ОЧЕНЬ нужен совет по отношениям со свекровью. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 14:27   #31
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Телёнда Посмотреть сообщение
Тогда написать помадой на зеркале в ванной - "добрыми намерениями услана дорога в ад"Читать вслух два раза в день.
И не брать на себя ответственность за обидки всех людей, которые тебя окружают...Как только люди чувствуют, что у тебя большое поле ответственности - так сразу начинают топтаться там толпами. Причем, все кому не лень!
Для тренировки наорать на постороннюю бабку...

Я вот никак не дождусь открытого выпада...... Правда, не от свекрови...
1 - да, может помочь
2 - а что, если притвориться, что Вы того... ослабели, гонор растеряли... Может, на ослабевшую таки набросятся наконец? А так, на сильную Вас набрасываться - кто знает, вдруг отдача замучает?
Эва Марш is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:29
ответ для Marishulda , на сообщение « ОЧЕНЬ нужен совет по отношениям со... »
  #32
Marishulda
Элита
 
Аватар для Marishulda
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 510


Надо и правда направить энергию свекрови в какое-нибудь другое русло, не связанное напрямую с нами.
Буду думать на эту тему.
Marishulda is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:30
ответ для Эва Марш , на сообщение « 1 - да, может помочь 2 - а что, если... »
  #33
Телёнда
Наш человек
 
Аватар для Телёнда
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 6 655


Цитата:
Сообщение от Marishulda Посмотреть сообщение
Про "я обязательно попробую в следующий раз" - не сработает, уже пробовала. Проблема не в том, что Свекрови обязательно надо давать мне советы, неважно о чем. А в том, что она абсолютно искренне уверена, что сахара в кашу ПРАВИЛЬНО класть ровно столько. И учит меня, ради моего же блага.
Поэтому в следующий раз мне обязательно напомнят, что я обещала класть сахара меньше и проконтролируют, ну или разобидятся.
Ну разобиделась и что?Она сама захотела обидится - сама обиделась, вы то тут при чем?
Это моя каша - и я её солю/сластю...

Цитата:
Сообщение от Эва Марш Посмотреть сообщение
1 - да, может помочь
2 - а что, если притвориться, что Вы того... ослабели, гонор растеряли... Может, на ослабевшую таки набросятся наконец? А так, на сильную Вас набрасываться - кто знает, вдруг отдача замучает?
По пункту 2 не очень понятно как действовать...Кинуться звонить советоваться?
__________________
На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!
И сходите в музей - понюхать атмосфЭру. (с) Лили Марлен
Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с)
Телёнда is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:30
ответ для Marishulda , на сообщение « Т.е. говорили "да-да-да", а делали... »
  #34
April Sun
Хранитель
 
Аватар для April Sun
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 10 611


Цитата:
Сообщение от Marishulda Посмотреть сообщение
Т.е. говорили "да-да-да", а делали по-своему? А когда свекровь замечала, что делаете по-своему, она не возмущалась?
Свекр один раз от нее по башке чуть не получил за то, что сказал, что у меня гороховый суп вкуснее получается, чем у нее
Мне повезло на самом деле, свекровь (уже бывшая) как только видела, что я сама неплохо с чем-то справляюсь-отставала. У нас "терки" были только когда у меня ребенок родился, вот уж полный ахтунг, но недолго, я быстренько нашла хорошего педиатра, которая пришла домой и все ей с проф тз объяснила, ну а профессионалам она верит, Слава Богу)))Поэтому я и дальше в этом же русле с ней общалась, как что не так-"звонок другу", кто специализируется в каком-то вопросе, где мы с ней не сошлись. У меня железно всегда было " Я доверяю профессионалам. Все.Точка." И тут уж обижаться на ее месте было совсем глупо)))
__________________
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! Главное-не зацикливаться)

Cчастье-это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят!

Намазала крышу сгущенкой, жду весны и вкусных сосУлеЙ
April Sun is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:32
ответ для Marishulda , на сообщение « Т.е. говорили "да-да-да", а делали... »
  #35
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Marishulda Посмотреть сообщение
Т.е. говорили "да-да-да", а делали по-своему? А когда свекровь замечала, что делаете по-своему, она не возмущалась?
Я вот не очень верю в такие советы.Типа говори дадада, соглашайся, и делай по своемуВозможно потому,что мне так "повезло"
У меня бывшая свекровь с завидной настойчивостью , когда приезжала в гости к внуку - учила меня, где в своей собственной квартире, я должна хранить картошку и посуду. Я один раз согласилась, типа ага-ага, при ней ничего менять не стала.Второй раз.Третий. На четвертый прихожу домой из магазина - а все уже без меня переставлено.Она уезжает. Я возвращаю все на место, думаю - может уймется все таки.Ан нет.В следующий раз то же самоеЯ уже начала думать,что это со мной что-то не так.До кучи на меня потом стал наезжать еще и БМ, типа - послушай мою маму, она лучше знаетБыли посланы оба в особо грубой форме
Так что лично я за то,чтобы не поддакивать, а сразу обозначать рамки, за которые никому лезть не стОит
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:34
ответ для Marishulda , на сообщение « Надо и правда направить энергию... »
  #36
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Marishulda Посмотреть сообщение
Надо и правда направить энергию свекрови в какое-нибудь другое русло, не связанное напрямую с нами.
Буду думать на эту тему.
на сотрудничество и руководство ЖЭКом, на борьбу за сохранение памятников архитектуры, на выявление одиноких пенсионеров нуждающихся в уходе - уход за ними за квартиру
m@rish_k@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:36
ответ для Marishulda , на сообщение « ОЧЕНЬ нужен совет по отношениям со... »
  #37
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Marishulda Посмотреть сообщение
У нас грядут большие перемены с НГ.
Мама мужа выходит на пенсию и переезжает жить в Питер, в 15 мин. ходьбы от нас До сих пор жила в Выборге, горела на работе и приезжала один раз в 2 недели на денек.
Очень нуждаюсь в совете.
Объясню почему. Моя свекровь - хороший человек, и отношения у нас неплохие. Но она все время хочет руководить, контролировать. В общем, принимать в жизни нашей маленькой семьи слишком большое и слишком авторитарное участие. Например, она оч.часто указывает как ПРАВИЛЬНО и как НАДО по любому поводу. Каждый отдельный случай - это ерунда. Но представьте себе, что вам постоянно указывают как ПРАВИЛЬНО мыть помидоры, сколько НАДО класть сахара в кашку детям и т.п. В более серьезных вопросах это естественно проявляется еще сильнее.
Есть еще сестра свекрови, которая живет в Питере уже давно и во всем ее поддерживает.
Пока все это руководство происходило раз в 2 недели, я спокойно это переносила.
А сейчас даже не знаю... теперь все силы, которые раньше уходили а работу, пойдут на нас, плюс еще и переезд...
Посоветуйте, девочки, как сразу выставить рамки и по возможности не испортить отношения.
P.S. Муж меня поддержит, он в не оч.хороших отношениях с мамой
автор, по-моему Вы ищете черную кошку в темной комнате при том, что кошки в комнате нет...
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:36
ответ для Marishulda , на сообщение « Надо и правда направить энергию... »
  #38
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Marishulda Посмотреть сообщение
Надо и правда направить энергию свекрови в какое-нибудь другое русло, не связанное напрямую с нами.
Буду думать на эту тему.
ИМХО, Вам бы свою энергию направить в правильное русло, а не против свекрови
подумайте лучше над этим...
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:42   #39
Marishulda
Элита
 
Аватар для Marishulda
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 510


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
ИМХО, Вам бы свою энергию направить в правильное русло, а не против свекрови
подумайте лучше над этим...
Знаете, мне итак есть куда направлять свою энергию. Наоборот трудно найти ее еще и на то, чтобы разбираться со свекровью.
__________________
Marishulda is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:42   #40
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Телёнда Посмотреть сообщение

По пункту 2 не очень понятно как действовать...Кинуться звонить советоваться?
Может, перед очередной встречей нанести макияж в стиле "краше в гроб кладут" "что-то мне нехорошо", сидеть тихо, не пикать, только "да, конечно..." и глазки в пол. И так несколько встерч подряд (это же нетрудно - вы же нечасто встречаетесь). Глядишь, и поверят, и кааак набросятся
Эва Марш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena