в США на недельку. - Страница 293 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 13:33
ответ для natalishka , на сообщение « По первгму пункту - вас, например,... »
  #2921
evrokiti
Участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
По первгму пункту - вас, например, могли не пустить в страну. Насчет посадки в самолет не знаю, а вот на пограничном контроле - запросто. Этот адрес указывается в иммграционной карте - той самой бумажке, которую вам прикрепили к паспорту.

По второму пункту - странно как- то, у меня ее сами на регистрации забрали в ЛА, и мне еще до полета говорили, что ее заберут на регистрации. Проблема может быть в том, что не найдя этой бумажки, они могут решить, что вы незаконно остались в штатах.
Все верно написано!
Мне подруга сразу сказала, что обязательно отдай эту бумажку на регистрации в Нью-Йорке!
Если забудешь отдать, могут быть огромные проблемы.
Они могут решить, что ты не покидала территорию США, и незаконно осталась в штатах.
А ты в России на самом деле!

И вторую визу тебе хрен потом дадут.
Меня и агент, который мне визу делал предупредил об этом!

У моей подруги мама забыла эту бумажку отдать в аэропорту!
Так им пришлось высылать этот квиточек на адрес консульства.
__________________
evrokiti is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:50
ответ для shamAnka , на сообщение « ну у меня схожая ситуация, паспорт... »
  #2922
Блэр
Участник
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
ну у меня схожая ситуация, паспорт заканчивается в ноябре 2013. Где-нть в феврале 2012 пойду на визу подаваться на 2 года, мне в принципе нужно только лето, поэтому лето 2012 и 2013 у меня точно попадает, думаю врядли в такой ситуации откажут в визе на два года и поставят на один. У меня даже сомнений нет, что нужно на два подавать, а у вас почему сомнения, не знаете будет ли еще поездка? Там же если отказывают в визе, а деньги при этом за двухгодичную оплачены, вроде те 100долларов что были за второй год возвращают
Вот у меня тоже вопрос в паспортом возник!
Срок действия паспорта заканчивается в сентябре 2013 года!
В США я хочу попасть в мае 13 года!
Сейчас у меня американская виза до 31 марта 2012 года.
Вопрос собственно вот в чем!
Я подам на годовую визу 1-го сентября 2012 года. Мне собеседование нужно будет проходить?
Получится, что они мне дадут визу с 1. сентября 2012 года, до 1 го сентября 2013 года.
То есть виза будет заканчиваться тогда же, когда и заканчивается паспорт! Правильно?
Блэр is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 18:52
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #2923
simpotulka
Участник
 
Аватар для simpotulka
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Живу в области, 40 км по мурманке. Работаю на Б.Сампсониевском.
Сообщений: 239


у меня тоже один раз забыли отколоть эту бумажку, я ее сама дома отковыривала, но это никак не повлияло на последующие визиты и так же на получение новой визы. после того раза я слежу чтоб ее точно забрали
simpotulka is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 20:59
ответ для Блэр , на сообщение « Вот у меня тоже вопрос в паспортом... »
  #2924
пяточок81
Ветеран
 
Аватар для пяточок81
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 842


такую хорошую темку нашла...но всё прочитать невозможно(смотрю тут люди бывалые совсем)-а мы только собираемся на собеседование...
расскажите как всё проходит? говорят делов на пару минут....а что спрашивают в основном(что интересует больше всего офицера в консульстве?)-у нас обычная туристическая виза ( я и муж-работаем) 2 ое детей,в паспорте много штампов по Европе.хотим вдвоем на новогодние (январские) праздники поехать в НьюЙорк(никогда не были, никого там не имеем).сами.
в этой теме не нашла ничего именно про собеседование...много ли сейчас отказов? (у нас 19ого числа оно)
и что можно понять о человеке из его анкеты? обычная анкета--мама,папа, да место работы....
пяточок81 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:33
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #2925
lka
Ветеран
 
Аватар для lka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 914


Подскажите, как быть ? Лечу в Хьюстон с 10 часовой стыковкой во Франкфурте (ночью). Стоит ли заказывать гостиницу или перекантаваться в аэропорту? Если гостиницу, так вроде и багаж забирать надо...
lka is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 02:12
ответ для Блэр , на сообщение « Вот у меня тоже вопрос в паспортом... »
  #2926
Nikman
Участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Блэр Посмотреть сообщение
В
Я подам на годовую визу 1-го сентября 2012 года. Мне собеседование нужно будет проходить?
Получится, что они мне дадут визу с 1. сентября 2012 года, до 1 го сентября 2013 года.
То есть виза будет заканчиваться тогда же, когда и заканчивается паспорт! Правильно?
Если не было виз - то собеседование и отпечатки пальцев и никак иначе, если уже больше 14 лет

Насчет виз - американцам плевать на сроки действия наших паспортов, главное, что бы на момент подачи все было ОК, а дальше можно и с 2 паспортинами кататься - 1 с визой, а другой действующий
Nikman is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 08:55
ответ для lka , на сообщение « Подскажите, как быть ? Лечу в Хьюстон с... »
  #2927
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Блэр Посмотреть сообщение
Вот у меня тоже вопрос в паспортом возник!
Срок действия паспорта заканчивается в сентябре 2013 года!
В США я хочу попасть в мае 13 года!
Сейчас у меня американская виза до 31 марта 2012 года.
Вопрос собственно вот в чем!
Я подам на годовую визу 1-го сентября 2012 года. Мне собеседование нужно будет проходить?
Получится, что они мне дадут визу с 1. сентября 2012 года, до 1 го сентября 2013 года.
То есть виза будет заканчиваться тогда же, когда и заканчивается паспорт! Правильно?
А почему Вы планируете подавать доки на годовую визу 1 сентября 2012 г, а не позже? Я бы, наверное, поступила так: в январе 2013 г.подала документы на обмен паспорта, через месяц получила бы паспорт и потом подала бы на визу. Время для покупки билета останется вполне достаточно. И виза у вас будет не до 1 сентября 2013 г., а до февраля - марта 2014г.

Цитата:
Сообщение от lka Посмотреть сообщение
Подскажите, как быть ? Лечу в Хьюстон с 10 часовой стыковкой во Франкфурте (ночью). Стоит ли заказывать гостиницу или перекантаваться в аэропорту? Если гостиницу, так вроде и багаж забирать надо...
А зачем багаж забирать в гостиницу? Вы же, наверное, его в Пулково зарегистрируете до Хьюстона? На счет перекантоваться в аэропотру, то скажу, что там обыкновенные кресла и улечься на них , мне кажется, сложно. Некоторые путешественники покупают коврики для такого случая . Форумчанин под ником Адреналин даже фотографии вывешивал.
Ninna is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 18:18
ответ для Гюльчатай Сухова , на сообщение « По Аэрофлоту. Только что... »
  #2928
Гюльчатай Сухова
Ветеран
 
Аватар для Гюльчатай Сухова
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от Гюльчатай Сухова Посмотреть сообщение
По Аэрофлоту.

Только что разговариала с девушкой, все должно быть хорошо :-))

На стойке регистрации в Санкт-Петербурге нужно сказать, чтобы багаж зарегистрировали транзитом. В Москве забирать сдавать не нужно, получаем его в Нью-Йорке. Обратно - так же. Норма провоза - два места по 23 кг, 158 см.
Багаж следует транзитом, и забирать его заново не нужно, потому что стыковочное время менее суток и из одного терминала.

Отчитываюсь, может, кому-то будет полезно.

Уххх. как я зол!!!

Летела в НЙ Аэрофлотом. Багаж приняли в Питере, получила без проблем в Нью-Йорке, забирать на пересадке в Москве не нужно было.

Летела на выходных обратно. Милая девушка в аэропорту Нью-Йорка сказала, что да, багаж следует транзитом, получаете его в Питере. норма провоза - 2 чемодана по 23 кг. За перевес - 100 баков с сумки!

В Москве обнаружилось, что я сама должна забирать сумки в Москве, провести через таможню, сдать и лететь в Питер. Успеть все это сделать я должна за час пересадочного времени, сама тащить две тяжеленные сумки. Для меня это было ударом. Помог насильщик, за деньги, разумеется.

Но на следующей стойке мне сказали, что сумки уже зарегистрированы, в системе написано, что я следую с двумя чемоданами, их нигде больше не регистрировали, а я отдала носильщику свои сумки на свой страх и риск, чтобы он подвез их сам к грузовому отсеку. Так и полетели.

ну что за безобразие? Одни говорят одно, другие - другое!

Самолет, обслуживание в самолете - все хорошо. Но сама система Аэрофлота -
Гюльчатай Сухова is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 19:38   #2929
Блэр
Участник
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Ninna Посмотреть сообщение
А почему Вы планируете подавать доки на годовую визу 1 сентября 2012 г, а не позже? Я бы, наверное, поступила так: в январе 2013 г.подала документы на обмен паспорта, через месяц получила бы паспорт и потом подала бы на визу. Время для покупки билета останется вполне достаточно. И виза у вас будет не до 1 сентября 2013 г., а до февраля - марта 2014г.
У меня сейчас действующая американская виза!
Она действует до марта 2012 года.
Мне нужно в США быть в мае 2013 года. Как мне лучше подать доки. чтобы не проходить собеседование.
Если я в январе 2013 года подам на визу, мне нужно будет собеседование проходить или нет?
Блэр is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 20:20   #2930
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Блэр Посмотреть сообщение
У меня сейчас действующая американская виза!
Она действует до марта 2012 года.
Мне нужно в США быть в мае 2013 года. Как мне лучше подать доки. чтобы не проходить собеседование.
Если я в январе 2013 года подам на визу, мне нужно будет собеседование проходить или нет?
Про собеседование я Вам ничего сказать не могу - не в курсе , может кто-то другой Вам скажет. Почитайте на сайте консульства США. Там есть информация про собеседование.
А действующая виза Вам не помеха поменять паспорт в январе месяце 2013 , получить новый в феврале, а потом подать доки на новую визу. Старый паспорт у Вас останется на руках. И Вы будете иметь визу ( если Вам дадут следующую) до февраля- марта 2014 - может быть и пригодится в дальнейшем.
Ninna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena