Репетитором... быть или не быть? - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Результаты опроса: Как часто Вы обращаетесь к услугам репетитора
Периодически - перед контрольными или экзаменами 3 7.50%
У нас постоянный репетитор начальной школы 1 2.50%
Приглашали репетитора для подготовки к школе 1 2.50%
У нас постоянный репетитор по английскому языку 18 45.00%
У нас постоянный репетитор по русскому языку 3 7.50%
У нас постоянный репетитор по физике 1 2.50%
У нас постоянный репетитор по химии и биологии 2 5.00%
У нас постоянный репетитор по истории 1 2.50%
У нас постоянный репетитор по математике 4 10.00%
Никогда - справляемся сами 18 45.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 23:34
ответ для Therapy , на сообщение « В ГИА первую часть вообще надо сдать... »
  #521
OksanaMak
Участник
 
Аватар для OksanaMak
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от Therapy Посмотреть сообщение
Жаль только, что хитрая русская душа и тут нашла способы проплачивать более высокие баллы.
У меня одна красотка в прошлом году вернулась из частной школы в Шотландии...
Выгнали!
Она как-то раз подбила друзей стащить козу с близлежащего лужка - и ночью отправили они эту козочку прямо в местную церковь...Там и привязали...
Так что наша русская душа вообще - загадка))
OksanaMak is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 01:06   #522
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
мне на почту рассылка пришла

кто пойдет?
девочки, а кто на репетиторе не зарегистрирован, не может пойти? хотела пройти по ссылкам, чтобы посмотреть, что там, а меня не пуЩают
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 03:03
ответ для OksanaMak , на сообщение « Часть А была и не так давно. Если... »
  #523
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от OksanaMak Посмотреть сообщение
Часть А была и не так давно.
Была. Но уже давно.

Цитата:
Если сказать часть В - то это сразу все принципиально изменит?
Изменит. Это будет хотя бы в тему.

Цитата:
Я рада, что вы талантливы как педагог. И можете научить любого решать задачи части С.
Заметьте, что о своих талантах я ничего не говорил.
Впрочем, да, могу научить любого, кто хочет научиться и будет работать правильно, много и регулярно.

Цитата:
Вот я любого - не смогу при своем первом физмате и втором психологическом)
Всегда приятно иметь дело с человеком, который трезво оценивает свои возможности.

Цитата:
[B]Я не готовлю систематически детей к части С .
Я считаю, что этому лучше научат преподаватели ВУЗов, чем я.
Тогда почему Вы беретесь рассуждать о том, чего не делаете?

Цитата:
Но я их учу как раз тому, без чего вы их потом не сможете научить решать эту часть С. закладываю базу математических и физических знаний, начиная с 5 и 7 класса./B]
Мы вроде не обсуждали тему базовых знаний по программе младших классов и основной школы. Речь шла лишь о подготовке к ЕГЭ и о том, что часть С требует или не требует каких-то способностей.

Цитата:
А заодно еще и решаю вот эти проблемы
"Многие не хотят, многим лень приложить усилия, кому-то не хватает времени для восполнения пробелов и упущений прошлых лет. Но есть еще огромное количество детей, которых взрослые убедили в том, что у тех нет способностей, что они гуманитарии и т.п., что служит и отличным оправданием как лени детей, так и бездарности педагогов".
Причем не только как учитель, но и как психолог.
Это Вы делаете в рамках подготовки к ЕГЭ? Были бы интересны подробности.

Цитата:
И насколько я в теме, извините, но решают мои клиенты, пока стоят ко мне в очереди)
А Вы полагаете, что Ваши клиенты всегда сами в теме?
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 09:56
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #524
Therapy
Участник
 
Аватар для Therapy
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: рядом с ТЦ "Ульянка"
Сообщений: 262


feika, ПЕРФЕКТО,
на стартовом тренинге от ВР ничего толкового не происходит, если вы уже работали репетитором и получили пару заказов от ВР. Главный плюс, дарят книжку Малковой "Моя профессия - репетитор".

OksanaMak, мне, кстати, тоже не понятно, как вы можете писать, что ЕГЭ по матике вас устраивает, если вы к нему не готовите? И, судя по всему, к ГИА тоже. С какими классами вы тогда занимаетесь?
Therapy is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 10:05
ответ для ad1966 , на сообщение « Была. Но уже давно. Изменит. Это... »
  #525
OksanaMak
Участник
 
Аватар для OksanaMak
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Изменит. Это будет хотя бы в тему
Будет в тему, когда человек, заходя в помещение, здоровается с там уже присутствующими. Это в реальной жизни.
А здесь люди для начала здороваются и представляются.
По крайней мере, это показывает культурный уровень человека, тем более репетитора, позиционирующего себя как гуру ЕГЭ.

Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Заметьте, что о своих талантах я ничего не говорил.
Заметила именно поэтому, мне не понятно, на основании чего я Вас должна воспринимать как гуру.Далее - см. выше.

Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Всегда приятно иметь дело с человеком, который трезво оценивает свои возможности.
Не помню, чтобы я предлагала Вам иметь со мной дело... Не надо себе льстить

Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Тогда почему Вы беретесь рассуждать о том, чего не делаете?
У Вас явные проблемы со вниманием.
Я написала "Я не готовлю систематически детей к части С [/U]"

Если Вам непонятно слово "систематически" - поясняю. Не готовлю ежегодно.

Зато я ежегодно и ежедневно закладываю для этого БАЗУ.
А закладывать то, не заю что , невозможно.

Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Мы вроде не обсуждали тему базовых знаний по программе младших классов и основной школы. Речь шла лишь о подготовке к ЕГЭ и о том, что часть С требует или не требует каких-то способностей.
"Вроде" - какой "математический" термин... Как-то он не подходит к такому борцу за досконально выверенные термины в постах...

Это лично Вы их не обсуждали)
Если Вас интересует только тема подготовки к ЕГЭ в 10-11 классе, то многих она интересует
уже с класса 5-7 - го. В том числе и меня. И все это как раз в этом топе и обсуждается.
А не только в том сообщении, которые лично Вы удостоили своим вниманием.

Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Мы вроде не обсуждали тему базовых знаний по программе младших классов и основной школы. Речь шла лишь о подготовке к ЕГЭ и о том, что часть С требует или не требует каких-то способностей.
Это лично Вы их не обсуждали)
А я продолжаю свою ТЕМУ изучения математики в школе и пропидевтики подготовки к ЕГЭ.

Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Это Вы делаете в рамках подготовки к ЕГЭ? Были бы интересны подробности.
Да, я это делаю именно в рамках ЕГЭ, начиная с 5-го класса.
Многие методические пособия для средней школы издаются именно в формате тестов ЕГЭ.
И делаю это с 5-го класса как раз для того, чтобы не было вот этих проблем:
цитирую Вас:
" кому-то не хватает времени для восполнения пробелов и упущений прошлых лет. Но есть еще огромное количество детей, которых взрослые убедили в том, что у тех нет способностей, что они гуманитарии и т.п., что служит и отличным оправданием как лени детей, так и бездарности педагогов"

А вот подробности - это уже плоды двух высших образований, 15-летнего опыта работы, специальных курсов и тренингов, а также участия в соответствующих конференциях. Которые, кстати, стоят определенных денег, которые я вкладываю в свое профессиональное развитие, которые я не обязана излагать здесь.

Что-то я о Вас и Ваших методиках никаких интересных подробностей здесь не нашла. А точнее - вообще никакой полезной информации.

Топ же создавался именно для обмена опытом.
Лично Вас тут впечатлять и развлекать я своей целью не ставлю.
OksanaMak is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 10:41
ответ для ad1966 , на сообщение « Была. Но уже давно. Изменит. Это... »
  #526
OksanaMak
Участник
 
Аватар для OksanaMak
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
А Вы полагаете, что Ваши клиенты всегда сами в теме?
Я не полагаю, а знаю, что мои клиенты умнейшие люди, построившие свой бизнес благодаря своим СПОСОБНОСТЯМ, образованию и титаническому труду. Многие из них кандидаты и доктора наук, причем технических. Некоторые имеют образование MBA.
И эти клиенты не заплатят лишней копейки, если не будут видеть результатов "работы" этих денег.
У некоторых дети учатся заграницей. И приезжают сюда на каникулы, чтобы заниматься математикой. Со мной. В течение вот уже 2-3 лет.
После моих занятий дети сдают экзамены по физике и математике так, что получают 50% скидку на дальнейшее обучение.
А стоимость одного года обучения - порядка миллиона рублей.
У Вас есть ученики, сэкономившие родителям 500 000 рублей в год?
OksanaMak is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 10:59
ответ для Therapy , на сообщение « feika, ПЕРФЕКТО, на стартовом тренинге... »
  #527
OksanaMak
Участник
 
Аватар для OksanaMak
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от Therapy Посмотреть сообщение
OksanaMak, с какими классами вы тогда занимаетесь?
Therapy, мне, кстати, тоже непонятно, как Вы можете выдавать свои заключения, не прочитав тему? И, заодно, не представившись?

Вы считаете, что в школе учеба математики начинается с 9 класса?
Ну тогда Вы ошибаетесь.
Математика начинается в 1-м !
И - Вы не поверите - она продолжается во 2,3,4,5,6,7,8-м классах.
Более того, с 7-го класса она уже делится на алгебру и геометрию.
Плюс в 7 добавляется физика, а в некоторых лицеях и гимназиях - уже в 6-м.

Вот с этими классами я и занимаюсь.

Цитата:
Сообщение от Therapy Посмотреть сообщение
OksanaMak, мне, кстати, тоже не понятно, как вы можете писать, что ЕГЭ по матике вас устраивает, если вы к нему не готовите?
кой интересный поворот, а о том, устраивает ли ЕГЭ, или не устраивает, нынче могут рассуждать только те, кто к нему готовит???

Так вот я могу это писать и как учитель, который готовит и к ГИА, и к ЕГЭ, и к GCSE по математике и физике,
General Certificate of Secondary Education - был введен в 1988 году, заменив собой экзамены GSE 0-level и Certificate of Secondary Education (GCE). В настоящее время GCSE является основным экзаменом, который сдается школьниками в 16 лет по окончании средней школы в Англии. Экзамен сдается по каждому предмету и состоит из нескольких частей: курсовая работа, теория и практическое задание.
Сдается он, кстати, на английском языке. И занимаюсь я с этими детьми по пособиям на английском языке. - так, для справки)

А также я это пишу и как мама
, которая готовит сына к поступлению в Университет.

Ну и для завершения моей длинной истории -
готовить к ЕГЭ - это не значит - готовить только к заданиям С.
Многих вполне устраивает "4" по математике.


И вот как раз тех, кому математика нужна профильно, для баллов в ВУЗ, я уже рекомендую преподавателям, целенаправленно занимающихся такой подготовкой в конкретный ВУз, и имеющих успешный опыт поступления туда.
Так как лично я не являюсь преподавателем ВУЗа, и мне хватает другой работы.
OksanaMak is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 12:06
ответ для Therapy , на сообщение « Скажите, пожалуйста, коллеги, а что вы... »
  #528
OksanaMak
Участник
 
Аватар для OksanaMak
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от Therapy Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, коллеги, а что вы делаете, когда вас знакомые просят с ними позаниматься.
Меня вот в этом году одновременно попросили позаниматься бойфренд лучшей подруги и бойфренд моей мамы.
Как-то с одной стороны, назвать им свою стандартную ставку не по-семейному, а с другой мне же все равно надо на что-то ребенка кормить...
Какие цены вы в такой ситуации говорите?
У меня к середине сентября таких вопросов не остается - все рабочее время расписано уже в 20-х числах августа.

Но если бы возник - я бы думала не о понижении стоимости, а о том, куда этих клиентов "вставить", дабы "уважить" и "не обидеть".

А если снижать стоимость - тогда вопрос "на что кормить ребенка" станет навечно-актуальным.
OksanaMak is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 12:11
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #529
Therapy
Участник
 
Аватар для Therapy
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: рядом с ТЦ "Ульянка"
Сообщений: 262


В очередной раз попробую вякнуть, что не написав ни одно задание части С 4 не получить... Даже только одно написав, шанс есть, только если в первой части все идеально. По "матике"...

А мои ученики пока все в школах и на парах в ВУЗах, я начинаю работать с 14-00.

Давайте не будем ссориться и пользоваться жирным шрифтом, очень трудно читать.
Просто хотелось внести конкретики.

Я учу школьников и студентов с 2003 года (с первого курса института), готовлю к ЕГЭ с 2006. К ГИА с 2009. Математика, информатика, физика. Отзывы от учеников с приснопамятного ВР можно почитать тут: http://spb.repetitors.info/comments.php?p=TyurinaMA2
Therapy is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 12:27
ответ для Therapy , на сообщение « В очередной раз попробую вякнуть, что... »
  #530
OksanaMak
Участник
 
Аватар для OksanaMak
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 177


А я в очередной раз отвечаю, что я умею решать задания части С )
и готовлю своих учеников к решению задач такого уровня - только не с 10 класса, а намного раньше. Если ребенок не знает планиметрии, и не умеет выстраивать систему рассуждений и доказательств - тогда какая часть С вообще возможна.
А сензитивным периодом для формирования таких умений является как раз возраст 6-7 класса.
Если в 9-м классе не заложить основы механики как следует, что потом будет с ЕГЭ, и тем более в профильном ВУЗе? На первом курсе - ликбез ? Уже столько говорено об этом - тем же Садовничим...
Поэтому в моей работе привязка к баллам для меня не так важна, тем более эта балльная система каждый год корректируется.
OksanaMak is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena