Где взять терпения???, нервы сдают(( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 15:26
ответ для irina-shults , на сообщение « Где взять терпения???, нервы сдают(( »
  #11
squorel
Частый гость
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 48


нормальный ребенок, вам нужно просто отдохнуть. понимаю вас как никто другой, у самой ребенок 1.3, а уже 4 месяц беременности. нам повезло летом в деревне были, "облизали " всю дорогу. на камешки я наплевала, зато когда слишком маленький или уж совсем в грязном месте брала, послушно выплевывала, бычки тянула в рот, с этим, конечно, боролась, но без особых эмоций. у нас так, если я слишком бурно на что-то среагирую, значит это игра такая и это обязательно нужо раз от разу делать. например, так было с розетками, говоришь нельзя, значит лезем с хитрым взглядом, помогло то, что заткнув на пару дней все розетки специальными затычками, абсолютно не реагировала на то, что моя лезет туда пальцами, интерес пропал.
и так со всем. к машинам приучила летом, там же в деревне, где было мало машин. слышен был гул мотора, сразу стоять и бежать к маме. может перебор, зато сейчас я спокойна.
лужи наше все! непромокаемая одежда и всем хорошо! грязь -это же весело, просто маме нужно подумать заранее об одежде.
и почаще мыть руки с мылом! летом мы переодевались по 7-10 раз в день, сейчас уже пореже.
недавно на улице моя начала снимала шапку и бежать от меня со всей дури. вот такая игра. что помогло буквально за 1 раз:
благо день был более менее теплый, она сняла шапку, а я ей говорю, мне все равно, что у тебя уши заболят, я за тобой бегать не буду! главное, полный игнор и никакого крика и ругани, у нас все равно это не прокатывает. прошло не больше пяти минут, она подходит, я спокойно одеваю шапку, и тут резко активизируюсь и мы начинаем играть в догонялки, восторг полный. она пробует снова снять шапку, ситуация повторяется. и все, прошло уже 3 недели, она пыталась проделать то же самое с бабушкой, бабушку я проинспектировала,и все вопрос исчерпан. с разбрасыванием еды таже песня, не реагируя никак на швыряние еды, для ребенка теряется смысл этой игры. попробуйте, может и у вас получится.
а вам нужно больше отдыхать, я еще и работать успеваю, и спать днем вместе ребенком. без отдыха, вам и с одним не справится, а с двумя тем более. легкой вам беременности и здоровых детей.
__________________


squorel is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:39
ответ для irina-shults , на сообщение « Где взять терпения???, нервы сдают(( »
  #12
*Кнопочка*
Участник
 
Аватар для *Кнопочка*
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 292


)))нас таких,похоже,много)))моему хулиганью 1,1год.Я на 31 неделе..тяжело,конечно,но могу только повториться..раньше психовала,порядка хотела..а теперь:хочет поорать-да ради Бога,полегчает может...ну размазал,разбросал все-подниму потом,вытру.Машины-наше все,их надо облизать,потереть,колеса покрутить..к дорогам не хожу,есть много других мест,где более безопасно..В общем,смотрите все написанное выше...и потихоньку дрессируйте))все равно слова откладываются в памяти,с 100000000 раза вспомнит и поймет все
*Кнопочка* is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:47
ответ для irina-shults , на сообщение « Где взять терпения???, нервы сдают(( »
  #13
amax
Banned
 
Аватар для amax
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Светлановский пр
Сообщений: 575


ой,мне иногда тоже терпения не хватает,сорвусь-бывает наругаю-накричу,а потом сама себя корю,но моя по сравнению с Вашим -ангел, мы грязь и лужи тоже любим-но меня это так сильно не беспокоит,у нас 2 непромок.комбеза и 2 пары рез.сапог(на смену) и вся проблема решена-пусть плещется,я иногда тоже с ней по лужам шлепаю и глубину луж измеряем(я тоже в рез.сапогах), ну и то что еда разбрасывается и убирать приходится-тоже не бесит,по моему у большинства так, моя потом сама с интересом убирает,подметает и тряпкой возит(правда в этом качестве выступает любая попавшаяся под руку ей одежда,ну не поругаешь ведь-помогает,хорошо,правда стирки много,машинку кажд.день загружаем.
amax is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:51   #14
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от irina-shults Посмотреть сообщение
При всем при этом, помощи ни от кого нет, муж целыми днями на работе, бабушки говорят, что я ребенка не так воспитала, что он неуправляем, господи в чем моя ошибка? Могу оставить только с одной бабушкой и то на час в выходной день, больше его никто не выдерживает, и то он орет без меня как сумашедший, нужно чтоб я была всегда рядом. Хочется просто убиться головой об стену!!!
а бабушки просто ответственности боятся, что не уследят и дитя залезет куда-нить не туда и потеряет товарный вид. вот и отбрыкиваются, как могут

у нас вот сегодня тоже тяжелый день, тоже хочется или головой или чем-нибудь об стену. но это временно и по независящим от нас причинам завтра будет лучше
Индигирка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:07
ответ для irina-shults , на сообщение « Где взять терпения???, нервы сдают(( »
  #15
verasvop
Участник
 
Аватар для verasvop
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 130


у нас тоже такое было в вашем возрасте. Но мы его как-то быстро переросли. Сейчас нам 1 год и 4 месяца. Я постоянно долдонила нельзя, не трогай, выплюнь. Иногда даже по рукам давала. Когда что-то изо рта вынимала, особо не церемонилась. Ему не нравилось, соответственно стал сам выплевывать. а потом и вовсе брать перестал.
по лужам любим бегать. Резиновые сапоги и непромокаемые штаны и вперед. даже не напрягаюсь.
Когда выкидывает все со стола, значит еда окончена. Понадобилось два дня полуголодным походить, чтобы больше ничего не выкидывать.
Не переживайте, у вас нормальный ребенок! Мой племянник старше моего сына на годик. В вашем возрасте был таким же хулиганьем)))
Перерастете этот момент. Вы сейчас из-за беременности близко к сердцу все принимаете. Привлеките мужа. пусть в выходные помогает.
verasvop is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:08   #16
Маринеско
Активный участник
 
Аватар для Маринеско
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Северодвинск-Питер
Сообщений: 314


Месяца через 3 должно стать легче.Мой сейчас уже может даже минут 15 в песочнице просидеть.Меня в этом возрасте больше всего бесило,что в рот все тянет и где-то к 1.4 это прошло,а убегает до сих пор))))Просто стараюсь гулять где есть ограждения(мы в садике часто гуляем)а к лужам вообще спокойно отношусь это же столько радости для ребенка))

Я вот за ним бегаю каждый день,зато могу есть что хочу)))
__________________
Маринеско is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:38
ответ для irina-shults , на сообщение « Где взять терпения???, нервы сдают(( »
  #17
матильда львовна
Частый гость
 
Аватар для матильда львовна
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Где ночь застанет
Сообщений: 73


Что делать, набраться терпения и ждать, скоро пройдет. Если Вы не можете изменить ситуацию, измените СВОЕ отношение к ней.
Ну и пусть сидит в луже, пусть облизывает камни, не он один такой, не водите за руку, если вырывается, гуляйте вдалеке от дороги, просто расслабьтесь, от того что Вы психуете ничего не изменится.
матильда львовна is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 17:10
ответ для irina-shults , на сообщение « Где взять терпения???, нервы сдают(( »
  #18
Gannа
Наш человек
 
Аватар для Gannа
 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 5 451


+100 за непромокаемую одежду - и пусть лежит в лужах. И сами спокойнее. Чем ярче ваша реакция - тем интереснее игра.

Хотя если очень беспокоит - попробуйте с толковым неврологом пообщаться. Ну и бывает остеопат помогает с гиперактивностью.
Gannа is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 17:21
ответ для irina-shults , на сообщение « Где взять терпения???, нервы сдают(( »
  #19
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Вам надо полюбить своего ребенка, несмотря на то, что он плавает в луже и разбрасывает еду. Кстати, про еду, - не умеет пить из чашки по-человечески, поильник с трубочкой вам в помощь. Надо проще ко всему относиться, ИМХО
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 17:52
ответ для irina-shults , на сообщение « Где взять терпения???, нервы сдают(( »
  #20
Mama Rus
Активный участник
 
Аватар для Mama Rus
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Выборг - СПб
Сообщений: 525


нас много))))))))))))))))))))))))))))))))я перестала бороться: резиновые сапоги, мембранная обувь, одежда не промокаемая....А всё равно мокнет)))))))))))Но я не парюсь. Нервы дороже...А на дорогу бежит, просто хватаю за ручку, и говорю, что можно токо с мамой, и стараюсь быстро перевести и отвлечь на что-то не на дороге))))))))))))))00000
Дома постоянный бардак - из одного бардака плавно перерастает в другой бардак..но мы пока в однушке, по-другому и быть не может. Просто изменила отношение)И Вам советую)
Mama Rus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena