мамы, у кого детки плохо спят, ищем способы улучшить и просто поддержим друг друга! - Страница 527 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 19:13   #5261
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Anneta1983 Посмотреть сообщение
Привет все мамочкам неспящих детей и конечно низкий поклон тем мамочкам, которые приучили своих детишек спать самостоятельно )) моему сыночку 6 месяцев, до 4 мес. мучили колики и естесно как следствие - постоянно засыпал или на груди или в качании. Ночью просыпается пожракать 3-4 раза, последнюю неделю вообще перебрался в кровать к маме с папой (кстати произошло после неудачного применения метода Эстевиля), укачаю, кладу в кроватку и все через 20 мин ребь просыпается и ищет меня. Днем вообще спит по 40 мин и ни минутой больше, единственное спасение это прогулка - уж если вынесли на улицу то спит по 3 часа. И вот еще прикол - когда комбез начинаю на него одевать, он сам глаза закрывает и засыпает и сися не нужна и качка тоже не нужна. Пыталась на ночь комбез одевать, чтобы сам засыпал - ни фига непрокатило. Вообще вечером ребенка как будто подменяют, спать укладываемся по часу, а то и больше.Живем по режиму, ритуалы соблюдаем с рождения...Малыш у меня большенький - 8 кг - качать просто уже спина отваливается и руки тоже, да и нервы уже просто вымотаны все, я на грани. Взрываюсь по поводу и без... Хочу применять метод обнял-положил.
метод Эстевиля не смогла выдержать - на дневной сон уложила по методу, орал конечно, но терпимо было, а вот на ночной сон - это было что-то. Я даже не знала что дети могут так орать, кароче не сдержалась и взяла его на руки, успокаивала его потом почти час, помогла только сися... После этого на ночь вообще в кроватку не уложить стало, раньше хоть до часа-двух ночи спал в кроватке. Я уже вымотана до предела, мне нежалко груди, я могу кормить и 3 раза за ночь, но только бы он сам засыпал после покушания, а то его опять же приходится качать и фиг потом в кроватку переложишь..
имхо вы рановато на Эствиля понадеялись-ни вы,ни ребенок не были к этому готовы
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 19:16
ответ для sdv , на сообщение « ..мантра?..интересно)) можно узнать... »
  #5262
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от sdv Посмотреть сообщение
..мантра?..интересно)) можно узнать поподробнее?
если ребенок просыпался,тихим спокойным голосом говорила-мама спит,папа спит,собачка спит,все спят,спи,засыпай,свои глазки закрывай,каждый спит в своей кроватке,мама рядом,папа рядом,собачка рядом,все дома,никто никуда не уходит,спи зайчик спокойно,все хорошо и тд
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 21:29   #5263
sdv
Активный участник
 
Аватар для sdv
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Говорова/Новостроек м.Кировский завод
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
если ребенок просыпался,тихим спокойным голосом говорила-мама спит,папа спит,собачка спит,все спят,спи,засыпай,свои глазки закрывай,каждый спит в своей кроватке,мама рядом,папа рядом,собачка рядом,все дома,никто никуда не уходит,спи зайчик спокойно,все хорошо и тд
поня-я-ятно)) спасибо ..я, оказывается, тоже мантры пою!!))))))))))))
sdv is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 21:31   #5264
sdv
Активный участник
 
Аватар для sdv
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Говорова/Новостроек м.Кировский завод
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от Anneta1983 Посмотреть сообщение
я за все это время помню только одну ночь - когда он спал с 11 до 5 утра.
везука!))
sdv is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:42   #5265
Anneta1983
Гость
 
Аватар для Anneta1983
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Спб, м.Лиговский пр.
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
имхо вы рановато на Эствиля понадеялись-ни вы,ни ребенок не были к этому готовы
Долго я сомневалась, подходит ли нам этот метод, читала много, к тому моменту когда решила попробовать, уже была готова к любому плачу. Но все время размышления о применении метода останавливало, что мы к неврологу ходим из-за тонуса и когда малыш плачет сильно - у него ручки трясуться, все думала как бы не ухудшить...но смалодушничала конечно я и сама понимаю, что тут надо просто конкретно разозлиться и тогда наверное все получиться.
__________________
Anneta1983 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:55   #5266
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Anneta1983 Посмотреть сообщение
Долго я сомневалась, подходит ли нам этот метод, читала много, к тому моменту когда решила попробовать, уже была готова к любому плачу. Но все время размышления о применении метода останавливало, что мы к неврологу ходим из-за тонуса и когда малыш плачет сильно - у него ручки трясуться, все думала как бы не ухудшить...но смалодушничала конечно я и сама понимаю, что тут надо просто конкретно разозлиться и тогда наверное все получиться.
злиться вообще не надо!
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:50   #5267
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
злиться вообще не надо!
+ много

Как раз Ваши высказывания,Anneta1983, что нужно разозлиться, говорят о том, что Вы не готовы к использованию этого, и без того непростого для ребенка, метода. Нужно различать плохое засыпание ребенка по причине неумения засыпать (метод аккурат про это) или причина как раз в гипертонусе, тогда Вы все ухудшите. Вы почитайте метод внимательно!!!! Применять его можно только, если ребенок ЗДОРОВ и его ничего не беспокоит. Я вот с 10-месячной невсегда уверена, что её ничего не беспокоит. А у Вас начался "зубной" возраст. Вообще читаю Ваши посты и впадаю в шок. У ребенка гипертонус, он орет так, что трясутся ручки, а Вы оказывается еще и смалодушничали, надо было просто разозлиться!!!!!!!!
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:36
ответ для Виктория_1975 , на сообщение « + много:flower: Как раз Ваши... »
  #5268
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
+ много

Как раз Ваши высказывания,Anneta1983, что нужно разозлиться, говорят о том, что Вы не готовы к использованию этого, и без того непростого для ребенка, метода. Нужно различать плохое засыпание ребенка по причине неумения засыпать (метод аккурат про это) или причина как раз в гипертонусе, тогда Вы все ухудшите. Вы почитайте метод внимательно!!!! Применять его можно только, если ребенок ЗДОРОВ и его ничего не беспокоит. Я вот с 10-месячной невсегда уверена, что её ничего не беспокоит. А у Вас начался "зубной" возраст. Вообще читаю Ваши посты и впадаю в шок. У ребенка гипертонус, он орет так, что трясутся ручки, а Вы оказывается еще и смалодушничали, надо было просто разозлиться!!!!!!!!
+ много к вашему посту

ребенок должен быть абсолютно здоров, родители спокойны, обстановка спокойная, не нервная. Хоть в методе и написано, что возможно применение с 6 месяцев, но смотреть нужно на конкретного ребенка, учитывать его потребности и возможности
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 15:52
ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
  #5269
Anneta1983
Гость
 
Аватар для Anneta1983
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Спб, м.Лиговский пр.
Сообщений: 6


Вообще то как мама своего малыша, и как я считаю далеко не худшая, вижу подходит ребенку метод или нет. Насчет гипертонуса - я консультировалась с неврологом, она сказала что плач ребенка повлиять на ухудшение не может, т.к. это вещи не пересекающиеся. Разозлиться я имела в виду только на саму себя... И честно говоря не понимаю почему мой рассказ вызвал такие осудительные комменты. ну и на том спасибо.
Anneta1983 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 16:09   #5270
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от Anneta1983 Посмотреть сообщение
Вообще то как мама своего малыша, и как я считаю далеко не худшая, вижу подходит ребенку метод или нет. Насчет гипертонуса - я консультировалась с неврологом, она сказала что плач ребенка повлиять на ухудшение не может, т.к. это вещи не пересекающиеся. Разозлиться я имела в виду только на саму себя... И честно говоря не понимаю почему мой рассказ вызвал такие осудительные комменты. ну и на том спасибо.
Зато плохой сон и гипертонус - ооооочень пересекающиеся вещи. Вам это Ваш невролог не говорила?
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena