Экскурсии по Особнякам и Дворцам СПб. Что самое интересное? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 14:16
ответ для innes , на сообщение « Елена Игоревна это не я!!! Но именно ее... »
  #51
Aksya
Участник
 
Аватар для Aksya
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от innes Посмотреть сообщение
Елена Игоревна это не я!!! Но именно ее могу рекомендовать, как прекрасного экскурсовода. Автор интересовался экскурсиями от турфирмы "Прогулки по Петербурга", Жерихина сотрудничает именно с этим агенством. По ссылке вы найдете ответы на все ваши вопросы http://excurspb.ru/r.html
Спасибо за информацию!
Aksya is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 18:34
ответ для Aksya , на сообщение « Спасибо за информацию! »
  #52
ирушка
Небожитель
 
Аватар для ирушка
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: на задворках империи..
Сообщений: 15 105


Еще можно пойти на занятия в Институт Петербурга, там очень интересные экскурсии
например на Дачу Половцева
__________________
« Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.»

"За что бы мы ни брались, у нас выходит танк" А.Васильев
ирушка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:00
ответ для Полонца , на сообщение « Я не знаю, честное слово, как... »
  #53
ANTONINA
Ветеран
 
Аватар для ANTONINA
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Я не знаю, честное слово, как относиться к новоделу. Да, нет духа старины, но лучше отреставрированная былая красота, чем голые стены, разоренные революцией и войной. А Вы, как гид, не согласны с этим? Вам не нравится Павловский дворец?
простите, отлучалась на роды))))

Павловск обожаю)

Павловский дворец- это , прежде всего, Анна Зеленова и ее огромная любовь к музею и понимание экспозии и пр.. Всем, кто любит Павловск, от всей души рекомендую сиреневую книгу о музее с тем же названием. Правда, стоит она рублей 600, по- моему, и продается толдько на месте, но из нее все становится ясно о реставрации дворца.
ANTONINA is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:12   #54
ANTONINA
Ветеран
 
Аватар для ANTONINA
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от carry Посмотреть сообщение
Меня новодел тоже раздражает. С помощью современных материалов можно изобразить самый развесистый интерьер за очень и очень короткое время. Что и делают всяческие "новые русские". Но ценность исторических зданий и интерьеров не только в красоте, но и во флере времени и истории. Вот во всяком декораторском деле народ полюбил уже кракелюры делать, потертости и побитости имитировать, чтобы вещички "душевнее были".
При нормальной реставрации следы времени не уничтожаются. Краски будут чуть потускневшими, шелка - чуть потертыми, лак на картинах - таинственно темным. А когда я вижу в интерьере свежепокрашенные стулья, обтянутые дешевой синтетикой, то не могу отделать от ощущения, что в гостях у вчера разбогатевшего "биснесмена".
вот +1000!!!
говорят, в меншиковском в Ораниенбауме теперь стоят готовые камины из магазина- вот где стыд и позор!
ANTONINA is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:29
ответ для ANTONINA , на сообщение « вот +1000!!! говорят, в меншиковском в... »
  #55
Jdyleta
Старожил
 
Аватар для Jdyleta
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: м. Старая Деревня
Сообщений: 1 459


Цитата:
Сообщение от ANTONINA Посмотреть сообщение
вот +1000!!!
говорят, в меншиковском в Ораниенбауме теперь стоят готовые камины из магазина- вот где стыд и позор!
Да, что Вы. Какой ужас.
Jdyleta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena