стоит ли давать ребенку имунностемуляторы ? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 17:14
ответ для dashic , на сообщение « попейте лучше витамины, ешьте больше... »
  #111
Люська
Элита
 
Аватар для Люська
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Купчино,иногда Веселый поселок
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от dashic Посмотреть сообщение
попейте лучше витамины, ешьте больше всяких овощей-фруктов и чеснок давайте ребенку
+1, не даю стимуляторов, польза сомнительная, а рисковать детьми не стану, старшая болела до 4 лет дост-но часто, но сейчас ближе к 4-5 годам, значительно реже, и не сильно,так-сопли, связываю, что переросла и спортом стали заниматься+бассейн.
Младший пока часто болеет , ему 3 года.. Антибиотики тоже стараюсь не давать по любому поводу, только при ангине давала 1 раз..
Люська is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 19:40   #112
~ЯНА~
Элита
 
Аватар для ~ЯНА~
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Новая Ижора
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Я тоже раньше так думала, но понимаете, пока иммунитет научится работать сам, можно заработать кучу хронических болезней, от безобидного аденоидита до хронического гайморита ( как у меня например в детстве). А начинается все с обычного орви. Кому это надо? И что только от наработанного иммунитета, когда к школе уже в хрониках ходишь.
Я уж не говорю про такие факторы, как наличие в доме грудного младенца или невозможность мамы сидеть на больничных, тк речь ведем только о здоровье самого ребенка.
В общем, иногда действительно хрчется и нужно проводить профилактику, друной вопрос, насколько она эффективна??
Употребление иммунстимуляторов -это НЕ профилактика!! Это впихивание ребенку непонятных по хим составу и побочным действиям таблеток с непредсказуемым результатом!
__________________


Свежей клубникой и медом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей
Пахнут волосики, щечки и ручки спящих малышек и малышей.
В запахе теплом, насыщенным детством — только покой, безмятежность и мир.
Запахом этим все мамы согреться могут в тяжелые, страшные дни...
Запах ребенка... Душистый и светлый, запах малины в июльском саду.
Запах ребенка... Вдыхаю и... этим, этим дыханием снова живу.
~ЯНА~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 19:44
ответ для Cartier , на сообщение « Я кстати вспомнила сейчас про саму... »
  #113
~ЯНА~
Элита
 
Аватар для ~ЯНА~
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Новая Ижора
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от Cartier Посмотреть сообщение
Я кстати вспомнила сейчас про саму себя... Я в детстве так же часто болела. Правда сад не помню, а вот школу очень хорошо - я простужалась каждый месяц, пока ходила в школу, с сентября по май. Иногда даже 2 раза за месяц. Правда иногда даже летом умудрялась заболеть. Но мои родители вообще не парились по этому поводу - на больничных со мной никто не сидел, я всегда ходила с жуткими насморками и головными болями на уроки. Ни витаминов, ни закаливания какого-то... А потом в 11 классе я сама стала покупать себе витамины и стала болеть реже (о, чудо!). А уже после школы так вообще болею, как многие, 2-3 раза в год.
Все мы так росли и ничего.......т-т-т не поумирали от жутчайших и тягчайших...хронических... (см.выше описания болячек), и кстати были намного здоровее нынешнего поколения.....почему так...подумаем?
__________________


Свежей клубникой и медом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей
Пахнут волосики, щечки и ручки спящих малышек и малышей.
В запахе теплом, насыщенным детством — только покой, безмятежность и мир.
Запахом этим все мамы согреться могут в тяжелые, страшные дни...
Запах ребенка... Душистый и светлый, запах малины в июльском саду.
Запах ребенка... Вдыхаю и... этим, этим дыханием снова живу.
~ЯНА~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 22:39   #114
antibiotik
Мега-элита
 
Аватар для antibiotik
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 3 886


Цитата:
Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
Откуда уверенность, что нет ЦМВ, он как раз очень хорошо подавляет иммунитет. Знакомые тоже не думали, а у детки оказалось, по к-ву вируса иммунолог-инфекционист определила внутриутробное заражение, я не спец в этих делах. Вне сада тоже признаков не было. Сыну анализ этот тоже сдавали первым делом, когда обследовались.
Врожденная ЦМВ-инфекция проявляется тяжелым заболеванием в первые дни жизни - обычно это менингоэнцефалит с гепатитом и пневмонией, как исход - поражение зрение, слуха и слабоумие. Только в этом случае инфекция требует лечения, так как оно очень тяжело переносится.
Большинство детей в возрасте от 1 до 5 лет инфицируются цитомегаловирусом. у кого-то это происходит бессимптомно, у части в виде затяжной ОРВИ, у некоторых - типичный мононуклеоз. Но это инфицирование в лечении не нуждается.
__________________
Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!
antibiotik is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 22:41   #115
antibiotik
Мега-элита
 
Аватар для antibiotik
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 3 886


Цитата:
Сообщение от grenlen Посмотреть сообщение
мы виферон при герпесе принимали и то я 10 раз подумала, прежде чем давать....
Виферон неэффективен при герпесе. Его эффективность не доказана ни при одном заболевании. Это очередное российское ноу-хау, не одобренное в цивилизованном мире.
__________________
Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!
antibiotik is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 23:55
ответ для Лисенкка , на сообщение « стоит ли давать ребенку... »
  #116
Marin
Активный участник
 
Аватар для Marin
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Дальневосточный
Сообщений: 361


Никогда не даю. На здоровье не жалуемся.
Marin is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 00:16   #117
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Врожденная ЦМВ-инфекция проявляется тяжелым заболеванием в первые дни жизни - обычно это менингоэнцефалит с гепатитом и пневмонией, как исход - поражение зрение, слуха и слабоумие. Только в этом случае инфекция требует лечения, так как оно очень тяжело переносится.
Большинство детей в возрасте от 1 до 5 лет инфицируются цитомегаловирусом. у кого-то это происходит бессимптомно, у части в виде затяжной ОРВИ, у некоторых - типичный мононуклеоз. Но это инфицирование в лечении не нуждается.
Вы видимо врач инфекционист? ЦМВ не лечиться ничем не понимаю зачем это написано, но в некоторых случаях очень хорошо подавляет иммунитет, а это нужно лечить. Ребёнку знакомых делали иммунограмму и препараты после этого назначали, у ребёнка плюс поражение печени и проблемы нервной системы. Лучше уж провериться и знать, что вируса нет.
hardkorzh is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 00:45
ответ для Guerlain , на сообщение « Мама дорогая, хорошо что спросила:001:... »
  #118
antibiotik
Мега-элита
 
Аватар для antibiotik
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 3 886


Цитата:
Сообщение от Guerlain Посмотреть сообщение
http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=66694177&postcount=65

А по поводу "Изоприназина" что скажете?
То же самое. Вроде серьезных побочных эффектов нет, но адекватных исследований не проводилось. Широко применяется только в России.
И Иммунорикс тоже.

Более-менее изучена в полноценных клинических испытаниях группа так называемых бактериальных лизатов, работающих по принципу "местных вакцин" - рибомунил, бронхо-мунал, ИРС19, имудон. Исследования показали не только их безопасность, но и довольно низкую эффективность, кому-то они помогают.

Про настоящие иммуностимуляторы, используемые при иммунодефицитах я уже написал ранее.

Про амиксин здесь интересно:
http://progenes.livejournal.com/51535.html
__________________
Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!
antibiotik is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 00:50
ответ для Лисенкка , на сообщение « стоит ли давать ребенку... »
  #119
Элпис
Элита
 
Аватар для Элпис
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Жилой комплекс "Хрущевка", р-н Полюстрово
Сообщений: 2 595


не знаю стоит или не стоит давать, тут каждый сам решает..
но я даю ребенку иммунал..
педиатр что-то про него мне говорила год назад..тут сестра напомнила про него, она своим деткам давала... болели значительно меньше..
Элпис is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 00:52
ответ для hardkorzh , на сообщение « Вы видимо врач инфекционист? ЦМВ не... »
  #120
antibiotik
Мега-элита
 
Аватар для antibiotik
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 3 886


Цитата:
Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
Вы видимо врач инфекционист? ЦМВ не лечиться ничем не понимаю зачем это написано, но в некоторых случаях очень хорошо подавляет иммунитет, а это нужно лечить. Ребёнку знакомых делали иммунограмму и препараты после этого назначали, у ребёнка плюс поражение печени и проблемы нервной системы. Лучше уж провериться и знать, что вируса нет.
Видимо инфекционист.

ЦМВ лечится специфическим препаратом, безумно дорогим, и так же безумно токсичным только тогда, когда может вызвать летальный исход - это 3 группы пациентов - новорожденные с менингоэнцефалитом, ВИЧ-инфицированные и пациенты после трансплантации органов или ТКМ.

Часто болеющий соплями ребенок, который пошел в детский сад - это НЕ врожденная ЦМВ инфекция, дети с врожденной ЦМВ инфекцией - слепые и глухие. Антитела к ЦМВ и к ВЭБ можно найти у каждого второго детсадовского ребенка, но это не значит - острая инфекция.

Сейчас просто модно обследовать частосопливого ребенка, найти у него антитела к ЦМВ или вирусу Эпштейна-Барр и назначить груду виферонов и иммуномодуляторов. Так развлекаются в России.
__________________
Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!
antibiotik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena