Опоздала за ребенком в садик , подскажите как реабилитироваться? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 23:44
ответ для DJulia , на сообщение « Опоздала за ребенком в садик ,... »
  #31
DJulia
Ветеран
 
Аватар для DJulia
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Дом на окраине...
Сообщений: 874


Девочки спасибо Вам огромное за советы и моральную поддержку!! Я человек такой, если виновата, себя сгрызаю(( Я и воспитательницу понимаю, но не понятно почему телефон не дать, ведь всякое может случиться.Больше переживала что теперь к ребенку будет плохо относиться. Даже слушать не стала, сорвалась и убежала, она только про милицию успела сказать.(( Завтра попробую с родителями поговорить, может действительно кто согласиться помочь.
DJulia is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 23:59
ответ для Pilar , на сообщение « Меня однажды забыли из сада забрать. ... »
  #32
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Меня однажды забыли из сада забрать. Двоюродная бабушка (а именно она меня забирала из сада) почему-то решила, что в этот день меня заберет мама. В результате я оказалась дома у воспитателей. Помню, уже после ужина (меня там покормили) прибежала взмыленная мама, долго благодарила воспитателей (словами) - мать и дочь у нас были воспитателями. А мне было очень кайфово: такое приключение! у них было интересно - книжки, игрушки.. даже досадно что мама пришла.. Года мне было 4.

Вот же были люди, времена и отношения.

А щас.. Тока бы наорать или денег всунуть, эх..
Меня так тоже забыли...2 раза.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:03
ответ для DJulia , на сообщение « Опоздала за ребенком в садик ,... »
  #33
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Автор, подружитесь с родителями детей и группы. Мы спокойно можем друг друга прикрыть, человека 3-4 выручат меня лично железно. И я их выручу. Бесплатно, услуга за услугу.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:07
ответ для DJulia , на сообщение « Опоздала за ребенком в садик ,... »
  #34
rina-iva
Гость
 
Аватар для rina-iva
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 29


Разработайте сценарий вашего опоздания и свою достойную роль в нем наперед , что бы не отдавать в конечно же повторящихся случаях лишние силы. Так же попробуйте искусственно создать возможность забрать ребенка намного раньше.Тогда и у ребенка, и у воспитателя будет формироваться преставление о вашем стремлении придти вовремя и о существовании препятствий.Вот...
__________________
Каждое поколение посмеивается над своими отцами, смеется над дедушками и восхищается прадедами.
rina-iva is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:09
ответ для DJulia , на сообщение « Опоздала за ребенком в садик ,... »
  #35
Мама2-х
Активный участник
 
Аватар для Мама2-х
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 549


Мой муж частенько опаздывал за сыном в садик, в год, когда я родила младшего......... Воспитатели ждали у сада, он их довозил до метро)))) Сын был безумно рад проехаться в машине с воспитателем))))) а больше ничего и не делал муж......
__________________
Мама2-х is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:15   #36
helena08
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от savinskaya_a Посмотреть сообщение
мой вам совет - не заморачивайтесь с подарками - просто извинитесь и все, утром она отдохнет и спокойно сможет воспринимать информацию..
а вообще - у меня дочка старшая когда лежала в больнице я к ней моталась все время, муж на работе сутками, мы решили по другому, всегда в саду есть кто хотел бы подработать, поспрашивайте спокойно у своего воспитателя, нянечки может кто сможет из сада вас подстраховать за небольшую плату.. пара часов даже стоит макс.рублей 500
договоритесь с этим воспитателем и все, ваша душенька спокойна.
Совершенно согласна. Утром спокойно извинитесь и объясните ситуацию. Только обязательно добавьте, что понимаете, как она (воспитатель) устала. И коробку конфет приберегите, дарить-не дарить решите по обстоятельствам.
Мы именно так и решаем непредвиденные ситуации. У меня есть воспитатель, которой всегда можно позвонить. Она мою детку либо заберет к себе в группу, а потом немного погуляет, либо прибегает из дома и отводит к себе. Пока до меня не дошло такое простое решение проблемы, я нервничала в пробках, гнала на машине как безумная, отказывалась задерживаться на работе даже при очень сложных обстоятельствах и т.д. Мы с мужем не злоупотребляем этой помощью, но всякое бывает.
Удачи завтра и не переживайте!
helena08 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:19
ответ для Pilar , на сообщение « Меня однажды забыли из сада забрать. ... »
  #37
test1
Ветеран
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Меня однажды забыли из сада забрать. Двоюродная бабушка (а именно она меня забирала из сада) почему-то решила, что в этот день меня заберет мама. В результате я оказалась дома у воспитателей. Помню, уже после ужина (меня там покормили) прибежала взмыленная мама, долго благодарила воспитателей (словами) - мать и дочь у нас были воспитателями. А мне было очень кайфово: такое приключение! у них было интересно - книжки, игрушки.. даже досадно что мама пришла.. Года мне было 4.

Вот же были люди, времена и отношения.

А щас.. Тока бы наорать или денег всунуть, эх..
У меня свекровь проработала в саду воспитателем 25 лет.Таких случаев было не мало.Она входила в положение и не ныла (дома у неё 2 детей! ) как теперешние воспитательницы,бывала отводила их и к себе домой, и к их родителям.Иж 15 минут! она переработала и домой не пошла.А я считаю ничего Вы ей не должны (кроме извинений-устных).Вам на работе часто коллеги/заказчики и т.п. взятку конфетами приносят.
test1 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:20   #38
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от DJulia Посмотреть сообщение
Девочки спасибо Вам огромное за советы и моральную поддержку!! Я человек такой, если виновата, себя сгрызаю(( Я и воспитательницу понимаю, но не понятно почему телефон не дать, ведь всякое может случиться.Больше переживала что теперь к ребенку будет плохо относиться. Даже слушать не стала, сорвалась и убежала, она только про милицию успела сказать.(( Завтра попробую с родителями поговорить, может действительно кто согласиться помочь.
Купите из денег РК на группу простенький телефон (1000р) и симку дешевую. Работать будет, в основном, на входящую связь. Копеечный бюджет. Вот и вся проблема. Я слышала, так делают, когда воспитатели свой тел. не дают. (Наши дают)

А не дают они,т.к. боятся, что будут звонить по вечерам и разные глупые вопросы задавать. Разные бывают мамаши - сумасшедших тоже хватает.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:20
ответ для DJulia , на сообщение « Опоздала за ребенком в садик ,... »
  #39
Ilkbahar
Гость
 
Аватар для Ilkbahar
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 21


По-моему, никакого криминала вы не сделали! и незачем себя "сгрызать"! и воспиталке не позволяйте этого делать! у каждого человека может приключиться форс-мажор. Вы не водку пили, а были на работе, зарабатывали на этого самого ребенка, так что ни в чем вы не виноваты. Воспиталке - конфет и извинение, но не очень страстное, а так, вежливенько.

ПС: я все вопросы с детским садиком решила радикально: я телефон купила ребенку! в Ленте продаются по 499 рублей. По крайней мере, в сентябре были. Теперь все переговоры с ним - напрямую.
Ilkbahar is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:31
ответ для test1 , на сообщение « У меня свекровь проработала в саду... »
  #40
DJulia
Ветеран
 
Аватар для DJulia
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Дом на окраине...
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от test1 Посмотреть сообщение
У меня свекровь проработала в саду воспитателем 25 лет.Таких случаев было не мало.Она входила в положение и не ныла (дома у неё 2 детей! ) как теперешние воспитательницы,бывала отводила их и к себе домой, и к их родителям.Иж 15 минут! она переработала и домой не пошла.А я считаю ничего Вы ей не должны (кроме извинений-устных).Вам на работе часто коллеги/заказчики и т.п. взятку конфетами приносят.
Если честно, ни конфет, ни денежной переработки на работе нету, никогда не давали. Да я особо и не прошу работу свою очень люблю. Искусственно создать ситуацию чтоб забирать намного раньше, не возможно, нужно тогда сразу уволиться и все. Мне честно говоря казалось что кричать она не будет, ну так ай-йай скажет и все, ну воспитатель все таки., повторюсь что вины не отрицаю. Наверное сделаю как Вы, helena08 посоветовали, извинюсь а конфеты по обстановке, наверное это лучше будет.)) Телефон я бы и так дала, дома недорогой лежит чтоб не тратиться,но ведь не возьмут, уверена, остальным не нужно это родителям, а ради меня они делать это вряд ли будут. Мне кажется обозляться только. Но буду надеяться на лучшее))
__________________
Истина рождается не из истины. Истина рождается из ошибок.
П.Л. Капица.
DJulia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena