А для вас важна белая зарплата? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 14:26   #1
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258
А для вас важна белая зарплата?



Уже давно пришло понимание, что какого цвета з/п значения не имеет никакого, главное, чтобы платитли то, что обещали и вовремя.
1. Больничные и прочие деньги от ФСС мизерные 1200 в день, это если у вас з/п от 40тыс, причем последнии 2 года без перерыва, а без этих условий, вообще рублей 500. В нормальных конторах больничные оплачивают исходя их реальной з/п.
2. Захотят вас уволить или недоплатить, так уволят и по белому и по черному, способов масса, трудовая инспекция миф, реально помогает редко.
3. Тоже касается и декретниц. Если женщина не хочет работать будучи беременной, но деньги получать желает, то есть масса способов не платить, беременность- не индульгенция от работы.
4. Пенсия - смешно просто. Если вообще до нее доживешь, учитывая продолжительность жизни, а так же качество и доступность медицины. А если доживешь, то на то, что будут выплачива, можно будет прокормить только кошку. Причет не важно какая там белая з/п, хоть 20, хоть мульон.
Anna2000 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 14:38
ответ для Anna2000 , на сообщение « А для вас важна белая зарплата? »
  #2
Мама-бухгалтер
Элита
 
Аватар для Мама-бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 1 901


Белая з/п - это благо, возможность чувствовать себя человеком, а не марионеткой в руках собственника и жить по трудовому законодательству, а не настроению руководителя. Больничные - 500 руб в день, а лучше 1200 - куда больше, чем ничего, увольнение с выходным пособием куда приятнее, чем без него, равно как и декрет куда приятнее с оплаченным больничным, чем с увольнением без копейки денег. Да и при наличии полностью белого оформления трудовая инспекция придет на помощь. Единственное, с чем согласна - это смешной размер пенсии, тут уже ничего не спасет.
Мама-бухгалтер is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 14:58
ответ для Anna2000 , на сообщение « А для вас важна белая зарплата? »
  #3
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Абсолютно неважна.
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 14:59   #4
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Белая з/п - это благо, возможность чувствовать себя человеком, а не марионеткой в руках собственника и жить по трудовому законодательству, а не настроению руководителя. Больничные - 500 руб в день, а лучше 1200 - куда больше, чем ничего, увольнение с выходным пособием куда приятнее, чем без него, равно как и декрет куда приятнее с оплаченным больничным, чем с увольнением без копейки денег. Да и при наличии полностью белого оформления трудовая инспекция придет на помощь. Единственное, с чем согласна - это смешной размер пенсии, тут уже ничего не спасет.
Абсолютно с вами согласна. Насчет пенсии - не знаю, спасет меня это или нет,но я давно в НПФ перевела накопительную часть, теперь сравниваю письма счастья и вижу,насколько больше там % выходит.....
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:23
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Абсолютно неважна. »
  #5
Olyk
Участник
 
Аватар для Olyk
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Абсолютно неважна.
+1
Olyk is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:03
ответ для Anna2000 , на сообщение « А для вас важна белая зарплата? »
  #6
Крыся Пятровна
Участник
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 153


Я даже ЗА черную!!! Если кому надо кого уволить, это случится независимо от цвета зарплаты)))) Белая зарплата по любому меньше получится, с нее ж налог будет атццкий. Белую есть смысл получать, если она у вас до 30 тыс. руб, а со 100 тыс отдать государству 18 тыс руб я лично не согласна буду, плюс работодатель с этой же сотни за меня заплатит 20 тыр во всякие соцстрахи, медстрахи и пр. В итоге на руки получится 60 вместо 100, тут мой патриотизм кончается я не езжу на общественном транспорте, не доживу до старости, не пользуюсь бесплатной медициной, почему я должна спонсировать эту радость?
Крыся Пятровна is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:40
ответ для Anna2000 , на сообщение « А для вас важна белая зарплата? »
  #7
trakija
Активный участник
 
Аватар для trakija
 
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 475


не поняла про соцстрахи, у нас вычитается из з/п только подоходный налог, всё остальное - проблемы работодателя. моя белая з/п платится строго в срок, у мужа серая - постоянные задержки в выплате.
trakija is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:47
ответ для trakija , на сообщение « не поняла про соцстрахи, у нас... »
  #8
L.i.g.h.t
Элита
 
Аватар для L.i.g.h.t
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 876


Для меня важна белая, хотя 13% жалко, конечно.
По-моему, единственный минус белой зп - это как раз подоходный налог.
L.i.g.h.t is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 17:14
ответ для L.i.g.h.t , на сообщение « Для меня важна белая, хотя 13% жалко,... »
  #9
Paloma
Мега-элита
 
Аватар для Paloma
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ч.речка - Веселый поселок
Сообщений: 3 279


Цитата:
Сообщение от trakija Посмотреть сообщение
не поняла про соцстрахи, у нас вычитается из з/п только подоходный налог, всё остальное - проблемы работодателя. моя белая з/п платится строго в срок, у мужа серая - постоянные задержки в выплате.
смысл в том что редкий работодатель хочет платить больше 30% налогов с вашей белой ЗП.
про задержки - от фирмы зависит.

Цитата:
Сообщение от L.i.g.h.t Посмотреть сообщение
Для меня важна белая, хотя 13% жалко, конечно.
По-моему, единственный минус белой зп - это как раз подоходный налог.
соглашусь!
Paloma is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 17:28   #10
Сентябряка
Активный участник
 
Аватар для Сентябряка
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Пионерка-Комендань
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Белая з/п - это благо, возможность чувствовать себя человеком, а не марионеткой в руках собственника и жить по трудовому законодательству, а не настроению руководителя.
+1, раньше получала на руки бОльшую часть, меньшую (4 тыс) на карту, радовалась что налог не вычитают большой , но потом наступили трудности у нашей небольшой фирмы и работодатель перестала нам платить, кормила завтраками. я почти сразу ушла, но недоплаченные мне деньги смогла вернуть через прокуратуру спустя 2 года, и то вернула, естественно только белую маленькую часть, а должны мне были в разы больше. так что теперь я за белую, по крайней мере закон на вашей стороне
Сентябряка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena