крестины:простенько и со вкусом.как??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 23:49
ответ для vinnigold , на сообщение « девушки,я вот что еще подумала...а... »
  #31
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
девушки,я вот что еще подумала...а может,арендовать лимузин на 3 часа--стоит это 3 тыс.рублей,можно туда свое шампанское.плюс бюджетного фотографа(за те же 3 тыс,например). и вроде,креативненько,и если погода будет хорошая,можно покататься по петергофу(мы там крестить собираемся),и пофоткаться... старшее поколение,ясное дело,ждет селедку под шубой и торт с чаем. но с другой стороны,а когда они еще покатаются на лимузине с шампанским?
правда,детку вместе с собой я собираюсь эвакуировать домой а гостям оставить мужа
чё-то выделенное с названием топика не очень сочетается автор, извините, но вас совсем не в ту степь понесло... какой лимузин с шампанским после крестин!!! и если я вас правильно поняла, то эта фиерия "простоты и вкуса" будет без малыша? тогда смысл вообще теряется... или вам просто проставиться, извините за слово, надо? Тогда это можно организовать и без крестин
автор, вобщем, извиняйте за грубость, но чёй-то совсем у вас не благостные мысли лезут, а ведь начиналось все за здравие
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 23:49
ответ для vinnigold , на сообщение « крестины:простенько и со вкусом.как??? »
  #32
Darysha
Ветеран
 
Аватар для Darysha
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 706


крестины гулянками не отмечают...
Darysha is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 00:11
ответ для vinnigold , на сообщение « крестины:простенько и со вкусом.как??? »
  #33
migraine
Активный участник
 
Аватар для migraine
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: У ОзеркА
Сообщений: 309


Крестины старшенького мы, в то время студенты, отметили в своей коммуналке, в комнате 12 кв.м. Гостей тоже было человек 12. Детскую кроватку взгромоздили на свой разобранный диван, на освободившееся место поставили маленький столик с кухни...
Гости знали, на что идут, что стол фуршетный... Сынулька спал в кроватке, гости сидели на краешке дивана, кто-то стоял, кто-то у кого-то на коленях сидел... Особо отмечу, что среди гостей были не только друзья: были и родители и наши дяди-тети в возрасте...
Тепленько и душевно получилось...
Почему вас смущает фуршетный стол, если квартира небольшая? Что значит "торты стоя никто есть не будет"? ИМХО- кто не будет, тому ДО свидания (и в первую очередь сверковь ДО свидания, особенно если откажется у себя отметить, хехе )
Не заморачивайтесь, берегите себя!
__________________
migraine is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 01:43
ответ для vinnigold , на сообщение « крестины:простенько и со вкусом.как??? »
  #34
LGorch
Участник
 
Аватар для LGorch
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
Девушки,прошу совета.
Дело в том,что очень хочу покрестить нашу маленькую дочку,которой почти 3 месяца. Почему хочу именно сейчас,а не весной и не когда вырастет--это уже вопрос веры,религиозных убеждений и т.д.,мы это затрагивать не будем.
Церковь,батюшка--все уже выбрали. Но! Так получается,что на крестины соберется около 12-14 человек-- крестный и крестная со своими вторыми половинами,наши родители,мы+ еще близкие родственники,которых неудобно очень не позвать.
Вопрос: куда после крестин "девать" всю эту толпу,так,чтобы было не суперзаморочно и не супердорого? Мы живем в однокомнатной квартире, кухня довольно большая,но не для 14 человек. В комнате спит малышка в своей кроватке,и вряд ли ее сильно порадует там пьянка-гулянка. А на банкет в кафе нет лишних 14 тысяч...
Как Вы праздновали крестины?Есть идеи по "лайт-формату"?
Мы крестили малыша в 6 мес.у нас были индивидуальные крестины,собрались близкие друзья и родители.потом родственники разошлись по своим делам,а мы(8 чел)пошли в кит ресторан и отлично посидели пару часов,наелись от пуза.Плюс у этого ресторанчика не было лицензии на алкоголь, и нам разрешили все принести с собой.Весь банкет обошелся в 5 т.р.
Снимали на свой фотоаппараты+один полупроф,но тоже личный
LGorch is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 05:32
ответ для LGorch , на сообщение « Мы крестили малыша в 6 мес.у нас были... »
  #35
olushhka
Активный участник
 
Аватар для olushhka
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Фрунзенский р-н пр.Славы/Будапештская
Сообщений: 536


А сколько инд. крестины стоят?
__________________
olushhka is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 08:06
ответ для olushhka , на сообщение « А сколько инд. крестины стоят? »
  #36
Ольга75
Старожил
 
Аватар для Ольга75
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 114


Цитата:
Сообщение от Darysha Посмотреть сообщение
крестины гулянками не отмечают...
Нам батюшка сам сказал после крестин обязательно отметить такое событие, выпить шампанского....конечно не до умопомрочения...
Цитата:
Сообщение от olushhka Посмотреть сообщение
А сколько инд. крестины стоят?
Мы заплатили 1500, крестили в мае, в Петродворце Собор Петра и Павла, был фотограф, после собрались на даче( с погодой очень повезло), гостей много, для нас это было событие и мы его отметили с размахом..
__________________
Ольга75 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 11:29   #37
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Ольга75 Посмотреть сообщение
Нам батюшка сам сказал после крестин обязательно отметить такое событие, выпить шампанского....конечно не до умопомрочения...

Мы заплатили 1500, крестили в мае, в Петродворце Собор Петра и Павла, был фотограф, после собрались на даче( с погодой очень повезло), гостей много, для нас это было событие и мы его отметили с размахом..
ой,мы хотим там же! не подскажете,у Вас батюшка кто был? не отец Владимир? и еще--ребенка полностью окунают в купель или только головку немного мочат?
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 11:36   #38
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
чё-то выделенное с названием топика не очень сочетается автор, извините, но вас совсем не в ту степь понесло... какой лимузин с шампанским после крестин!!! и если я вас правильно поняла, то эта фиерия "простоты и вкуса" будет без малыша? тогда смысл вообще теряется... или вам просто проставиться, извините за слово, надо? Тогда это можно организовать и без крестин
автор, вобщем, извиняйте за грубость, но чёй-то совсем у вас не благостные мысли лезут, а ведь начиналось все за здравие
да ничего нет грубого,Вы правы,мне надо тупо проставиться,но по случаю крестин! просто,к сожалению,так уж заведено в семье мужа--проставляться по любом мало-мальскому поводу. а крестины--не мало-мальский даже... торжественную регистрацию мы не делали,никаких гостей в дом не созывали,они благополучно обмывали ножки ребенку самостоятельно,друг с другом свекровь,на моей памяти,это проделала уже раза 4 минимум,в разных компаниях--то с родственниками,то со своими подругами,то у себя на работе и т.д. лично мне(да и мужу,не говоря уж о ребенке!) никаких гулянок нафиг не надо!!! но мы понимаем,если развернем свекровь и тетю с дядей мужа на пороге церкви со словами "всем спасибо,все свободны",это будет обида на 10 ближайших лет. я ничего не могу сделать,такой у людей менталитет. идти на открытый конфликт тоже не хочется.
но ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ!!! мы тут обсуждаем не меня,не моего мужа,не родственников,не саму необходимость устраивать проставу по случаю крестин! у меня нет никакого желания оправдываться перед всем топиком,почему я делаю так,а не иначе.
Вопрос,который я задала: КАК ОТМЕТИТЬ КРЕСТИНЫ БЮДЖЕТНО И НЕЗАПАРНО ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ?
Извините,но я хочу ответа только на этот вопрос,а не рассуждений о целесообразности моих действий,в принципе,и не поучений. Спасибо за понимание.
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 11:39
ответ для vinnigold , на сообщение « крестины:простенько и со вкусом.как??? »
  #39
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


а вообще,я склоняюсь к тому,чтобы пригласить к себе в гости только крестную,которая прилетит из другого города,и то не афишируя этот факт для других гостей. а тетушки-матушки могут отмечать опять друг с другом. ребенку их салаты и тосты не нужны даром. так что,думаю,надо подвести свекровь к тому,чтобы,если ей так неймется поесть торта еще и по этому поводу,прекрасный вариант--организовать это на ее территории
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 11:50
ответ для vinnigold , на сообщение « крестины:простенько и со вкусом.как??? »
  #40
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Покресили в церкви,расселись по машинам и поехали на природу на шашлыки. Правда,был июль и ребенку было 2 года уже,так,что он тоже был в восторге. Но с учетом того,что на шашлыки мы начали ездить с 2,5 мес регулярно,также бы и сделала. Ребенка спать в коляску,а сами на берегу озера с костерком и шашлычком
Потом мусор в пакет и в помойку,а сами спокойно в свою чистую квартиру,убирать ненадо,посуду мыть ненадо,перегар выветривать тоже,вместе с куревом
Торт тоже можно с собой взять и пару кастрюль с салатами.
Олька_33 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena