Помогите, пожалуйста, решить школьную проблему! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 17:49   #131
МаМа Ла
Элита
 
Аватар для МаМа Ла
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Простор меж небом и Невой
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от Таниэль Посмотреть сообщение
Стоит! Но мы долго терпели. Я думаю, что всё равно настал бы тот момент, что отреагировать всё равно пришлось бы. Т.к. этот случай такой запредельной наглости уже не первый.
Хочу Вас спросить, а все остальные родители одноклассников Вашего сына, что думают про "систему" данного педагога?
МаМа Ла is offline  
Старый 11.10.2011, 21:22
ответ для Таниэль , на сообщение « ???:010: У нас даже в университете... »
  #132
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Таниэль Посмотреть сообщение
??? У нас даже в университете такого не было! Всегда назначалось время и место перездачи, я уж не говорю про основной экзамен.
У моего старшего было, сдавали именно на переменах, после уроков, как придется. Но так как это уже была средняя школа, это не воспринималось, как проблема. Типа дети уже большие, могут сориентироваться. Штрафы в виде снижения оценки за позднюю сдачу тоже были. Смысл их в том, чтобы дети не тянули все до бесконечности. Но опять же это в более старшем возрасте.
__________________
Я просто мама моих сыновей!

Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)
Tata_Royz is offline  
Старый 11.10.2011, 21:26   #133
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Таниэль Посмотреть сообщение
Извините, а вы сами никогда ничего не забываете? Он забыл этот дневник первый раз! Всегда подходил с дневником. И что, это повод сказать, что он вообще не рассказывал? Если бы она сказала ему рассказать ещё раз для того, чтобы проучить, я бы это поняла. Жёстко, но понятно. А во лжи то зачем обвинять?
Я совсем не обвиняю вашего сына, он молодец , но теперь он точно будет знать, что подходить надо всегда с дневником. Увы, у племяника был случай, когда годовую оценку по химии поставили в личное дело 4, вместо 5. Благо они дневник сохранили, ходили после 9-го класса разбираться, когда довелось в сильную школу переходить.
Учительница однозначно не права, просто вас жалко, война она всегда предполагает потери с обеих сторон .
__________________
Я просто мама моих сыновей!

Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)
Tata_Royz is offline  
Старый 11.10.2011, 21:28   #134
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Таниэль Посмотреть сообщение
Стоит! Но мы долго терпели. Я думаю, что всё равно настал бы тот момент, что отреагировать всё равно пришлось бы. Т.к. этот случай такой запредельной наглости уже не первый.
Могу пожелать только сил и удачи. Если заручитесь поддержкой других родителей, успеха добиться будет легче.
__________________
Я просто мама моих сыновей!

Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)
Tata_Royz is offline  
Старый 11.10.2011, 21:34   #135
stomik
Наш человек
 
Аватар для stomik
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: АВТОВО -Ладожская
Сообщений: 6 936


Цитата:
Сообщение от Tata_Royz Посмотреть сообщение
У моего старшего было, сдавали именно на переменах, после уроков, как придется. Но так как это уже была средняя школа, это не воспринималось, как проблема. Типа дети уже большие, могут сориентироваться. Штрафы в виде снижения оценки за позднюю сдачу тоже были. Смысл их в том, чтобы дети не тянули все до бесконечности. Но опять же это в более старшем возрасте.
Я, если честно, вообще не понимаю, что значит подходить после уроков и что-то сдавать. Я, либо отстала уже, либо вообще ничего не понимаю, в мое время учебы и в школе, и в техникуме, и в институте вообще такого не было, была пересдача материала, когда на уроке получил двойку. То есть ребенок должен икать учительницу и договариваться о сдаче материала. По мне так это вообще унижение. Считаю, что не ребенок, а учитель должен искать учеников и опросить материал, если уж такая система, и то, перемена для того, чтобы отдохнуть, а не заниматься.

Автор, не в РОНО надо идти, а в Городской комитет по образованию. Нам очень помогло, когда мы с садиком бодались. Уже после подачи заявления в комитет, позвонили уже из РОНО и очень корректно намекнули, что нужно было обращаться сразу к ним и без всяких проблем решили нашу проблему. Главное идти до конца.
Удачи!
__________________
Света , Олег и наш самый любимый сыночек Захарка (03.01.2005г.р.)
stomik is offline  
Старый 11.10.2011, 22:38   #136
lilia50
Участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 180


Цитата:
раз она повышает голос на родителей, врёт и не собирается отступать от своих идиотских требований
а доказать не попробуете, здесь одни голословные обвинения которые Вы радостно поддерживаете.
lilia50 is offline  
Старый 12.10.2011, 03:00
ответ для lilia50 , на сообщение « а доказать не попробуете, здесь одни... »
  #137
Таниэль
Ветеран
 
Аватар для Таниэль
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Петродворец
Сообщений: 841


Цитата:
Сообщение от lilia50 Посмотреть сообщение
а доказать не попробуете, здесь одни голословные обвинения которые Вы радостно поддерживаете.
Простите, а зачем и кому это доказывать? Это не обвинения, а правда, которую никто и не собирается никому доказывать. Потому что всем понятно, что это не подтвердить, потому что я была без диктофона. Но главное я знаю, что это правда. И от этого как-то становится не по себе, что такой человек работает с нашими детьми.
А в письменном обращении к директору мы писали только то, что могли доказать.
А вообще, у кого вы эту цитату "выдрали"? Даже непонятно к кому обращаетесь.
И здесь не одни "голословные" обвинения: дети на переменах домашние задания сдают и оценка от того какая неделя пошла зависит.
Таниэль is offline  
Старый 12.10.2011, 03:48   #138
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Аватар для Филифьонка
 
Регистрация: 10.12.2002
Сообщений: 15 262


Автор, очень вам сочувствую.
То, что учительница делает, ни в какие ворота. Бедные дети...
Я считаю, что своих детей нужно защищать и не нужно ничего бояться. Хуже от защиты не будет, будет только лучше. Очень хочется вас поддержать.
Филифьонка is offline  
Старый 12.10.2011, 10:28   #139
Allusha
Участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 130


Автор! К сожалению и как это ни печально для меня (я сама учительница) в школе как и в другой профессии встречаются неадекватные люди...
Во-первых, ребёнок в 4 классе, о каких сдачах-пересдачах НА ПЕРЕМЕНАХ и прочее может идти речь?!!!
ВСЕ решается в классе НА УРОКЕ. Учитель может сам назначить доп.занятия ПО ЖЕЛАНИЮ для неуспевающих (бесплатные!), конечно если ему так хочется видеть ваших детей во внеурочное время.
Во-вторых, советую предупредить учителя и администрацию школы, что вы будете жаловаться в РОНО и другие инстанции...., а также интернет, СМИ И прочее, ну это, конечно же на крайний случай....
Уверяю, такие слова должны подействовать. Если нет - прямиком в РОНО! И не стесняйтесь пишите жалобы.
Я не сторонница решения конфликтов таким образом, но здесь видимо это необходимо.
Allusha is offline  
Старый 12.10.2011, 11:20
ответ для Allusha , на сообщение « Автор! К сожалению и как это ни... »
  #140
stomik
Наш человек
 
Аватар для stomik
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: АВТОВО -Ладожская
Сообщений: 6 936


Цитата:
Сообщение от Allusha Посмотреть сообщение
Если нет - прямиком в РОНО! И не стесняйтесь пишите жалобы.
Я не сторонница решения конфликтов таким образом, но здесь видимо это необходимо.
Повторюсь, не в РОНО, а в комитет по образованию, просто написать письмо (в 2 экз.) и передать секретарю (обязательно зафиксировать на 2 экз. входящий номер) и ждать ответа, Вам обязательно позвонят, потому как ситуация странная.
__________________
Света , Олег и наш самый любимый сыночек Захарка (03.01.2005г.р.)
stomik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena