Папы, объединяйтесь! - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 23:43
ответ для masliki , на сообщение « Девчонки спасибо за поздравленья! А... »
  #241
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от masliki Посмотреть сообщение
Девчонки спасибо за поздравленья! А через сколько выписывают после кесарево. Да наркоз был эпидуральный . Сегодня малышей принесли на постоянную, после того как перевили в палату.Сегодня держал девочку на руках- уснула, мальчик уснул у Веры .В палате они вдвоём с девушкой которой лежали в дородовом .
Меня выписали на восьмой день-из-за Вани, который не хотел набирать вес как только он первый раз показал положительную динамику-нас отпустили. Швы у меня были саморассасывающиеся, на пятый день подрезали кончики-и все
Дома все готово или папа мечется докупает необходимые ингридиенты?
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 23:50   #242
masliki
Частый гость
 
Аватар для masliki
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Дачный пр., пр.Наставников, Приморское ш.
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Елена-счастливая Посмотреть сообщение
Игорь! Еще раз поздравляю Вас с Верой с такими богатырем и богатыршей!!! Ну и как папа не нервничал особо? Дни в роддоме пробегут быстро, скоро все вместе будите уже дома!!!
Конечно переживал, но старался виду не показывать и нечего не писать. Даже на роды приехал очень рано сидел в машине под Вериными окнами в машине .
__________________

masliki is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 23:59
ответ для Lenka_S , на сообщение « Меня выписали на восьмой день-из-за... »
  #243
masliki
Частый гость
 
Аватар для masliki
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Дачный пр., пр.Наставников, Приморское ш.
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Меня выписали на восьмой день-из-за Вани, который не хотел набирать вес как только он первый раз показал положительную динамику-нас отпустили. Швы у меня были саморассасывающиеся, на пятый день подрезали кончики-и все
Дома все готово или папа мечется докупает необходимые ингридиенты?
Нет папа не мечется мама постаралась все подготовила заранье .Сегодня отвёз пакет с детским .
__________________

masliki is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 22:08
ответ для masliki , на сообщение « Папы, объединяйтесь! »
  #244
masliki
Частый гость
 
Аватар для masliki
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Дачный пр., пр.Наставников, Приморское ш.
Сообщений: 92


Вопросов меньше не становится .Расскажите про соску приучать или потом трудно отучать или без неё нельзя . Мои племянники росли с сосками, но это было 25 лет назад а сейчас 2011 год . Честно говоря интересуют любые советы рассказы.Любой период жизни малышей после роддома . Ведь жизнь двойняшек отличается от жизни одного ребёнка , это я уже прочувствовал на себе когда после родов вывезли Веру и сказали можете поцеловать жену,а у меня на руках малыши. Не смог. Патом врачи поняли в чём дело взяли одного малыша . С одним малышом оказалось очень просто поцеловать жену. В один день с нашими малышами родились ещё 2 пары двойняшек : две девчонки ( не знаю) , два пацана( кесарево). Ходим вдвоем с тёщей по полтора часа каждый - маловато. После родовое как в дородовое на чужую фамилию не пройдешь. А про весы ещё рановато думать? Или они нужны в любом случае.
__________________

masliki is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 22:26
ответ для masliki , на сообщение « Папы, объединяйтесь! »
  #245
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Мои росли без весов (все равно ежемесячно у педиатра взвешивают), но они и родились крупненькими, как у Вас, и набирали хорошо - весы были не нужны. Соски, тут есть много сторонников и противников, исходя из жизненного опыта - лучше с сосками, а тем более с 2 детьми. Так хоть когда во рту соска ребенок не плачет и спокойнее. Отучение - с первой прошло совсем безболезненно в полтора года, приехали к бабушке в гости и сказали что забыли дома (хотя на всякий случай взяли), заснула без соски и потом не вспоминала. С двойняшами похуже отучение, но с года они берут соски только когда спать ложатся (на дневной и ночной сны), изредко могут без сосок, но в основном с ними только засыпают. Стоматологи скажут что прикус портим детям, но мы все росли с сосками и все с прикусами и все с нормальными зубами и соски нам не мешали (в школу из нас точно никто с сосками не пошел). Это мое личное мнение, оно может и отличаться от многих других мнений. Соски своим в роддоме дала уже, т.к. пока кормишь одного, второй голодный плачет, а с соской хоть поспокойнее и меньше плачет (мутузит соску в ожидании своей очереди). У моих разные соски - каждый выбрал свой размер и форму (друг у друга не забирают и не сосут чужую соску). А жизнь с двойней естественно отличается от жизни с одним ребенком (с одним ребенком всё намного проще и легче: 2 руки на 1 ребенка, а тут 2 руки и 2 детей - вот если бы еще 2 руки запасных было, тогда было бы легче). Про кормление решать Вам (как кормить) одновременно или по очереди - я кормила по очереди. И мое личное мнение одно из важных состовляющих спокойной жизни родителей - это режим (при чем во всем): спать, есть, играть, бодрствовать. Так хоть когда дети спят - у мамы свободное время, а точнее руки свободны, и можно время для себя или для дома уделить. А когда они по очереди спят - вот тут времени совсем ни на что не хватит (были и такие периоды в жизни моих малышей). тяжело привести к одновременному режиму, но возможно!
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 22:32
ответ для masliki , на сообщение « Вопросов меньше не становится... »
  #246
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Я вам щасс один умный вещ скажу. Ответы на все ваши вопросы - у вас в руках, они уже родились. Всегда, нет ВСЕГДА!!! смотрите на детей. Вот вам сейчас насоветуют "приучайте к соске!!!", дети будут плеваться, плакать, но вы с маниакальным упорством начнете пихать соски им в рот??? Или наоборот - "ни в коем случае не приучайте!!!", дети, опять же, будут плакать, а вы стоически заткнете уши берушами, но соску ни за что не дадите, так что ли? Нет единой, подходящей всем системы, есть некие рекомендации, которым можно следовать, а можно нет. Воспитание - процесс творческий, вы это еще не раз поймете. На счет отучения от соски - вы видели первоклассника с соской во рту? Если ребенок взял соску, так или иначе к школе он от неё отвыкнет)))) Если не взял - вряд ли заставите её сосать. Весы - нужны. Дети первые, всем будет спокойнее.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 22:33
ответ для masliki , на сообщение « Папы, объединяйтесь! »
  #247
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


ничего, скоро научитесь таскать двоих без ущерба для здоровья) а потом, надеюсь, будут оба тяжеленькие, и будет двоих не поднять))
мой опыт после роддома вам будет неинтересен, мы лежали на доращивании почти месяц, а это совсем другая история. что касается сосок - видела много обсуждений, посвященных тому, какая это спасительная вещь. мои соски плевали.
может быть, я не права, но весы в вашем случае, как мне кажется, не нужны. если мама кормит грудью (по требованию и сколько дети хотят) и у детей такой вес при рождении - весы это только лишняя нервотрепка: "Ой, мало съел!", "Ой, они не доедают". Посмотрите в первые месяцы, нужно ли вам контролировать прибавки. Если уж решите покупать весы, то постарайтесь не взвешивать чаще раза в неделю. Думаю, все будет хорошо.
И поздравляю!
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 22:57   #248
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Соглашусь с Олей - смотрите на реакцию детей. Попробуйте дать соски - будут сосать - хорошо, нет - ну что делать, значит им не надо. У меня старший сосал соску с удовольствием, а двойняшки выплюнули и наотрез отказались. Поэтому возьмите для начала пару недорогих сосок - чтобы не жалко было выкинуть если не пойдут.
Про весы - я лично сторонник взвешивания. Вернее я маньяк взвешивания. Первые месяцы я постоянно взвешивала, если бы не было весов, я бы с ума сошла, мне всё время казалось, что дети голодные. Для успокоения я бы всё-таки заимела весы, чтобы хотя бы раз в неделю взвешивать и понимать, что дети растут. Попробуйте взять на ДО, а то они дорогие, заразы.
И не переживайте. Просто дети очень хорошо чувствуют настроение. Из личного опыта - если мама в истерике и дети в истерике, если мама как танк - и дети спят спокойно. Поэтому - спокойствие и только спокойствие.
Ещё - маме надо строго придерживаться диеты первое время. А вот еда на послеродовом меня всегда поражала - там практически ничего нельзя кормящей маме - поэтому надо маму докармливать. Т.е. привозить ей то, что кушать можно. Про это наверное её уже педиатры и врачи просветили. До сих пор помню, как муж вечером привозил мне язык телячий отварной и я делала будерброды себе с языком и жевала, при этом кормя детей. Поэтому у мамы надо поинтересоваться - не голодает ли она там, а то я реально временами голодная сидела. А кормящая мама должна есть, и есть хорошо.
Ещё хотелось бы дать такой совет - что бы вы или мама не делали с малышами - с ними нужно всё время разговаривать. Переодеваете памперс - и общайтесь с ним (с ней). "Ну что моя хорошая - сейчас мы тебе памперс поменяем, да что у нас тут такое..." и т.д. и т.п. Со стороны это выглядит так, как будто умалишенный сам с собой разговаривает, но это не так. Это полезно для детей, они потихоньку накапливают пассивный словарь, раньше начинают реагировать на взрослых и приучает родителей с раннего возраста общаться с ребенком. И ещё - целуйте их, обнимайте много-много - тактильный контакт очень-очень важен для малышей.
У вас всё получится, потихоньку-полегоньку и вы привыкните к детям и они к вам и всё будет хорошо.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 23:37
ответ для OLГA , на сообщение « Я вам щасс один умный вещ скажу. Ответы... »
  #249
masliki
Частый гость
 
Аватар для masliki
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Дачный пр., пр.Наставников, Приморское ш.
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Я вам щасс один умный вещ скажу. Ответы на все ваши вопросы - у вас в руках, они уже родились. Всегда, нет ВСЕГДА!!! смотрите на детей. Вот вам сейчас насоветуют "приучайте к соске!!!", дети будут плеваться, плакать, но вы с маниакальным упорством начнете пихать соски им в рот??? Или наоборот - "ни в коем случае не приучайте!!!", дети, опять же, будут плакать, а вы стоически заткнете уши берушами, но соску ни за что не дадите, так что ли? Нет единой, подходящей всем системы, есть некие рекомендации, которым можно следовать, а можно нет. Воспитание - процесс творческий, вы это еще не раз поймете. На счет отучения от соски - вы видели первоклассника с соской во рту? Если ребенок взял соску, так или иначе к школе он от неё отвыкнет)))) Если не взял - вряд ли заставите её сосать. Весы - нужны. Дети первые, всем будет спокойнее.
Вы правильно написали рекомендации ,мненье . Просто девчонки во многом помогли нам до родов . У каждой свой опыт в воспитании двойни . И после встречи ( мам двойняшек) многих знаю в лицо Я не знаю как у меня ( у нас) будет и буду затыкать уши.Но для себя понял что мамы двойняшек это МАМЫ с большой буквы . Думаю это смогут понять только те кто прочувствовал на своей Ш ... А Лена МАМА двойняшек и этим все сказана. Девчонки не навязывают своё мненье , а рассказывают как у них было и поверьте мне плахова советовать не будут .А про весы говорят ,что они нужны при ГВ чтобы смотреть сколько малыши съели .(с бутылочкой сколько налил столько съели) Про подходяшию систему, система это в книжках . Некоторые мамы растят двойняшек без помощи дедушек и бабушек и опыта не на одну книжку.
__________________

masliki is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 23:52
ответ для masliki , на сообщение « Вы правильно написали рекомендации... »
  #250
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от masliki Посмотреть сообщение
Вы правильно написали рекомендации ,мненье . Просто девчонки во многом помогли нам до родов . У каждой свой опыт в воспитании двойни . И после встречи ( мам двойняшек) многих знаю в лицо Я не знаю как у меня ( у нас) будет и буду затыкать уши.Но для себя понял что мамы двойняшек это МАМЫ с большой буквы . Думаю это смогут понять только те кто прочувствовал на своей Ш ... А Лена МАМА двойняшек и этим все сказана. Девчонки не навязывают своё мненье , а рассказывают как у них было и поверьте мне плахова советовать не будут .А про весы говорят ,что они нужны при ГВ чтобы смотреть сколько малыши съели .(с бутылочкой сколько налил столько съели) Про подходяшию систему, система это в книжках . Некоторые мамы растят двойняшек без помощи дедушек и бабушек и опыта не на одну книжку.
ага-ага, а я в этом разделе мимо проходила, и мне конечно высоты подвига понять не дано
Про весы. Открою страшную вещь: некоторые смеси детьми не усваиваются, как вариант. Ест много, а прибавляет - нисколько. Или налили вы 150 грамм, а они сколько-то срыгнули, и вуаля... Аналогично при ГВ. Если малыш высосал сегодня утром 10 грамм, а вечером 100 - это ни о чем не скажет. Скажет стабильная прибавка в конце недели.
Да, система - это в книжках, которые неплохо было бы прочитать. Чтобы понимать, какое поле деятельности перед вами, и протоптать свою, индивидуальную тропу. Опыта у нас много, разного и на любой вкус, но иногда и его не хватает.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena