Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 688 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 11:04   #6871
cosmo
Наш человек
 
Аватар для cosmo
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 320


Цитата:
Сообщение от Nattallia Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, кто что думает по поводу обещания организации в школах безглютенового питания? Мне почему- то кажется ,что даже если будет такое распоряжение,всё это будет формально и только на бумаге. Не получится так, что компенсации мы лишимся и питания должного не получим?Вот думаю, посылать свои данные ,или нет? К работникам столовой у меня доверия нет, да и не факт ,что мой ребёнок будет есть то ,что там предложат. Нам компенсация была бы предпочтительнее.Привыкли мы уже со своей едой в школу ходить.Так спокойнее.
И у меня те же мысли возникли. Данные отправила, но боюсь, что ничего хорошего из этого не получится, а денег лишимся.
__________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. (Пифагор)
cosmo is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 11:24
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6872
Nattallia
Активный участник
 
Аватар для Nattallia
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: г. Ломоносов
Сообщений: 393


Я Ирэне Эмильевне вопрос на сайте задала, можно ли будет выбрать компенсацию или питание.Буду ждать ,что ответит. Думаю данные послать, но с пометкой , что мы за компенсацию. А то ещё лишимся и того и другого.
Nattallia is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 12:52
ответ для Nattallia , на сообщение « Я Ирэне Эмильевне вопрос на сайте... »
  #6873
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Не будет ЭТО в нашей стране работать. Точно.

Нам небходимо одно - карточка, по которой мы сможем покупать БГ питание и энергетические смеси, а также компенсация расходов на медикаменты.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 14:50
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6874
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Ну да, давайте все уйдём в подполье и никому ничего не скажем
Но тогда нужно отдавать себе отчёт, что своя еда в школе хороша пока деть маленький. Подросток не захочет быть белой вороной и, в лучшем случае, есть не будет, а в худшем забъёт на диету.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:49
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6875
Nattallia
Активный участник
 
Аватар для Nattallia
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: г. Ломоносов
Сообщений: 393


В нашей школе обедами питаются как раз в основном только начальная школа.Они все организованно в столовую строем с учительницей ходят. Старшие обычно в буфете что- либо перекусить покупают или с собой еду приносят. Моя дочь скорее будет белой вороной, если будет обедать в школе.
Nattallia is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 17:48   #6876
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


Цитата:
Сообщение от Nattallia Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, кто что думает по поводу обещания организации в школах безглютенового питания? Мне почему- то кажется ,что даже если будет такое распоряжение,всё это будет формально и только на бумаге. Не получится так, что компенсации мы лишимся и питания должного не получим?Вот думаю, посылать свои данные ,или нет? К работникам столовой у меня доверия нет, да и не факт ,что мой ребёнок будет есть то ,что там предложат. Нам компенсация была бы предпочтительнее.Привыкли мы уже со своей едой в школу ходить.Так спокойнее.
в садике во всяком случае нормально закупают б/г питание и все чисто.
Я за б/г питаниев школе и прозрачность и контроль со стороны директора школы.
У ребенка вообще не будет проблем с психол точки зрения - мне кажется это важно.
any-kalina is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 02:16   #6877
Lemon Grass
Наш человек
 
Аватар для Lemon Grass
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 5 329


Цитата:
Сообщение от Nattallia Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, кто что думает по поводу обещания организации в школах безглютенового питания? Мне почему- то кажется ,что даже если будет такое распоряжение,всё это будет формально и только на бумаге. Не получится так, что компенсации мы лишимся и питания должного не получим?Вот думаю, посылать свои данные ,или нет? К работникам столовой у меня доверия нет, да и не факт ,что мой ребёнок будет есть то ,что там предложат. Нам компенсация была бы предпочтительнее.Привыкли мы уже со своей едой в школу ходить.Так спокойнее.
Интересно, а что делать детям, которые не ходят в общеобразовательные детсады и школы? Им ничего "не светит"?
Lemon Grass is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 02:50
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6878
verbamarina
Старожил
 
Аватар для verbamarina
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 268


Надо, надо светиться. Пусть хоть как-то начнётся в общепите безглютеновое питание. А то так и будем с термосами по жизни.
verbamarina is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 16:36   #6879
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от Lemon Grass Посмотреть сообщение
Интересно, а что делать детям, которые не ходят в общеобразовательные детсады и школы? Им ничего "не светит"?


Уважаемые МАМЫ школьников.
Очень хочу с Вами посоветоваться относительно того, как Вы кормите ребёнка в школе?
Как это было в первом классе? Что Вы давали малышу, как он это открывал, не смеялись ли сверстники?
Что давали в более старшем возрасте?
Разумеется я никогда не доверю повару в школе диету ребёнка.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 17:25
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6880
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Мы только пошли в 1 класс. Ну как пошли, болеем все время. 1,2 сентября сходили - 2 недели проболели - 2 недели отходили - еще болеем уже третью неделю...
Но когда ходили, то брали с собой то йогурт или десерт Валио или какой-нибудь батончик сладкий или бутер с колбасой-сыром.
Никто вроде бы не смеется, хотя я точно не знаю, но сын спокойно абсолютно относится.
В классе поставили куллер с горячей-холодной водой, чтобы ребенок был не лишен жидкости.
Мама Мария is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena