Папы, объединяйтесь! - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 23:12
ответ для Саtherine , на сообщение « Я спокойно отношусь к соскам, но до... »
  #261
nadja_vass
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 286


Присоединяюсь к поздравлениям! Крепыши родились!
Про соски- присоединяюсь к советам,что соски по месту, если будет необходимость.Весы не нужны , если хорошо берут грудь и мама чувствует что его хватает .( если молока моловато- дети могут часто просить грудь).Если получится кормить по требованию двойню- вам можно будет памятник поставить. Но мое мнение, что двойню надо кормить по режиму.И режим во всем- только так можно выделить себе время.
Из моего опыта- мы почти не пользовались присыпками и пр. мазилками под памперсы.Только изредка простой и дешевой цинковой мазью. ( в аптеке). И довольно скоро( когда полностью зажили пупочки) перестали наглаживать" пеленки с 2 сторон"
Еще вспомнила, что когда к нам пришла врач после роддома, она выписала нам рецепт на бесплатное получение дополнительного питания для кормящей мамы- МД мил МАМА . По форме как растворимое детская смесь. Развести и по 1-2 порции в день.
__________________
nadja_vass is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:09
ответ для masliki , на сообщение « Папы, объединяйтесь! »
  #262
masliki
Частый гость
 
Аватар для masliki
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Дачный пр., пр.Наставников, Приморское ш.
Сообщений: 92


Веру с малышами выписали в субботу 19 ноября!!!
Узнал о выписке в пятницу в 21.30 ч.. Выписка происходит с 13 до 15 ч ,но охранники говорят, что целый день. Открыли и забрали детские вещи в 14.00. К другим выписывающимся пришли фотограф и видео оператор. Если фотограф и сделал несколько фотографий на фоне часов и сдувавшихся шариков , то видео оператор снимал 3-5 минут и только в помещении. Мы всё снимали сами внутри и снаружи.
На выписке мы были в втроём : я ,теща и подруга Веры - для нас самый оптимальный вариант. Другие встречали своих от 5 до 15 человек , а помещение очень маленькое. Заранее не говорили кого вынесут.
Вот уже позади первая ночь дома, первое купание и первая короткая прогулка !!!
masliki is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:15
ответ для masliki , на сообщение « Папы, объединяйтесь! »
  #263
Natallie
Активный участник
 
Аватар для Natallie
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 498


ну что ж, в добрый путь как первая ночь-то?
Natallie is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 20:28   #264
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от nadja_vass Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к поздравлениям! Крепыши родились!
Про соски- присоединяюсь к советам,что соски по месту, если будет необходимость.Весы не нужны , если хорошо берут грудь и мама чувствует что его хватает .( если молока моловато- дети могут часто просить грудь).Если получится кормить по требованию двойню- вам можно будет памятник поставить. Но мое мнение, что двойню надо кормить по режиму.И режим во всем- только так можно выделить себе время.
Из моего опыта- мы почти не пользовались присыпками и пр. мазилками под памперсы.Только изредка простой и дешевой цинковой мазью. ( в аптеке). И довольно скоро( когда полностью зажили пупочки) перестали наглаживать" пеленки с 2 сторон"
Еще вспомнила, что когда к нам пришла врач после роддома, она выписала нам рецепт на бесплатное получение дополнительного питания для кормящей мамы- МД мил МАМА . По форме как растворимое детская смесь. Развести и по 1-2 порции в день.
я со всеми советами согласна, только вот про "часто просить грудь" не очень. а мне кажется, тут довольно важно всё понимать, чтобы наладить грудное вскармливание. дети могут просить грудь, если хотят попить или успокоиться или просто пососать, например. и могут часто. и это не значит, что молока мало. если есть сомнения, надо смотреть на прибавки, подсчитать количество мочеиспусканий и т.п.
а про режим.. ну, двойня. но они ведь не виноваты, что их двое, а вот при строгом соблюдении режима молока как раз может на двоих не хватать. в конце концов, даже те, кто кормит по требованию, приходят к режиму. но тут я советовать ничего не буду, а то уже выгляжу фанаткой.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:12
ответ для sweet_no , на сообщение « я со всеми советами согласна, только... »
  #265
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
я со всеми советами согласна, только вот про "часто просить грудь" не очень. а мне кажется, тут довольно важно всё понимать, чтобы наладить грудное вскармливание. дети могут просить грудь, если хотят попить или успокоиться или просто пососать, например. и могут часто. и это не значит, что молока мало. если есть сомнения, надо смотреть на прибавки, подсчитать количество мочеиспусканий и т.п.
а про режим.. ну, двойня. но они ведь не виноваты, что их двое, а вот при строгом соблюдении режима молока как раз может на двоих не хватать. в конце концов, даже те, кто кормит по требованию, приходят к режиму. но тут я советовать ничего не буду, а то уже выгляжу фанаткой.
да ладно! фанаткой. Это я последнее время выгляжу фанаткой ГВ, СС, теория привязанности, подольше не отдавать в садик... то ли ещё будет!
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:46
ответ для kimary , на сообщение « да ладно! фанаткой. Это я последнее... »
  #266
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
да ладно! фанаткой. Это я последнее время выгляжу фанаткой ГВ, СС, теория привязанности, подольше не отдавать в садик... то ли ещё будет!
нет, вы выглядите отлично! как дети переживают то, что совместному сну пришел конец? он ведь пришел?
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:54
ответ для sweet_no , на сообщение « нет, вы выглядите отлично! :) как дети... »
  #267
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
нет, вы выглядите отлично! как дети переживают то, что совместному сну пришел конец? он ведь пришел?
неа, не пришёл! укладываемся у них в кроватях. Чаще всего втроём в обнимку на одной детской кровати (метр шестьдесят на семдесят). Или я сижу, а они головы мне на ноги кладут. Потом перекладываю одного товарища в его кроватку и ухожу либо спать ,либо ещё потусить-отдохнуть в зале. А ночью при первом же кряке перетаскиваю к себе и остаток ночи спим вместе. Иногда бывает, что в шесть-семь утра только крякать начинают, но чаще часа в три кто-нибудь уже у нас.

Правда, мне кажется, что еслиб я проявила настойчивость по ночам и несколько ночей просто бегала на их кряки ,успокаивала и уходила. То уже нормально бы у себя спали. Но дело в том, что (1)я лентяйка, (2)без них Я очень плохо сплю. Очень чутко и просыпаюсь от любого шороха.

Да и теорией привязанности очень увлеклась (уж очень она соответствует моему мироощущению), поэтому передумала приучать их засыпать отдельно и т.п.
Я и так слишком много накосячила в их младенчестве, т.к. старшее поколение (бабушки-дедушки- врачи их возраста) сильно забивали мне каналы (впрочем, в первую очередь, виновата сама и ничего вину сваливать на них).
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 19:05
ответ для masliki , на сообщение « Папы, объединяйтесь! »
  #268
masliki
Частый гость
 
Аватар для masliki
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Дачный пр., пр.Наставников, Приморское ш.
Сообщений: 92


Девочки, всем привет! Вот я и выбрала минутку отчитаться
Начну с 7.00 15 ноября.
Утром клизма, забор крови и тягостное ожидание 9.30 - время, на которое назначена операция.
Папа наш, как он уже писал, с 8 часов сидел у меня под окнами в машине- наверно, бедняжка всю ночь не спал, переживал.
Потом меня повезли в операционную... Мимо только и мелькали двери, двери, двери... Эпидуральная анестезия , куча проводов и трубочек. Врач анестезиолог просто душка
Пришел мой врач акушер и не успел ко мне прикоснуться, как я услышала крик моего малыша...
Слёзы мои пришлось утирать анестезиологу. Через минуту появилась моя зайка. Думаю, вам не нужно описывать мои чувства- вы все через это прошли
Пока меня зашивали, малышей обработали, запеленали, приложили по очереди к моей груди, а потом понесли папе, который ждал в специальной комнате.
Меня провезли мимо него, сидит такой , в растерянности, на диване с двумя кулёчками и балдеет. Потом мне подруга скажет, что когда ей звонил Игорь и делился своей радостью, у него всё ещё тряслись руки.
Потом сутки реанимация. Отправка СМС и звонки близким. Потом бессонная ночь, хотя очень хотелось спать...
И вот я в палате со своими крохами. Что с ними делать? Как к ним подойти? Как успокоить? как кормить? Столько вопросов и ни одного ответа. Первое свидание вечером с бабушкой. Она в шоке от криков. Когда встретилась с Игорем на выходе, сказала одну фразу " Ну и крикуны же они у тебя!" Игорь от нас ушел тоже в шоке.
Дальше первая бессонная ночь. Потом всякие анализы у меня и малышей.
А в субботу домой! Так неожиданно...Раньше понедельника никто и не рассчитывал. Игорь с тёщей опять в шоке- они ничего не успевают!!!
Как потом я узнаю, мама до половины первого надувала шары, а с утра их с моей подругой вешала по комнате, которая ещё и лепестками роз усыпана. Игорь , опять не спавший, утром мыл машину и клеил на неё наклейки "у нас двойняшки Малята" и " Спасибо Вере за сына и дочь". Машину украсил лентами и шарами, как на свадьбу.
ТАК ТРОГАТЕЛЬНО И ТАК МИЛО!!!!!!
И вот мы дома !!! Теперь первая бессонная ночь уже с папой.
Маслят решили назвать Максим и Екатерина.
Много "как, зачем и почему". Нужны опять ваши советы и рекомендации.
НО МЫ СЧАСТЛИВЫ !!!!!!
Ждите новых глупых вопросов.
__________________

masliki is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 19:45
ответ для masliki , на сообщение « Папы, объединяйтесь! »
  #269
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


У меня это впереди через неделю -дней 10. И сразу вопрос, а страшно быть в сознании,когда тебя режут и малышей достают? И что, совсем-совсем не больно?
valguria is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 20:30
ответ для masliki , на сообщение « Девочки, всем привет! Вот я и выбрала... »
  #270
хоремышка
Мега-элита
 
Аватар для хоремышка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 4 308


Поздравляю ВАС всех ЧЕТВЕРЫХ от всей души!!!
слезы наворачиваются от такого рассказа про "возвращение домой". Папа ваш - умничка!
__________________
хоремышка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena