Вы бы оставили авиа-билеты пропадать? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 18:48
ответ для Milena27 , на сообщение « Автор, а можно я прям совсем личный... »
  #21
Shershoffka
Участник
 
Аватар для Shershoffka
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Milena27 Посмотреть сообщение
Автор, а можно я прям совсем личный вопрос задам? сорри конечно изначально.
Вы не любите с мужем отдыхать своей семьей? я правильно думаю, что Вы любите отдыхать только компанией с кем-нибудь?
у нас много таких знакомых, которые не могут отдыхать только вдвоем например. поэтому мне и приходит в голову про Вас тоже самое.
если я права, то гда конечно дома лучше, ИМХО.
а если я ошибаюсь, то не отменяйте поездку! ну правда, объективных причин нет для отмены. интересно ведь будет попутешествовать!!
Люблю отдыхать и именно с ним. Только он любит на море (тяжело ему активничать), а я в Европе (тяжело мне на солнце). Поэтому всегда празднуем НГ чередуя: год по-моемому, год на море. Поэтому мою "европейскую" часть всегда стараюсь сделать максимально ненапряжной. Вот в этом году и не вышло.

Всем спасибо за советы. Выбираю между вариантом выйти за доп.денежку во Франкфутре, а оттуда на поезде в Мюнхен, где опять за доп.денежку сесть на обратный самолет или все-таки из Ганновера в Берлин и обратно на поезде. Склоняюсь ко второму, если б только ночевать не нужно было в Ганновере, то точно выбрала бы Берлин, а так по полтора дня только на дорогу уходит.
Shershoffka is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 19:00
ответ для spanishgirl , на сообщение « я бы на месте автора поехала бы . а... »
  #22
Shershoffka
Участник
 
Аватар для Shershoffka
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
я бы на месте автора поехала бы .

а вот в моей ситуации (сорри за оффф )- у меня нечто похожее,только еще хлеще и тоже не знаю отменять ли поездку или нет ....у меня стоит выбор или лететь одной совсем одной с 2мя детьми - 3х лет и 3х месяцев,тоже с пересадкой,на 2ве недели или вообще отменять всю поездку и выкинуть 4ре невозвратных билета в мусор ( 600евро псу под хвост)... и кидать жалко а одной с 2мя мелкими ехать ,одной платить за номер в отеле,предназначенный для 2х взрослых тоже как то не радостно ...
сейчас чужую беду руками разведу ))
А номер с даббла на твинн тоже не поменять? Если денежный вопрос не стоит, то я взяла бы билет, например, маме (типа подарок новогодний у меня такой- счастье побыть с внуками). Хотя с мамой можно даже и в даббле. Не с мужем, конечно, но... Ну или маме же оставила старшего, а сама с 3-месячным поехала. Ой, не осуждайте меня...но двоих на себе тащить- геройство не для меня
Shershoffka is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 14:17   #23
Nikitu
Участник
 
Аватар для Nikitu
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от Shershoffka Посмотреть сообщение
Склоняюсь ко второму, если б только ночевать не нужно было в Ганновере, то точно выбрала бы Берлин, а так по полтора дня только на дорогу уходит.
Может вам взять машину в аренду и в Берлин на машине? В Берлине тоскливо вообще-то. Или Во Франкфурте в аэропорту взять машину в прокат и в Мюнхен, а в Мюнхене в аэропорту сдать при вылете, хотя когда берешь в одном городе, а сдаешь в другом дороже немного выходит. Там километров 400 от Франкфурта до Мюнхена, а дороги в Германии хорошие и сервис вдоль дорог отличный и где поесть и перепеленать и даже душ принять.
__________________
Nikitu is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 18:05   #24
Lionchik
Активный участник
 
Аватар для Lionchik
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 447


Имхо, поездку бы отменять точно не стала. А оттолкнулась бы от стоимости жилья, на новогоднюю неделю это точно будет не дешево, боюсь, что тот же мюнхен сразу отпадет. При качестве дорог в Германии проще всего таким составом на машине и уехать можно из того же Ганновера куда угодно (если у Вас конечно нет проблемы с вождением машины).
Остальное просто просчитайте по деньгам (совокупно), что дешевле 90 евро за Франкфурт-Мюнхен и аренда машины во франкфурте, сдача в Мюнхене или аренда машины в Ганновере
И опять имхо - в Берлине тоже особо делать нечего
Lionchik is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 18:22   #25
Lionchik
Активный участник
 
Аватар для Lionchik
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 447


Из ближайшего мне понравился Бремен ( ну правда на несколько дней, не больше)
Кельн, наверное, тоже интереснее чем Берлин
Хотя можно и в Амстердам (хотя я считаю что с маленькими детьми там делать нечего), и в Антверпен всего 4,5 часа езды (а вот там есть где и с детьми погулять), в Брюсселе очень неплохо с детьми...
Если машина не проблема - посмотрите на мишлене или на гуглмепс и придумайте маршрут
В перелете с пересадками проблемы не вижу.
Lionchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena