Что делать и как накормить ребенка? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 10:37   #51
Zemus
Активный участник
 
Аватар для Zemus
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от *sankai* Посмотреть сообщение
а можете посоветовать психолога здесь? я новичок на сайте, многого еще не знаю.... спасибо!
Я имела в виду описать ситуацию прямо здесь на сайте в разделе консультации психолога http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=174, и если психолог подтвердит, что проблема психологическая, то ехать очно к врачу и разбираться, как из этой проблемы выйти побыстрее.

Со своей стороны могу сказать, что пока проблема не решена надо:
1. Каждое утро начинать со стакана холодной воды или компота их чернослива (чтобы кишечник работал) и вообще в течение дня не давать продуктов, которые только засоряют кишечник (печенье и пр). Еще можно хотя бы чайную ложку масла оливкового вливать на голодный желудок. Если будут проблемы с опорожнением кишечника, тот их не запускать, а делать клизму, чтобы не нажить еще и анальных трещин и прочих прелестей, которые потом трудно лечатся. Нам хирург из больницы говорил, что если у ребенка нет стула два дня, то на третий в обязательном порядке делаем обычную клизму (но ее надо делать по правилам, чтобы вред не нанести)
2. Насильно не кормить и не уговаривать, а аппетитно есть при нем что-нибудь, что будет полезно для него, есть и не обращать на ребенка внимания. Если он голодный, то должен сам проявить интерес, может еще и стоит интерес подогреть (кушать как бы пряча от него). А когда ребенок поинтересуется, что же это вы там едите, то не засовывать еду в него с криками УРА, а наоборт еще и покочевряжиться, что мол мне и самой мало Короче спектали поразыгрывать для подняттия аппетита
3. Делать из обычной еды что-нибудь необычное. Например, банан порезать на кружочки и какими-нибудь формочками сделать из кружочков зверюшек или еще чего-нибудь, или скомпоновать фрукты на зубочистки в виде корабликов, машинок и т .д., из пюре и котлеты (сосиски) сделать на тарелке какую-нибудь веселую картинку ну и все в таком духе
4. Во время очень интересных для него мультиков не привлекая к процессу особого внимания попытаться кормить протертым супом
Zemus is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 11:55
ответ для *sankai* , на сообщение « Что делать и как накормить ребенка? »
  #52
13Евгения
Частый гость
 
Аватар для 13Евгения
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 53



А у меня сын вообще не ел если его начинали кормить с ложки. Помню один раз пюре съел и всё (когда ему было примерно 5 мес.).
А потом ни в какую, отворачивался и всё!
Но мы не стали на своём настаивать.
Когда он начал сидеть мы стали садить его в свой сульчик, ставили ему тарелку, давали ложку и говорили:
"Ты уже взрослый, сам покушаешь!"
Конечно большая часть еды была на полу, ложку выкидывал.
Но ничего, он приспособился есть, кушал только руками и так до 2 лет

Я убедилась на личном опыте - чем меньше с ребёнком нянчишься, и чем раньше признаешь его взрослым (равным себе),
тем проще с ним в дальнейшем!
И тогда с ним легко договориться! Ну, а об этом я написала в книге
__________________
Заметки мамы: мини-книга "Как воспитать в мальчике - ответственность и самостоятельность?"
Пригодится родителям, у которых есть сын в возрасте от 0 до 3 лет
13Евгения is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:52   #53
фретка88
Активный участник
 
Аватар для фретка88
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ильюшина,д.1
Сообщений: 403


ну как у Вас дела????????
фретка88 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 19:13
ответ для *sankai* , на сообщение « Что делать и как накормить ребенка? »
  #54
*sankai*
Частый гость
 
Аватар для *sankai*
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: СПб, Парк Победы
Сообщений: 38


Всем привет! Только сейчас вот руки дошли отписаться.
Утро было бешеным....
Утром встали пораньше (муж вчера все-таки купил глицериновые свечи) и вставили ребю свечку. свечка не продержалась у него и минуты, вылетела через буквально секунд 40-50 в горшок, даже хоть немного не успев раствориться. но к счастью сразу же после этого он и покакал. поэтому нам удалось собраться необходимое на посев на УПФ. и Поехали мы в больницу сдавать кровь и то что удалось покакать. По дороге застряли в непонятной пробке. и боялись что опоздаем, т.к. нам сказали что надо максимум до 9 сдать. оказалось что и позже можно было.... приехав в больницу я поняла, что забыла права и все документы на машину. ттт туда и обратно доехали без приключений.
сдали кровь и поехали домой. через 20 минут обратно уехали на узи.
Результаты узи....... не все плохо конечно, но и есть к чему придраться =(((( поэтому теперь остается ждать результата посева, т.к. узистка сказала что похоже что есть какая-то бяка в кишечнике.... так что теперь до пятницы нахожусь в непонятном состоянии, очень переживаю....
*sankai* is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 19:22
ответ для Zemus , на сообщение « Я имела в виду описать ситуацию прямо... »
  #55
*sankai*
Частый гость
 
Аватар для *sankai*
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: СПб, Парк Победы
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Zemus Посмотреть сообщение
Я имела в виду описать ситуацию прямо здесь на сайте в разделе консультации психолога http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=174, и если психолог подтвердит, что проблема психологическая, то ехать очно к врачу и разбираться, как из этой проблемы выйти побыстрее.
я поняла что Вы это имели в виду. спасибо за ссылочку.
но сейчас я пока все-таки подожду с этим, пока анализы не будут готовы и встречи с педиатром
__________________
*sankai* is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 19:51
ответ для Нататана , на сообщение « Автор очень Вам сочувствую,... »
  #56
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


Никакая это не психологическая проблема. Вы перенесли ротовирус , а это дрянь редкостная, которая подрывает весь кишечник и нарушает работу поджелудочной железы. После него надо долго придерживаться строгой диеты иначе будут проблемы. На особых детках была целая тема про детскую анорексию после ротовируса. Поищите поиском. Итог той темы что бывает носительство ротовируса из-за недолеченности и несоблюдения диеты, очень много деток было с такой проблемой.
У моего после ротовируса сформировалась вторичная лактазная недостаточнось, не может пить обыкновенное молоко , начинает болеть живот, ухудшается аппетит. Лечимся на Олеко Дундича.
Автор, кормить ребенка надо! хоть с бубнами, но кормить. Уберите молоко вообще. Каши на воде, супы, овощи, булки и сладкое исключить. Никаких соков, только вода ,несладкий морс, чай. Врачи скорее всего назначат лекарства еще в дополнение к диете. Только не ходите к педиатру, идите к хорошему гастроэнтерологу.
__________________
~мама Катя~ is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 19:53
ответ для *sankai* , на сообщение « Что делать и как накормить ребенка? »
  #57
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Ну не будет ребенок сам себя морить голодом.Может отстанете на чуток от него.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:15   #58
*sankai*
Частый гость
 
Аватар для *sankai*
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: СПб, Парк Победы
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
Только не ходите к педиатру, идите к хорошему гастроэнтерологу.
если так говорите, то написали бы куда и к кому идти.
а вообще мы пошли в 5 ДБ им.Филатова. там в амбулаторно-консультативный центр. двоюродные братики моего сына только там и наблюдаются. у старшего проблемы в детсве были, вылечили именно там, сейчас лечат маленького...
__________________
*sankai* is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:18   #59
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


Я могу сказать про нас. Мы наблюдаемся на Олеко Дундича в КДЦ у Приворотского. И не надо в таком тоне Вы сами написали что проблемы начались после перенесенной инфекции. Просто очень многие списывают не еду ребенка на характер, но этот вариант надо рассматривать в последнюю очередь, только убедившись что нет др проблем, ребенок нормально растет и прибавляет в весе.
__________________
~мама Катя~ is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:28   #60
*sankai*
Частый гость
 
Аватар для *sankai*
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: СПб, Парк Победы
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
Я могу сказать про нас. Мы наблюдаемся на Олеко Дундича в КДЦ у Приворотского. И не надо в таком тоне Вы сами написали что проблемы начались после перенесенной инфекции. Просто очень многие списывают не еду ребенка на характер, но этот вариант надо рассматривать в последнюю очередь, только убедившись что нет др проблем, ребенок нормально растет и прибавляет в весе.
извините, но я говорила в нормальном тоне. ничего плохого не имела в виду.... видимо неправильно написала и так получилось....
кстати если бы я списывала на характер, я бы не пошла к врачам... но я конечно же буду надеяться что у нас будет все хорошо и никаких бяк... а там уже как Бог пошлет....
__________________
*sankai* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
голод, еда, не ест, не кушает, проблемы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena