Фероны - всегда и непременно? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 16:49
ответ для Руфь , на сообщение « Фероны - всегда и непременно? »
  #91
kinklim
Ветеран
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Петродворц. р-он
Сообщений: 657


Я выросла в семье медика. Мама много со мной делилась ( уже когда я стала взрослой) как трудно работать врачем. Схемы лечения им "спускают сверху", "бодаться"с "ними" трудно -назначения в карте проверяется постоянно, пусть и выборочно. Плюс лечить людей стало намного сложнее. так как много подделок
kinklim is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 16:54   #92
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от kinklim Посмотреть сообщение
Я выросла в семье медика. Мама много со мной делилась ( уже когда я стала взрослой) как трудно работать врачем. Схемы лечения им "спускают сверху", "бодаться"с "ними" трудно -назначения в карте проверяется постоянно, пусть и выборочно. Плюс лечить людей стало намного сложнее. так как много подделок
с этим полностью согласна
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 17:27
ответ для Vice Versa , на сообщение « не, не, ЛЖЕ-медицины:ded: кто желает... »
  #93
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
не, не, ЛЖЕ-медицины

кто желает ознакомиться со списком препаратов с недоказанной эффективностью, вэлкам: http://www.topgif.ru/lekarstva.htm
Ярый противние ЛЖЕмедицины, так и запишем. Сегодня день открытий для меня
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 19:05
ответ для Руфь , на сообщение « Фероны - всегда и непременно? »
  #94
Mamma Mia!
Участник
 
Аватар для Mamma Mia!
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 240


Наша врач категорически против любых -феронов. Ну, это частный врач.
А в поликлинике назначают налево и направо... Как витамины))))
Mamma Mia! is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 11:40
ответ для Руфь , на сообщение « Фероны - всегда и непременно? »
  #95
_Anika
Мега-элита
 
Аватар для _Anika
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: В.О., Приморская
Сообщений: 4 218


скопировала из контакта:

Миша Окунь
заметка
С приходом холодного времени года на нас с новым энтузиазмом выливают пафосные рекламы двух замечательнох препаратов: анаферона и арбидола. Информация из курса "Местная иммунология" (читал д.б.н. проф. А.В. Полевщиков из Института экспериментальной медицины РАМН):

Анаферон Препарат содержит антитела к гамма-интерферону человека (то, что выделяется у человека, чтобы убить вирусы). Предполагается (в том числе), что из-за компенсаторного механизма (антитела связывают интерферон) синтез интерферона в организме скачкообразно возрастет, тем самым повышая иммунитет против вирусов. Проблемы две:
- синтез гамма-интерферона не подчиняется компенсаторному механизму, он более или менее линейный. Эффект будет минимален.
- Даже если бы эффект не был минимален, толку бы не было. Анаферон - таблетки для рассасывания. Основной механизм поступления веществ в организм при рассасывании - всасывание в кровь через слизистые полости рта. Однако, таким путем попасть в тело человека антитела белковой природы не могут - это слишком большие молекулы, еще и нерастворимые в такой среде. Вот валидол и спирт, например, всасываются отлично. Ну, а что будет с антителами при попадании в желудок, думаю, всем понятно.

Арбидол Тут все хуже. Ребята из "Материа Медика" с анафероном хотя бы пытались помочь. Действующее вещество арбидола - эти модифицированный химический краситель акридин-оранж.
Как любое вещество, интеркалирующее с ДНК (акридин-оранж легко проникает внутрь клеток), он считается потенциальным канцерогеном. Для более знающих - акридин часто подмешивают в бромистый этидий для визуализации ДНК. Получают это прекрасное вещество из камменоугольной смолы или креозота (такая штука, которой мажут шпалы и телеграфные столбы, чтобы они не гнили; все знают его запах из метро).
Все клинические исследования и прочие "научные" тесты куплены, как это часто делается в нашей с вами стране. Бразды правления выпускающей компанией теряются где-то в верхах правительства. В общем, все под контролем.

Не болейте, ребята!
P.S.: пара ссылок на статьи по теме:
http://www.novayagazeta.ru/data/2009/111/23.html
http://solomin.livejournal.com/288740.html

Внимание! История получила интереснейшее продолжение.
Я вышел на официальный сайт препарата "Анаферон" (http://www.anaferon.ru), и в рубрике "вопрос-ответ" задал вопрос о способе попадания анаферона с организм человека. Ответ просто убил меня! См. тут или ниже:

Я: Добрый день!
Скажите, каким образом антитела к интерферону, являющиеся единственным действующим средством в препарате, проникают в организм при рассасывании? Разве они могут пройти через слизистую или "выжить" в желудке?
Заранее спасибо!
Ответ: Уважаемый Михаил!
Анаферон содержит специальным образом приготовленные (по технологии потенцирования) сверхмалые дозы (содержание в литре раствора которым насыщают таблетки порядка 6 на 10 -23 степени, то есть микро-микро-микро-микрограмм) антител к рекомбинантному гамма-интерферону человека. В настоящее время не имеется точных данных, указывающих на пути рецепции сверхмалых доз( СМД) и о фармакокинетике СМД. Преимущества введения СМД препаратов per os, особенно сублингвально объясняются более высокой плотностью рецепторов на слизистой языка в подъязычной области, а также скоплением лимфоцитов-эффекторов вдоль ЖКТ. Так как при производстве препаратов АТ в СМД применяется технология потенцирования, то белковых молекул в препарате нет,есть информация о действующем веществе. поэтому в агрессивных средах ЖКТ (слюна, желудочный сок, желчь и т.п.) действующее вещество препаратов на основе АТ в СМД не разрушается. Если Вас интересуют проблема сверхмалых доз, то рекомендую Вам книгу О.И. Эпштейна, посвященная системному изучению потенцированных(активированных) средств, содержащих действующее вещество в сверхмалых концентрациях: «Сверхмалые дозы. История одного исследования».

Это жесть! Не знаю, кто это писал, понятно, что он торопился, потому что я там не один спрашиваю, но блин, ТАК палить свой препарат ему все-таки не стоило!

Начнем с начала. Я выделил ключевые моменты в ответе жирным шрифтом, чтобы было понятнее. Потенцирование - это гомеопатическая методика лечения, при которой "врач" верит, что чем больше он разбавляет действующее вещество, тем больше оно действует. В итоге концентрация этого вещества достигает указанных в ответе значений (видимо, имелись в виду моли на литр, это наш специалист, видимо, забыл указать). Кому интересно, почитайте здесь. Могу сказать сразу, я не верю в то, что этот метод работает. Как правильно отметил автор статьи, "Стоит отметить, что декларируемое усиление действия при всё возрастающем разведении входит в противоречие с известными законами химии и закономерностями фармакодинамики."
Но это еще не все. Мало того, что при приготовлении действующего вещества используется откровенно мифическая технология, так и точных данных о том, как она воспринимается организмом, тоже нет!!
Далее: перевожу на русский. Кушать (или сосать) лекарство хорошо, потому что во рту и в пищеводе много мест, где оно действует/взаимодействует с теми или иными "штуками" в организме. Отлично, я не против, только какой толк это делать, раз в одном литре (!) раствора, который добавляют в таблетки, максимум пара молекул действующего вещества?! Не лучше ли увеличить концентрацию до разумного значения и потом, например, душ из такого раствора принять?
Но ведь и это не все. Дальше чувак, видимо, сам запутался, потому что пишет, что белковых молекул в препарате вообще нет (что противоречит его первому предложению о том, что они есть, но мало). Зато есть информация. Вот это, извините, просто пипец начинается. Как только вы слышите где-то про лечение, и в описании этого лечения присутствует слово "информация", мой совет - уничтожьте источник звука или текста, который излучает эту антинаучную ересь. Лечение информацией, раствор "запоминает" то, что в него добавили - это все недоказанные, непроверенные данные, которые ничего в современной медицине не стоят.

Короче, при приготовлении Анаферона (в т.ч. Анаферона Детского) используется технология Бабы Яги, причем нигде это не указывается. Вспоминается, как уже упомянутый мной лектор А.В. Полевщиков, держа Севу за шкирку, кричал ему в лицо:
"Вот я хочу подойти к тому, кто сделал Анаферон, и сказать ему: если ты, c..., мне объяснишь, как твой Анаферон работает, я его для тебя всю жизнь рекламировать буду!"
_Anika is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:09
ответ для Руфь , на сообщение « Фероны - всегда и непременно? »
  #96
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Мат потрите
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 17:15
ответ для БлондинкО , на сообщение « Мат потрите »
  #97
Валерко
Элита
 
Аватар для Валерко
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Петербург, Адмиралтейский район
Сообщений: 1 850


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
Не понятно, что нанесет больший вред организму: использования виферона или антибиотиков? Наверно каждая мама интуитивно сама должна решать этот вопрос, а вирусы сейчас и правда гораздо злее, чем в наше детство - "спасибо" бездумному использованию антибиотиков и их доступности. Что касается моего ребенка, то до похода в сад болел он примерно раза два в год, и виферон я применяла т.к. есть проблемы по почкам и довести до пиелонефрита и антибиотиков не хотелось. Сейчас вот пошли в сад, и видимо болеть сын будет гораздо чаще, а как быть с вифероном и иже с ними пока не решила, т.к. и часто использовать его не хотелось бы, но и доводить до антибиотиков тоже, как вариант - собираюсь основательно изучить вопрос гомеопатии ну поднятие имунитета путем закаливания - наше все.
а как связаны закалённость ребенка и ОРВИ? если что я серьезно спрашиваю. моей например, не страшны сквозняки, холодный пол, перегулять на холоде. но в садик достаточно сходить 1 день - к вечеру сопли. как закалиться от вирусов?

Цитата:
Сообщение от kevan Посмотреть сообщение
Нам педиатр только Гриппферон капать советует первые 2 дня, если в семье кто-то заболевает - капаю, да и как без сосудосужающих на сон можно обойтись при сильном насморке?
разве гриппферон имеет сосудосуживающее действие? сомневаюсь...

Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Я предполагаю, что у врачей существует директива. (А иначе, зачем выписывать виферон при розеоле?) И в карте выписка определенных препаратов должна быть обязательно зафиксирована. Это же бизнес. Хотя, могу и ошибаться... Кстати, поняв, что виферон я дочери давать не собираюсь, выписала оциллококцинум (который я тоже давать не буду) И мне думается, что это одна и та же лавочка - определенные препараты должныбыть выписаны - и все тут.
И, по сути, спор с врачом бессмысленнен изначально. На себе прочувствовала. Когда я, на выписку виферона, высказалась, что это сомнительный препарат с недоказанной эффективностью, она ответила, что с очень даже доказанной. Ну вот что тут скажешь? Вступать в полемику, приводить на пямять ссылки с инета на статьи? Вот как-то желания нет. И бесполезно. Да и потом, педиатр всегда чувствует себя правой на том простом основании, что она врач, а мы просто пациенты без мед образования.
согласна по всем пунктам
__________________


В анамнезе "МаняМаняня"
Валерко is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 19:31   #98
PuTym6a
Участник
 
Аватар для PuTym6a
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮГО-ЗАПАД
Сообщений: 117


наш врач выписывает виферон "везде и непременно". При этом никогда не оговаривает альтернативные методы лечения. Поэтому иду и покупаю. Правда не знаю, происходит ли от него улучшение, или ребенок сам к тому времени поправляется?!
__________________
PuTym6a is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 19:55   #99
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от jul-k Посмотреть сообщение
А как справляетесь с болячками, поделитесь??? Или не болеете??
Очень просто справляемся, делаем то что назначают адекватные врачи.

Цитата:
Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
А что организм справляться с болячками не в состоянии сам?
Пардоньте, что влезла, просто поступаю так же как Lastochka N.
С болячками справляемся обильным питьем, покоем, проветриваниями и все ;)
Примерно так, правда покой нам только снится
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 21:31   #100
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от Валерко Посмотреть сообщение
а как связаны закалённость ребенка и ОРВИ? если что я серьезно спрашиваю. моей например, не страшны сквозняки, холодный пол, перегулять на холоде. но в садик достаточно сходить 1 день - к вечеру сопли. как закалиться от вирусов?
Закаливание влияет не на то заболеет ребенок или нет, а на то КАК он будет болеть. При походе в сад ребенок встречается впервые с новым для него вирусом, а значит организм в любом случае будет реагировать, вырабатывать антитела к конкретному вирусу. Закаленный ребенок перенесет орви легко и быстро, в большинстве случаев либо вообще без температуры либо с субфебрильной на пару дней, насморком и без осложнений.
__________________
Не унывать! Под лежачий камень вода еще может затечь, а под обмазанный соплями-нет,он гидроизолирован!
Andrevna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena