Как воспитывать мальчика? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 21:11   #11
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Обидки Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что в классе все жесткие пацаны. И они дерутся. И его бьют, а он выкручивается, чтобы не били ..
так что они во втором классе поделить не могут? в первом, говорят, социализация-адаптация, а во втором что? и что учитель говорит о сложившейся ситуации?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 21:14
ответ для Обидки , на сообщение « спасибо! посмотрю секции, мне этот... »
  #12
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Обидки Посмотреть сообщение
и 5 ответов, и то практически от тех, кто или сочувствует или находится в подобной ситуации... Остальные - считают, что я не права? или права и нет проблемы? или правильно, что таких бьют? мне просто интересно...
Где мамы мальчиков-драчунов, где мамы олимпийских чемпионов? ну помогите мне, я правда не знаю, КАК сделать, чтобы не было перекосов и ребенок гармонично развивался, и в плане спорта и в плане личных амбиций... КАК?
ну я мама, "олимпийского" чемпиона чем могу помочь? мой не дерется, по носу получил от странного мальчика. Мне это не понравилось, я перевела его в школу, где администрация заботится о дисциплине и проблемных детей в школе не задерживают.
Был бы мой с вашим в одном классе, отлупил бы самых драчунов и защищал вашего из-за обостренного чувства справедливости и сентиментальности. Вот и все, чем могу помочь .
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 21:20
ответ для Оксана , на сообщение « Очень хорошо вас понимаю.Нужно как... »
  #13
Марфа_Васильевна
Участник
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 251


читает могологи, все ржут и не трогают...

Так это ж гениально... У нас таких нет в классе. Я вообще такого никогда не слышала о восьмилетнем ребенке. Ну быдла-то с кулаками и так до жути много...
Знаете, иногда бывает можно довериться ребенку. Возможно, что он вовсе и не унижается, что это - ваши собственные страхи. А он на самом деле нашел гениальный способ разрешать конфликты цивилизованно.
Мой сын успешно занимается ушу и футболом, настоящий пацанчик, врезать может, но НЕ ХОЧЕТ. В первом классе он целый год дружил с мальчиком, у которого были крайне неприятные привычки больно пинаться, бить кулаком в живот, и вообще всех строить и обижать. Как меня это бесило... Муж постоянно давал советы типа "Да врежь ты ему уже как следует!!!" На что мое дитя говорило "Я с ним хочу дружить, он игры интересные придумывает. Я не люблю драться. Я люблю веселиться." И когда этот "друг" его бил в живот, мой говорил, "а мне не больно", и все. Естественно, с точки зрения взрослого человека, это слабохарактерность, и я проводила воспитательные беседы чуть ли не каждый день.
Но миролюбивая позиция моего сына в итоге никак не отразилась на его авторитете, у него куча друзей в классе, а тот мальчик "исправился" и больше не дерется, видимо это была не агрессия, а просто от страха перед новым коллективом, перед школой, и мой как-то это понял лучше меня.
Марфа_Васильевна is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 21:23
ответ для Обидки , на сообщение « Как воспитывать мальчика? »
  #14
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Не нужно ломать мальчика, я своего пыталась сломать, но плачевный итог. Мы заставляли ходить на каратэ, приходили со слезами и уходили со слезами, но мама и папа решили же сделать из мальчика мужчину!!!!!!, сдали на кью, получили полоску, а через два дня загремели в больницу, на фоне стресса у ребенка иммунная система дала сбой и обернулось все у нас тромбоцитопенической пурпурой (резкое снижение тромбоцитов в крови), это нам подтвердила сегодня и иммунолог. Слава Богу все позади, ттт, НО ребенок был все лето на гормонах! Это страшно.
Мой Вам совет не насилуйте психику ребенка, пусть занимается тем, что ему действительно приносит удовольствие. А по поводу школы, но если так все критично, то конечно нужен перевод в другую школу, но я все-таки думаю, что это крайняя мера. А вы с учителем не пробовали разговаривать, все таки она должна вам обрисовать ситуацию и как педагог посоветовать что-либо.
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 21:34
ответ для mama ksu76 , на сообщение « Не нужно ломать мальчика, я своего... »
  #15
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Мы заставляли ходить на каратэ, приходили со слезами и уходили со слезами, но мама и папа решили же сделать из мальчика мужчину!!!!!!,сдали на кью, получили полоску, а через два дня загремели в больницу, на фоне стресса у ребенка иммунная система дала сбой и обернулось все у нас тромбоцитопенической пурпурой (резкое снижение тромбоцитов в крови), это нам подтвердила сегодня и иммунолог. Слава Богу все позади, ттт, НО ребенок был все лето на гормонах! Это страшно.
.
какой ужас бедный мальчик папа сам явно не силен духом, если заставлял плачущего малыша, ходить туда, где чужой дядька сделал бы из него мужчину. Вот так родительские комплексы портят детям жизнь.
Мне кажется, с детьми нужно отойти подальше и пусть сам решает чего хочет, а потом помогать. Вот я хотела - каратэ, бальные танцы, скалолазание, английский с 4-х лет и картинг. А сын выбрал футбол, шахматы, военную миниатюру и петь любит. Ломала себя долго , но это его выбор. Зато во всем, что выбрал, очень успешен.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 21:58
ответ для Обидки , на сообщение « Как воспитывать мальчика? »
  #16
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


слушайте, если во втором классе одни мальчики гнобят других, то делать в этом классе нечего. я бы своего ребенка в таком не оставила, гнилой коллективчик. мальчика воспитывать мальчиком конечно надо искать пути, но портить ребенку психику среди таких друзей не стоит. что вас там держит?
malych is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 22:03
ответ для malych , на сообщение « слушайте, если во втором классе одни... »
  #17
Оксана
Мега-элита
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 871


еще немного ИМХО
Понятно,что обстановка в классе не гуд, учитель должен регулировать вопрос дисциплины.

Но Вам важно ребенка подготовить к тому, что и такие дети бывают и нужно научить давать им отпор, не обязательно силой.

В течении всей жизни ребенка- соломки не подложишь..
Оксана is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 22:10   #18
MamAsya&sons
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 511


тоже присоединюсь к совету - не ломать ребенка.
У меня тоже второклассник - театральная студия, хор и секция спортивного ориентирования. Пацифист наследственный - папа такой же, но это не мешает ему (папе) быть настоящим мужчиной. Ведь быть настоящим мужчиной не значит быть агрессивным брутальным самцом (ИМХО). Сын кулаками пространство не делит с одноклассниками, он прекрасно знает свои сильные стороны и ими пользуется - стих на конкурсе прочитать, спеть, сказку сочинить. Да, смешной бывает, нелепый, угловатый, НО, это я так вижу со стороны, а он себя принимает как есть, адекватно, и выходит из неприятных ситуаций приемлемыми для него способами. Впечатлил Ваш пример выхода из ситуации:

Цитата:
Сообщение от Обидки Посмотреть сообщение
Устраивает шоу и клоунады, падает картинно на колени и читает могологи, все ржут и не трогают...
Наблюдаю со стороны отношения сына с ребятами в классе - не задирают, но и не дружат особо, однако, раз его это не напрягает, я в эти отношения не лезу. Я, со своей стороны, стараюсь создать ему условия для того, чтобы друзья-мальчишки нашлись - поэтому, например, занимается он в хоре мальчиков (40 мальчишек 2-3 класс и конфликтов не замечала пока).
MamAsya&sons is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 22:12
ответ для Обидки , на сообщение « Как воспитывать мальчика? »
  #19
Обидки
Участник
 
Аватар для Обидки
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 250


Я сейчас просто хочу разобраться, это в данной конкретной обстановке он так проявляет себя, или это характер...
Школа в целом хорошая, мне школа очень нравится, но параллель одна и в рамках школы перейти некуда поэтому, перевод - это крайняя мера, ее я тоже обдумываю очень серьезно. Мне сейчас хотелось бы понять, где кончается выживание в данном конкретном классе и начинается характер... Ведь недрачливость - она была всегда, трусоватость - тоже ( он до сих пор меня за руку берет, если рядом собака или человек совсем незнакомый подошел), артистизм - тоже был всегда, некое безволие - тоже... "зачем копать, если можно НЕ копать"
Если наши проблемы уйдут с переводом - я буду счастлива. Но что-то мне подсказывает, что не уйдут, а просто транформируются. И я хочу понять, что мне делать

Учительница пишет замечания, вызывает детей к директору, говорит на родительском собрании... Но как-то все без толку... Ну, и родители есть, конечно, которые на замечание, что их Вася дерется с Петей, хмыкают и говорят: " А что ж, смотреть и ждать, пока Петя моего побьет? это нормально, мальчики выясняют отношения!" Кто сильнее - тот и прав
Обидки is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 22:43   #20
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
ну я мама, "олимпийского" чемпиона чем могу помочь? мой не дерется, по носу получил от странного мальчика. Мне это не понравилось, я перевела его в школу, где администрация заботится о дисциплине и проблемных детей в школе не задерживают.
Был бы мой с вашим в одном классе, отлупил бы самых драчунов и защищал вашего из-за обостренного чувства справедливости и сентиментальности. Вот и все, чем могу помочь .
Молодец какой! Умничка!
Tatiana STP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena