когда над ребёнком издеваются в школе - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2011, 16:41   #121
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от sinitza Посмотреть сообщение
Учителя вряд ли помогут. Что они могут? Сказать: "Не обижайте Петю, он хороший?" Так ребята еще больше станут обижать. А вот у нас случай был...
В 7 ил 8 классе, не помню, одноклассники третировали сына нашего соседа. Он не стал учителей тревожить , встретил хлопцев после уроков и поговорил. С тех пор, как отрезало.
По окончании моими двумя сыновьями школы могу утверждать, что от учителя много зависит Я подобные вопросы решала исходя из позиции учителя.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 17:00
ответ для varab , на сообщение « смотря кто;)... в 5 классе странно,... »
  #122
magic_me
Элита
 
Аватар для magic_me
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
... Я сказала, что все вместе отправимся к директору в таком случае...
Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
детский сад
директор прям царь и бог
и чё может сделать директор?
да ничего совершенно

Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
Ну для вас может и нет, а они пока этого боятся и то, что директор "ничего не может сделать " пока не знают.

коммент ни о чём, вам захотелось подписаться на тему ?

Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
смотря кто...
в 5 классе странно, если не знают
Ну я то про своего ребёнка писала, для него директор пока авторитет .

Я считаю,что это хорошо,когда есть авторитеты.

Не вижу в этом ничего странного.Плохо,когда авторитетов нет, или они немного не те.

Непонятно только при чём здесь "детский сад" и ржачь над тем что я сказала ребёнку
__________________
Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
magic_me is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 17:03
ответ для magic_me , на сообщение « когда над ребёнком издеваются в школе »
  #123
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


для большинства детей в 5 классе (да и не только в 5) директор авторитет
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 17:31
ответ для doМino , на сообщение « Смысл советов- найти в себе силы дать... »
  #124
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от doМino Посмотреть сообщение
Смысл советов- найти в себе силы дать отпор обидчику, не бояться трудностей, уметь преодолевать их весело, СПОРТИВНО. . Зная сильные и слабые стороны и партнеров и противников проще избежать ошибок и контролировать ситуацию. Труса - можно напугать, с умным-договориться и т. д. И любой спорт и развивает кроме силы и ловкости волю и характер. Я только об этом....Даже интересно стало, а Вы что подумали -то?
Поздно прочитала Ваш ответ и вопрос, но отвечу: мы действительно о разном. Вы учите бороться, готовите ребенка, что "вся жизнь - борьба". А я предпочитаю учить находить общий язык и уметь взаимодействовать со всеми. Мне кажется, что жить в вечной борьбе тяжко.
Басяня хорошо пишет, что спорт ( борьба в том числе ) нужны не для борьбы, а что бы не пришлось бороться !!!!!!!!!
Особенно задело меня в Ваших постах "нужно идти до конца" - боюсь я любых крайностей. Эти концы, к которым призывают родители, иногда заканчиваются очень плачевно для детей. Нужно уметь разглядеть необходимость остановиться, лавировать и смочь это сделать во-время!!!!!! Нужно уметь быть гибким ( в хорошем смысле ).
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 17:44   #125
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Поздно прочитала Ваш ответ и вопрос, но отвечу: мы действительно о разном. Вы учите бороться, готовите ребенка, что "вся жизнь - борьба". А я предпочитаю учить находить общий язык и уметь взаимодействовать со всеми. Мне кажется, что жить в вечной борьбе тяжко.
Басяня хорошо пишет, что спорт ( борьба в том числе ) нужны не для борьбы, а что бы не пришлось бороться !!!!!!!!!
Особенно задело меня в Ваших постах "нужно идти до конца" - боюсь я любых крайностей. Эти концы, к которым призывают родители, иногда заканчиваются очень плачевно для детей. Нужно уметь разглядеть необходимость остановиться, лавировать и смочь это сделать во-время!!!!!! Нужно уметь быть гибким ( в хорошем смысле ).
+ очень много
lona is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 20:39
ответ для varab , на сообщение « ага "опрашивали, писали... »
  #126
басяня
Ветеран
 
Аватар для басяня
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Москва-Ступино-Питер-и обратно
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
ага
"опрашивали, писали объяснительные"
и это без возбуждения дела и отсутвия оснований для оного
беспредел на мой взгляд

профилактика, это когда ПДД объясняют или профилактику наркоты
и то - это формляется осоответственно, просто так никто не отпустит милиционера в школу развлекаться
Да ладно, знаю я эти объяснительные " Я сказал какашка, потому что он такой и есть !" (с)(мой сын , 2-й класс) Вы знаете, что такое беспредел?


Madamka-66, спасибо, на самом деле и я была согласна с вашими комментами, про "мальчиков-зайчиков", только побоялась поддержать эмоционально, итак многих раздражаю до крайности. У меня тоже сын спортсмен, с 5-ти лет в карате, но никогда он ни на кого не лезет первым (характер такой! жесть! лучше проиграет(в спорте)(поэтому только ката мы можем выигрывать, а кумите - никогда) или сделает вид что ничего не заметил(в быту)! мы с мужем бесимся-он реально, может МНОГО и никогда не использует силу, вооот такое великодушие! Обидно за спортсменов стало Единственное, мат не переносит, щас в сентябре всем напомнил, мягко, но настойчиво.
__________________
Каждый пишет, как он слышит,
каждый слышит, как он дышит,
как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить... (Окуджава)
басяня is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 21:31
ответ для magic_me , на сообщение « когда над ребёнком издеваются в школе »
  #127
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


У нас такое было в 4-ом.
Никакие меры не помогли. Дошли до травмпункта, милиции, завуча и директора. Они ничем помочь не могли и не хотели.
В итоге сменили школу.
Жалею, что пожалела ребенка (обидчика) и не стала писать заявление в ДКМ.

Как бы я действовала сейчас на Вашем месте- идете к классному руководителю, все рассказываете и говорите, что если школа не примет меры, любой синяк будете фиксировать в травмпункте.
Оттуда автоматически (без Вашего участия) пойдет телефонограмма в школу и милицию, стоит лишь сказать, что все произошло в школе.

Важно: не предпринимать самостоятельно никаких телодвижений.
Не разговаривать с обидчиками, не звонить их родителям..
Действовать только через учителя (на первом этапе). Не поможет- идите дальше, по возрастающей- к завучу.


Но глобально- готовьтесь к смене школы.
Такие дела иначе не решаются, увы.
Шерлядь is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 21:43   #128
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Как бы я действовала сейчас на Вашем месте- идете к классному руководителю, все рассказываете и говорите, что если школа не примет меры, любой синяк будете фиксировать в травмпункте.
Оттуда автоматически (без Вашего участия) пойдет телефонограмма в школу и милицию, стоит лишь сказать, что все произошло в школе.
Очень верно.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 23:05
ответ для magic_me , на сообщение « когда над ребёнком издеваются в школе »
  #129
LaraKsu
Участник
 
Аватар для LaraKsu
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Есенина ул.
Сообщений: 178


Увы, сейчас может даже смена школы не помочь. Существует интернет.Мы и школу сменили, но бывшие одноклассники всё равно достали, в итоге дочке вчера стало плохо с сердцем.Теперь в больнице.
LaraKsu is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 23:40
ответ для magic_me , на сообщение « когда над ребёнком издеваются в школе »
  #130
Bogatova
Мега-элита
 
Аватар для Bogatova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщений: 3 665


Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
Сын перешёл в 5 класс. 2 мальчика из его класса любят "поиздеваться" (как он сам говорит) над ним.
Я не знаю как правильно действовать.
Но я бы в первую очередь задумалась вместе с ребёнком (раз он просит помощи) почему они выбрали его.
К тому один из его обидчиков - новичок в школе.
Почему именно он интересен в качестве жертвы?
А потом уж что-то предпринимать.

В течении своей жизни я неоднократно в детстве (своём и своих детей) решала проблему путём применения физической силы.
Правда, я никогда не дралась (боюсь сдачу получить - это ж больно ), а просто била. Била так, что ответа уже не было.....
В моих случаях это было очень эффективно и всё в результате становилось хорошо....

У мужа тоже как-то так складывалось, что только грубое насилие оказывалось эффективно (например в армии, когда он - один, а против него - десяток дагестанцев....)

Видимо, бывают моменты, когда приходится применять силу....

НО это крайняя (хоть и очень эффективная ) мера
__________________
МамыЗА - Дауншифтер
Bogatova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena