Плачет во сне и просыпается - что это такое? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 00:16
ответ для Kecя79 , на сообщение « Дочка в садик очень плохо ходит, и до... »
  #21
Вейс
Участник
 
Аватар для Вейс
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Kecя79 Посмотреть сообщение
Дочка в садик очень плохо ходит, и до этого года на сон ни разу не оставалась. После 2-х попыток поспать в садике, началось тоже самое, что и у вас (чем это вызвано тоже плохо понимаю). Но я опять стала водить ее только до сна, через время опять стала спать спокойно. Когда кричала по ночам, перед сном давала ей Баю-бай, по-моему, помогало.

Прекрасно понимаю ваши переживания.... Сама чуть с ума не сошла, пока не прошло.
Я слышала эти капли с 6 лет...нам посоветовали "Эдас 306". Я уже про садик и не мечтаю....видимо будем ходить на развивалки.
__________________
Вейс is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:21   #22
Вейс
Участник
 
Аватар для Вейс
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Н-да... Вам надо находить другой способ выведовать у него страхи, судя по всему. В игре, в рисунках... Я лишь предполагаю. Советовать ничего не могу, потому как у меня ребь все рассказывает. Но, видимо, стоит какой-то ключик подобрать к узнаванию страхов.
Спасибо за совет, завтра будем рисовать....
__________________
Вейс is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:23
ответ для Liliya_M , на сообщение « Не психиатр - психолог. Психиатр,... »
  #23
Вейс
Участник
 
Аватар для Вейс
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Не психиатр - психолог. Психиатр, думаю, вам совсем не нужен...
Мой старший спал с нами до 4 с лишним лет. Точнее, он именно приходил к нам под утро или среди ночи. Не вижу никакой проблемы в этом. Ни меня, ни мужа не напрягало. Если ребенку что-то снится плохое, на мой взгляд, само собой разумеется взять его к себе. Мы окончательно переселили старшего, когда в животе младший подрос. Стала бояться, что старший ночью пнет ненароком. Объяснили, что пора уже у себя в кроватке всю ночь спать, что маленький родится и будет с мамой и не сможешь приходить. Все понял. Родителей заменили зверята. В количестве, занимающем больше места, чем ребенок, но тем не менее постепенно стал засыпать сам и спит нынче всю ночь без проблем.

У нас тоже есть кое-какие страхи. Вот только спросил меня как избавится от "плохих в глазах". Плохих - "тех, что тетеньку из туалета украли". Момент из папиного любимого "Такси", где сотрудницу полиции похищают бандиты прямо с унитаза. Фильм-то юморной для взрослых и совсем не страшный. ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ. А ребенок вот так воспринял. Завтра попробуем нарисовать... Если сама не справлюсь, поедем к нашей Анне Викторовне играть в песочек.
Опечаталась
А нам посоветовали психолога, он сперва общается с мамой, потом наблюдает ребенка в игре (рисунки, какие игрушки предпочел и т.п., а потом мама+ребенок (смотрит со стороны на наше общение с ним). Как то вот так объяснили.
__________________
Вейс is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 01:17
ответ для Вейс , на сообщение « Опечаталась:008: А нам посоветовали... »
  #24
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Вейс Посмотреть сообщение
Опечаталась
А нам посоветовали психолога, он сперва общается с мамой, потом наблюдает ребенка в игре (рисунки, какие игрушки предпочел и т.п., а потом мама+ребенок (смотрит со стороны на наше общение с ним). Как то вот так объяснили.
Видимо, действительно хороший психолог.

Мы к своей иногда вместе приходим, иногда я одна (когда надо выговорится). К тому же не будешь же рассказывать при ребенке чего он боится. Наша психолог так устраивает, что ребенок в одной комнате может играть, а мы пока в другой общаемся (если надо только про проблему рассказать). Но в возрасте 3-4-х лет я многократно замечала, что все мои проблемы как в зеркале в ребенке отражаются. А в этом году все поменялось - сын стал с удовольствием в саду до упора оставаться (раньше просил забирать пораньше), и вообще как будто стал совсем самостоятельный, нет этой жесткой психологической привязанности ко мне. Значит, вырос и мы хорошо поработали.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 11:27
ответ для Вейс , на сообщение « Плачет во сне и просыпается - что это... »
  #25
МамаТаси
Активный участник
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Где-то в городе.
Сообщений: 404


Обратите внимание, что смотрит ваш ребенок по телевизору, а лучше вообще не давать смотреть его.Проанализируйте, какие книги читаете ( при таком состоянии даже " колобок"- триллер).
МамаТаси is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:10
ответ для Вейс , на сообщение « Плачет во сне и просыпается - что это... »
  #26
Киш-Миш
Элита
 
Аватар для Киш-Миш
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: озерки/просвещения
Сообщений: 2 751


у нас так было когда стали ходить в сад .. на протяжении месяца.. я долго голову ломала.. через 1,5-2 часа после просыпания садился и рыдал.. никакие уговоры, ничего не помогало. через 5-10 минут сам успокаивался и засыпал дальше..
в общем я в итоге решила уже 9много с кем переговорив и советуясь и тут кажется тему заводила), что он нервная система не справляется.. устает, переутомляется и стала укладывать на час раньше спать. т.е. в 9-00 мы уже в постели. прошло тут же.
т.е. очень уставал в саду и сна не хватало нервной системе.
Киш-Миш is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:51   #27
Вейс
Участник
 
Аватар для Вейс
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Киш-Миш Посмотреть сообщение
у нас так было когда стали ходить в сад .. на протяжении месяца.. я долго голову ломала.. через 1,5-2 часа после просыпания садился и рыдал.. никакие уговоры, ничего не помогало. через 5-10 минут сам успокаивался и засыпал дальше..
в общем я в итоге решила уже 9много с кем переговорив и советуясь и тут кажется тему заводила), что он нервная система не справляется.. устает, переутомляется и стала укладывать на час раньше спать. т.е. в 9-00 мы уже в постели. прошло тут же.
т.е. очень уставал в саду и сна не хватало нервной системе.
Спасибо, попробую.
__________________
Вейс is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:53
ответ для Вейс , на сообщение « Плачет во сне и просыпается - что это... »
  #28
Вейс
Участник
 
Аватар для Вейс
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 146


Незнаю что помогло, но сегодня ночью спал спокойно, но пришел под утро к нам. Уже 2 дня, даю по 1/3 глицина 3 раза в день.
Вейс is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 10:37
ответ для Вейс , на сообщение « Плачет во сне и просыпается - что это... »
  #29
Вейс
Участник
 
Аватар для Вейс
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 146


И опять сегодня просыпался и плакал....целых 2 раза. Записались на прием к психологу...
Вейс is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 12:06
ответ для Вейс , на сообщение « И опять сегодня просыпался и... »
  #30
Natulyamama
Активный участник
 
Аватар для Natulyamama
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 370


У нас тоже такое было. Особенно перед и после праздников в саду. Объяснения слезам и истерикам доча не находила. Я думала, что это от большого количества эмоций в саду. Где-то к годам четырем все прошло.
__________________
Natulyamama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena