Мало школ для особых. Что вы думаете делать? - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2011, 17:08
ответ для olica , на сообщение « Девочки! В 9-м интнернате (Калининский... »
  #531
Татьяна Талова
Активный участник
 
Аватар для Татьяна Талова
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Рыбацкое, Центр города
Сообщений: 322


Есть центры соц. адаптации и гостевой дом БОО "Перспективы", знаю, что с местами трудно, вот телефон офиса 3200643. Специализация детки с тяжелыми множественными нарушениями.
Татьяна Талова is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 17:51   #532
plal
Гость
 
Аватар для plal
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 23


А у нас в Колпино наконец-то в этом году откроют школу 432-ю. Наше бывшее здание отняли еще в том году, а новое никак не могли отремонтровать, несколько раз сроки сдачи отодвигали. Весь год классы были раскиданы по разным школам. И вот! О чудо! В сентябре откроют!
Правда, моя дочь на надомном. Ходим в школу к преподавателю на индивидуальные занятия. Для нас это лучше, чем к нам домой. У Лены хоть какое-то понимание обучения в школе останется.
А вообще, в начальную школу мы ходили в класс. Еле тянули, правд, на второй год оставались, но ходли. Я даже работала. С учителяминам не чень везло. Каждый год менялись. Последняя была просто ужасом. Из-за нее во многом и пошли на домашнее. И еще потому что не представляю как моя Лена будет в старшей школе по классам ходить. Ее либо переводить в класс "Особый ребенок" (но она может и посильнее програму тяуть) либо на домашнее. Я выбрала домашнее.
Правда, теперь работаю меньше гораздо...
__________________
Алла +7(812) 936-94-29

http://plal.ru/

http://vkontakte.ru/allapl
plal is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 19:21
ответ для Atinamama , на сообщение « Мало школ для особых. Что вы думаете... »
  #533
Сутеев
Участник
 
Аватар для Сутеев
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 131


Астахов заявил, что на сегодняшний день очень остро стоит проблема дискредитации детей с тяжелыми нарушениями в области образования. Этот вопрос уполномоченный намерен обсудить сегодня на встрече с губернатором Петербурга Георгием Полтавченко.

http://www.fontanka.ru/2011/09/26/095/
Сутеев is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:54   #534
La Femme Fatale
Активный участник
 
Аватар для La Femme Fatale
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Курортный район
Сообщений: 562


Добрый день!
Девочки, помогите, пожалуйста, составить официальное письмо с просьбой открыть в районе коррекционный детский сад или хотя бы группу «особый ребенок».
Я понимаю, что тема про школы, но, думаю, что родители детишек, идущих в школу, явно тему садов проходили.

У нас в Курортном районе нет ни коррекционного сада, ни какой-либо специализированной группы. У дочки СД, сейчас ей 3 года 10 месяцев. В ясли год отходили в обычном саду, все было прекрасно, сейчас перешли в младшую группу и начались проблемы. Нам очень вежливо и любезно предлагают уйти из сада, прежде всего в интересах моего же ребенка. Аргументируют тем, что она не справляется, ей тяжело, не слушается, не говорит, сама не одевается, контакта с воспитателями нет. Так как группа на втором этаже, сама по лестнице не спускается - не поднимается. То есть много всего.
Переходить нам некуда. Были в ЦПМСС, там нам предложили только логопедическую группу на следующий год, и то, логогруппы с 4 лет есть только в двух садах, в остальных только с 5 лет. На данный момент вариантов никаких больше нет. Еще предложили сад-интернат то ли в Ушково, то ли в Серово. Там пятидневка. На что я естественно не согласилась!
Так что я готова идти по инстанциям, добиваться, чтобы что-то у нас открыли. Есть несколько человек с «особыми» детьми, которые готовы подписаться под письмом.
La Femme Fatale is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 20:24
ответ для plal , на сообщение « А у нас в Колпино наконец-то в этом... »
  #535
lata2m2006
Частый гость
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от plal Посмотреть сообщение
И еще потому что не представляю как моя Лена будет в старшей школе по классам ходить..
В школе учителя должны следить дошел ребенок до класса или нет. Когда я работала в школе, у нас следили, сами учителя переводили ребенка из класса в класс.
lata2m2006 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 00:22
ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Добрый день! Девочки, помогите,... »
  #536
polandar
Активный участник
 
Аватар для polandar
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от La Femme Fatale Посмотреть сообщение
Добрый день!
Девочки, помогите, пожалуйста, составить официальное письмо с просьбой открыть в районе коррекционный детский сад или хотя бы группу «особый ребенок».
Я понимаю, что тема про школы, но, думаю, что родители детишек, идущих в школу, явно тему садов проходили.

У нас в Курортном районе нет ни коррекционного сада, ни какой-либо специализированной группы. У дочки СД, сейчас ей 3 года 10 месяцев. В ясли год отходили в обычном саду, все было прекрасно, сейчас перешли в младшую группу и начались проблемы. Нам очень вежливо и любезно предлагают уйти из сада, прежде всего в интересах моего же ребенка. Аргументируют тем, что она не справляется, ей тяжело, не слушается, не говорит, сама не одевается, контакта с воспитателями нет. Так как группа на втором этаже, сама по лестнице не спускается - не поднимается. То есть много всего.
Переходить нам некуда. Были в ЦПМСС, там нам предложили только логопедическую группу на следующий год, и то, логогруппы с 4 лет есть только в двух садах, в остальных только с 5 лет. На данный момент вариантов никаких больше нет. Еще предложили сад-интернат то ли в Ушково, то ли в Серово. Там пятидневка. На что я естественно не согласилась!
Так что я готова идти по инстанциям, добиваться, чтобы что-то у нас открыли. Есть несколько человек с «особыми» детьми, которые готовы подписаться под письмом.
Мне кажется,что для начала, можно кратко " Просим рассмотреть вопрос об открытии в районе группы / класса " для детей инвалидов такого -то вида или "Особый ребенок"
Написать главе администрации , депутату и в к-т по образованию.В письме указать,что копии отправлены и туда и туда.Ну ,и как можно больше подписей родителей с указанием воззраста ребенка и диагнозом.Т.к. наша администрация,как правило, понятия не имеет,сколько у них детей-инвалидов по профилю заболевания.
polandar is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 02:04
ответ для Atinamama , на сообщение « Мало школ для особых. Что вы думаете... »
  #537
ОльгаД
Частый гость
 
Аватар для ОльгаД
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: г. Тольятти
Сообщений: 64


Скажите, а может школа 6 вида работать по программе 7 или 8 типа?
ОльгаД is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 02:11   #538
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от ОльгаД Посмотреть сообщение
Скажите, а может школа 6 вида работать по программе 7 или 8 типа?
Конечно
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 10:19   #539
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от ОльгаД Посмотреть сообщение
Скажите, а может школа 6 вида работать по программе 7 или 8 типа?
Для этого у них обязана быть лицензия на эти виды обучения.

Последний раз редактировалось lubimaia67; 08.10.2011 в 00:27.
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 23:25
ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Добрый день! Девочки, помогите,... »
  #540
рожик
Гость
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: сестрорецк
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от La Femme Fatale Посмотреть сообщение
Добрый день!
Девочки, помогите, пожалуйста, составить официальное письмо с просьбой открыть в районе коррекционный детский сад или хотя бы группу «особый ребенок».
Я понимаю, что тема про школы, но, думаю, что родители детишек, идущих в школу, явно тему садов проходили.

У нас в Курортном районе нет ни коррекционного сада, ни какой-либо специализированной группы. У дочки СД, сейчас ей 3 года 10 месяцев. В ясли год отходили в обычном саду, все было прекрасно, сейчас перешли в младшую группу и начались проблемы. Нам очень вежливо и любезно предлагают уйти из сада, прежде всего в интересах моего же ребенка. Аргументируют тем, что она не справляется, ей тяжело, не слушается, не говорит, сама не одевается, контакта с воспитателями нет. Так как группа на втором этаже, сама по лестнице не спускается - не поднимается. То есть много всего.
Переходить нам некуда. Были в ЦПМСС, там нам предложили только логопедическую группу на следующий год, и то, логогруппы с 4 лет есть только в двух садах, в остальных только с 5 лет. На данный момент вариантов никаких больше нет. Еще предложили сад-интернат то ли в Ушково, то ли в Серово. Там пятидневка. На что я естественно не согласилась!
Так что я готова идти по инстанциям, добиваться, чтобы что-то у нас открыли. Есть несколько человек с «особыми» детьми, которые готовы подписаться под письмом.
Здравствуйте!Готова поддержать вас двумя руками!И ещё взять в группу поддержки своих двоих ребятишек-инвалидов.
Нас,в своё время,выперли из 28 сада(на тот момент-коррекционного).Это было в 2005 г.
Ходили к главе местной администрации с просьбой открыть группу ''Особый ребёнок''.На что было отвечено,что им эти
заморочки не нужны.
Может быть сейчас,перед выборами,дело сдвинется с мёртвой точки.Надо попробовать!
Пишите или звоните 8-950-033-20-40 Ольга.Чем смогу-помогу.
рожик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena