Плачет во сне и просыпается - что это такое? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 23:05   #11
Вейс
Участник
 
Аватар для Вейс
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Inferno444 Посмотреть сообщение
у нас не просыпается, а разговаривает во сне)))периодически...если уж совсем хнычет - сама бужу, спрашиваю, что приснилось, рассказывает, если страшновато одной - переползает к нам)))
У нас спит постоянно, мы с мужем шутим, что скоро кровать надо покупать на троих
__________________
Вейс is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:05
ответ для Вейс , на сообщение « Спрашивала, говорят спит неплохо,... »
  #12
tatosiya
Мега-элита
 
Аватар для tatosiya
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Между мостами
Сообщений: 3 719


У нас так было.. Это из-за садика.. Вернее из за перемены места, короче адаптация. Неважно нравится ребенку в саду или нет.. Психика - вещь тонкая. У нас длилось около месяца, потом все прошло
Но, каждый сентябрь, 1,5-2 недели идет совеобразное привыкание, только теперь выражается по-другому
tatosiya is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:05
ответ для Вейс , на сообщение « Плачет во сне и просыпается - что это... »
  #13
Кубок наш!
Участник
 
Аватар для Кубок наш!
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 179


У нас такое месяц назад было. Полторы недели просыпался каждую ночь с рыданиями. Я уже голову почти сломала думавши. В результате выяснилось - не хочет/боится днем спать в саду, потому что другие дети мешают спать - просыпаются, плачут. Но он у меня говорит еще плохо, еле добилась почему ему страшно. Поговорили - ночные рыдания больше не повторялись.
Кубок наш! is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:08
ответ для tatosiya , на сообщение « У нас так было:(.. Это из-за садика..... »
  #14
Вейс
Участник
 
Аватар для Вейс
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
У нас так было.. Это из-за садика.. Вернее из за перемены места, короче адаптация. Неважно нравится ребенку в саду или нет.. Психика - вещь тонкая. У нас длилось около месяца, потом все прошло
Но, каждый сентябрь, 1,5-2 недели идет совеобразное привыкание, только теперь выражается по-другому
Надеюсь,, что у нас прекратится раньше, боюсь я за месяц поседею на всю голову
__________________
Вейс is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:12   #15
Вейс
Участник
 
Аватар для Вейс
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Кубок наш! Посмотреть сообщение
У нас такое месяц назад было. Полторы недели просыпался каждую ночь с рыданиями. Я уже голову почти сломала думавши. В результате выяснилось - не хочет/боится днем спать в саду, потому что другие дети мешают спать - просыпаются, плачут. Но он у меня говорит еще плохо, еле добилась почему ему страшно. Поговорили - ночные рыдания больше не повторялись.
В чем и проблема, у нас тоже не сильно разговорчивый мужчинка
__________________
Вейс is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:14   #16
tatosiya
Мега-элита
 
Аватар для tatosiya
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Между мостами
Сообщений: 3 719


Цитата:
Сообщение от Вейс Посмотреть сообщение
Надеюсь,, что у нас прекратится раньше, боюсь я за месяц поседею на всю голову
Ну месяц не каждую ночь конечно.. Посто все устаканилось в течение месяца И у вас все будет хорошо
tatosiya is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:28
ответ для tatosiya , на сообщение « Ну месяц не каждую ночь конечно:)..... »
  #17
Kecя79
Элита
 
Аватар для Kecя79
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 042


Дочка в садик очень плохо ходит, и до этого года на сон ни разу не оставалась. После 2-х попыток поспать в садике, началось тоже самое, что и у вас (чем это вызвано тоже плохо понимаю). Но я опять стала водить ее только до сна, через время опять стала спать спокойно. Когда кричала по ночам, перед сном давала ей Баю-бай, по-моему, помогало.

Прекрасно понимаю ваши переживания.... Сама чуть с ума не сошла, пока не прошло.
__________________
Kecя79 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:05
ответ для tatosiya , на сообщение « Ну месяц не каждую ночь конечно:)..... »
  #18
Вейс
Участник
 
Аватар для Вейс
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
Ну месяц не каждую ночь конечно.. Посто все устаканилось в течение месяца И у вас все будет хорошо
Очень-очень на это надеюсь, спасибо за поддержку
__________________
Вейс is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:13
ответ для Вейс , на сообщение « Спрашивала, говорят спит неплохо,... »
  #19
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Вейс Посмотреть сообщение
Спрашивала, говорят спит неплохо, только рано просыпается и тихо лежит...со слов воспитателя. Спрашивала что приснилось, чего боишься....ничего не говорит, просто сильно прижимается и засыпает, но уже рядом со мной. Думаю, может мое упущение, что всегда разрешала спать с нами, если приходит ночью....вот и не хочет спать один
За психиатра спасибо, но далековато, думаю, если так и дальше будет продолжать, пойду у себя в районе, посоветовали сегодня.
Не психиатр - психолог. Психиатр, думаю, вам совсем не нужен...
Мой старший спал с нами до 4 с лишним лет. Точнее, он именно приходил к нам под утро или среди ночи. Не вижу никакой проблемы в этом. Ни меня, ни мужа не напрягало. Если ребенку что-то снится плохое, на мой взгляд, само собой разумеется взять его к себе. Мы окончательно переселили старшего, когда в животе младший подрос. Стала бояться, что старший ночью пнет ненароком. Объяснили, что пора уже у себя в кроватке всю ночь спать, что маленький родится и будет с мамой и не сможешь приходить. Все понял. Родителей заменили зверята. В количестве, занимающем больше места, чем ребенок, но тем не менее постепенно стал засыпать сам и спит нынче всю ночь без проблем.

У нас тоже есть кое-какие страхи. Вот только спросил меня как избавится от "плохих в глазах". Плохих - "тех, что тетеньку из туалета украли". Момент из папиного любимого "Такси", где сотрудницу полиции похищают бандиты прямо с унитаза. Фильм-то юморной для взрослых и совсем не страшный. ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ. А ребенок вот так воспринял. Завтра попробуем нарисовать... Если сама не справлюсь, поедем к нашей Анне Викторовне играть в песочек.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:15
ответ для Вейс , на сообщение « В чем и проблема, у нас тоже не сильно... »
  #20
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Вейс Посмотреть сообщение
В чем и проблема, у нас тоже не сильно разговорчивый мужчинка
Н-да... Вам надо находить другой способ выведовать у него страхи, судя по всему. В игре, в рисунках... Я лишь предполагаю. Советовать ничего не могу, потому как у меня ребь все рассказывает. Но, видимо, стоит какой-то ключик подобрать к узнаванию страхов.

Думаю, садик действительно может быть стрессом. Временным. У нас, например, как в садик пошли была тоже психологическая проблемка - запоры. Дело в том, что дома пупс ходил по-большому днем. А тут день стал приходится на пребывание в саду, а какать при остальных видимо было некомфортно. Ну а вечером организм уже вроде как "пропустил" этот процесс, по режиму как бы уже другие дела. Вот и оказалось, что не ходит по-большому уже несколько дней, а потом сидим на горшке с запором. Пришлось даже послабляющее давать. И стали следить, что вечером мы должны посидеть на горшке, прям целенаправленно, должны покакать. "Перенесли" время этого процесса на вечер и все нормализовалось.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena