В каких случаях право на собственность мужа переходит к женщине? - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Право собственности переходит ко мне на
квартиру, елси я прожила в ней с мужем больше 10 лет, родила и вырастила там детей 5 5.00%
на машину, елси она использовалась мной для того. чтобы возить едетй в сады, на тренировки и магазины и т.д. 7 7.00%
на дачу, если наши с мужем общие дети там сделали первеы шаги, я там красила и шапклевлаа, полола и мыла и т.д. 1 1.00%
на любую вещь, елси я в не вложила усилия - мыла, ухаживала, оберегала 8 8.00%
Все не так просто, опишу свой вариант в топе 12 12.00%
Аффтор дурак 67 67.00%
Голосовавшие: 100. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 16:05
ответ для Yaposha , на сообщение « РС оставит детей себе, она и сказала... »
  #271
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
нифига - яже написал по ЗАКОНУ ( если без суеты РС) именно 50 \ 50 между родителями - вернее и правильнее имено словместная собственностькоторая только при разводе делиться в такой пропорции
Вы кстати забыло подробности - именно " ход" РС с материнским капиталом првел к тому что на детей обязаны быть выделены доли .. так , что говорить чтото про то что " муж так решил" - просто смешно
Ерунда. Крупные вложения,траты и т.д. обсуждаются в деталях ДО сделки. Я не думаю, что для мужа РС были неожиданности, да и мужик он судя по темам такой, что решать за себя не позволит.


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
в смысле алиментов - несомненно останется а жить пойдет на съемную хатку.. если конечно после выплаты алимиментов по честному - на то останутся деньги -что ( имея в виду информацию РС о зароботке ее мужа сомнительно) - по фату как не крути была у мужика в собственности однушка - стоимостью ( к при меру 3 ляма) осталась у него виртуальные 25 % двушки - с формальной стоимостьью максимум 1, 5 ляма ( причем фиг это превратишь в деньги)
таким образом развод чистой воды - причем талантливый - снимаю шляпу
Никакого развода. Выделил бы долю для дочери в своей однушке - разница? Родил ребенка - квартирко мешьше стала, для вас неправильно, а для многих только так.

Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ну дык по ЖГ-шному - ребеночек же должен иметь право в принудительном порядке продать родительскую квартирку и вселить предков в барак
Да!

Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
гм а кто сказал что дети не с ним? ну иужесли совсем формально подходить то с какой радости он должен обеспечивыать жильем ребенка жены от другого мужчины? может конечно но вроде как . ээ....
С той, что усыновил его. И РС не похожа на женщину, которая смирилась бы, что для ее мужа существует только один ребенок - его родной. Думаю, развод бы был весьма скорым.
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:05   #272
Yaposha
Элита
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Вы внимательно читали? он НЕ МОГне отписать - как только согласился что маткапитал будет использован при ипотеке таким образом виртуальные 300 тр стоили ему его жилья стоимостью в 3 лимона
Мог не согласиться естественно на использование маткапитала .. я разве говорю что ему руки выкручивали - его просто развели))))))))0
про мат капитл поясняю - если этот капитал используется в ипотечной схеме то обязательное условие -то что дети становятся собственниками
где я это должна была прочитать? я в этой теме уже умоляла не один раз о подробностях, но в ответ тишина. Вас, кстати, первым спросила.
Вообще даже в такой схеме получается верно. У нас государство мат.капитал дает всеми силами в условиях выгоды для ребенка, потому так и сложно его получить в реальности. Вот ребенку и выделили долю. А вы бы хотели, чтоб они расширили жилье с помощью мат.капитала на ребенка, а потом он их троих выселил в одну четверть? И где ж здесь выгода ребенку? Просто мужчина считает, что он зарабатывает на семью, а не только на себя, у него в браке доход общий, вот и все.
Yaposha is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:09   #273
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Кстати, если РС родила дочку мужу, то почему она ее ему не оставит? Или все-таки не мужу рожала?
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:10
ответ для Yaposha , на сообщение « где я это должна была прочитать? я в... »
  #274
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Yaposha Посмотреть сообщение
где я это должна была прочитать? я в этой теме уже умоляла не один раз о подробностях, но в ответ тишина. Вас, кстати, первым спросила.
Вообще даже в такой схеме получается верно. У нас государство мат.капитал дает всеми силами в условиях выгоды для ребенка, потому так и сложно его получить в реальности. Вот ребенку и выделили долю. А вы бы хотели, чтоб они расширили жилье с помощью мат.капитала на ребенка, а потом он их троих выселил в одну четверть? И где ж здесь выгода ребенку? Просто мужчина считает, что он зарабатывает на семью, а не только на себя, у него в браке доход общий, вот и все.
Дык я не понимаю с чем Вы спорите ? все совершенно законно но в результате получив от РС 300 тр - которые РС получила от государства мужчина потерял квартиру - вот и все -
был бы мужик по прагматичнее - отказался бы использовать маткапитал в ипотечной схеме - он не отказался - это его право
тут есть нюанс - мат капитал же это на второго ребенка а первый ребенок не родной - использовав мат капитла - он автоматически должен долю первому ребенку РС
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:14   #275
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


СК - какой Вы тонкий аналитик, однако

а вот схему слоненка напрасно пропиарили
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:19   #276
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Гастробайтер Посмотреть сообщение
Закон был принят тогда, когда были обязаны работать все.
Сейчас надо быть совершенно недалеким идиотом настоящим благородным мужчиной, чтобы подписываться под следование этому закону.
Да.
жалко, что таких мужчин мало.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:21   #277
Yaposha
Элита
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
1. что там РС сказала - это слова - а вот то что у мужика была квартира а теперь нет - это дела
2. кто там кого обеспечивает -это его право но не обязанность- то есть торльк он может решат а не за него
3. ИМХО муж РС поступил как считает нужным -это его право а вот РС - ехидненько делилась каким образом ей удалось облапошить мужа - читайте е старый топ на эту тему

я не удилюсь если муж будет послан подальше если вдруг надорвется впахивая ( он не молоденький уже) - не дай Бог конечно -и выгонет его РС незадумываясь - ибо нафиг он уже будет нужен
потому что если быне было таких мыслей и расчетов - и не стала бы Рс всю эту схему проворачивать
1. Да устраивает это мужика, устраивает. Это вас просто жаба душит, а его нет.
Накину вам еще парочку примеров мужчин, которые встречались мне в жизни. Один при разводе оставил 5-комнатную квартиру жене и ребенку, а сам ушел в новую жизнь. Вот он так посчитал нужным. И плюс к этому у него была возможность купить себе другое жилье.
Другой мужчина при уходе тоже оставил все жене и ребенку, но ушел на съемное, т.к. он не мог позволить себе купить новое. Но он так посчитал нужным сам.
2. Родители обязаны обеспечивать своих детей. А в данном случае мужчина пользуется и своим правом обеспечивать жену и всех кого хочет.
3.Я не могу найти этот топ. Если РС радовалась, то есть чему. Она-то точно обрела независимость от мужчины на будущее, и наплодив детей, ей есть куда с ними идти.

Не будь у нее таких мыслей, никто гарантий не даст, что такие мысли возникнут у ее мужа. РС обо всем этом подумала заранее, а не когда ЖГ начнет ей розовые очки снимать и называть дурой
Yaposha is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:22   #278
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
1. что там РС сказала - это слова - а вот то что у мужика была квартира а теперь нет - это дела
2. кто там кого обеспечивает -это его право но не обязанность- то есть торльк он может решат а не за него
3. ИМХО муж РС поступил как считает нужным -это его право а вот РС - ехидненько делилась каким образом ей удалось облапошить мужа - читайте е старый топ на эту тему

я не удилюсь если муж будет послан подальше если вдруг надорвется впахивая ( он не молоденький уже) - не дай Бог конечно -и выгонет его РС незадумываясь - ибо нафиг он уже будет нужен
потому что если быне было таких мыслей и расчетов - и не стала бы Рс всю эту схему проворачивать
какой вы заботливый, право
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:22
ответ для Yaposha , на сообщение « 1. Да устраивает это мужика,... »
  #279
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


вы забываете простой рецепт независимости - образование и работа
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:25
ответ для Yaposha , на сообщение « 1. Да устраивает это мужика,... »
  #280
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Yaposha Посмотреть сообщение
1. Да устраивает это мужика, устраивает. Это вас просто жаба душит, а его нет.
мужика устраивает, мня жаба не душит а душит меня нприязнь к РС - которую не скрываю - неприязнь потому, что помню как РС радостно рассказывала как ей все это удалось провернуть-облапошить мужика .. темку то потолм РС удалила.. но осадочек остался
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena