США за/против - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 22:07
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #1551
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


ну так мы же вроде про ЛА говорим...
Мое мнение кроме НЙ больше нигде ТАКОГО метро нет... а НЙ это можно сказать не Америка
снег is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 23:29
ответ для Nataxa , на сообщение « В НЙ метро очень удобно и широко... »
  #1552
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
В НЙ метро очень удобно и широко используется. И ездят там нормальные люди. И говорить, что живя в НЙ девушка попробовала метро и пересела на машину... ню ню...

Ездить ежедневно по Манхеттену на машине, ПАРКОВАТЬСЯ там?? Безумству храбрых поем мы песни (с)...
Я где-то написала, что в НЙ в метро только ненормальные? И вроде я сказала 1.5 часа в пробках. Девушка живет в пригороде, парковка от работы (где было про Манхеттен сказано ) Меня правда очень умиляют такие комментарии. Типа "сам себя я веселю". Каждый тут ведь пишет, основываясь на СВОЙ опыт, зачем спорить-то?!
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 01:13
ответ для alisto , на сообщение « Я где-то написала, что в НЙ в метро... »
  #1553
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Думайка Посмотреть сообщение
Вот уж странный чел...
Вы НИ РАЗУ не были в США - но спорите по банальным вопросам.
Автомобиль сделал Америку - и это не пустые слова.
Без машины в США не жизнь(разве что за исключением Нью-Йорка).
Без авто Вы практически не сможете ездить на нормальную работу.(окромя Макдака итп). потому как офисы и прочее завязаны не на метро - а на трассы для авто.
Знаю случай - как человека лишили прав - за серьезное нарушение - но оставили пермит(типа временного) - чтобы он мог ездить на работу и домой. Потому что без прав и авто - просто умрет с голоду без работы.
Но Вы не слушайте! Будете на метро!
да - я странный, видимо, поэтому рассматриваю возможность переезда и так все досконально узнаю. я не спорю - я пытаюсь логически все разложить.. я не был в стране, не жил там,но много видел про нее и много слышал от друзей - это не то, но много инф-ции получил..

сейчас и в РФ без машины не жизнь, если есть семья.. но живут ведь люди и без машин в СПб , много ходят , много стоят в очередях на маршрутки и т.д.

мой вариант ответа на вопрос по работе - если снимать что-то и где-то, почему не снимать рядом с работой?
а если работа находится рядом с дорогой какой-то , то - это да... я просто не представляю работу в городе и нет общественного транспорта туда.. т.е. в городе нет общ.транспорта.
я понимаю загородом.. и то есть ведь грейхаунды, электрички...

Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Метро есть далеко не во всех городах, это первое. Я ездила на метро в университет, через полгода купили мне машину... (а я тогда была скромной советской девочкой, а не такой зажратой свиньей как сейчас ). Делайте выводы. Сестра тоже пыталась на метро в НЙ ездить, пересела обратно в машину (1.5 часа в пробке в один конец), но в общем-то, это дело вкуса, спорить глупо.
"Врачи и адвокаты" живут там, где есть работа, а она необязательно в большом городе. В НЙ я бы хотела жить, но с условием очень большого дохода (частные школы 30000-50000 дол. в год на ребенка), явно не 30000-200000 в год. Нет, ну конечно можно и на Брайтане в черной кожаной юбке , этакие вечные 80-90ые, но опять же, дело вкуса.
да согласен, что не во всех городах - но мы рассматриваем города, аналогичные СПб - Бостон и Вашингтон , а до этого ЛА - в них есть метроо..

делать выводы? т.е. если не быть "зажратой свиньей" , то метро подойдет?

а почему сестра пересела из метро в машину? ей нравится стоять в пробках? лень? в чем была проблема? ведь метро - это быстро . подгоняешь машину к метро - я так делаю часто в СПб и садишься в метро т.к. на машине по Питеру предпочитаю не ездить один или даже с детьми... если есть возможно уехать на метро и все около метро находится в 10-20 минутах ходьбы - не раздумывая еду на метро в Питере... всегда разрабатываю маршрут как и что - где пешком , а где на метро , а где на общ .транспорте..
мне , вообще, близка идея складного велосипеда - сложил, сел в метро , вышел разложил и поехал.. очень мне это нравится... и я знаю , что это популярно в Европе.. и возможно в США тоже популярно..

Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Христианин, вы просто не представляете на сколько сложно в США без машины и на сколько примитивное там метро. За частую оно не довезет вас туда куда вам надо.
И поэтому если в России ездят в метро странные личности, то в США это РЕАЛЬНО странные личности!!
Ну и про пробки... вы не видели НЙ или тот же ЛА.
на машине можно подъезжать к метро и ехать на метро.. это не проблема..

т.е. примитивность состоит в том, что не довезет куда надо? ну тогда не надо ехать . если не довезет.. а если довезет - то можно ведь пользоваться?

в Питере если меня метро куда-то не довезет - я на нем и не еду.. например чтобы в куда-нибудь в Икею Парнас доехать я раньше доезжал до метро Академическая, а потом ждал бесплатный автобус.. и ехал, потом с полной коляской продуктов ехали обратно... такое в США невозможно?

а что значит "Реально" странные личности в США? и чем они отличаются от странных личностей в РФ?

т.е. если пробки есть - значит нужно ездить под землей? я логично мыслю?
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 01:15
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #1554
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Не про Америку , но по-английски.. помолитесь , пожалуйста, за матушку Россию
Please pray for Russia, thank you a lot!

http://www.youtube.com/watch?v=nsSUm...eature=related
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 01:49
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #1555
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


xristianin,не Вы не поняли,второго города как бы нет. если Вы не политический деятель,то Вашингтон для Вас не второй город. Если Вы связаны с финансами так или иначе,то второй город для Вас Чикаго, если вы ИТ специалист и не связаны с финансами,то второй город (или первый) у Вас Сан Франциско. если вы звезда кино-то ЛА.
В Чикаго,кстати,метро хорошо развито,не так как в НЙ,но похоже,если брать Чикаго-Чикаго,без сабербов,то метро довезет почти всегда,ну и + парковки у метро хорошие. Только ездят там все равно странные личности потомучто не странные живут все-таки в сабербии,и учителя и врачи-они не ездят,как в Питере,они живут. Ну представьте себе Сетрорецк,петергоф. Это Питер ,но это не центр-свои школы,зачастую хорошие,свои центры медицинские,свои магазины..вот Америка такая только больше развита. вы не хотите одноэтажную америку,тогда Вам в Европу или Канаду. В больших городах,берем НЙ,Чикаго (он третий по населению,кстати),СФ тяжковато жить в центре города,там бизнесс,а с детьми там делать-вообще нечего-я жила в НЙ,я жила в Чикаго Из сабербов в больших городах ездят скоростные электрички,то есть шанс доехать до работы есть,но в магазин уже не полчучится сходить.
Еще раз,нельзя применять Ваши представления о Питере на любой американский город. Уж тем более ЛА,где вообще одна сплошная одноэтажная Америка.
Кстати,американцы,как я поняла,которые могут выбирать метсо жительства,часто выбирают Каролины,Вирджинии,Колорады и рядом штаты-там нет городов гигантов,но это не отменяет парки,людей и прочее.
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 01:50
ответ для xristianin , на сообщение « да - я странный, видимо, поэтому... »
  #1556
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


[QUOTE=xristianin;71592526]
да согласен, что не во всех городах - но мы рассматриваем города, аналогичные СПб - Бостон и Вашингтон , а до этого ЛА - в них есть метроо..

делать выводы? т.е. если не быть "зажратой свиньей" , то метро подойдет?

а почему сестра пересела из метро в машину? ей нравится стоять в пробках? лень? в чем была проблема? ведь метро - это быстро . подгоняешь машину к метро - я так делаю часто в СПб и садишься в метро т.к. на машине по Питеру предпочитаю не ездить один или даже с детьми... если есть возможно уехать на метро и все около метро находится в 10-20 минутах ходьбы - не раздумывая еду на метро в Питере... всегда разрабатываю маршрут как и что - где пешком , а где на метро , а где на общ .транспорте..
мне , вообще, близка идея складного велосипеда - сложил, сел в метро , вышел разложил и поехал.. очень мне это нравится... и я знаю , что это популярно в Европе.. и возможно в США тоже популярно.. [quote]

..
Не знаю точно про эти города, но в большинстве городов жить очень дорого и, что самое главное, нет хороших гос школ. У Вас трое деток, частные школы на всех - простая математика. Это мало кто может позволить, при всем желание. Музеи, театры - это все здорово, но Вы (как средний американец) на работе до 5 ч, потом едете домой, ужинаете и ты пы. В будние дни сил просто не будет. В общем, тусуй, пока молодой (без детей
"Зажратой свиньей" стала с возрастом (ну не очень пенсионным, конечно), думаю, это нормально. В метро - народ, толпы, раздражает, знаете ли . А Питере не ездила, тк хватала всякие простуды и спускаться долго. Cастра пересела на машину, потому что по времени получалось почти столько же, но в комфорте. Т е от метро до работы еще надо было идти пешком приличное расстояние или опять ехать на автобусе. Девушке на шпильках было не очень удобно (а кеды обувать, как местные дамы делают, не хотелось). Плюс зимой бывает гадкая погода.
Велосипед (ненавижу велосипедистов - шутка) в НЙ, ну не знаю. Мне кажется далеко не уедешь, особенно зимой.
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 01:59
ответ для xristianin , на сообщение « да - я странный, видимо, поэтому... »
  #1557
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
т.е. если пробки есть - значит нужно ездить под землей? я логично мыслю?
не совсем..Вы бы поехали с бомжами российскими, с очень бедными и преступнылементами? думаю,нет..а в Нью Йорке иногда приходится, в Чикаго тоже-зависит от направления. При этом едут все равно,конечно, и я ездила,потомучто мне было удобно,но удовольствие малоприятное..
про маршрутки вообще удивили.
вообще,проблемы с транспортом я вот особо не вижу,если честно
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 02:03
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #1558
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


xristianin,Вам скорее в Канаду нужно,там больше европейского.
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 08:34
ответ для Viala , на сообщение « ну почитайте. английский чай знаете?... »
  #1559
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Обычной рыбы мало и ее становится все меньше, особенно из-за уменьшения количества krill (не знаю как по русски) и из-за коммерческого лова рыбы. Особенно количество атлантического salmon довольно сильно уменьшилось. Я понимаю что лично вам все равно, что в морях меньше рыбы и пофиг что если ее жрать в таких же количествах, то совсем скоро ее не останется, но лично мне хочется сохранить для моих детей.
ну так рыбы и от экологии становится меньше. ЛУчше уж ввести строгий контроль (со всеми вытекающими) чтобы неповадно было некоторым хранить например ядерные отходы в жутко превышающем нормы кол-ве до природных катастроф. (я например стараюсь после Фукусимы фрукты-овощи с Калифорнии-Мексики не покупать, не говоря про тихоокеанскую рыбу, но не так-то это легко).
кол-во рыбы вы для детей может и сохраните, но вот насчет ее безопасности я не уверена. Причем вы можете и не дожить до наблюдения тех самых отдаленных последствий генной модификации - она может шандрахнуть по вышим внукам и правнукам.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 08:35
ответ для Viala , на сообщение « ну кушать хотите? а вот атлантического... »
  #1560
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
ну кушать хотите? а вот атлантического салмона скоро не останется, уже сейчас на всех не хватает.
средний американец покупает farm raised и не замарчивается на атлантический.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena