"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 882 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 16:23
ответ для Zhula , на сообщение « оч легкая трость это сколько кг? у... »
  #8811
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
а вот неуправлем как раз на улице - бегу куда хочу, ну не всегда конечно, но свободы выбора ему хочется.


.
у нас такой же. за руку вообще не ходил в жизни

на отдыхе сбегал в неизветсном направлении и на море, и в аквариуме, и в отеле. ну ничего, вовзращали на ресепшн или стойке информации.

но вчера удивил конкретно : в аэропорту были у гейта, там дет. площадка и он ушел с нее сначала, пока я отошла за водой, а оставалась бабушка с ними.

но нашелся сам.

а потом складывали коляски, все люди уже пошли по рукаву, мы последние, а его и след простыл.
я уже прокрутила варианты оставаться, а бабушку с младшей сажать на самолет, пробежала магазинчики вокруг. пусто.

потом догадалась в самолет попроситься сходить и там его выдала стюардесса
он прошмыгнул с чужими детьми внутрь, а в самолете выявили ничейного ребенка.

не, младшая хотя бы сразу плакать начинает, если не видит нас рядом, а этот уйдет смело вперед и через полчаса только одумается, что пора поискать нас.
russakowalena is offline  
Старый 09.09.2011, 16:28
ответ для kurort , на сообщение « самой справиться. 1 сцеживать под... »
  #8812
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
самой справиться.
1 сцеживать под теплым душем(перед этим малыш отсосет много скорее всего)...
2.приложит холодный брикет из хол-ка минт на 5.
3. капустный лист. можно немного порезать ножиком, что б сок дал.

температура падает моментом.


и повторять до полного рассасывания...
это можно лактостаз так вылечить. С маститом не шутят, если не хоцца, чтобы в больнице сиську распороли. Ребенок грудь не брал вообще, именно эту. Под теплым душем - НЕЛЬЗЯ!!! греть категорически запретили - если началось воспаление, бактерии быстрее размножаются. Холод - да, показан, но скорее для того, чтобы немного боль и жар снять - это не лечение. Сцеживаться АДСКИ больно, самой просто невозможно. Муж помогал, думала - убью. В итоге рассосал грудь именно муж (молокоотсосу мощи не хватило), холод прикладывала и пропила курс антибиотиков. С первой же таблетки отек спал.
__________________
Моему ковбою 4 года и 3 месяца
Моей маленькой фее 2 года 4 месяца
dibennat is offline  
Старый 09.09.2011, 16:37   #8813
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
Объясните тады непоняливой,что есть эл. книга и на чем ее читают?)) видимо я не в курсах))))
Холод не прикладывала - попробую, ну и воды поменьше не получается - я наоборот много пью, ну чтобы если грипп то это единственное,по моему,что можно делать из лечения
Ой, а можно поподробнее в действиях про отселение,что как делали?


Девоньки,вы чего меня пугаете, неужель надо к врачу в таком случае?!у меня с первым были пару раз застои - так я сама справилась,даже не знала что к врачу полагается в таком случае...не могу я сейчас никак к врачу - у меня дома ток муж,с двумя боюсь не справится никак...
ТЕмпература была вчера,и судя по всему оооочень нехилая, ломало меня и колотило,даж не заснуть было,не меряла темпу, сразу парацетамол принимала чтоб ломать перестало(интеоресно,а от застоя молока может ломать,голова болеть и глаза не поворачиваться или это все же простуда-грипп?), а в этом случае мерять потом,как я понимаю,малоинформативно. Меня муж ночью спиртом протер и сверху простныню - полегчало сильно, пот прошиб и легче стало - как раз вовремя, малышка с животом мучилась, в 4 ночи трубочку пришлось ставить, столбиком держать, и тд, в общем делать все подряд.чтобы полегчало...скорей бы 3 мес, а еще говорили мне все, что девочки животом меньше мучаются
я не пугаю. А информирую Честно говоря, я не знаю, что такое лактостаз или застой молока. Зато теперь знаю, что такое мастит Если просто каменная грудь - это одно. Кстати, я тоже думала, что у меня грипп. А было все вот как. 1 день ребенок на ночь съел только одну грудь и всю ночь проспала, утром я ее не кормила, а днем она вырубилась тоже без груди, к вечеру грудь затвердела, но не сильно - я не придала этому значения. На утро грудь уже болела, к вечеру появился красный след (точно как идет застой, в том месте, где затвердевшая часть) как от ожога и поднялась температура под 39. Колотило так Меня никогда так не знобило. Выпила детский нурофен, ребенок эту грудь не стал высасывать. Утром помчалась к маммологу, сделала узи. Сказали гноя еще нет, но очень сильное воспаление и если прием антибиотиков отсрочить, можно уже завтра оказаться в больнице. А ходить к врачу или не ходить - дело каждого. Я не пропагандирую прием антибиотиков, но в данном случае экспериментировать, чесс слово, не хотелось.
__________________
Моему ковбою 4 года и 3 месяца
Моей маленькой фее 2 года 4 месяца
dibennat is offline  
Старый 09.09.2011, 16:50
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #8814
райский_ цветок
Частый гость
 
Аватар для райский_ цветок
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: М. приморская
Сообщений: 64


Девочки возьмите в свою дружную компанию...

буду мамой погодок, первому щас 1.3...второго ждем в феврале, разница 1.8....

вот щас стою перед выбором коляски ведь зима будет, может посоветуете что нить

я Катя и ко мне на ты
райский_ цветок is offline  
Старый 09.09.2011, 17:48   #8815
Na-ta-4-ka
Ветеран
 
Аватар для Na-ta-4-ka
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: пр. БОльшевиков-Ладожская
Сообщений: 615


Цитата:
Сообщение от НикитиЧна Посмотреть сообщение

чего бы почитать? жизнеутверждающего? без назиданий, без любовных страданий
бывают такие книги вообще?
а я решила высоцкую почитать, ее кулинарные книжки. не скажу что мегаинформативно, но отвлекает
__________________
У Вас депрессия?....Подумайте про осьминога. ...У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами,....и голова в жопе,....и ничего - не
жалуется! )))
«Красота быстротечна, а квартира с видом на парк остается на всю жизнь» (с)
Na-ta-4-ka is offline  
Старый 09.09.2011, 17:48   #8816
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
да вот как раз хотела спросить, как мамы во время беременности вторым катали в коляске старшего? я чувствую что мне уже тяжело, тонус вроде появляется, мне проще его за руку водить, да и ходит уже хорошо и по району перемещаемся, на руки только когда сильно устанет просится.Но тут в последнее врем нам надо было и на этектре и на метро поездить, так я так и не рискнула брать коляску с собой, побоялась что не удержу на эскалаторе, на и платформы у электричек наземных не всегда в ровень с поездом, а такие преграды уже для меня преграды... Все более менее обошлось, своими ножками перемещались, где-то поднять немного подхватить гораздо легче чем с коляской и ребенком маневрировать, хотя тоже конечно устаю...
Мой весной еще постоянно куда-то убегал, так что намного проще его было в коляске катать, чем бегать и ловить, а уж если не хочет совсем, то усадить и пристегнуть, а не на руках тащить. Относительно недавно стал послушно ходить.
А передвигались мы с сыном по городу достаточно много, благо наши коляски "шагали" по стпенькам.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline  
Старый 09.09.2011, 17:53
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #8817
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


До старшего видимо доходить стала вся безысходность ситуации, стал проявлять активно признаки ревности, теперь я ему нужна всегда, если ляля рядом, все, что раньше делал с папой, нынче только со мной, кушает лежа в кровати "как ляля".
сегодня вот доча ночью газиками мучалась, я укачивала ее на себе, так Лева постоянно ее сталкивал и сам на меня укладывался
Коленка is offline  
Старый 09.09.2011, 18:59   #8818
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от райский_ цветок Посмотреть сообщение
Девочки возьмите в свою дружную компанию...

буду мамой погодок, первому щас 1.3...второго ждем в феврале, разница 1.8....

вот щас стою перед выбором коляски ведь зима будет, может посоветуете что нить

я Катя и ко мне на ты
Добро пожаловать! ссылка на топик про коляски на первой странице
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline  
Старый 09.09.2011, 19:18   #8819
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от райский_ цветок Посмотреть сообщение
Девочки возьмите в свою дружную компанию...

буду мамой погодок, первому щас 1.3...второго ждем в феврале, разница 1.8....

вот щас стою перед выбором коляски ведь зима будет, может посоветуете что нить

я Катя и ко мне на ты
Привет! Я тоже Катя и тоже пока только собираюсь стать мамой погодок. И разница у нас будет такая же как у вас, только мне в апреле рожать, а дочке сейчас 1,1. А у тебя мальчик первый?
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline  
Старый 09.09.2011, 21:56
ответ для Kolomyazhka , на сообщение « :099: Привет! Я тоже Катя и тоже пока... »
  #8820
райский_ цветок
Частый гость
 
Аватар для райский_ цветок
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: М. приморская
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
Привет! Я тоже Катя и тоже пока только собираюсь стать мамой погодок. И разница у нас будет такая же как у вас, только мне в апреле рожать, а дочке сейчас 1,1. А у тебя мальчик первый?
о как здорово, да мальчик у нас первенец....
райский_ цветок is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena