Слитный комбез или раздельный костюм в 6,5 лет? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 13:59
ответ для Jolochka , на сообщение « у меня вопрос к тем кто за слитный.а... »
  #61
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
у меня вопрос к тем кто за слитный.а как сводить девочку в туалет,ну если так случилось,что организованного туалета нет? ну например в диком загороде? у меня у старшей девочки были только раздельные,купили мелкой слитный и не нарадуемся,и вот думаю,а как дальше-то быть,раздельный костюм на смену есть всегда,но слитный для прогулок рулит.оно понятно,что терпят долго с возрастом,но все равно не бесконечно.старшую помню водила зимой,но там быстро стягиваешь полукомбез потом под курткой застегиваешь эти лямки,а вот слитник как...
только хочу заметить,что ребенку после 5 лет покупать слитный не стала бы.но это я,ориентируясь на свой вкус.
А в раздельном как сводить, если куртка и полукомбинезон? Снять куртку, потом спустить лямки полукомбеза, расстегнуть его и......... В слитном почти также, расстегнуть, снять верхнюю часть ну и ........
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 14:01
ответ для sv_berry , на сообщение « Завидую. в 6 лет в те времена комбез... »
  #62
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
Завидую. в 6 лет в те времена комбез иметь. А мы вот ходили в шубках и пальто, да в вязаных рейтузах с заледенелыми комочками снега на коленях-не было раньше нормальной одежды. А валенки круглые на подошве и вечно сваливающимися галошами совсем в детстве застала. Неужели никто не помнит этого? Эх, молодежь

Слитный-тоже хорош, но как 2-3 по счету. на лыжах, и на санках, и с горок-в 100 раз удобнее
Шубка обязательно с поясом, чтобы не задувало, а пальто тяжеленное и валенки по колено, что еле ноги переставляешь и вязанные рейтузы колются. Зато сколько было радости когда мне мама по случаю лет в 8 купила куртку
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 14:24   #63
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
А в раздельном как сводить, если куртка и полукомбинезон? Снять куртку, потом спустить лямки полукомбеза, расстегнуть его и......... В слитном почти также, расстегнуть, снять верхнюю часть ну и ........
не, я куртку не снимала,только ворот чтобы растегнуть лямки (они на замочке ведь или на пуговице) снимаешь штаны,потом одеваешь просовываешь лямки под куртку и застегиваешь.как-то в -20 раздевать ребенка полностью я не готова.
__________________
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 19:35
ответ для Jolochka , на сообщение « не, я куртку не снимала,только ворот... »
  #64
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
не, я куртку не снимала,только ворот чтобы растегнуть лямки (они на замочке ведь или на пуговице) снимаешь штаны,потом одеваешь просовываешь лямки под куртку и застегиваешь.как-то в -20 раздевать ребенка полностью я не готова.
На пару минут не страшно. Все равно пока эти лямки пристраиваешь под курткой, все задрано, то на то и выходит.
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 19:58
ответ для Jolochka , на сообщение « не, я куртку не снимала,только ворот... »
  #65
SnowOwl
Ветеран
 
Аватар для SnowOwl
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
не, я куртку не снимала,только ворот чтобы растегнуть лямки (они на замочке ведь или на пуговице) снимаешь штаны,потом одеваешь просовываешь лямки под куртку и застегиваешь.как-то в -20 раздевать ребенка полностью я не готова.
Ну я в -20 ни какой на улице снимать не буду и в ноль уже не буду.


По теме: слитный для сада просто здорово.
SnowOwl is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 21:23   #66
Виталина мама
Активный участник
 
Аватар для Виталина мама
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр. Маршала Жукова (ст. м. пр. Ветеранов)
Сообщений: 461


Долгое время ходили в раздельных костюмах, пока не купили в прошлом сезоне слитный - в этом сознательно купила точно такой же.
Одевать удобно и быстро. Ребенок счастлив - в сугробах по-настоящему купался в прошлом году...
Я была спокойна и не волновалась - заправит как следует одежду в брюки в садике, или пойдет с голой спиной (даже если в полукомбинезоне, все равно на снегу жарко не будет)...

В общем, мы пока в слитном. Правда, раздельный костюм, который можно надеть на экскурсию и т.п. мероприятия тоже есть - рассчитан на более теплую погоду, в мороз одеваем с флисовой курткой.
__________________
Виталина мама is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 21:29   #67
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
Вот интересно, а откуда у него такие выводы в столь нежном возрасте? Моему почти 7, носит слитники с рождения, можно сказать. Даже и мысли подобной не возникает, что сия одежда для маленьких.


.
сама не знаю..и была весьма неприятно удивлена,т.к. комбез понимаешь есть,а ребенок его первое время реально отказывается носить и приводит такие доводы
вариант если только кто подсказал,но так особо и некому было..
сейчас носит,2й сезон получается,но мне релаьно пришлось похвалить комбез,чтоб сын подуспокоился
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 21:38   #68
Ируськин
Мега-элита
 
Аватар для Ируськин
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
сама не знаю..и была весьма неприятно удивлена,т.к. комбез понимаешь есть,а ребенок его первое время реально отказывается носить и приводит такие доводы
вариант если только кто подсказал,но так особо и некому было..
сейчас носит,2й сезон получается,но мне релаьно пришлось похвалить комбез,чтоб сын подуспокоился


Да, скорее всего кто-то надоумил . Вот ведь "добрые" какие нашлись . Сама этого опасаюсь. Эту зиму точно в слитнике гулять планируем, а потом видно будет. На наш размер хороший и красивый слитник скоро будет сложно найти .
__________________
Ируськин is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 22:09   #69
Maazikas
Элита
 
Аватар для Maazikas
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Рига-СПб (П.С.)
Сообщений: 1 582


Сыну 6,5, сам слитный попросил, говорит в снегу удобнее валяться. Проблемы с одеванием в этом возрасте уже нет никаких, отдельно куртка у него тоже есть. И смешным и нелепым в комбезе он мне не кажется совсем.
__________________

Последний раз редактировалось Maazikas; 14.10.2011 в 14:14.
Maazikas is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 23:11   #70
Ясенька
Мега-элита
 
Аватар для Ясенька
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Выборг
Сообщений: 4 469


Зимой дочке будет 6,5. Слитный не куплю точно. До 5,5 лет было по 2 комбеза каждый год: слитный и раздельный.
Ясенька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena