товарищи родители, вы объясняете школьникам - что такое хорошо? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 21:19
ответ для FRUttik , на сообщение « товарищи родители, вы объясняете... »
  #111
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Крик души.. Извините, если что не так..

ну, конечно, сейчас все скажут, что да, говорим, что нельзя делать то-то и то-то..

Тогда откуда берутся дети, которые обзываются , дерутся ?

Я вот понять не могу.

Я своему ребенку объясняю и он не делает этого, хотя ребенок особый. А приходит ко мне и рассказывает, что в классе дети обзываются, толкаются и тп.. Почему так?

Неужели не особому ребенку сложнее объяснить что такое хорошо и что такое плохо , чем особому?

Так кто тогда особый ???
я думаю, что дело не в объяснениях
точнее, не столько в них, сколько в стиле жизни, в примере поведения самих родителей
на мой взгляд, действия окружающих близких людей на ребенка действуют порой куда эффективнее, чем слова
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 22:25   #112
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от pibadet Посмотреть сообщение
Это означает или родители не могут хорошо объяснить и им стоит почитать советы детских психологов, или поведение самих родителей противоречит объяснениям.
Это может означать все, что угодно, в т.ч. и то, что назвали Вы, но, повторюсь, в первом посте вопрос был: объясняют ли родители детям, что обзываться нехорошо. Почему кому-то объяснений недостаточно, это уже другой вопрос.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 22:37   #113
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
с
А вообще , сейчас у нас ситуация такая- что весь класс, где сына обижали - здоровается с сыном и слова не говорит в его сторону плохого. А произошло это после того, как директор пришла в класс на урок и сказала, что если кто то еще раз обзовет его или обидит, то , что бы мой сын тут же пришел к ней в кабинет и сказал, кто это сделал!!!
По моему, это был самое мудрое на этот момент решение директора!
И никакие уговоры - разговоры - мои к этим детям-обзывалкам, ни классного руководителя - не помогали. А именно директор!!!
А все равно грустно, что их держит только страх перед директором, и больше ничего. Не понимание и осознание недопустимости своего поведения, а только страх наказания...
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 10:13
ответ для FRUttik , на сообщение « товарищи родители, вы объясняете... »
  #114
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Так у взрослых точно так же. Очень часто сдерживает именно страх наказания, хотя понимаешь что так делать нельзя.
Например мы все знали что списывать нехорошо ( это же тоже интеллектуальное воровство), но кто из нас не списывал, и сдерживал только реальный риск попасться и быть выставленным за дверь особо бдительным учителем.
Если бы не было штрафов, то половина бы не пристегивались за рулем, зная о правилах пдд, мнргие бы парковались гдн им вздумается, и пересекали сплошные, если бы были уверены что их не оштрафуют. Поэтому страх наказания очень хорошая и нужна вещь.
Примером можно привести уйму.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 11:45   #115
Schofonja
Частый гость
 
Аватар для Schofonja
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Где-то в Нижней Саксонии
Сообщений: 96


А в каких странах подписывается такой документ и что такое " толерантность" ребенка?
Schofonja is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 11:54
ответ для FRUttik , на сообщение « товарищи родители, вы объясняете... »
  #116
Buka
Элита
 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Крик души.. Извините, если что не так..

ну, конечно, сейчас все скажут, что да, говорим, что нельзя делать то-то и то-то..

Тогда откуда берутся дети, которые обзываются , дерутся ?

Я вот понять не могу.

Я своему ребенку объясняю и он не делает этого, хотя ребенок особый. А приходит ко мне и рассказывает, что в классе дети обзываются, толкаются и тп.. Почему так?

Неужели не особому ребенку сложнее объяснить что такое хорошо и что такое плохо , чем особому?

Так кто тогда особый ???
Я-бы не так поставила ззнак "?"
Ребенок сбрасывает энергию и стресс, полученный\накопленную во время урока ( я о начальной школе) и как ему это сделать?! - побегать\попрыгать\потолкаться. А что в этом не нормального?
То что вам это не нравится? - себя вспомните.
Меня как раз очень настораживают такие "тихони" у стеночки, чем мальчишки - шалуны (НЕ путать с агрессией и неврологией!)
__________________
У меня друзья там....
Твои друзья в канаве лошадь доедают ! (с)
Buka is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 12:04
ответ для FRUttik , на сообщение « товарищи родители, вы объясняете... »
  #117
Argona
Ветеран
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 899


Мне кажется , что здесь все плохое поведение детей смешано в одну кучу . А оно бывает разным .
Например по поводу особых деток ,инвалидов , у меня еще не было возможности посмотреть на поведение своего сына во время их общения , но я уверена , что никакого негатива со стороны моего сына не будет . Я постоянно долдоню ему , что все люди в чем-то одинаковые , а в чем-то разные (все мои объяснения не буду здесь перечислять) . Но это разность (внешняя) не может быть причиной поростого люпытства , не говоря уже об отношении . И т.д., и т.д. Понимание в этом вопросе есть .
А вот , что касается поведения в смысле послушания , так это иногда ужас какой-то . От учителя много жалоб - не слушает , плохо себя ведет , и т.д. и т.д. На переменах и его толкают и он толкает кого-то . Все мои разъяснения слушает и понимает как надо . Но потом все забывается . Спрашиваю - знал , что так делать не надо . Ответ - знал , но забыл , или "захотелось побаловаться , ведь я еще только во 2 классе" . ну или еще что-то .
Уверена , что у многих людей создается впечатление , что никто с ним ни о чем не говорит.
Argona is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 12:13
ответ для FRUttik , на сообщение « собрание было уже и после него еще... »
  #118
Argona
Ветеран
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
со

И никакие уговоры - разговоры - мои к этим детям-обзывалкам, ни классного руководителя - не помогали. А именно директор!!!
А вот это не считаю правильным . Во всяком случае , для своего ребенка не хотела бы , чтобы его отношеня с особыми детьми строились на страхе перед директором .
Хочу , чтобы это (хорошее отношение) у него шло от сердца , а не от страха наказания .
Argona is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 12:23
ответ для Argona , на сообщение « А вот это не считаю правильным . Во... »
  #119
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Argona Посмотреть сообщение
А вот это не считаю правильным . Во всяком случае , для своего ребенка не хотела бы , чтобы его отношеня с особыми детьми строились на страхе перед директором .
Хочу , чтобы это (хорошее отношение) у него шло от сердца , а не от страха наказания .

согласна с вами полностью. Я вообще считаю, что так не правильно. И если ребенку родитель популярно объяснил, что НЕЛЬЗЯ обзываться , тем более, если другому ребенку это больно и обидно, и тот понял, то никаких страхов не нужно. Так как ребенок САМ ПОНЯЛ.

А в моем случае - они не понимали ни моих просьб, ни просьб классного руководителя и разговора с детьми на классном часу, а только директор смог повлиять на ситуацию!!!
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 12:29
ответ для Buka , на сообщение « Я-бы не так поставила ззнак "?"... »
  #120
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
Я-бы не так поставила ззнак "?"
Ребенок сбрасывает энергию и стресс, полученный\накопленную во время урока ( я о начальной школе) и как ему это сделать?! - побегать\попрыгать\потолкаться. А что в этом не нормального?
То что вам это не нравится? - себя вспомните.
Меня как раз очень настораживают такие "тихони" у стеночки, чем мальчишки - шалуны (НЕ путать с агрессией и неврологией!)
скорее всего тихони - это дети или особые или те, которые опять таки ПОНИМАЮТ, что носиться по корридору опастно так как можно получить травму ( сколько слычаев было в школе, когда скорые приезжали и забирали с сотрясением детей , потому что кое какие дети выплескивали свою энергию!) , что толкаться нельзя и тп..

Понимаете, выплеск энергии - это ясно, и сама бегала. НО есть дети, которые не могут вовремя " затормозить", понять где граница этого выплеска. Поэтому и получается, что девочки на переменах могут покружиться , взявшись за руки , мальчики могут поиграть в догонялки, но без травм так сказать. И некоторые дети имеют этот " тормоз", вовремя могут быстро расценить ситуацию и остановиться , там где опасно , если запятнать в игре , то не сильно , что б не улетел в носом по корридору , если толкнуть, то тоже не размазать по стенке и тп
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena