Про арендатора, соседей и милицию(( - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 17:42   #141
lubka99
Старожил
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: У Озера
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Автор, вам нужны подобные нервотрепки и потеря времени? Вы не обязаны решать проблемы своей соседки только потому, что вы собственник жилья.
Знаете, мне не хотелось бы разжигать международный конфликт! Я считаю, что это и мои проблемы тоже, которые в дальнейшем могут стоить мне сил, денег и времени.
lubka99 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:54
ответ для Conquest , на сообщение « Вот я тоже люблю музыку послушать :) и... »
  #142
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
Вот я тоже люблю музыку послушать
и даже иногда громко

А на счет музыки... Представьте, что за стенкой живет плохо слышащая бабуля (упаси Боже, конечно ) она жизни не представляет без радио и телевидения, а ухи уже не те. От че делать то в таком случае? Застрелить бабулю, штоп не шумела?
Мой знакомый живет в двушке во старенькой мамой. В маминой комнате он сделал звукоизоляцию + поменял дверь. Мама глуховата.
Anna2000 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 18:16   #143
Sweet girl
Активный участник
 
Аватар для Sweet girl
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: любимый мой Питер
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от Anna2000 Посмотреть сообщение
Забрали, потому что быковать стали, да и бухие. Просто так не забирают.
Быдлячество - это выставлять себя центром планеты, приказывая всем ходить вокруг вас на цыпочках. Да, соседи иногда производят шум-ругаются, горланят песни по пьяни, делают ремонт. Эти все действия должны согласовываться с вами и подстраиваться по режим вашей деточки?
Купите дом в лесу и живите без соседей.
Случшайте, ну что ни тема, то реакция большинства - "шлите фсех нафик и живите как хотите, а кому не нравится - пусть идут в лес". И чтобы не обсуждалось - дым на участке, сопли в садике, музыка и ремонт...

Мне вот интересно, вы реально так живете или только на форумах харахоритесь? Просто я встречала таких людей (к счастью своему, не часто), которых просить бесполезно о чем либо в принципе, они - да, " голанят песни по пьяни" , так это действительно законченный быдляк с уголовными замашками.

Я думаю, что в лес должны идти те, кто не понимают, что в обществе есть негласные законы, есть правила приличия и есть люди, которые могут к вам обратиться с просьбой не орать или сделать потише, или прекратить долбить стену хотя бы на 1,5 часа. И это нормально, потому что вы не в лесу, а в панельном мнгоквартирном доме.
Sweet girl is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 18:51   #144
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Sweet girl Посмотреть сообщение
Случшайте, ну что ни тема, то реакция большинства - "шлите фсех нафик и живите как хотите, а кому не нравится - пусть идут в лес". И чтобы не обсуждалось - дым на участке, сопли в садике, музыка и ремонт...

Мне вот интересно, вы реально так живете или только на форумах харахоритесь? Просто я встречала таких людей (к счастью своему, не часто), которых просить бесполезно о чем либо в принципе, они - да, " голанят песни по пьяни" , так это действительно законченный быдляк с уголовными замашками.

Я думаю, что в лес должны идти те, кто не понимают, что в обществе есть негласные законы, есть правила приличия и есть люди, которые могут к вам обратиться с просьбой не орать или сделать потише, или прекратить долбить стену хотя бы на 1,5 часа. И это нормально, потому что вы не в лесу, а в панельном мнгоквартирном доме.
Конечно, так и живут. Даже не сомневайтесь! Иначе бы не было такого количества плакательных тем .
Есть простая формула "твои права заканчиваются там, где начинаются мои". Ну , и наоборот, соответственно. Но про свои права помнят все, а про чужие как-то помнить не модно.
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 18:54   #145
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Sweet girl Посмотреть сообщение
Случшайте, ну что ни тема, то реакция большинства - "шлите фсех нафик и живите как хотите, а кому не нравится - пусть идут в лес". И чтобы не обсуждалось - дым на участке, сопли в садике, музыка и ремонт...

Мне вот интересно, вы реально так живете или только на форумах харахоритесь? Просто я встречала таких людей (к счастью своему, не часто), которых просить бесполезно о чем либо в принципе, они - да, " голанят песни по пьяни" , так это действительно законченный быдляк с уголовными замашками.

Я думаю, что в лес должны идти те, кто не понимают, что в обществе есть негласные законы, есть правила приличия и есть люди, которые могут к вам обратиться с просьбой не орать или сделать потише, или прекратить долбить стену хотя бы на 1,5 часа. И это нормально, потому что вы не в лесу, а в панельном мнгоквартирном доме.
Я с пониманием отношусь к праздникам соседей с козлячьим караоке раз в месяц и к громкому вою собаки за стенкой( слава богу выть она начинает после 9 утра). Но я не буду прекращать долбить стенку, мне никто не оплатит простой рабочих, и я не стала бы выгонять арендатора из-за больной на голову тетки, которой мерещатся громкие звуки.
Anna2000 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:14
ответ для Карнавал , на сообщение « Конечно, так и живут. Даже не... »
  #146
Леди Арта
Элита
 
Аватар для Леди Арта
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 373


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Есть простая формула "твои права заканчиваются там, где начинаются мои". Ну , и наоборот, соответственно. Но про свои права помнят все, а про чужие как-то помнить не модно.
Дело не в правах, дарахая

Просто люди часто заявляют о своих мифических "правах" при этом совершенно забывая про обязанности Это очень свойственно имено арендаторам. Позиция "нам должны" ведь и толкает на съем вместо покупки своего. Куда ж как проще проснимать десятилетие, рассчитывая на наследство
Леди Арта is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:16
ответ для Anna2000 , на сообщение « Я с пониманием отношусь к праздникам... »
  #147
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от lubka99 Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю, КАК возрастет проблема! Именно по этому, наверное, где-то внутри не хочу менять арендатора, тк кроме этой музыки в 11 он целый день на работе ( я специально не проверяла, но пару раз оказывалась рядом, света не было, звонила в домофон, да и деньги он мне завозил после работы пару раз около 12)
Почему я не могу сказать ему не слушать музыку в квартире днем? При всем уважении к соседям, я действительно считаю, что ДНЕМ можно слушать музыку( не так, чтоб стены тряслись, но на ноуте можно)

Ну вот представьте, что я этого выселю и как я найду нового прописывая в договоре пункты о:музыке(днем и ночью), друзьях, вызовах милиции и сне ребенка соседки сверху итд, а иначе выселение в 3 дня!
Я бы такую квартиру не сняла!

Вот что я решила:
Во вторник( еще до совместной встречи), встречусь с арендатором и скажу ему, что это категорически не допустимо и меня не устраивает!
А так же, что нам нужно написать новый договор, что бы если что, показать соседке!
Он, скорее всего, скажет, что это больше не повторится, он гарантирует итд
Вот тут-то я ему и дам новый договор, где будет прописано про шум и соблюдение договора. Если он действительно адекватен и готов подписаться под своим словом, то подпишет и задумается, если нет - адьес!
Потом с договором пойдем с соседке, попытаемся еще раз проработать ситуацию, покажем пункт договора о шуме, попытаюсь ей объяснить, что скоро он по ночам будет слушать ее и ребенкин дуэт, так что надо делать уступки.
Она очень хочет прийти с мужем, надеюсь, никого не побьют
Спасибо отдельное за идею спросить у остальных соседей! Не хотелось бы офишировать проблему, но обязательно пройдусь!
-- автор удачи вам!!! пусть все получится!!!
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:25
ответ для снег , на сообщение « -- автор удачи вам!!! пусть все... »
  #148
lubka99
Старожил
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: У Озера
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- автор удачи вам!!! пусть все получится!!!
Спасибо!
lubka99 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:28
ответ для снег , на сообщение « -- автор удачи вам!!! пусть все... »
  #149
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Я считаю, что прислушиваться к просьбам надо, к разумным - тем более, а если есть такая возможность, то конечно надо это сделать.
НО.. я очень не люблю, когда кто-то вынуждает тебя жить так как ИМ хочется чтобы жили окружающие их люди, и не очень не люблю, когда некто начинает себя вести как пуп земли и позволять себе не договариваться, а орать, бегать и стучать в дверь, угрожать милицией, строчить доносы. Желание договариваться с такими людьми почему-то отпадает сразу.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:40   #150
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Я считаю, что прислушиваться к просьбам надо, к разумным - тем более, а если есть такая возможность, то конечно надо это сделать.
НО.. я очень не люблю, когда кто-то вынуждает тебя жить так как ИМ хочется чтобы жили окружающие их люди, и не очень не люблю, когда некто начинает себя вести как пуп земли и позволять себе не договариваться, а орать, бегать и стучать в дверь, угрожать милицией, строчить доносы. Желание договариваться с такими людьми почему-то отпадает сразу.
-- вот кстати почему тетка с мужем хочет прийти? наверно задом чует что врет, а так хоть муж защитит если что. Особенно если он большой и сильный.
Она еще плакать в его присутствии начнет, а он не сможет отказать беременной жене.
Автор возьмите с собой тоже кого то большого и сильного.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena