Папы, объединяйтесь! - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 23:48   #281
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Игорь- мне странно, что у вас ещё ни разу не было дома педиатра. Вообще-то он должен первый прийти сразу после выписки из роддома и насколько я помню, до месяца каждую неделю должен ходить.
Купите лучше весы - не таскайтесь в этот рассадник заразы.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 23:57
ответ для OLГA , на сообщение « Про поликлинику вам уже Наташа все... »
  #282
masliki
Частый гость
 
Аватар для masliki
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Дачный пр., пр.Наставников, Приморское ш.
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Т.е. если ре весит 3 кг и кушает 6 раз в день, то нужно чтобы он съедал в сутки 500-600 грамм готовой пищи (смесь или грудное молоко), по 85-100 грамм за один прием, но это в идеале. В реале бывает, что утром 50 р, а вечером 120 гр. Главное, чтобы за сутки набралось нужное количество.
Если больше кормить не получается, то попробуйте обсудить с педиатром введение смеси с индексом Pre- на первое время, она более калорийна при тех же объемах.
В том то и пролема, что не получается за сутки такое количество. Я даже записывать стала сколько раз и в каком объёме они съедают. Получается за сутки у Максима на смеси 7 кормлений в сутки всего 400-450 грамм. А Катюха ест 8-9 раз , она на смешанном питании и на вскидку получается съедает в сутки около 500 грамм.

А что за смесь такая?Как называется?
__________________

masliki is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 00:20
ответ для masliki , на сообщение « В том то и пролема, что не получается... »
  #283
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от masliki Посмотреть сообщение
В том то и пролема, что не получается за сутки такое количество. Я даже записывать стала сколько раз и в каком объёме они съедают. Получается за сутки у Максима на смеси 7 кормлений в сутки всего 400-450 грамм. А Катюха ест 8-9 раз , она на смешанном питании и на вскидку получается съедает в сутки около 500 грамм.

А что за смесь такая?Как называется?
По итогам 1й недели рано судить вообще о чем либо. Алиса все правильно написала. Стресс, неустаканившаяся лактация, все это безусловно влияет. Поэтому и педиатр судит по первому месяцу жизни, а не по неделям. В роддоме дети вообще вес - теряют поначалу.
Про поликлинику - еще раз повторюсь. Не надо. Возможное ОРВИ не стоит одного взвешивания, у друзей трехмесячного кроху увезли в больничку с обструктивным бронхитом, тоже на плановый осмотр сходили Поверьте, здоровье стоит тех денег, которые вы потратите на самые простые весы. И опасности никто не преувеличивает.

Это не смесь, это группа смесей с интексом Пре-: Пре-Нан, Пре-Нутрилон, Фрисо-Пре. Для недоношеных, маловесных и прочих плохо отъедающихся. Но, еще раз повторюсь ТОЛЬКО после консультации с педиатром и ТОЛЬКО после того, как через месяц ничего не изменится. Потому что ваши стартовые показатели совершенно нормальты, и даже нынешняя ситуация с отсутствием прибавки - тоже укладывается в рамки норм. Вот если в детский месяц ничего не изменится = обсуждайте введение этих смесей.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 00:27
ответ для OLГA , на сообщение « По итогам 1й недели рано судить вообще... »
  #284
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Вера - главное не накручивайте себя по этому поводу. Всё спокойно, потихоньку. Кушают - хорошо, нет - прикладывайте чаще. Но не нервничайте по этому поводу. Первая неделя не показатель. Всё наладится и будете вспоминать с улыбкой. Только не таскайтесь в поликлинику. Лучше договоритесь с врачом, чтобы хотя бы полугода она на дом приходила на плановые осмотры. А лучше до года. Я вот такая дурында была, всех таскала туда, сейчас уже никогда бы не понесла.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 01:06
ответ для masliki , на сообщение « Папы, объединяйтесь! »
  #285
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Вера, прекрасно понимаю беспокойство по поводу "не ест, не прибавляет, не.....", но дети НЕ ОБЯЗАНЫ соответствовать невесть кем придуманным стандартам! Они не по ГОСТам делались (дети). Вы родились с прекрасным весом, вам нет нужды бороться за каждый грамм. И поэтому нафиг поликлинику, здесь все поголовно это говорят, смотрите недельную прибавку и уж лучше на ДО поискать весы.
Ну и на всякий случай пару фактов из жизни моих детей:
Обе съедали до 3-х мес на ночь двойную дозу и ровно половину срыгивали. На мои попытки не давать второй дозы орали как потерпевшие. Никто так и не понял, зачем съедать то, что заведомо выплюнешь
Стабильно ходили по-большому через день.
При нормальной прибавке по месяцам, за 7-й месяц набрали рекордно низкие 80 гр (обе), почему - не понятно, после тоже было грамм по 400-500, а до по 1,2 кг.
Лучше всего спали в своих кроватях, а не под боком у меня, в 1,5 года вообще уходили, если делала попытки перенести к себе (во время болезни, например)

....ну и много всего, что не укладывается в рамки "обычно", я думаю у всех дети откалывали номера даже во младенчестве и все мы переживали
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 01:08
ответ для masliki , на сообщение « Папы, объединяйтесь! »
  #286
хоремышка
Мега-элита
 
Аватар для хоремышка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 4 308


Вера, я тоже присоединюсь к девочкам - мы родились в феврале и в первый раз в поликлиннику пошли на плановый осмотр чуть ли не в полгода
Купить весы не получилось, поэтому взяли напрокат. Были на смешанном вскармливании (грудное молоко+докорм смесью), когда молоко пропало окончательно - сдали весы обратно.
хоремышка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 01:20
ответ для masliki , на сообщение « Папы, объединяйтесь! »
  #287
masliki
Частый гость
 
Аватар для masliki
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Дачный пр., пр.Наставников, Приморское ш.
Сообщений: 92


Девочки, спасибо - немного успокоили. В поликлинику не пойдём.!!!!
Мы когда взвеситься пришли к педиатру- может, она посчитала ЭТО своим первым визитом? У нас что сестра, что врач- молодые девчонки, наверно и своих детей ещё нет.Вот врач нам и сказала, что надо последить за весом и через несколько дней придти взвеситься, раз у нас своих весов нет. Ну мы же привыкли врачам доверять.
По поводу интервала между кормлениями- по разному. Иногда 1.5 часа и орут как потерпевшие, а иногда 5 часов и приходится будить, что бы накормить.
Заодно, ещё вопросик. Где купить дождевик на двойняшковую коляску? Нигде найти не можем.
__________________

masliki is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 10:18   #288
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


По поводу дождевика - попробуйте прозвонить близлежащие детские магазины. Я вообще сама себе сшила, т.к. на нашу трехколесную дождевиков не было вообще, а мы им пользовались практически каждый день, т.к. на Савушкина (мы там тогда жили) ветер дует постоянно, и я одевала его как защита от ветра.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:54   #289
nadja_vass
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
ОЙ,не ходили бы вы по поликлиникам, сейчас столько болеющих, а к сожалению, в наших поликлиниках хоть и есть малышковые дни ,но только у педиатров, а у остальных специалистов обычные приемы,на которые приходят больные детки. Да и к участковым тоже ходят все ,не смотря на малышковые дни.
Если есть проблема с прибавкой тогда лучший выход весы купить,можно на ДО, они ведь не очень часто используются можно и бу.
Поддерживаю. подальше от скопления людей. весы мы на ДО искали. У меня молока тоже было мало по началу,но я ставила будильник и сцеживала каждые 3.5 часа и потом из бутылочки кормила. " раздоилась" Хватило потом до 9 месяцев кормить. вес проверяйте по неделям и месяцам. чаще нет смысла- сегодня поел побольше, завтра поменьше , покакал...А гулять не рановато, да еще погода... ?
__________________
nadja_vass is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 17:11
ответ для nadja_vass , на сообщение « Поддерживаю. подальше от скопления... »
  #290
masliki
Частый гость
 
Аватар для masliki
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Дачный пр., пр.Наставников, Приморское ш.
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от nadja_vass Посмотреть сообщение
.А гулять не рановато, да еще погода... ?
Мне в роддоме педиатр сказала, что бы мы начинали гулять с 15 минут с первого же дня.
А погода...Поэтому про дождевик и спрашиваю
__________________

masliki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena