Как воспитывать мальчика? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 17:09   #31
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Поразмышляю... вдруг поможет...
Мой в 1 классе, школа хорошая (мне лично все нра) у нас уговор с сыном: МНЕ - рассказывает все!
Т.е. другие мамы и не в курсах - 3 мои подруги (мамы из нашего же класса ) сказали бы у нас этого нет...не может быть итд...
Короче, в туалете для мальчиков стоят 2-3 парней (все 1классники!) из другого класса и когда ты заходишь один - начинают без повода к тебе заводиться (оскорблять, угрожать, что в унитаз окунут, или тупо приградить дорогу- чтоб на урок опоздал) - далее если ты можешь дать отпор (в первую очередь морально - как мой, я всегда ему говорю: "Жертву видно по походке" - что можно так держаться, что и драться не полезут... так и есть - перепалка и выходишь. Кто морально слабее - те, стараются не ходить в туалет.....
Но я когда узнала про этих парней - была в ярости (хотя моего это касается не так прямо - надо и подерется по делу), как ребят кто должен из-за ......(не знаю как их назвать) терпеть и не ходить в туалет....
У нас учитель всегда на связи - я ей сразу инфу скинула и на след день сын сказал - были выявлены те парни, при всех извинялись - их привели в наш класс, их отругали и пригрозили, что в нашей школе такого не будет и в следующий раз будут большие проблемы.
И учитель сказала мне - Спасибо за сигнал!
больше этого нет.....
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 18:21   #32
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
Попробуйте скалолазание, поищите хороший тур.клуб.
Парень должен общаться с мужиками и мальчишками.
У нас была похожая ситуация - очень помогает скалолазание.
Нагрузка, азарт, адреналин - и при этом без проявления эмоций - все сдержано, но азартно!
Вот и я своего сынулю отдала в скололазанием. Все остальное не ля нас борьба и пр. Он не дерется и всегда уходил от разборок (с самого маленького возраста). Я всегда учила что можно договориться или уйти от драки и это не слабость, а цивилизованное решение проблем. Дерутся и обзываются те у кого ума на большее не хватает. Нужна хорошая физподготовка, чтобы в случае чего мог и остановить попытки насилия над собой, ну а прежде всего философия и круг общения (на скололазании прививают. поддержку и взаимовыручку в любых условиях)
Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Поразмышляю... вдруг поможет...
Мой в 1 классе, школа хорошая (мне лично все нра) у нас уговор с сыном: МНЕ - рассказывает все!
Т.е. другие мамы и не в курсах - 3 мои подруги (мамы из нашего же класса ) сказали бы у нас этого нет...не может быть итд...
Короче, в туалете для мальчиков стоят 2-3 парней (все 1классники!) из другого класса и когда ты заходишь один - начинают без повода к тебе заводиться (оскорблять, угрожать, что в унитаз окунут, или тупо приградить дорогу- чтоб на урок опоздал) - далее если ты можешь дать отпор (в первую очередь морально - как мой, я всегда ему говорю: "Жертву видно по походке" - что можно так держаться, что и драться не полезут... так и есть - перепалка и выходишь. Кто морально слабее - те, стараются не ходить в туалет.....
Но я когда узнала про этих парней - была в ярости (хотя моего это касается не так прямо - надо и подерется по делу), как ребят кто должен из-за ......(не знаю как их назвать) терпеть и не ходить в туалет....
У нас учитель всегда на связи - я ей сразу инфу скинула и на след день сын сказал - были выявлены те парни, при всех извинялись - их привели в наш класс, их отругали и пригрозили, что в нашей школе такого не будет и в следующий раз будут большие проблемы.
И учитель сказала мне - Спасибо за сигнал!
больше этого нет.....
Вот это правильно, тоже учу своего все и всегда мне рассказывать и никогда не ругаю в этом случае (если даже сам плохосебя повел) и про"жертву и походку" очень правильно.
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 19:32
ответ для Обидки , на сообщение « Как воспитывать мальчика? »
  #33
asd10asd19asd
Ветеран
 
Аватар для asd10asd19asd
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: м.МОСКОВСКАЯ
Сообщений: 642


Наш младший тоже поёт,не драчливый ничуть,летом плакал,когда его тузил 6-летка(нам 9).Причём мы тоже вбили ,что дерутся только дураки,а умные объясняются словами. Мне кажется,он такой уже родился.очень миролюбивый.О спорте никогда не задумывались,ему это неинтересно.
asd10asd19asd is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 19:36
ответ для Обидки , на сообщение « Как воспитывать мальчика? »
  #34
Maria_des
Частый гость
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 76


У меня мальчик почти 6 лет. Тоже не дрался, но на даче компания мальчишек ,котоые его периодически били, мы на это посмотрели и начали своего учить именно бить.. по подушке, учили, что нужно защищаться и ударить, дать сдачи нужно, если тебя обижает кто-то несправедливо. Били подушку, пару раз муж даже накричал на сынулю.. Дало свои плоды.. Теперь может дать сдачи, если сильно достают, он вообще крупный, сильный, после 1 раза к нему уже не лезут как правило.. Хотя сам никогда не начинает бить, нет злости. Муж ему объяснял, что не нужно бояться ударить, что это не страшно и не больно, а сдачу нужно дать обязательно... Я, вообще, долго мучалась на этот счет, но в итоге, получилось то, что и хотели, ребенок может отстоять себя когда действительно нужно.. Мальчик должен уметь отстоять себя
Maria_des is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 19:41   #35
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
О спорте никогда не задумывались,ему это неинтересно.
А как же здоровье? В спорт большинство идет все-таки не за тем, что бы научиться сдачу давать и не за олимпийским золотом, а за здоровьем, хорошей осанкой и для выброса лишней энергии
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 21:40
ответ для Обидки , на сообщение « Как воспитывать мальчика? »
  #36
Tatush
Элита
 
Аватар для Tatush
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 550


Больше всего в вашей истории меня пугает "раздел сфер влияния" в классе + драки. Я категорически считаю, что нужно менять класс. Мы в силу определенных обстоятельств за 2 года сменили 3 школы - ни в одной у нас не было подобной ситуации. Так что я думаю драки во 2 классе - это не норма.

А дети бывают разные. Ну и что, что он у вас не спортсмен. Зато какой артистичный... Не стоит ребенка ломать. Ваша задача на нынешнем этапе - обеспечить ему комфортную обстановку в школе, чтобы ему не приходилось унижаться и изворачиваться все время. А сильная школа в началке - это не самое главное. ИМХО. Главное - чтобы ребенок там себя комфортно ощущал.
Tatush is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:20
ответ для Обидки , на сообщение « Как воспитывать мальчика? »
  #37
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


То, что Вы пишете про своего ребенка, прекрасно! Мне очень нравятся такие мальчики. (Мой, увы, не такой... Кстати, я долго волновалась, что у него отсутствует стремление быть первым, лучшим, стремление побеждать. Дорос до 7 лет - и это стремление появилось.) Не обязательно мужчина должен драться. Мужчины разные нужны. Правда, сразу стоит задуматься о том, что армия Вашему мальчику категорически противопоказана. Она всем противопоказана, но таким, как Ваш, особенно.
Единственное, что мне не понятно, почему вариант поменять школы рассматривается в последнюю очередь. По-моему, это первое (и единственное), что нужно сделать. Причем немедленно!
garris is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 04:51
ответ для Обидки , на сообщение « Как воспитывать мальчика? »
  #38
Обидки
Участник
 
Аватар для Обидки
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 250


Ой, про армию я даже думать боюсь и это тоже не есть хорошо, конечно
Про смену школы очень думаю, но все таки это не сделаешь быстро, продумываю, просчитываю и опрашиваю... Повторюсь в 3 раз, я очень боюсь, что ситуация эта больше внутренняя, тогда она может повториться и смена школы мало что даст, даже сделает хуже... Вдруг начнут приставать и в новом классе? как правильно тут заметили: жертву видно по походке
Спасибо всем, вы мне очень помогли! И книгами в предыдущем топике, и советами, и своими историями Иногда очень трудно не смотреть однобоко на ситуацию...

ПыСы: кстати, не откажусь в личку от координат психолога, которого можете порекомендовать На ффсякий
Обидки is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:16
ответ для Обидки , на сообщение « Как воспитывать мальчика? »
  #39
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785


А может Вам какую нибудь такую школу найти с "театральным"уклоном?может я не так изЪясняюсь,но думаю смысл Вы поняли.ну что бы он был в своей среде,среди единомышленников.
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena