Мои роды после кесарева - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 17:41
ответ для natalia.ramoza , на сообщение « Мои роды после кесарева »
  #51
Иришка Краса
Участник
 
Аватар для Иришка Краса
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 252


Дело в том, если и можно рожать самой после КС и нет вреда для здоровья ребятенка, существуют врачи(н-р Р\Д Снегиревка), которые все равно будут делать КС, также проще им...Ну, а дома рожать, это надо думать, в каком ты веке живешь, и сколько вреда можно причинить малышу и себе, просто надо взвешивать перед родами все за против
Иришка Краса is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 18:07
ответ для natalia.ramoza , на сообщение « Мои роды после кесарева »
  #52
natalia.ramoza
Гость
 
Аватар для natalia.ramoza
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 21


Со всеми согласна)))))))))) домашние роды не для нашей страны)))) и муж мой против домашних родов. эмоций много осталось после роддома. надеюсь улягутся постепенно. не волнуйтесь за нас))) дома рожать не будем)))
если деньги есть, конечно на семейное отделение можно пойти, но на момент наших родов это стоило около 70000.... мы не потянули к сожалению. 22 или 70 разница существенная... впрочем это не главное, у меня немного с врачом не заладилось. она не очень была настроена на ЕР. зато после родов врачи меня поздравляли(их там много собралось) и сказали, что такая настоичивость должна быть вознаграждена, и мы молодцы с мужем...
спасибо вам всем
natalia.ramoza is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 02:23
ответ для natalia.ramoza , на сообщение « Мои роды после кесарева »
  #53
Red Delicious
Участник
 
Аватар для Red Delicious
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: ВО, линии
Сообщений: 195


рада за вас! и молодцы те врачи, которые берутся за ведение ЕР после КС!
Поздравляю!
Red Delicious is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:51
ответ для машамашечка , на сообщение « риск »
  #54
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Я на днях знакомой в 1 РД звонила договариваться насчет другой знакомой, у той предыдущее КС - доктор настаивает на ЕР. А еще года 3 назад там бы скорее КС сделали после КС. Вс меняется
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 15:13
ответ для natalia.ramoza , на сообщение « Мои роды после кесарева »
  #55
svetik-osteo
Элита
 
Аватар для svetik-osteo
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: почти ЮЗ
Сообщений: 1 558


история удивительная во многом - в отношении к родам автора, к желанию родить самой, в отношении врача к беременной со столькими рисками...
главное, что все закончилось в целом, хорошо. Не поддерживаю Автора в желании рожать дома - хотя, желание-то можно оставить, но процесс - в клинике.
надеюсь, что врач осознавала степень риска и состояние мамы, была уверена в своем профессионализме.
и, если бы ситуация того потребовала, были бы оперативные роды.
просто так хорошо сложилось.
маме и малышу - здоровья и успехов!
svetik-osteo is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 18:42
ответ для natalia.ramoza , на сообщение « Мои роды после кесарева »
  #56
Natalia Boginy
Участник
 
Аватар для Natalia Boginy
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: НОВОЕ-Девяткино
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от natalia.ramoza Посмотреть сообщение
Я родила сама после первого кесарева. Пока ходила беременная, искала информацию, взвешивала все за и против, сомневалась и конечно волновалась. Отговаривали все, врачи в консультации , родственники , знакомые . Но прочитав однажды о том, что это возможно, не смогла отказаться от самостоятельных родов. Мне всегда было важно справиться с этим самой. Первую доченьку я рожала 8 часов. Давили на живот, давали какие-то лекарства, но она встала лбом, а не затылком и меня прооперировали. Спорный вопрос, стоило ли резать, но тем не менее… Дочь весила 3,6 кг.
На второго решились через 10 лет, пролопатив интернет решила рожать сама. Далеко не везде решаются принимать роды после кесарева. Врачи очень боятся ответственности и не хотят заморачиваться. В итоге рожала в 16-м роддоме. Там более лояльно на это смотрят.
Договорилась частным порядком с врачом. Женщина спокойная, ласковая и как мне показалось, на аркане меня на операционный стол не потащит))))) Рожать решили с мужем, по причине того, что мне очень необходима была его поддержка, после кесарева боялась повторения ситуации.
Перед родами были тренировочные схватки, ехать решили в последний момент, в итоге ночью началось слегка, а утром около 9 поехали в роддом. Врач меня посмотрела и расстроила, раскрытие маленькое -2 см. Так я начала помаленьку терять настрой. Потом положили на прослушку сердечка ребенка.Приделали проводочки, 40 минут не двигаться... Со схватками очень не комфортно. Далее- приделали катетер в вену. Всего этого я очень хотела избежать. Пыталась аккуратненько отказаться. Но после кесарева врачи стараются перестраховаться по полной, и отношение-сразу надо быть готовой, очень настороженное, чуть-что, сразу пытаются на стол операционный загнать Около 12 часов прокололи пузырь, врачу цвет жидкости не понравился. Капельницу поставили, что капали- не объяснили, хотя я спрашивала. У нас в роддомах не забалуешь. Надо и все…
Врач все время проверяла раскрытие, слушала сердечко малышу. Сердечко крепкое, поэтому мы продолжали процесс. Но Ближе к 14 часам врач начала говорить,что не верит, что я рожу сама, что я долго что-то и второго могла бы родить быстрее…конечно не способствовало это поднятию моего настроения. Я скисла. Попросила у мужа поддержать и меня и сказать, что все получится. Он твердо мне сказал, что я рожу сама, я молодец и все будет хорошо. Тогда я перестала обращать внимание на врачей, и мы стали приседать, ходить, наклоняться, тужится. Спасибо мужу, он меня практически на руках носил, я на нем висела, держалась за шею, приседала. И главное его моральная поддержка, без него бы не родила. Врачи на меня начали уже ругаться, врач сказала- кто тут роды ведет? Ты или я? Что тут скажешь, я пыхтела дальше. Собрали консилиум, стали уговаривать на кесарево. Врач еще раз стала проверять, как у меня внутри дела. И очень удивленно сразу говорит- ой, пошли ка на стол.
На столе собрали инструменты , порезали… без вопросов, зачем? Надо… и весь сказ. Потом давили на живот, чтобы быстрее родился. Я была против, но… не спрашивают))) Быстро произошло все, разрезали, надавили он и выскочил, на живот шлепнули мне его. Смешной, , голова как яйцо, весь сине- красный. Сразу забрали, стали ему массаж делать и растирать. Потом унесли педиатры. Часа на 2-3, по просьбе позже вернули))) Родила я в 15,40 нашего мальчика, 3,980 кг, 54 см.
После того, как разрезали стали давить на живот, произошел разрыв по шву, чего я и боялась. Пишут, что по разрезу обычно и рвется…((( разрыв сильный, 1-2 см осталось до ануса. Трудно заживал по нашей прошлогодней жаре +35, и больно чертовски . место нежное, не для таких неприятностей.
Тем не менее, я родила, сама, чему очень рада и горжусь этим. Считаю ,что для женщины это самое главное. Буду рожать третьего- рожу дома. В роддоме мне очень не понравилось рожать и если бы не муж, думаю не родила бы, не дали бы.
Мне трудно они дались, эти роды. Очень расстраивало, что они не стали такими, о каких я мечтала, без медицинского вмешательства, спокойно и с удовольствием, покормить своего малыша сразу после родов, не делать наркоз, на порваться, не разрезать….много чего можно перечислить из того, чего бы хотелось и что не получилось. Но… тем не менее. Самое главное я сделала, я родила, своими усилиями, вопреки прогнозам и неверию врачей. Теперь конечно хотелось бы, чтоб в третий раз все было иначе, рожать дома, в спокойной обстановке, прочувствовать все самой, справиться самой и пусть это будет так, как и задумала природа. Женщина ведь предназначена рожать и не зачем при этом присутствовать 10 врачам и операционному столу в придачу. Накипело, написать решилась только через год. Трудно дается все снова переживаешь и вспоминаешь.
Пишу для тех ,кто хочет родить сам, после кесарева. Это реально, нормально и здорово. Наверное я слишком идеализировала процесс и потому разочарована. Надо быть реалисткой)))) В роддомах рожать после кесарева можно только с применением всех возможных аппаратов и препаратов. Так что, это надо иметь в виду и не нервничать , принимаешь, как данность и отношение меняется)) либо просто рожать дома. Хотелось бы иметь при этом грамотную акушерку. Но как то в нашей стране это не распространено. Так что… решать этот вопрос каждая роженица будет для себя сама.
Советую почитать тем, кто собирается рожать : Грентли Дик-Рид. Роды без страха, а еще я читала книгу Уильяма и Марты Сирс про роды., очень вдохновляющее чтение и совершенно не страшно идти рожать)))) Ждешь с нетерпением и радостью. Ведь это же радостное событие, а не страх и ужас, как нам рассказывали подружки))))))))))))) Всем удачи, легких и радостных родов.
P.S. Негативных комментариев мне не нужно, поэтому не утруждайтесь))))))))))))))))))))))
ПОЗДРАВЛЯЕМ И ГОРДИМСЯ ВАМИ!!!!!!
Вы говорите шов разошелся? А где?- на месте кесарева? или нет?
ДЛЯ меня это актуально и очень интересно!!!!!!!
Natalia Boginy is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 19:17   #57
natalia.ramoza
Гость
 
Аватар для natalia.ramoza
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Natalia Boginy Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ И ГОРДИМСЯ ВАМИ!!!!!!
Вы говорите шов разошелся? А где?- на месте кесарева? или нет?
ДЛЯ меня это актуально и очень интересно!!!!!!!
Нет нет, не по шву, а по разрезу у меня разрыв произошел. разрезали промежность, и по разрезу пошло дальше. пишут в книжках,что такое часто бывает. я и резаться то не хотела очень, но врачи настояли.я так понимаю сейчас очень многих режут, время чтоль экономят, не знаю...)))))))) мне не очень с этим повезло, а в остальном роды все-таки прошли не плохо. родился наш богатырь)) а вы тоже после кесарева?
natalia.ramoza is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 18:19   #58
Natalia Boginy
Участник
 
Аватар для Natalia Boginy
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: НОВОЕ-Девяткино
Сообщений: 138



Цитата:
Сообщение от natalia.ramoza Посмотреть сообщение
Нет нет, не по шву, а по разрезу у меня разрыв произошел. разрезали промежность, и по разрезу пошло дальше. пишут в книжках,что такое часто бывает. я и резаться то не хотела очень, но врачи настояли.я так понимаю сейчас очень многих режут, время чтоль экономят, не знаю...)))))))) мне не очень с этим повезло, а в остальном роды все-таки прошли не плохо. родился наш богатырь)) а вы тоже после кесарева?

Ну не только- 1.5 года прошло планируем второго )) вот думаем как? и к кому обратиться?
Natalia Boginy is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 18:32
ответ для Natalia Boginy , на сообщение « http://lines.littleone.ru/lines/3TWp3TZp... »
  #59
Olik7
Старожил
 
Аватар для Olik7
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 1 156


Поздравляю! Вы большая умничка!!! Здоровья Вам и малышу!!!
Olik7 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 14:46
ответ для natalia.ramoza , на сообщение « Мои роды после кесарева »
  #60
Annyn
Активный участник
 
Аватар для Annyn
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: красногвардейский р-н
Сообщений: 500


поздравляю с малышом!!!вы молодец!смогли отстоять свое право родить самой и справились с этим!!!но дома я бы подумала 1000раз...лучше найти врача или акушерку которая с вами на одной волне будет!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Annyn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena