Пульмикорт... Вопросы-вопросы-вопросы... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 14:23
ответ для kraska , на сообщение « Если вы все же решите его убрать, то... »
  #21
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
Если вы все же решите его убрать, то мне по душе наш алгоритм.
1. Сначало 250 утром и 125 вечер, т.е. уменьшили вечерн.
2. Потом 125 утро и вечер
3. Потом 125 только утро
4. Полная отмена.

Мне всегда говорили что убирать надо сначало вечер, т.к. большую нагрузку ребенок испытывает ДНЕМ, т.к. он более подвижен чем ночью
У меня как раз днем он спокойненько прокашливался(кхе-кхе 2 раза) и несся дальше,а хрипеть ночью начинал.
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 02:01   #22
amok
Участник
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 220


Не пишите ерунду. Пульмикорт - это препарат для системного приема, а не для снятия острых состояний.


Вот это для меня откровение (болеем астмой 10 лет). Всегда в критических случаях, когда ничего другое не помогало снять обструкцию, назначали пульмикорт. Был период, когда его в городе не было, а у нас дома завалялось пару небул, но просроченных, так разрешили приносить на процедуры (у нас тогда небулайзера не было и мы ходили в наш аллергоцентр "Радуга").

Касательно вопроса... У нас не самое тяжелое течение астмы, поэтому мы сразу (по возможности) отказались от гормональных препаратов. Гомеопат, диета, обливание холодной водой и пр. Также нам гомеопат (ныне покойный Тайц Б.С.) говорил, что после 8-ми лет будет легче, т.к. бронхи разрастутся - так и вышло. Правда меня все врачи "мордой об стол били", говорили, что я убийца своего ребенка, что я из него инвалида сделаю, что бронхи сузятся и зарастут и т.д. Поэтому данное решение было очень тяжело принимать. В результате (по прошествии 10-ти лет) считаю его для нас правильным. Но ведь мы могли и ошибиться.
amok is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 03:36   #23
мася.
Ветеран
 
Аватар для мася.
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от Absolute Посмотреть сообщение
............

Не пишите ерунду. Пульмикорт - это препарат для системного приема, а не для снятия острых состояний.
даже не буду на Вас обижаться.

пишу же не с потолка информацию.

ребенка спасали в реанимации дважды этим препаратом. (у нас совсем другие проблемы)
мася. is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 11:06
ответ для мася. , на сообщение « даже не буду на Вас обижаться. пишу... »
  #24
Absolute
ландыш
 
Аватар для Absolute
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 6 236


Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
даже не буду на Вас обижаться.

пишу же не с потолка информацию.

ребенка спасали в реанимации дважды этим препаратом. (у нас совсем другие проблемы)
Почитайте инструкцию на досуге (http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_2719.htm).
"Фармакодинамика

...Максимальный терапевтический эффект достигается через 1–2 нед после лечения. Будесонид оказывает профилактическое действие на течение бронхиальной астмы и не влияет на острые проявления заболевания."

В острых=критических ситуациях инъекция Преднизолона действует быстрее и эффективнее.
__________________
ex-Колокольчик
Absolute is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:54
ответ для Nonish , на сообщение « Пульмикорт... Вопросы-вопросы-вопросы... »
  #25
азнастя
Частый гость
 
Аватар для азнастя
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 81


Мы в НИИДИ тоже им дышали 2 недели,так как до этого были бронхиты,а потом абструктивный заработали,так вот сказали идти к пульмонологу,пошли на земледельческую,она нам прописала дышать 1 месяц и все,при орз опять им дышать с беродуалом
азнастя is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:05
ответ для Absolute , на сообщение « Почитайте инструкцию на досуге... »
  #26
мася.
Ветеран
 
Аватар для мася.
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от Absolute Посмотреть сообщение
Почитайте инструкцию на досуге (http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_2719.htm).
"Фармакодинамика

...Максимальный терапевтический эффект достигается через 1–2 нед после лечения. Будесонид оказывает профилактическое действие на течение бронхиальной астмы и не влияет на острые проявления заболевания."

В острых=критических ситуациях инъекция Преднизолона действует быстрее и эффективнее.
эх, значит в реанимации неучи... а ведь спасали!
мася. is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:08   #27
мася.
Ветеран
 
Аватар для мася.
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от азнастя Посмотреть сообщение
Мы в НИИДИ тоже им дышали 2 недели,так как до этого были бронхиты,а потом абструктивный заработали,так вот сказали идти к пульмонологу,пошли на земледельческую,она нам прописала дышать 1 месяц и все,при орз опять им дышать с беродуалом
хочу задать Вам вопрос, который не имеет под собой ничего личного: скажите, вы когда-нибудь (не в саму болезнь) дышали (ингалировались) например, просто физраствором или физ.р-р с эвкалиптом? или еще что-то на подобии этого?
Допустим после болезни или в самом начали недомогания?
мася. is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:11   #28
kurbtat
Частый гость
 
Аватар для kurbtat
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Тихорецкий пр. м.Политехническая
Сообщений: 65


6лет наблюдаемся на Земледельческой(по записи-приём бесплатный),абструкцию снимаем Беродуал+Пульмикорт.Врачи говорят,что через небулайзер делать эти ингаляции не вреднее ,чем делать антибиотики и лежать в больнице.Нам очень помогает(астма,недораскрытие легких)снимать хрипы.Отмена вовсе не страшна,но по расписанию.С каждым годом всё меньше им пользуемся.
kurbtat is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:32   #29
Мама Платона
Старожил
 
Аватар для Мама Платона
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 041


Пользуемся при острых состояниях.
__________________
Уважаемая девушка, Вы так часто просматриваете мой профиль, что я не могу понять, Вы любовница моего мужа или жена моего любовника!
Мама Платона is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:36   #30
yohtallaa
Активный участник
 
Аватар для yohtallaa
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: СПб, Полюстровский пр-т.
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
Не самые последние пульмонологи нашего города считают, что это лучший препарат для лечения и восстановления.

Я думаю , что все же не стоит им пренебрегать. КАКАЯ у вас дозировка? если 250 мг ( 2 раза по 125), то это не так уж и много. Тем более что попадает ребенку еще меньше. Он и отличается тем, что действиее его ЛОКАЛЬНО, а не на весь организм.

ОТМЕНЯТЬ его надо обязательно не резко!, т.е. постепенно снижая суточную норму. И вы же за 6 месяцев все равно будите показываться врачу, может вам и раньше отменят.

У меня младшая на нем 1,6 года сидит ( у нас правда ситуация посложнее), но ничего.
мы после тяж.бронхиалита (в 1,5 дочкиных месяца) им ингалировались. врач назначил на пол года вперед и постепенно слезать. А вот когда выписались из больницы, то через неделю вдруг дыхание ухудшилось в разы..поехали с перепугу в другую больницу на Землед. и там пульмонолог сказал "Резко ОТМЕНИТЬ!!". что это было не знаю... мы "резко" прекратили... ничего вообще, что ухудшило бы состояние не произошло. в теч.нескольких дней поправились и уехали домой , остался только беродуал.. . но на беродуале точно год еще просидели.
не думаю, что он такой "страшный" препарат... но это лучше все таки с врачами консультироваться, а не тут))) Если у вас есть сомнения, то есть же и другие пульмонологи)) услышьте несколько мнений и решайте
yohtallaa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena