Естественные вертикальные роды – привилегия богатых? - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 02:50   #251
MaMatusha
Частый гость
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от Alessandra Посмотреть сообщение
не хочу показаться грубой, но. Автор, повсле прочтения поста Вашего, мне показалось, что у вас просто какая-то психологическая травма, связанная с первыми родам (то же кресло. не понимаю, что у нем ужасного?)

теперь по заявленным вами пунктам
бемеренность не болезнь, это да, но роды - процесс сложный и часто непредсказуемый (все организмы разные) поэтому оставить вас рожать одну и вообще не вмешиваться врачи не могут. если что не дай бог пойдет не так, лучше это узнать вначале, чем когда оно уже пойдет конкретно не так. поэтому все мониторы и ставят, следят за сердцебиением и прочее.
вас смущает цена? рожайте бесплатно. я не думаю, что акушерки и врачи не заслуживают достойной оплаты за свой труд (а 40тысяч за роды это не так и дорого - это не считая послеродовой палаты. ведь только наркоз стоит 8тысяч - который делают для осмотра после родлов, чтоы дать женщине отдохнуть и расслабиться). яя думаю вы бы очень возмущались, если бы вам на работе снизили зарплату, сказав, что платить за такую работу это очень много.
супруг на родах - это ведь привилегия. поэтому приходится платить. я представляю себе что бы было, если бы на бесплатном, где в родилке иногда по 3-4 кровати, еще и папаши были бы
хороших акушерок, с которыми рожают без разрезов и азрывов много (я рожала в 9-ке, очень много отзывов видела о таких специалистах). опять же - хотите родить без разрезов-разрывов - платите, или же как лотерея.

вертикальные роды. лично я - против. если есть десятками лет отточенный механизм (процесс) родов на кровати - зачем изобретать велосипед?
выписка через пару часов после родов - зачем? а не дай бог что случится, имхо лучше перестраховаться и полежать пару дней под присмотром персонала медицинского
и как писали наши соотечественницы проживающие заграницей - там тож не мед. хорошо там, где нас нет.
вывод у меня постой. не хотите платить за все вышеперечисленное (хорошая акушерка, муж на родах, хорошее не напрягающее "типа санаторий" послеродовое), остается рожать или дома или бесплатно...

легкой Вам беременности. все вышесказанное - лично мое мнение
Ха ха ха!!!есть тысячелетиями отлаженый механизм. И плевать природа хотела на кресла!
А вот мне интересно, если роженица отказывается на кресло лезть и может даже подраться,чего ей сделают?кто нибудь такие случаи знает?Родишь спокойно как удобно...
MaMatusha is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 15:54   #252
Нашиита
Активный участник
 
Аватар для Нашиита
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Комендантский пр 50
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от MaMatusha Посмотреть сообщение
Ха ха ха!!!есть тысячелетиями отлаженый механизм. И плевать природа хотела на кресла!
А вот мне интересно, если роженица отказывается на кресло лезть и может даже подраться,чего ей сделают?кто нибудь такие случаи знает?Родишь спокойно как удобно...
В теме про 18 роддом я видела такой рассказ о родах, где женщина писала, что она сначала залезла на кресло, потом слезла с него, присела и так рожала, а когда ее пытались поднять, она пиналась, и ребенка сама почти приняла, успела поймать руками. все было написано с юмором и гордостью ;0))) как раз недавно вспоминала, хотела еще раз перечитать, если найду, то ссылку дам.
Нашиита is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 19:23
ответ для lovcy , на сообщение « Естественные вертикальные роды –... »
  #253
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


Моя подруга в Англии рожала в обычной больнице, сидя на корточках. Там, говорит, все так рожают. Хорошо родила, говорит непривычно конечно, но ничего, справилась.
lisitca_68 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:49
ответ для JanBi , на сообщение « почему не всегда? на первых родах муж... »
  #254
AkaruiNaito
Частый гость
 
Аватар для AkaruiNaito
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Тосно
Сообщений: 62


"...а потом уже отказ пишешь и все норм, главное чтоб у мужа была доверенность и он сам мог отказы подписывать- давать... ну и спрашивать что колят.."
а обязательна ли доверенность?
подскажите пожалуйста, какой вид доверенности должен быть? от руки, или заверенный нотариусом? в доверенности должны быть прописаны конкретные действия или достаточно общей фразы - "представлять интересы такой-то в период родов"
AkaruiNaito is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:13
ответ для AkaruiNaito , на сообщение « "...а потом уже отказ пишешь и все... »
  #255
kytovrushka
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 600


Цитата:
Сообщение от AkaruiNaito Посмотреть сообщение
"...а потом уже отказ пишешь и все норм, главное чтоб у мужа была доверенность и он сам мог отказы подписывать- давать... ну и спрашивать что колят.."
а обязательна ли доверенность?
подскажите пожалуйста, какой вид доверенности должен быть? от руки, или заверенный нотариусом? в доверенности должны быть прописаны конкретные действия или достаточно общей фразы - "представлять интересы такой-то в период родов"
http://domrebenok.ru/blog/2010/08/21...osti-pacienta/
__________________
Мама, папа. Дочки Лиза и Ольга. Подрастим - и продолжим
kytovrushka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:27
ответ для kytovrushka , на сообщение « http://domrebenok.ru/blog/2010/08/21/for... »
  #256
AkaruiNaito
Частый гость
 
Аватар для AkaruiNaito
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Тосно
Сообщений: 62


ух! сколько полезной информации!) благодарю
AkaruiNaito is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:37
ответ для lovcy , на сообщение « Естественные вертикальные роды –... »
  #257
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от super-mama Посмотреть сообщение
Я вот в первых родах поняла как же на кресле неудобно, и мои ноги рефлекторно оттолкнули несчастную акушерку головой в стену......
На что меня просто "заломали" и я родила на кресле......
Роды, кстати,были платные....

Вот и я задумалась, рожать второго на кресле не хочу!!!!!!! А что, блин, делать!!????

Нашла очень интересную программу, где обсуждается в том числе тема естественных родов: http://teledetki.tv/video.php?gid=2&rid=80
Посмотрите, рекомендую!

И еще одна тема, где продвинули сей инет ресурс. Да все "с историями". Автор, давайте еще где отметьтесь. Даже интересно насколько у вас фантазии хватит.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 18:39
ответ для Mamyr , на сообщение « :support: И еще одна тема, где... »
  #258
natoussik
Мега-элита
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 3 037


Внесу свое слово в тему естесткенных родов, а именно историю моих родов.
Шла исключительно на ЕР, т.к. беременность была вообще бепроблемная, здоровье отличное - вообщем идеальная роженица.

Через час-два после начала схваток мне поставили КТГ и увидели, что у ребенка периодически падает серцебиение почти до 0.

Мне сделали ЭКС... в итоге ребенок родился с 2 маленькими проблемами, которые мы довольно быстро впоследствии исправили (но это стоило денег, нервов, времени).

А если бы это были ЕР...врач бы не участвовал в моих родах... мне не сделали бы КТГ...не сделали бы мега экстренно кесарево... все закончилось бы однозначно большой трагедией...

И высказывание про кесарево - мол, панацея, прогресс, лишь бы облегчит всем жизнь... это не так!!!!!! Меня и моего ребенка кесарево спасло!!!!!!

Поэтому я лишь могу сказать спасибо врачам!!!! И второго я пойду рожать также - с врачами, аппаратурой и неусыпным контролем врачей!
natoussik is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 19:20   #259
muss
Частый гость
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от lisitca_68 Посмотреть сообщение
Моя подруга в Англии рожала в обычной больнице, сидя на корточках. Там, говорит, все так рожают. Хорошо родила, говорит непривычно конечно, но ничего, справилась.
Нет, в Англии ВСЕ рожают так же, как и у нас - лежа
muss is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 21:56
ответ для lovcy , на сообщение « Естественные вертикальные роды –... »
  #260
ирининья
Участник
 
Аватар для ирининья
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: ВО Приморская
Сообщений: 128


Надоела уже эта реклама...в каждой бочке...
__________________
ирининья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena