Во сколько забираете ребенка из сада?Ждут ли вас дети ОДЕТЫЕ В КОРИДОРЕ?В 137-ждут! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 20:53   #61
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


А наш детсад меня просто бесит,точнее отношение воспитателей...у нас ясли,так вот,все уже недовольны,если ты посмела ребенка позднее 17 часов забрать,о 19 часах и речи нет. А особенно меня поражает то,что не устраивает в группе это только меня и еще одну маму. Я в ближайшее время собираюсь на работу выходить,вот думаю,что делать....ругаться тоже не хочется,т.к. не хочу ,чтоб на ребенке все отразилось.
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:13   #62
lavnat
Старожил
 
Аватар для lavnat
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
ну, на это я скажу, что каждый сам выбирал свою работу, в том числе и график работы.
а насчет раньше забирать, повторюсь, родители сами виноваты, ведутся у воспитателей на поводу.
если вас это не устраивает, то идите к заведующей и Вы имеете полное право воспитателя требующего забирать детей раньше на о,75 ставки, тогда она как раз и будет и получать и работать соответственно ставки.
после подобного разговора, я вас уверяю, они еще и до 7 сидеть без детей будут
Золотые слова.
lavnat is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:15
ответ для lavnat , на сообщение « Золотые слова. »
  #63
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от lavnat Посмотреть сообщение
Золотые слова.
Да не то слово "ЗОЛОТЫЕ"..если идти к заведующей,то это по любому скандал, я не хочу чтоб это на ребенке отразилось. Поэтому хотелось бы решить вопрос без заведующей
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:24   #64
lavnat
Старожил
 
Аватар для lavnat
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 165


Т.е. когда ребенок сидит/лежит один одетый в коридоре-все нормально, на ребенке ничего не отражается!? У него в саду все в порядке! А к заведующей ходить-скандал!
Я без заведующей забираю ребенка в удобное для меня время(до 19,00 естественно) и мне абсолютно все равно как на меня смотрят воспитатели и что говорят.
lavnat is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:25
ответ для Svetla4onok , на сообщение « Да не то слово "ЗОЛОТЫЕ":073:..если... »
  #65
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
Да не то слово "ЗОЛОТЫЕ"..если идти к заведующей,то это по любому скандал, я не хочу чтоб это на ребенке отразилось. Поэтому хотелось бы решить вопрос без заведующей

Вы хотите, чтоб Ваши воспитатели прочитали этот топ и сделали выводы? Ну тогда придется ждать, когда они это сделают, раз Вы хотите и на ёлку и забирать не рано, и без заведующей
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 22:52   #66
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


на мой взгляд ерунда, что на ребенке будут отыгрываться.
у меня с одной мамой был конфликт, когда работала, но, честное слово, мое отношение к ребенку не изменилось, у меня к нему вообще притензий не было. конфликт между взрослыми людьми не должен отражаться на детях(работа, дом, улица или же детский сад).
девушки поймите Вы, если вы будете вестись на поводу, то проблему не решите, а если не дай Бог, почувствовали, что на Вашем ребенке начали отыгрываться, то уже надо действовать иначе, но это будет в единичных случаях.
наша заведующая всегда говорит родителям на собраниях "приходите, расскажите, разберемся, не надо ни чего бояться, лучше не станет, а только хуже будет"

все проблемы у людей от того что они разговаривать не умеют, я уж не говорю о конструктивном диалоге.
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 23:19   #67
$Кински$
Ветеран
 
Аватар для $Кински$
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Ludmeela Посмотреть сообщение
Да нет в детсадах укороченных дней на 100%. Работает дочь в детсаду.
Есть ...
Но спорить смешно, мы будем говорить , что есть, вы , что нет....
Это гос.предприятие, а соответственно "по общему правилу продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час (ч. 1 ст. 95 ТК РФ). Согласно части 3 статьи 93 ТК РФ работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для сотрудников каких-либо ограничений трудовых прав.

Кроме того, данное правило распространяется и на работников, которым установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, в частности, занятым на работах с вредными и опасными условиями труда.

Согласно части 2 статьи 95 ТК РФ в непрерывно действующих организациях и на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены) в предпраздничный день, переработка компенсируется либо дополнительным временем отдыха, либо с согласия работника оплатой по нормам, установленным для сверхурочной работы. "
$Кински$ is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 23:28   #68
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
все проблемы у людей от того что они разговаривать не умеют, я уж не говорю о конструктивном диалоге.
Тут с вами соглашусь.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:11   #69
Ane4ka_13
Ветеран
 
Аватар для Ane4ka_13
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: проспект Ударников
Сообщений: 794


Конечно неправильно, что требуют забирать ребенка раньше, тем более на 2 часа. Да, конечно воспитателям хорошо уйти домой пораньше, никто не спорит, но ситуации разные бывают... Сама работаю воспитателем, и были такие ситуации, что работая в 2 смены приходилось оставаться пару раз с ребенком из чужой группы ( на которой заменяла восп-ля) до 19.30 - 19.40, хотя сад до 19.00, и прибегала мамочка вся в мыле, беременная, потому что пробки дикие, а она с работы....извинялась, и я не гавкала на нее, а просила успокоиться, хотя мне тоже как-то не очень было приятно, что пришлось задержаться, но это уже на совесть каждого из воспитателей. А вообще у меня лично в группе постоянно деток забирали в прошлом году в 19 - 19.15 и ничего, никто не умер.
А если идти к заведующей, то она да ,может ставку и уменьшить, это смотря какая заведующая.....
Ane4ka_13 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:51
ответ для Ane4ka_13 , на сообщение « Конечно неправильно, что требуют... »
  #70
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Ane4ka_13 Посмотреть сообщение
Конечно неправильно, что требуют забирать ребенка раньше, тем более на 2 часа. Да, конечно воспитателям хорошо уйти домой пораньше, никто не спорит, но ситуации разные бывают... Сама работаю воспитателем, и были такие ситуации, что работая в 2 смены приходилось оставаться пару раз с ребенком из чужой группы ( на которой заменяла восп-ля) до 19.30 - 19.40, хотя сад до 19.00, и прибегала мамочка вся в мыле, беременная, потому что пробки дикие, а она с работы....извинялась, и я не гавкала на нее, а просила успокоиться, хотя мне тоже как-то не очень было приятно, что пришлось задержаться, но это уже на совесть каждого из воспитателей. А вообще у меня лично в группе постоянно деток забирали в прошлом году в 19 - 19.15 и ничего, никто не умер.
А если идти к заведующей, то она да ,может ставку и уменьшить, это смотря какая заведующая.....
она обязана это сделать, просто видимо пока заведующие спускают воспитателям подобно, так и будет+ родители на поводу идут, так еще и боятся.
а вот так показательно со ставки снять, хотя бы одного злостного "заставляльщика", и все все вопросы отпадут.
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena