Нужен совет: куда с маленькими детьми - Испания или Турция? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 20:48
ответ для Kirella , на сообщение « Проблема, наверное, в моей "голове" и... »
  #11
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от Kirella Посмотреть сообщение
А что пугает... так это средства массовой информации, наверное, постарались
Да, в этом году, как никогда, в СМИ развернута антипропаганда Турции, Египта т.е. относительно бюджетных и так массово посещаемых нашими туристами стран. Курорты Краснодарского края то развивать как-то надо....
При этом почему-то умалчивается СМи элементарная статистика колличества несчастных случаем на общее колличество посетивших страну туристов. Я уже сейчас точных цифр не помню, но уверяю вас, они гораздо ниже, чем колличество тех же несчастных случаев, происходящих с нами дома.
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 21:17   #12
SWEET HEART
Элита
 
Аватар для SWEET HEART
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Kirella Посмотреть сообщение
НО при выбранном отеле (например, Салоу, Коста-Дорадо, отель Блау мар) нет ни своей территории, ни особо детских площадок, ни анимации

Для своего ребенка (для него море это все) выбрала бы Салоу, тем более что от Блау мар до главного пляжа идти через дорогу и бульвар Хайме (ИМХО, близко, но через дорогу), а вечером до поющего фонтана недалеко. В Порт-Авентура удобно садиться.
SWEET HEART is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 01:54   #13
Джуди
Мега-элита
 
Аватар для Джуди
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Обуховской Обороны
Сообщений: 4 290


Я была с детьми в Салоу( детям было тогда 4.8 и 3 года).В Порт-Авентура в этом возрасте особо не покатаешься,везде ограничения по росту,если только гулять.Еще надо учитывать ,что пляжи в Салоу муниципальные,лежаки за денежку,правда песок мелкий и приятный.В начале лета еще прохладно будет.Люблю с детьми ездить в Турцию,все подходит,даже перелет почти на 2 часа короче.Вообщем я за Турцию,с хорошо подобранным отелем.
Джуди is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:10   #14
~Айва~
Старожил
 
Аватар для ~Айва~
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Выборгский район, душой - в Московском
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от Kirella Посмотреть сообщение
А кто-нибудь с детками был И В ИСПАНИИ, И В ТУРЦИИ???? чтобы сравнить отдых
Этим летом мы съездили и в Турцию, и в Испанию Младшему в Турции было 10 мес., в Испании - год, старшему 7 лет. Понравилось и там, и там
Испания - наша давняя любовь а в Турции были впервые.
В Турции главное - выбрать отель, где хорошая анимация, большая территория и много развлекух для детей. Старший был в восторге, с младшим проблем не было даже с едой - в ресторане был диет. стол и блендер. Днём спал то в номере, то прямо на пляже в коляске. За территорией отеля никто не набрасывается, там просто нечего делать
В Испании брали апартаменты с кухней, чтобы можно было самим готовить для маленького. Были на Коста Дорада, месяц, с конца июля по конец августа - море тёплое, купались каждый день и мы, и дети (оба). В апартаментах был бассейн, что тоже очень удобно, т.к. дети могли там порезвиться и подурачиться вволю Объездили близлежащие города - Реус, Таррагона, Барселона...
Ну вот как-то сумбурно получилось... Если есть вопросы - задавайте, впечатления свежи!
__________________
- Ваше жизненное кредо?
- Всегда! (с)


"Айва" в переводе с армянского означает: "Я так и знал!" (И.Ургант)
~Айва~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 22:37   #15
Kirella
Ветеран
 
Аватар для Kirella
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от ~Айва~ Посмотреть сообщение
Этим летом мы съездили и в Турцию, и в Испанию Младшему в Турции было 10 мес., в Испании - год, старшему 7 лет. Понравилось и там, и там


....... Если есть вопросы - задавайте, впечатления свежи!

Подскажите, пожалуйста, а если исключить поездки и отдыхать сугубо на близлежащей к отелю территории + редкие вылазки на небольшие расстояния (у меня такой возраст у детей, что экскурсии и неинтересны, и тяжелы будут)...вы бы ЧТО выбрали?

Если не секрет, то в какую денежку примерно вылились ваши поездки? (в смысле, на что рассчитывать и какова разница между Испанией/Турцией)..Нас тоже получается двое взрослых и двое детей.
Просто я неоднократно слышала, что Турция (не бюджетный вариант, например, Лонисера в Алании) получается дороже, чем 4-5* в Салоу (тоже, кстати, рассматривала именно аппартаменты)...
Kirella is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 11:54
ответ для Kirella , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а если... »
  #16
~Айва~
Старожил
 
Аватар для ~Айва~
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Выборгский район, душой - в Московском
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от Kirella Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а если исключить поездки и отдыхать сугубо на близлежащей к отелю территории + редкие вылазки на небольшие расстояния (у меня такой возраст у детей, что экскурсии и неинтересны, и тяжелы будут)...вы бы ЧТО выбрали?

Если не секрет, то в какую денежку примерно вылились ваши поездки? (в смысле, на что рассчитывать и какова разница между Испанией/Турцией)..Нас тоже получается двое взрослых и двое детей.
Просто я неоднократно слышала, что Турция (не бюджетный вариант, например, Лонисера в Алании) получается дороже, чем 4-5* в Салоу (тоже, кстати, рассматривала именно аппартаменты)...
Тогда, наверное, Турцию... Думать вообще ни о чём не надо, самый настоящий "овощной" отдых У нас был отель Kamelya Holiday Village HV-1, вот мой отчёт, если интересно. За территорией нашего отеля делать было вообще нечего. Только рыночек на расстоянии метров 200, где мы покупали фрукты, там ещё шмотки были, но мы не смотрели.
Турция обошлась в 130 тыров за 2 недели, а Испания дороже, но мы и были там месяц; всё посчитать сложно, но, думаю, не больше 200 в итоге. Отели 5* в Испании вообще редкость , там и 4* хороши, а в апартаментах другая градация. Про наши даже не знаю - какие они считаются, всё в них было, что нужно, чисто, аккуратно... Искали сами по инету, вот они.
Муж у меня так и не проникся любовью к Турции, а я бы съездила ещё, чтобы отдохнуть на 100%, но только как во вторую поездку а не "этим летом ТОЛЬКО Турция". Но это моё ИМХО
~Айва~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 23:16
ответ для ~Айва~ , на сообщение « Тогда, наверное, Турцию... Думать... »
  #17
Kirella
Ветеран
 
Аватар для Kirella
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от ~Айва~ Посмотреть сообщение
Тогда, наверное, Турцию... Думать вообще ни о чём не надо, самый настоящий "овощной" отдых У нас был отель Kamelya Holiday Village HV-1, вот мой отчёт, если интересно. За территорией нашего отеля делать было вообще нечего. Только рыночек на расстоянии метров 200, где мы покупали фрукты, там ещё шмотки были, но мы не смотрели.
Турция обошлась в 130 тыров за 2 недели, а Испания дороже, но мы и были там месяц; всё посчитать сложно, но, думаю, не больше 200 в итоге. Отели 5* в Испании вообще редкость , там и 4* хороши, а в апартаментах другая градация. Про наши даже не знаю - какие они считаются, всё в них было, что нужно, чисто, аккуратно... Искали сами по инету, вот они.
Муж у меня так и не проникся любовью к Турции, а я бы съездила ещё, чтобы отдохнуть на 100%, но только как во вторую поездку а не "этим летом ТОЛЬКО Турция". Но это моё ИМХО

Спасибо большое! ....В голове как-то проясняется
Kirella is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 03:16   #18
Marina
молчаливая
 
Аватар для Marina
 
Регистрация: 08.03.2002
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 2 012


В Турции совершенно не обязательно вести "овощной" образ жизни. Там достаточно интересных мест на побережье и в непосредственной близости от него. Сиде и Анталия - древнеримские города, в Алании и Бодруме сохранились средневековые пиратские крепости. И не обязательно ездить "толпой", с экскурсиями. Можно взять машину на прокат, можно вызвать такси, можно выйти из отеля и сесть в местную маршрутку - ездят с интервалом 5-15 минут, стоят примерно как в Питере. Можно найти отель, от которого до местных достопримечательностей можно дойти пешком за 10-20 минут. В курортных местах кафе на каждом шагу, во многих из них есть детские площадки, достаточное количество общественных туалетов (чистых ), в общественных местах, где может быть скопление людей (музей, национальный парк и т.д.) всегда есть охранник или полицейский. Не знаю, насколько там безопасно по сравнению с Европой, но точно не опаснее, чем в Питере.
Marina is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 14:21
ответ для Marina , на сообщение « В Турции совершенно не обязательно... »
  #19
~Айва~
Старожил
 
Аватар для ~Айва~
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Выборгский район, душой - в Московском
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
В Турции совершенно не обязательно вести "овощной" образ жизни. Там достаточно интересных мест на побережье и в непосредственной близости от него. Сиде и Анталия - древнеримские города, в Алании и Бодруме сохранились средневековые пиратские крепости. И не обязательно ездить "толпой", с экскурсиями. Можно взять машину на прокат, можно вызвать такси, можно выйти из отеля и сесть в местную маршрутку - ездят с интервалом 5-15 минут, стоят примерно как в Питере. Можно найти отель, от которого до местных достопримечательностей можно дойти пешком за 10-20 минут. В курортных местах кафе на каждом шагу, во многих из них есть детские площадки, достаточное количество общественных туалетов (чистых ), в общественных местах, где может быть скопление людей (музей, национальный парк и т.д.) всегда есть охранник или полицейский. Не знаю, насколько там безопасно по сравнению с Европой, но точно не опаснее, чем в Питере.
Так никто с этим не спорит Просто у ТС ситуация такая, что экскурсии не рассматриваются в принципе. Автор неоднократно об этом писал.
__________________
- Ваше жизненное кредо?
- Всегда! (с)


"Айва" в переводе с армянского означает: "Я так и знал!" (И.Ургант)
~Айва~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 15:57   #20
Marina
молчаливая
 
Аватар для Marina
 
Регистрация: 08.03.2002
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 2 012


Так я не об организованных экскурсиях толпой на автобусе, а о самостоятельных интересных прогулках в удобном для себя и детей темпе.
Marina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena