Расскажите, как справляетесь? Очень надо - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 17:13   #161
believe
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Черная Метка Посмотреть сообщение
Так и занимайтесь карьерой из интереса. А деньги не бывают лишними, но уж точно бывают ненеобходимыми. А домашние дела, в таком случае, все таки обязанность женщины
Все примерно так и есть. С домашними делами тоже есть варианты, просто это не сразу приходит, мужчину надо постепенно подводить к участию.
believe is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:16   #162
Rittiki
Наш человек
 
Аватар для Rittiki
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 7 385


Цитата:
Сообщение от Черная Метка Посмотреть сообщение
Представляю и прекрасно. В моем посте и нет ничего, что опровергало бы эту потребность, заметьте. Я просто предлагаю теткам осознать ценность работы мужа для семьи и для самой женщины как более важную.
все так, при условии что брак на всю жизнь. Сейчас такой расклад - редчайшее исключение из правил. Когда (я даже не пишу если) муж решит перестать быть мужем - его работа, опыт, красивая резюма и раб. контакты останутся при нем и будут работать на него. А женщина в свое резюме котлеты на пару не запихнет, и они, котлеты, будут работать скорее против нее, а не на не.
Вот и все собсно.
__________________
Rittiki is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:16
ответ для Манчик , на сообщение « Жена без ребенка - партнер, жена с... »
  #163
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


Цитата:
Сообщение от Манчик Посмотреть сообщение
Жена без ребенка - партнер, жена с ребенком автоматом превращается в рабыню?
Так рассуждают женщины, которые живут в неведении что бывает по другому.
nastya.artemeva is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:18
ответ для juliki , на сообщение « Не забываем про детей!:ded: Дети... »
  #164
lapapa
Наш человек
 
Аватар для lapapa
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: уже не Пушкин QQ
Сообщений: 8 499


Цитата:
Сообщение от juliki Посмотреть сообщение
Не забываем про детей! Дети болеют, их надо развивать, т.е. детём надо заниматься! Муж должен страховать при всяких форс-мажорах, тут даже обсуждений быть не может, но вот так бить себя пяткой в грудь "у меня есть мозги и я хочу самореализации, поэтому всё 50/50" считаю не правильным. При условии, конечно, что муж зарабатывает в разы больше и его даход является основным
А кто забыл про детей? У автора ребенок как раз на первом месте.
Ситуации бывают разными, разумеется, и не всегда получается 50/50.
Но в данной ситуации, муж автора просто с жиру бесится, простите.
Работая в 20 минутах от сада, отказываться забирать собственного ребенка, потому что это видите ли не мужская обязанность, просто бред.
К слову, муж возит и забирает нашего сына в сад с того момента, как он туда пошел. Даже когда я еще не устроилась на работу у него и в мыслях не было просить меня это делать, т.к. ему тупо по пути на работу.
__________________
Любой человек должен уметь менять пеленки, планировать вторжения, резать свиней, конструировать здания, управлять кораблями, писать сонеты, вести бухгалтерию, возводить стены, вправлять кости, облегчать смерть, исполнять приказы, отдавать приказы, сотрудничать, действовать самостоятельно, решать уравнения, анализировать новые проблемы, бросать навоз, программировать компьютеры, вкусно готовить, хорошо сражаться, достойно умирать.
Специализация — удел насекомых.

(с) Роберт Хайнлайн
lapapa is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:18
ответ для Манчик , на сообщение « Жена без ребенка - партнер, жена с... »
  #165
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Манчик Посмотреть сообщение
Жена без ребенка - партнер, жена с ребенком автоматом превращается в рабыню?
Превращается в нормальную жену.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:20
ответ для Бума , на сообщение « да.Вы разве не знали.:005:кто музыку... »
  #166
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
да.Вы разве не знали.кто музыку платит, тот и женщину танцует.Ну это если примитивно
Это слишком примитивно.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:21
ответ для Добрый кот , на сообщение « Это слишком примитивно. »
  #167
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Это слишком примитивно.
Для некоторых - в самый раз
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:22
ответ для marussia69 , на сообщение « Я бы сказала так - не засунуть в... а... »
  #168
lapapa
Наш человек
 
Аватар для lapapa
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: уже не Пушкин QQ
Сообщений: 8 499


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Я бы сказала так - не засунуть в... а засунуть до тех пор, пока ребенок не подрастет настолько, что станет самостоятельным. Ну что вы, как маленькая? А начнется подготовка к школе? А началка? А переходный период - пятый класс? Женщина привязана к потомству, на то она и мать. Хотелось делать карьеру взахлеб и ни о чем не думать - welcome to the world of childfree! Ну кому наши дети еще нужны, кроме нас, а? Давайте уж будем откровенны - у нормального мужика всегда работа на первом месте и это нор-маль-но, а вот когда у молодой мамы работа на первом, а маленький ребенок на десятом - это дурь. А уж если так невмоготу собственный ребенок и так сильно тянет на работу - тут без помощницы или няни ну никак не обойтись, вы же понимаете. И если муж у вас будет разрываться между забором ребенка из сада и выносом мусорных ведер, то он нормальной карьеры не сделает, ну, может, тогда вы ?
Шедеврально. Вы всегда видите только черное и белое?
Почему нормальность отношения к работе и детям регулируется половыми признаками?
__________________
Любой человек должен уметь менять пеленки, планировать вторжения, резать свиней, конструировать здания, управлять кораблями, писать сонеты, вести бухгалтерию, возводить стены, вправлять кости, облегчать смерть, исполнять приказы, отдавать приказы, сотрудничать, действовать самостоятельно, решать уравнения, анализировать новые проблемы, бросать навоз, программировать компьютеры, вкусно готовить, хорошо сражаться, достойно умирать.
Специализация — удел насекомых.

(с) Роберт Хайнлайн
lapapa is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:25
ответ для lapapa , на сообщение « Шедеврально. Вы всегда видите только... »
  #169
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
Почему нормальность отношения к работе и детям регулируется половыми признаками?
Меня в школе учили, что рожают только тетки. Ошибались?
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:29   #170
lapapa
Наш человек
 
Аватар для lapapa
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: уже не Пушкин QQ
Сообщений: 8 499


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Меня в школе учили, что рожают только тетки. Ошибались?
А вас не учили что тетки сами по себе не рожают, им для этого дядька нужен?
__________________
Любой человек должен уметь менять пеленки, планировать вторжения, резать свиней, конструировать здания, управлять кораблями, писать сонеты, вести бухгалтерию, возводить стены, вправлять кости, облегчать смерть, исполнять приказы, отдавать приказы, сотрудничать, действовать самостоятельно, решать уравнения, анализировать новые проблемы, бросать навоз, программировать компьютеры, вкусно готовить, хорошо сражаться, достойно умирать.
Специализация — удел насекомых.

(с) Роберт Хайнлайн
lapapa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena