сын рисует необычно - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 02:06
ответ для caxarok , на сообщение « сын рисует необычно »
  #21
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


Зачем к психологу-то? Обычные рисунки для подростка- рисует компьютерных героев, в которых играет. Рисует хорошо, учиться надо , особенно если хочет выбрать профессию, связанную с рисованием.
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 19:51   #22
caxarok
Частый гость
 
Аватар для caxarok
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 54


а что так всё плохо?
caxarok is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:47
ответ для caxarok , на сообщение « а что так всё плохо? »
  #23
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от caxarok Посмотреть сообщение
а что так всё плохо?
Плохо или нет, сказать по этим рисункам, как я уже говорила, нельзя. Не берите в голову. Если хотите и правда узнать, насколько там хорошо или плохо, попросите своего сына нарисовать, к примеру, вашу семью, и выложите здесь. По тем рисункам, что вы выложили - все нормально. Ничего сказать нельзя, поэтому меньше слушайте басни о том, что если ваш сын рисует компьютерных персонажей, то у него не в порядке с головой, и ему немедленно надо к психологу. Кстати, вы про этих персонажей написали "дурачков". Я искренне надеюсь, что при нем вы такого не говорите. Лучше с пониманием относиться к тому, что он делает. Можете даже порасспрашивать его, что это за персонаж, а что это, чем он занимается и так далее. Проявите интерес. На данном этапе это может помочь вам сблизиться с сыном. Если вы и так близки, то еще больше сблизиться. Дети ценят, когда мамы интересуются их делами, какимы бы они ни были (в рамках закона, конечно же). Тем более пубертат и переходный возраст если и не наступили, то вот-вот наступят.
__________________
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 02:27
ответ для Kristy_ , на сообщение « Плохо или нет, сказать по этим... »
  #24
Белая Лошадь
Ветеран
 
Аватар для Белая Лошадь
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от caxarok Посмотреть сообщение
а что так всё плохо?
При чем здесь полохо/хорошо, Вы много узнаете про мальчика, например про зацикленность и скрытность, уход от реальности опять же, при том, что он многое видит и понимает...
Поимите правильно меня.
Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
Плохо или нет, сказать по этим рисункам, как я уже говорила, нельзя. Не берите в голову. Если хотите и правда узнать, насколько там хорошо или плохо, попросите своего сына нарисовать, к примеру, вашу семью, и выложите здесь. По тем рисункам, что вы выложили - все нормально. Ничего сказать нельзя, поэтому меньше слушайте басни о том, что если ваш сын рисует компьютерных персонажей, то у него не в порядке с головой, и ему немедленно надо к психологу. Кстати, вы про этих персонажей написали "дурачков". Я искренне надеюсь, что при нем вы такого не говорите. Лучше с пониманием относиться к тому, что он делает. Можете даже порасспрашивать его, что это за персонаж, а что это, чем он занимается и так далее. Проявите интерес. На данном этапе это может помочь вам сблизиться с сыном. Если вы и так близки, то еще больше сблизиться. Дети ценят, когда мамы интересуются их делами, какимы бы они ни были (в рамках закона, конечно же). Тем более пубертат и переходный возраст если и не наступили, то вот-вот наступят.
Во многом соглашусь, но что касасется работы, связанной с рисованием, то здесь пожалуй на серьезный успех рассчитывать трудно, в его возрасте, те, кто талантлив и способен, рисуют уже почти на академическом уровне, а если говорить о ремесле, так этому "учат" за 6-9 месяцев в колледже.
Но при чем же здесь именно работа? Разве только в этом дело? почему такое примитивное утилитарное толкование? Рисование это сложнейший процесс, который мощно способствует с одной стороны познанию и осмыслению окружающего мира, а с другой стороны является средством самовыражения (вот и делайте выводы о пассиях 13-ти летнего мальчугана)
Про рамки закона вот не поняла только...
Что касается психологов, то кому-то да: меньше знаешь - лучше спишь, особенно, если психолог получил свой диплом после курсов по переподготовке.
Я лично не брезгаю общаться с психологом моей дочери, мне важно знать точку зрения профессионала.
Белая Лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 11:31   #25
caxarok
Частый гость
 
Аватар для caxarok
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 54


Спасибо большое всем кто откликнулся. Я понимаю свои упущения по поводу профессионального уровня,просто я не очень серьёзно относилась к его рисункам. Ещё когда ему было всего 4 годика, поступая в садик мы показывались психологу и она попросила его что-нибудь изобразить на листке бумаги и уже тогда сказала, что у ребёнка есть способности к рисованию и нужно развивать это, но я тогда не вняла совету, сейчас очень жалею об этом. Впоследствии он ходил на курсы в "АТЛАНТЕ", но ему быстро наскучило рисовать портреты,натюрморты и т.д. Видимо у него действительно какое-то свое видение рисования. По поводу того, что он срисовывает-НЕТ! Он всё берёт из головы-это точно. А к психологу сходить, здесь я считаю не лишним.
caxarok is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:10
ответ для caxarok , на сообщение « сын рисует необычно »
  #26
Заклёпка
Ветеран
 
Аватар для Заклёпка
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Ни дом и ни улица
Сообщений: 608


посмотрела рисунки
скажу, что для 13 лет - это очень средний уровень, а учитывая опыт обучения в художке - еще пониже
поясню (рассматривала человечков):
у всех одинаково нарисован череп, одинаковое выражение лица - просто тиражирование эмоционально одинаковое изображение и хулигана, и директора, и др.
фигура и позы очень схематично, без попытки зарисовать движение
отличие между фигурками только в элементах одежды (без фантазии), предметах в руке
вывод: развивать нужно не технику (это можно сделать в любом возрасте), а творческое видение
Заклёпка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:10
ответ для caxarok , на сообщение « сын рисует необычно »
  #27
jekin
Ветеран
 
Аватар для jekin
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Алтайская
Сообщений: 843


На мой взгляд, ничего необычного в его рисунках нет. Для мальчика 13 лет это типичные рисунки. Способности у ребёнка явно есть! Нужно развивать. Видимо ему интересна графика. Купите ему книжку с упражнениями, сейчас полно всяких, именно по графике. Ему нужно оттачивать то, что есть и обязательно идти дальше. Удачи!
jekin is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:29   #28
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Белая Лошадь Посмотреть сообщение
При чем здесь полохо/хорошо, Вы много узнаете про мальчика, например про зацикленность и скрытность, уход от реальности опять же, при том, что он многое видит и понимает...
Поимите правильно меня.

Во многом соглашусь, но что касасется работы, связанной с рисованием, то здесь пожалуй на серьезный успех рассчитывать трудно, в его возрасте, те, кто талантлив и способен, рисуют уже почти на академическом уровне, а если говорить о ремесле, так этому "учат" за 6-9 месяцев в колледже.
Но при чем же здесь именно работа? Разве только в этом дело? почему такое примитивное утилитарное толкование? Рисование это сложнейший процесс, который мощно способствует с одной стороны познанию и осмыслению окружающего мира, а с другой стороны является средством самовыражения (вот и делайте выводы о пассиях 13-ти летнего мальчугана)
Про рамки закона вот не поняла только...
Что касается психологов, то кому-то да: меньше знаешь - лучше спишь, особенно, если психолог получил свой диплом после курсов по переподготовке.
Я лично не брезгаю общаться с психологом моей дочери, мне важно знать точку зрения профессионала.
Вы это точно мне писали? Уверены, что правильно выбрали сообщение для цитирования?

Цитата:
посмотрела рисунки
скажу, что для 13 лет - это очень средний уровень, а учитывая опыт обучения в художке - еще пониже
поясню (рассматривала человечков):
у всех одинаково нарисован череп, одинаковое выражение лица - просто тиражирование эмоционально одинаковое изображение и хулигана, и директора, и др.
фигура и позы очень схематично, без попытки зарисовать движение
отличие между фигурками только в элементах одежды (без фантазии), предметах в руке
вывод: развивать нужно не технику (это можно сделать в любом возрасте), а творческое видение
А какое проявление фантазии вы хотели, если персонажи срисованные? Насчет среднего уровня вы сильно преувеличили. Это не средний уровень. Не надо сравнивать с художественными школами, где детей уже научили. Можно с тем же успехом сравнивать гитариста самоучку, вчера взявшего гитару в руки, и ученика музыкальной школы с парой лет обучения за плечами.
__________________
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:48
ответ для caxarok , на сообщение « сын рисует необычно »
  #29
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Ничего необычного, рисунки абсолютно в русле современной графической культуры. Если заниматься в кружке ему неинтересно, вряд ли художество - это его стезя. Если он это делает быстро, к тому же это не просто рисунки, а персонажи, ему скорее подойдет анимация. Купите ему графический планшет, и пусть осваивает компьютерную графику, флеш-анимацию или какие там сейчас программы есть. Вот в этой стороне, мне кажется, талант у ребенка.
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:12   #30
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Цитата:
Сообщение от caxarok Посмотреть сообщение
Спасибо большое всем кто откликнулся. Я понимаю свои упущения по поводу профессионального уровня,просто я не очень серьёзно относилась к его рисункам. Ещё когда ему было всего 4 годика, поступая в садик мы показывались психологу и она попросила его что-нибудь изобразить на листке бумаги и уже тогда сказала, что у ребёнка есть способности к рисованию и нужно развивать это, но я тогда не вняла совету, сейчас очень жалею об этом. Впоследствии он ходил на курсы в "АТЛАНТЕ", но ему быстро наскучило рисовать портреты,натюрморты и т.д. Видимо у него действительно какое-то свое видение рисования. По поводу того, что он срисовывает-НЕТ! Он всё берёт из головы-это точно. А к психологу сходить, здесь я считаю не лишним.
Свое видение у всех))

А натюрморты и портреты - это академическое образование
korolevakoroleva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena