когда над ребёнком издеваются в школе - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2011, 12:48
ответ для мумики , на сообщение « Мой ни как не мог отучится от этой... »
  #431
Reddys
Участник
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение


А как сложилась его жизнь не знаете????
Нормально сложилась, даже хорошо. Димка после 10 класса пошел на завод, отец его курировал, обучился какой-то рабочей специальности, женился, родилась девочка. Его родители состоятельные люди, мама - милейшая интеллигентная женщина,помогает растить внуков, поддерживают их до сих пор, у его сестры трое детей, они с Димкиной девочкой растут вместе, семья очень дружная.
Родители его поступили в свое время очень мудро, что отдали его в обычную школу (она тогда ещё не была лицеем), конечно, отец использовал свои связи, учителя ставили ему 3-ки часто закрыв глаза, не оставили ни разу на 2-й год (смысла в этом не было). Просто в специализированной школе, наверное, лучше бы не было.
Reddys is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 13:04   #432
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Просто в специализированной школе, наверное, лучше бы не было.
да, бывают такие дети, что им проще учиться в обычной школе, чем в коррекционной, хотя имеют диагнозы, по которым им "полагается" учиться именно там.

как раз в нашем случае именно так и обстоят дела. В коррекционке его бы заклевали так же , если не больше, а в обычной хоть как то держится "на плаву".
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 13:08
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Вот я тоже верю в то, что такие вещи... »
  #433
Reddys
Участник
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Вот я тоже верю в то, что такие вещи творятся только при молчаливом согласии учителя.
Это 100%. Наша классная почти сразу провела классный час на эту тему. Сказала что-то типа "я вижу ,что все поняли, что Дима отличается от вас" , сказала, что её очень расстраивает плохое отношение к нему, она будет с этим бороться, а Димка не заслуживает такого отношения. Мы очень любили свою классную, у неё даже кличка была "Олюшка" (чему завидовали другие учителя), поэтому, когда девочки увидели, что мальчишки не очень прониклись Олюшкиными словами, приняли другие меры, кт. оказались эффективны.
От позиции учителя в таком вопросе зависит очень много, практически всё!!!
Reddys is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 13:11
ответ для FRUttik , на сообщение « золотые слова.. Очень-очень сложно... »
  #434
Reddys
Участник
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
золотые слова..

Очень-очень сложно растить такого ребенка.

Мой сын именно такой и врачи, кто видит нас и знают , каким он был, говорят, что родителям ( то есть мне и папе) надо памятник поставить при жизни.
Дело не в памятнике, конечно, а в том, насколько этот труд дей-но ТРУДЕН и , увы, не всегда благодарен..
Держитесь, пожалуйста, сил вам, терпения, уверенности в правильности и успешности своих вложений в ребёнка!
Такой труд не может быть не благодарен, если его не будет, у ребенка шансов остается совсем мало.
От чистого сердца желаю вам всего самого доброго!!!
Reddys is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 13:39
ответ для Reddys , на сообщение « Держитесь, пожалуйста, сил вам,... »
  #435
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Нормально сложилась, даже хорошо. Димка после 10 класса пошел на завод, отец его курировал, обучился какой-то рабочей специальности, женился, родилась девочка. Его родители состоятельные люди, мама - милейшая интеллигентная женщина,помогает растить внуков, поддерживают их до сих пор, у его сестры трое детей, они с Димкиной девочкой растут вместе, семья очень дружная.
Родители его поступили в свое время очень мудро, что отдали его в обычную школу (она тогда ещё не была лицеем), конечно, отец использовал свои связи, учителя ставили ему 3-ки часто закрыв глаза, не оставили ни разу на 2-й год (смысла в этом не было). Просто в специализированной школе, наверное, лучше бы не было.
Кок приятно читать...Вот поэтому мы родители особых так и хотим интеграции. Попробую перенести Ваш пост в особые. У нас там была тема про будущее.
Спасибо всем!!!!! Все же все будет хорошо!!!!!!!!!!!
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 20:24
ответ для magic_me , на сообщение « когда над ребёнком издеваются в школе »
  #436
Grace Kelly
Старожил
 
Аватар для Grace Kelly
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Автово(Континент)
Сообщений: 1 181


Очень интересна тема , мы вот еще в школу не пошли , а я вот все читаю и ужасно переживаю из за издевательств в школе , детки конечно все разные , но есть дети с очень сильной психикой , а мой очень ранимый , вот и выбираю школу по принципу где поспокойнее ((, если вообще можно оградить от издевательств.
Grace Kelly is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 10:25
ответ для Grace Kelly , на сообщение « Очень интересна тема , мы вот еще в... »
  #437
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Grace Kelly Посмотреть сообщение
Очень интересна тема , мы вот еще в школу не пошли , а я вот все читаю и ужасно переживаю из за издевательств в школе , детки конечно все разные , но есть дети с очень сильной психикой , а мой очень ранимый , вот и выбираю школу по принципу где поспокойнее ((, если вообще можно оградить от издевательств.
очень сложно заранее узнать где "поспокойнее"
имхо, чтобы снизить риск травли в начальной школе, необходимо подружиться с учителем. У ребенка должен быть с ним контакт, и учитель должен относиться к нему доброжелательно. Если это не так, не сложилось, не понравились друг другу (а дети, по-моему, сразу чувствуют, "его" этот человек или нет), то лучше поискать другого учителя.
Травля в начальной школе, если она вообще возникает, чаще всего начинается на фоне неприятия ученика учителем
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 13:49   #438
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
мне пришлось это объяснить своему ребенку

сегодня посмеялись над одеждой - ок, можно "прогнуться" под общество и переодеться в другое
издеваются над прической - ну ок, пойти к визажисту и сделать крутую прическу (опять же, не факт что общество это оценит)
а цвет глаз - линзы покупать? уши, нос - бежать оперироваться?..
это тупик - пытаться "соответствовать"
приходиться учится балансировать - оставаться самим собой и находить себя среди людей.
+ млн.
Но хочу добавить вот что.
Нужно не подставляться (подставлять ребенка).
У нас в логоцентре маме одного мальчика (у него родители в возрасте и для них он всегда маленький) психологи посоветовали/порекомендовали сменить стиль в одежде: одевать его не так по-детски. Мне это сказала сама мама, она добавила: Мне в голову не приходило. А я оглянулась вокруг (на его ровесаников) и правда, никто уже такие детские шортики и панамки не носит и канцтовары я ему приобретаю совсем уж с детскими картинками.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:40
ответ для magic_me , на сообщение « когда над ребёнком издеваются в школе »
  #439
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


все сложно
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 23:07
ответ для Olga_and_ko , на сообщение « очень сложно заранее узнать где... »
  #440
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
Травля в начальной школе, если она вообще возникает, чаще всего начинается на фоне неприятия ученика учителем
По моим наблюдениям, всегда. Всегда виноват взрослый, учитель, воспитатель. Дети просто следуют его примеру доступными для своего возраста способами.

Соответственно, и действовать можно и нужно жёстко, по-взрослому, сразу цитируя уголовный кодекс.
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena