когда над ребёнком издеваются в школе - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 00:56
ответ для varab , на сообщение « "бьет - значит любит" (с)... »
  #181
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
"бьет - значит любит"
(с)
Да уж.
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 01:11   #182
magic_me
Элита
 
Аватар для magic_me
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Расскажите, пожалуйста, а как у сына прошел день. Что-то изменилось?
Один день конечно не показатель.
Пришёл весёлый, с настроением.
Спросила как в школе, как дела с теми мальчиками.Сказал -всё нормально. Со всем классом у него и так были нормальные отношения,кроме этих троих.
__________________
Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
magic_me is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:26
ответ для magic_me , на сообщение « когда над ребёнком издеваются в школе »
  #183
ЧБК
Гость
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 10


Ничего комментировать не буду, просто поддержу автора. Удачи Вам и Вашему сыну! Вы поступили так как считали нужным, а как на самом деле правильно не знает никто.
ЧБК is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:30
ответ для magic_me , на сообщение « Один день конечно не показатель.... »
  #184
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
Один день конечно не показатель.
Пришёл весёлый, с настроением.
Спросила как в школе, как дела с теми мальчиками.Сказал -всё нормально. Со всем классом у него и так были нормальные отношения,кроме этих троих.
Желаю удачи сыну!
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:59
ответ для magic_me , на сообщение « Один день конечно не показатель.... »
  #185
Гаврюша
Частый гость
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 91


Мне понравилось, как Вы поговорили с детьми. Очень часто бывает, что разговаривают прямо с детьми и без свидетелей. Если не ошибаюсь, уж несколько лет прошло, мне завуч так и советовал - отвести в сторону и поговорить. И родители бывают разные - некоторые просто угрожают, особенно папы. По- моему, так как вы сделали, правильно и может быть результативно. И не каждый так сможет, и совсем не обязательно, что официальные лица - это сделают лучше.
В нашем случае, когда моего сына похоже обижали классе во 2-м, поговорила в школьном дворе с одним из обидчиков, наша бабушка, они отстали сразу, просто поняв, что об этом знают. Надо сказать, что была в классе группа человека 4-5 которые выбирали себе жертву из класса по очереди и развлекалась таким образом.
Но с ними работал школьный психолог и все были в курсе. Удачи вашему сыну. Кстати совершенно не обязательно если был такой инцидент, что это провоцирует сам ребенок. Никогда больше с моим сыном такого не было. Нормальные ровные отношения и в классе и на даче и в лагере.
__________________
Лена
Гаврюша is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 14:27
ответ для Linas , на сообщение « конечно могла, но молодая и новая. Мы... »
  #186
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Согласна с Вами, но такой путь решения проблемы возможен, когда соблюдаются какие-то правила и законы. Я тоже пыталась действовать цивильными методами (через учителя, потом директора), но не помогло. А вот надо было пойти и тряхануть обидчика... И еще, ребенка ТС обижали и унижали, не забывайте! Это она "жертва" (не люблю это слово), а не кучка при... (нехороших мальчиков - редисок). Ничего страшного ТС не сделала и "посылать папу с адвокатами" ей в ответ - смешно. Мы не обязаны разбираться в проблемах психики и воспитания чужих детей (для этого есть психиаторы, уж извините), а вот защитить своих обязаны. На месте родителей этих "редисок" я бы извинилась за такое поведение детей.
То, что для автора "защита её ребенка" - это же является "нападением на чужих" которые тоже в свою очередь могут встать на защиту своих. Так и будут ходить друг за дружкой

Автор занималась самоуправством! Она вела не просветительскую беседу, а карательную, с переходом на личности, отстаивая свои личные интересы, а не заботясь о моральном облике всех детишек, как она это пытается представить!
За такой поступок с моим сыном со стороны автора передо мной+отцом ребенка+самим моим ребенком извинялись бы: учитель+завуч, возможно я бы захотела услышать извинения самой автора. Тот метод, который исполльзовала она, потом бы таааким эхом отозвался для школы
А если уж так хочется САМОЙ поучаствовать в воспитании чужих детей, то надо действовать вот так:
Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
...
Мы вообще приглашали инспектора по делам несовершеннолетних и товарища из тюрьмы, который работает с несовершеннолетними преступниками...для беседы с нашими чадами, была еще мысль организовать туда экскурсию
При этом я, конечно, автору сочуствую и прекрасно понимаю, что хочется за шиворот встряхнуть ( а то и круче ) обидчиков. Но такими вот методами можно только ещё больше проблем нажить.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 20:42   #187
Bezdna
Элита
 
Аватар для Bezdna
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 913


Странно слышать претензии к автору в плане того, что она посмела вступить в переговоры с мальчиками-обидчиками. И уж тем более непонятно, почему родители этих самых гнусов должны посчитать это неправомерным. Когда их дети чморят в школе более слабых, они не переживают за какую-то там правомерность и психику своих ребятишек, но стоит чуть заступиться за своего сына/дочь, уже бегут защищать "деточек".

Эти родители уже проиграли в воспитании отпрысков, раз не смогли аж за 10 лет научить, что посягать на личное пространство другого человека нехорошо. Их дети уже изуродованы, если им не найти другого занятия, чем глумиться над другим человеком. И просто смешно привлекать каких-то адвокатов, чё-то дергаться вообще...

Мы все решаем когда-то родить ребенка, потом растим его по какому-то особенному, нами выбранному пути с учетом особенностей ребенка. Да, у нас больше не Советский Союз, где все под одну гребенку, сейчас наступил культ детей, и ребенок с рождения получает индивидуальный подход по потребностям и особенностям. И будущее у всех будет очень разное - как инопланетные миры. И каждый родитель ведет ребенка к именно своему будущему - у кого-то это заграничный вуз, у кого-то - олимпийская сборная, у кого-то - состоятельнейший муж.

Так вот, почему чей-то ребенок с химическим кружком должен блин все бросить и идти молотить грушу, из-за того, что он, бедняга, мордой там каким-то отморозкам не вышел! И плевала я тоже на все эти "школы жизни", которые придумали маргиналы, чтобы оправдать свою быковатость.

Я еще понимаю, если бы речь шла о родителях-алкашах, у которых ребенок ест с помойки - тут уж предъявлять претензии бессмысленно. Но мы-то говорим о родителях, которые бегут с адвокатами наперевес по поводу того, что кто-то посмел сделать замечание их дитяте? Значит, не совсем потерянные члены общества. И тогда вот уж тем более неймется узнать причины, по которым их дети не догадываются, почему так ужасно издеваться над ближним.
__________________
Олежа, самыйлучшиймальчиквмире, 29.10.2000 г.
Bezdna is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 20:49
ответ для Bezdna , на сообщение « Странно слышать претензии к автору в... »
  #188
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


с чего это вы так ругаете, даже обзываете совершенно незнакомых вам детей и их родителей? Откуда вы знаете кто виноват и как было дело?
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 20:59
ответ для клякса3 , на сообщение « с чего это вы так ругаете, даже... »
  #189
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
с чего это вы так ругаете, даже обзываете совершенно незнакомых вам детей и их родителей? Откуда вы знаете кто виноват и как было дело?
Дак тоже не научили, что обзываться нехорошо...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 21:21   #190
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Дак тоже не научили, что обзываться нехорошо...
__________________

I AM SHERLOCKED!!!!
"Выяснение адреса Гаагского трибунала не означает обсуждение действий гос органов" (с) Dushechki
* Экс БЯША я
Шерлядь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena