сын рисует необычно - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 17:20
ответ для caxarok , на сообщение « Мне неприятно, что мои слова здесь... »
  #41
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Цитата:
Сообщение от caxarok Посмотреть сообщение
Мне неприятно, что мои слова здесь написанные ставятся под сомнения. Я может с вами соглашусь, что худ. кружок он посещал несколько занятий (совсем недолго), пока в один прекрасный день мне не сказал:-"Мама, мне неинтересно,рисовать пейзажи, выводить линии.....и т.д." Не нравиться, так не нравится, принуждать я считаю ГЛУПО.,это сугубо личный интерес сына, это к примеру не английский, или не плавание. В этом-бы случае я настаиваю, чтобы занимался, потому, что это ему необходимо, а рисование?????По поводу выдуманных из головы человечков, какой интерес мне писать неправду, ведь я специально выложила его смешные рисунки ,он действительно берёт их из головы!!! Нет у него таланта, ну и бог то с ним, пускай просто рисует для своего удовольствия.
Всё равно спасибо и за критику, и за разные мнения.По крайней мере я решила просто купить ему планшетку и пускай оттачивает,я думаю это лучшее решение.
То есть мультики он не смотрит? Если честно, мне тоже показалось, что персонажи срисованные с какого-то мультика.
korolevakoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 18:00   #42
Белая Лошадь
Ветеран
 
Аватар для Белая Лошадь
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
то, что мальчик рисует монстриков еще не говорит о его зациклинности или уходе от реальности. типичные (по тематике) рисунки для подростка. ярко выраженных признаков агрессивности на них нет. не вижу необходимости срочно хватать рисунки и бежать к психологу (если что, я психолог).
с художественной точки зрения меня лично рисунки не впечатлили, но я не спец, худ образования не имею.
с чем Вас и поздравляю...
о психологии творчества что-нибудь слышали? и при чем здесь агрессивнось? я говорила о психологии подростка, а не о психопатиях
Цитата:
Сообщение от caxarok Посмотреть сообщение
пускай просто рисует для своего удовольствия.
...По крайней мере я решила просто купить ему планшетку и пускай оттачивает,я думаю это лучшее решение.
Это действительно лучшее решение, главное сейчас совершенствовать технику и развивать идеи, на каком то этапе он сам будет неудовлетворен результатом, особенно если у него будет серьезный "инструмент", поэтому со временем он захочет большего, а там уже и кураж появится
Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Вот так всегда на ЛВ - хочешь получить конструктивный совет и поддержку, а получаешь с ноги в глаз и обратиться к психологу, "пока не поздно"
Почему все воспринимают совет обратится к психологу, как оплеуху?
Да и где там конкретно было про "пока не поздно" ?
К психологу следует обращаться за советом всякий раз, когда Вы не можете до конца понять ребенка, когда Ваш ребенок озадачивает Вас, и уж тем более настораживает своими поступками или поведением
Общение с психологом необходимо, потому что не все родители в состоянии понимать и контролировать своих детей, и не нужно это воспринимать, как унижение, глупо.
Белая Лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 18:56   #43
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от Белая Лошадь Посмотреть сообщение
с чем Вас и поздравляю...
о психологии творчества что-нибудь слышали? и при чем здесь агрессивнось? я говорила о психологии подростка, а не о психопатиях
cпасибо. поздравления приняты.
про психологию творчества слышала, Выготского читала
ваши замечания говорят о том, что Вы далеки от психологии. Про психопатию вообще Вы не к месту, уж извините.
И, кстати, я бы не сказала, что автор не понимает своего сына. по крайней мере, она об этом не пишет и в ее постах этого не видно.
__________________
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 22:56
ответ для caxarok , на сообщение « Мне неприятно, что мои слова здесь... »
  #44
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от caxarok Посмотреть сообщение
Мне неприятно, что мои слова здесь написанные ставятся под сомнения. Я может с вами соглашусь, что худ. кружок он посещал несколько занятий (совсем недолго), пока в один прекрасный день мне не сказал:-"Мама, мне неинтересно,рисовать пейзажи, выводить линии.....и т.д." Не нравиться, так не нравится, принуждать я считаю ГЛУПО.,это сугубо личный интерес сына, это к примеру не английский, или не плавание. В этом-бы случае я настаиваю, чтобы занимался, потому, что это ему необходимо, а рисование?????По поводу выдуманных из головы человечков, какой интерес мне писать неправду, ведь я специально выложила его смешные рисунки ,он действительно берёт их из головы!!! Нет у него таланта, ну и бог то с ним, пускай просто рисует для своего удовольствия.
Всё равно спасибо и за критику, и за разные мнения.По крайней мере я решила просто купить ему планшетку и пускай оттачивает,я думаю это лучшее решение.
Где? Где? Покажите мне пальцем, где?
__________________
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:17
ответ для caxarok , на сообщение « сын рисует необычно »
  #45
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


мне, кажется, какие то способности явно есть. У меня брат так в детстве рисовал. Целые тетрадки смешных историй про каких то чудиков, а у меня только срисовывать получается. А вот просто из головы что-то рисовать совершенно не выходит(((
Но раз нет интереса к классической живописи, может попробовать обучение комиксам в стиле манга или графити. Вроде такие школы или клубы тоже есть. Ему будет интересней и его техника рисунка обогатится.
Посмотрела - наберите в яндексе - есть и книжки по этой теме и сайты и клубы в Москве (наверно и у нас можно найти).
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 11:23   #46
caxarok
Частый гость
 
Аватар для caxarok
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
мне, кажется, какие то способности явно есть. У меня брат так в детстве рисовал. Целые тетрадки смешных историй про каких то чудиков, а у меня только срисовывать получается. А вот просто из головы что-то рисовать совершенно не выходит(((
Но раз нет интереса к классической живописи, может попробовать обучение комиксам в стиле манга или графити. Вроде такие школы или клубы тоже есть. Ему будет интересней и его техника рисунка обогатится.
Посмотрела - наберите в яндексе - есть и книжки по этой теме и сайты и клубы в Москве (наверно и у нас можно найти).
Спасибо за подсказку. Я думаю это то что нужно!!
caxarok is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 12:13
ответ для Kristy_ , на сообщение « Где? Где? Покажите мне пальцем, где? »
  #47
caxarok
Частый гость
 
Аватар для caxarok
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
Где? Где? Покажите мне пальцем, где?
А какое проявление фантазии вы хотели, если персонажи срисованные?
Странно вы ориентируетесь на то, чего нет. Автор не писал, что это придуманные из головы персонажи, а речь как раз о том, что они взяты из компьютерных игр. Про художку тоже не попали. Я так понимаю, что туда ребенок как раз не ходил.
Ведь это ваши слова!!!
caxarok is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:35   #48
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от caxarok Посмотреть сообщение
А какое проявление фантазии вы хотели, если персонажи срисованные?
Странно вы ориентируетесь на то, чего нет. Автор не писал, что это придуманные из головы персонажи, а речь как раз о том, что они взяты из компьютерных игр. Про художку тоже не попали. Я так понимаю, что туда ребенок как раз не ходил.
Ведь это ваши слова!!!
Ну так ведь это не мои домыслы. Я не ставила под сомнение ваши слова. Как раз наоборот. Вы сами писали это. Вы писали, что он из игр этих человечков берет. А я лишь написала, что когда человек срисовывает, то он фантазию обычно не подключает и не привносит ничего своего, просто копирует. Это факт, так зачастую и бывает. И нечего обижаться. Перечитайте, что сами пишете. По поводу художки я уже сказала, что ошиблась.
__________________
Kristy_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena