Сегодня папа сказал дочке, что Деда мороза не существует... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 00:33   #81
Крыжовинка
Элита
 
Аватар для Крыжовинка
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 2 199


Согласна с теми, кто советут Автору сказать дочке, что высказанная точка зрения- была точка зрения папы, а у мамы есть другая точка зрения А м.б. на самом деле Дм есть? Просто в нашей семье столько реальных чудес уже было, что я теперь ничего категорически не отрицаю. Все может быть.
..Кстати, мой муж в детстве рос как раз без ДМ-т.к. свекровь, хоть и очень хорошая женщина и я ее уважаю, но всякие рассусоливания и сказки не жаловала. Теперь муж, увидев, как можно справлять НГ с Дедом морозом , говорит, что у нашего ребенка ДМ и прочие чудеса обязательно должны быть
__________________
Крыжовинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 01:43   #82
Земля-ник-а
Мега-элита
 
Аватар для Земля-ник-а
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 994


В жизни столько чудесного- каждый день, каждый час, каждую минуту. Задача семьи, чтобы ребенок умел видеть чудеса в жизни, верить в чудеса, а правду они и без нас узнают. А уж, если говорим "такую" правду, то все-таки надо учитывать интересы ребенка, возраст...Такое впечатление, что папе одному с этой правдой никак не справиться.
Земля-ник-а is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:39   #83
р424оу
Ветеран
 
Аватар для р424оу
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Красные Гвардейцы
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от Крыжовинка Посмотреть сообщение
Согласна с теми, кто советут Автору сказать дочке, что высказанная точка зрения- была точка зрения папы, а у мамы есть другая точка зрения А м.б. на самом деле Дм есть? Просто в нашей семье столько реальных чудес уже было, что я теперь ничего категорически не отрицаю. Все может быть....
+++ тут же сказать, что и у дочки может быть СВОЯ точка зрения
Если честно, в нашей семье ситуация очень похожа на ситуацию автора - папа не понимает сказок , не принимает их ни в каком виде. Я обожаю сказки с волшебством. У дочери - свое мнение на каждую сказку и на каждого персонажа. В общем, очень весело и интересно. Делать трагедии из-за личного мнения каждого в голову пока не приходило
__________________
НП-1 , "Невская волна"
р424оу is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 03:40   #84
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


ну расскажите ребенку, что Деды морозы, которые ходят на утренники - это актеры и помощники настоящего деда мороза. Т.к. настоящий дед мороз ко всем не успевает просто. А живет он в Устюге. Напишите, правда, ему письмо. От него приходят очень красивые открытки в ответ. И в Петербург он приезжает на санях по Невскому катается. После такого сложно не поверить в то, что Дед Мороз есть
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 01:45   #85
anatalyav
Частый гость
 
Аватар для anatalyav
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
у каждого своя система приоритетов
даже если муж неправ - я ни за что не стану при детях обличать его, а без его присутствия - заявлять детям, что папа ошибся
Главное - не сами по себе дети, а те люди, которые вырастают из них благодаря усилиям родителей.
Суперправда!!
anatalyav is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 04:17   #86
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


У меня это ребенок лет с 3-х знает, что деда мороза не существует!
__________________
К черту красоту… Я гениальна!
Аризона is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 10:58   #87
svetuk
Частый гость
 
Аватар для svetuk
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
у каждого своя система приоритетов
даже если муж неправ - я ни за что не стану при детях обличать его, а без его присутствия - заявлять детям, что папа ошибся
Главное - не сами по себе дети, а те люди, которые вырастают из них благодаря усилиям родителей.
+1 Согласна
__________________
Папа дома - и дом исправный,
Газ горит и не гаснет свет,
Папа дома,конечно,главный
Если мамы случайно нет!

svetuk is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 11:15   #88
mamaSHUNI
Участник
 
Аватар для mamaSHUNI
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
У меня это ребенок лет с 3-х знает, что деда мороза не существует!
А жаль..
mamaSHUNI is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 12:19   #89
Бурундуки
Мега-элита
 
Аватар для Бурундуки
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 034


до сих пор верю в деда мороза, и ничего жива и здорова хотя с малых лет видела актеров которые одевались в дедушек морозов- это вообще никак не повлияло, более того меня бы великий устюг не убедил- я знаю что чудеса бывают
в детстве витала в облаках- лучшее время. в жизни реалист, но сказка до сих пор в моей жизни занимает важное место
сын выдумщик и фантазер- видели бы вы его изобретательие работы- а ведь это и есть то о чем писал в свое время Чуковский ( статья кстати папу не убедит- чуковский своеобразно пишет ,да и он очень для папы устарел) и много кого еще
автор как ребенок прореагировал??
Бурундуки is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 23:55   #90
*Иштар
Элита
 
Аватар для *Иштар
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: пл. Мужества, Ленинский пр.
Сообщений: 1 766


А я вот сказала ребенку, что Бармалея не существует, чтобы он не боялся. а он все равно боится.
*Иштар is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena