Помогите! как устроиться менеджером по качеству. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 08:15   #1
irinuwka
Ветеран
 
Аватар для irinuwka
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 655
Помогите! как устроиться менеджером по качеству.



У меня проблема. Закончила я свой любимый институт аэрокосмического приборостроение на менеджера по качеству, а вот на работу по специальности не берут без опыта работы. А где его взять тогда? Прямо замкнутый круг.
Я даже за копеечки готова набираться опыту т.к хочется именно по специальности!
Менеджером по продажам пруд пруди предложений,да и опыт работы у меня приличный, сначала на должности менеджера по продажам, с дальнейшим повышением до менеджера, но вот не хочу я им быть. Хочу по специальности. Как заставить работодателя поверить в то, что я смогу ? Опыта нет, но желания хоть отбавляй! Да и обучаемость хорошая. Эх... Жду советов.
__________________
Ни у одной женщины нет недостатков,у них только особенности...


Последний раз редактировалось irinuwka; 15.12.2011 в 01:09.
irinuwka is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 13:33   #2
Водопад
Элита
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от irinuwka Посмотреть сообщение
У меня проблема. Закончила я свой любимый институт аэрокосмического приборостроение на менеджера по качеству, а вот на работу по специальности не берут без опыта работы. А где его взять тогда? Прямо замкнутый круг.
Я даже за копеечки готова набираться опыту т.к хочется именно по специальности!
Менеджером по продажам пруд пруди предложений,да и опыт работы у меня приличный, сначала на должности менеджера по продажам, с дальнейшим повышением до менеджера, но вот не хочу я им быть. Хочу по специальности. Может кто посоветует? Куда попробовать,куда податься?Ну или как заставить работодателя поверить в то, что я смогу Опыта нет, но желания хоть отбавляй! Да и обучаемость хорошая. Эх... Жду советов.
вас повысили с менеджера до менеджера?

менеджер по качеству - это, если по-русски, начальник отдела качества. Чтобы стать начальником отдела по качеству, нужно сначала поработать специалистом по качеству.
В этом нет ничего удивительного, что вас после интститута не берут начальником отдела по качеству без опыта работы в области качества.
Готовы учиться? Идите специалистом по качеству, а дальше все в ваших руках.
Водопад is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 13:44   #3
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


У меня родственник работает в такой должности на каком-то производстве типа Крафт Фудс или что-то такое.
думаю, надо пробовать на крупные предприятия к буржуям в том числе.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 13:46   #4
Марита
Мега-элита
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщений: 3 241


Я менеджер по качеству, но не по приборостроению.
На эту должность нас(сотрудников) набирали в отдел, только тех у кого был опыт работы на производстве.
Опыт работы должен был исчисляться в годах.
Марита is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 15:59   #5
irinuwka
Ветеран
 
Аватар для irinuwka
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Водопад Посмотреть сообщение
вас повысили с менеджера до менеджера?

менеджер по качеству - это, если по-русски, начальник отдела качества. Чтобы стать начальником отдела по качеству, нужно сначала поработать специалистом по качеству.
В этом нет ничего удивительного, что вас после интститута не берут начальником отдела по качеству без опыта работы в области качества.
Готовы учиться? Идите специалистом по качеству, а дальше все в ваших руках.
Вы видимо не правильно прочитали. Я работала 2 года в фирме, сначала менеджером по продажам, далее меня повысили до менеджера. Согласно классификации должностей это руководящая должность.

Я не хочу сразу быть начальником,я готова быть хоть контролером по качеству на первом сроке, но суть то не в этом, а в том что один фиг не берут дабы нет практики, а теоретическая основа в 2 местах сказали не плохая.
__________________
Ни у одной женщины нет недостатков,у них только особенности...

irinuwka is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 16:01
ответ для Марита , на сообщение « Я менеджер по качеству, но не по... »
  #6
irinuwka
Ветеран
 
Аватар для irinuwka
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Я менеджер по качеству, но не по приборостроению.
На эту должность нас(сотрудников) набирали в отдел, только тех у кого был опыт работы на производстве.
Опыт работы должен был исчисляться в годах.
вот и у меня та же проблема. А где его взять то? Хотя бы годик....
__________________
Ни у одной женщины нет недостатков,у них только особенности...

irinuwka is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 16:06   #7
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Вот у нас производство. Есть отдел качества. Есть начальник отдела качества, у неё подчиненные- специалисты отдела качества. Без опыта теоретически бы взяли. Но нужно понимать, что начав работать в полиграфии специалистом по качеству, вы будете, если останитесь, специалистом по качеству именно в полиграфии.
Работают они как и производство: посменно, и ночные, и дневные смены. ответственность огромная: за любой косяк проморгавший специалист имеет штраф. Я советую крепко подумать сначала в какой области вы хотите стать специалистом по качеству. И уже после того, как вы надумаете, искать себе работодателя.
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:00   #8
Margarunchik
Участник
 
Аватар для Margarunchik
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 247


а я в проектном институте работаю ведущим инженером службы качества. Попала случайно 8 лет назад на стадии формирования службы. Теперь никого не берут.Один сплошной блат.Увы
по теме: сделайте резюме и кидайте во все проектные фирмы,руки не отсохнут. Ищите,удачи вам!
Margarunchik is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 02:38
ответ для Margarunchik , на сообщение « а я в проектном институте работаю... »
  #9
irinuwka
Ветеран
 
Аватар для irinuwka
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Margarunchik Посмотреть сообщение
а я в проектном институте работаю ведущим инженером службы качества. Попала случайно 8 лет назад на стадии формирования службы. Теперь никого не берут.Один сплошной блат.Увы
по теме: сделайте резюме и кидайте во все проектные фирмы,руки не отсохнут. Ищите,удачи вам!
эх...будем стараться...спасибо
__________________
Ни у одной женщины нет недостатков,у них только особенности...

irinuwka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 03:02   #10
Мурлыкающая
Мега-элита
 
Аватар для Мурлыкающая
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Сикейроса/Художников
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
Вот у нас производство. Есть отдел качества. Есть начальник отдела качества, у неё подчиненные- специалисты отдела качества. Без опыта теоретически бы взяли. Но нужно понимать, что начав работать в полиграфии специалистом по качеству, вы будете, если останитесь, специалистом по качеству именно в полиграфии.
Работают они как и производство: посменно, и ночные, и дневные смены. ответственность огромная: за любой косяк проморгавший специалист имеет штраф. Я советую крепко подумать сначала в какой области вы хотите стать специалистом по качеству. И уже после того, как вы надумаете, искать себе работодателя.
Я полностью согласна. Для работы в отделе контроля качества надо досконально знать то, что контролируешь. Научиться то не проблема. а вот надо ли... Специализация ОЧЕНЬ узкая. Ответственность ОГРОМНАЯ. Зарплаты копеечные, на те должности куда можно без опыта это 16-18 тыр. За 20-ть выжмут по полной. Работа чаще всего с ночными, на окраине города или вообще за городом. На производстве, на складах при производстве, в лабораториях. Почти везде - грязь и вредность. Даже на иностранных предприятиях. Один только шум в цехах от работающего оборудования чего стоит. А уж начальнику ОКК вообще не завидую. Методично нарабатываешь себе язву...Особенно на крупном производстве. И что бы дослужиться до этой должности не один год надо и сволочной характер.
Я все это на собственном опыте знаю. К 30-ти годам поняла, что мне это все не надо. И благополучно вернулась туда, откуда ушла в самом начале, менеджером. А тоже тааак хотелось работать по специальности, ну наработала я опыт и что? А теперь - не хочу. Здоровье уже не то. Гораздо приятнее в офисе сидеть за компом и с телефоном. А что до того, что мне на работе мозги методично выносят, так после производства я вообще к этому инертно отношусь. После производства мне это все цветочками кажется.Впрочем не только мне, но и многим моим сокурсникам. Все мечтают свалить куда-нибудь в офис.
Единственный плюс, что мой опыт работы на производстве ооочень ценят на работе в офисе.
Если все еще хотите повкалывать для опыта, пишите в личку, я точно знаю где возьмут в ОТК в пищевку на большое предприятие..
__________________
Мурлыкающая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena