А как бы реагировали Вы? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 17:31
ответ для nasedka , на сообщение « А как бы реагировали Вы? »
  #11
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от nasedka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Ситуация такая. У меня девочка в 4 классе учится. Целеустремленная, не конфликтная и ранимая. Учится очень хорошо, но ребенок, что называется, не спортивный. Нет, она без лишнего веса, но не может она быстро двигаться. В этом году пришла к нам новая учительница по физ-ре с весьма жестким подходом. Занятия стали более сложными и требующими более серьезной физ. подготовки. Стали больше проводить спорт. состизаний типа "веселых стартов". И все бы это хорошо, но учитель позволяет себе делать некорректные замечания в адрес учеников. В частности: моя дочь принесла по физ-ре "2" "за систематическое отсутствие формы". Просто приходит на урок и не переодевается. Никогда такого не было. Выяснила спустя неделю, что во время проведения "веселых стартов" мою дочь и еще 2 детей учитель удалил из команды на скамейку запасных со словами "вы только поможете выиграть соперникам". Вот моя дочка и выстроила протест.
Я крайне возмущена, т.к считаю , что так поступать учитель не может. Это унижает достоинство ребенка и хочу эту ситуацию обсудить с завучем, классным руководителем... вообщем не оставлять без внимания. Подруга моя считает, что лучше объяснить ребю, что училка "дура" и никуда не ходить, т.к это в последствии может отразиться на ребенке.
Много букв и сумбурно ... но очень хочу узнать мнение народа. Всем спасибо.
По-моему "замалчивать" эту ситуацию - безответственно не только по отношению к своей дочери, но и по отношению ко всем детям, которые подвергаются и ещё будут подвергаться третированию со стороны этого "педагога".
Дети за себя постоять не могут - любой вовлечённый в ситуацию взрослый обязан сделать всё, чтобы защитить учеников от такого рода действий.

Вот пока все родители "замалчуны" - в школах и будут такие деятели использовать "авторские прогрессивные методы".
Jelly is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 17:32   #12
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от р424оу Посмотреть сообщение
Гыыык. Причем с самой "физкультурницей" и с едкими комментами - " Такие как Вы, только уродуют детей Живете по принципу сила есть-ума не надо "

В конструктивном плане - для школы сделала бы справку с освобождением от такой физической культуры. Чтобы у дочки не было комплексов, записала бы в секцию к хорошему тренеру. Сейчас такой выбор огромный

Тысячу удач Вашей дочурке
А если (вдруг) на ее месте будет потом учитель физики/химии/математики...
Гениев от педагогики в средних школах не так уж и много...
Я всегда иду по пути минимизации проблемы для своего ребенка...Я пришла и ушла, а ему в школе ЖИТЬ.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 17:34
ответ для nasedka , на сообщение « А как бы реагировали Вы? »
  #13
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


поговорить, конечно, надо
только у вас сейчас несколько шаткая позиция: о том, что ребенок не переодевается на физ-ру, вы узнали только через неделю и то благодаря замечанию в дневнике
плюс о том, что её высадили на скамейку именно с фразой "ты только поможешь соперникам выиграть" - сложно доказать, к сожалению
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 17:44   #14
елизавет
Ветеран
 
Аватар для елизавет
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 713


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А если (вдруг) на ее месте будет потом учитель физики/химии/математики...
Гениев от педагогики в средних школах не так уж и много...
Я всегда иду по пути минимизации проблемы для своего ребенка...Я пришла и ушла, а ему в школе ЖИТЬ.
Вот-вот ,самое простое устроить скандал,но ,,,,,,
Я подходила к учительнице-так она мне еще и благодарна была,что не побежала через голову жаловаться,вот если с учителем не получится найти общего языка тут я за -отползание в кусты,а именно освобождение от физкультуры
__________________
елизавет is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 18:42
ответ для nasedka , на сообщение « А как бы реагировали Вы? »
  #15
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


мрак
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 18:50
ответ для nasedka , на сообщение « А как бы реагировали Вы? »
  #16
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от nasedka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Ситуация такая. У меня девочка в 4 классе учится. Целеустремленная, не конфликтная и ранимая. Учится очень хорошо, но ребенок, что называется, не спортивный. Нет, она без лишнего веса, но не может она быстро двигаться. В этом году пришла к нам новая учительница по физ-ре с весьма жестким подходом. Занятия стали более сложными и требующими более серьезной физ. подготовки. Стали больше проводить спорт. состизаний типа "веселых стартов". И все бы это хорошо, но учитель позволяет себе делать некорректные замечания в адрес учеников. В частности: моя дочь принесла по физ-ре "2" "за систематическое отсутствие формы". Просто приходит на урок и не переодевается. Никогда такого не было. Выяснила спустя неделю, что во время проведения "веселых стартов" мою дочь и еще 2 детей учитель удалил из команды на скамейку запасных со словами "вы только поможете выиграть соперникам". Вот моя дочка и выстроила протест.
Я крайне возмущена, т.к считаю , что так поступать учитель не может. Это унижает достоинство ребенка и хочу эту ситуацию обсудить с завучем, классным руководителем... вообщем не оставлять без внимания. Подруга моя считает, что лучше объяснить ребю, что училка "дура" и никуда не ходить, т.к это в последствии может отразиться на ребенке.
Много букв и сумбурно ... но очень хочу узнать мнение народа. Всем спасибо.
я бы сходила к учительнице поговорить. Она видимо с душой подошла к процессу обучения, за что ей большой плюс. У нее подход спортшколы, может быть она оттуда в школу пришла? Просто не переключилась еще? Подойдите объясните, что ребенок вот так вот реагирует, что вы не собираетесь делать спортивную карьеру, думаю она поймет.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 18:58   #17
nasedka
Элита
 
Аватар для nasedka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: курорт
Сообщений: 2 338


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
поговорить, конечно, надо
только у вас сейчас несколько шаткая позиция: о том, что ребенок не переодевается на физ-ру, вы узнали только через неделю и то благодаря замечанию в дневнике
плюс о том, что её высадили на скамейку именно с фразой "ты только поможешь соперникам выиграть" - сложно доказать, к сожалению
Всю неделю были замечания от учителя "нет формы", " не принесла форму". Двойка получена была только на 4 урок протеста. Деушка моя мне говорила, что физ-ра в классе, учителю, что дома.... врала. В принципе после пнрвого замечания я проследила, чтобы она принесла форму, но она ее засунула в шкаф в классе..... на мои вопросы о причинах прогулов внятно ничего не говорила и только после "2" призналась, что на физ-ру идти не хочет. И рассказала историю с высаживанием на скамейку. Закончила рассказ, кстати, словами "мне спокойней на скамейке сидеть, чем всем доказывать, что я не хуже остальных".
Вот я бы , наверняка, так же себя чувствовала!
А по поводу доказательств скажу, что они мне не нужны. Дети разные, но моя дочь с 1 класса учится добросовестно практически на все 5 и без моего контроля. это правда. я понимаю, что на пустом месте она бы так не поступила.
__________________
Боевая курица пленных не берет!
nasedka is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 19:31
ответ для nasedka , на сообщение « Всю неделю были замечания от учителя... »
  #18
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от nasedka Посмотреть сообщение
Всю неделю были замечания от учителя "нет формы", " не принесла форму". Двойка получена была только на 4 урок протеста. Деушка моя мне говорила, что физ-ра в классе, учителю, что дома.... врала. В принципе после пнрвого замечания я проследила, чтобы она принесла форму, но она ее засунула в шкаф в классе..... на мои вопросы о причинах прогулов внятно ничего не говорила и только после "2" призналась, что на физ-ру идти не хочет. И рассказала историю с высаживанием на скамейку. Закончила рассказ, кстати, словами "мне спокойней на скамейке сидеть, чем всем доказывать, что я не хуже остальных".
Вот я бы , наверняка, так же себя чувствовала!
А по поводу доказательств скажу, что они мне не нужны. Дети разные, но моя дочь с 1 класса учится добросовестно практически на все 5 и без моего контроля. это правда. я понимаю, что на пустом месте она бы так не поступила.
У меня у самой были такие ситуации, и я просто мечтала об освобождении. Думаю, попади моя дочь в такую ситуацию, я предпочла бы все же сделать ей освобождение.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 19:41
ответ для nasedka , на сообщение « А как бы реагировали Вы? »
  #19
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


Ну не все дети хотят быть "освобожденными ".. Проблему надо решать открыто .
Gulchata is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 20:21   #20
nasedka
Элита
 
Аватар для nasedka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: курорт
Сообщений: 2 338


Цитата:
Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
У меня у самой были такие ситуации, и я просто мечтала об освобождении. Думаю, попади моя дочь в такую ситуацию, я предпочла бы все же сделать ей освобождение.
освободить то можно, но это по-моему все равно, что спрятать голову в песок. и что я скажу ребенку?
__________________
Боевая курица пленных не берет!
nasedka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena