Ребенка не любят в детском саду - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 12:12
ответ для _Нюта_ , на сообщение « Ребенка не любят в детском саду »
  #11
Gjeka
Старожил
 
Аватар для Gjeka
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Ленинский-Горелово
Сообщений: 1 037


Так НГ на носу... Подарите подарки от себя лично и Ваш ребенок тоже станет "умницей"



Закидайте меня помидорами...
Сменила 4 школы и во всех меня "любили", потому что моя мама всегда находила общий язык с учителями-приветливо разговаривала, приходила окна мыть, дарила красивые цветы.
Gjeka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:15
ответ для Аляска , на сообщение « А вы не с претензией, а с просьбой. ... »
  #12
yulia118
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Сейчас в поселке Юкки
Сообщений: 379


У меня такой же сына,с детьми не играет,тусуется с нянечкой на кухне,беседы ведет и на одну воспитат стал жаловаться,мол посмеивается она над ним Конечно,я с сынулей разговариваю,что люди разные и тд Я с нелюбимым воспитателем поговорила,вроде ничего тетенька,шебутная очень.грит да строю малышей и иногда голос поднимаю.а как иначе Я ей все рассказала про сына,что вот ранимый такой, в себе все держит,не хочет к вам идти Обещала она мне быть поласковей.но контакт я думаю ужо потерян,ну пусть не будет с сыном сюсюкаться,но он плакать не будет.Нянечка у них каждый день работает,поэтому сына все равно обласкан Скажите как есть воспитателю,лкчше честно и искренне.малыш не будет изгоем, привыкнет со временем,наша воспитатель грит,не могу я с ним сидеть с одним за столом и играть Я сделала круглые глаза,как так?У вас в группе 7 человек и у вас не получается?Она все поняла Зы :сад частный и весьма недешевый,поэтому качнула ее. Вам удачи и помогите ребенку сами,не молчите,знак внимания воспитателю лично от себя-праздники впереди,все получится
yulia118 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:19
ответ для _Нюта_ , на сообщение « Ребенка не любят в детском саду »
  #13
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Я подходила говорила с воспитателем, вернее муж ходил. Результат был сразу, на следующий день уже ребенка встречали более ласково и вовлекали во все игры.
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:19   #14
yulia118
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Сейчас в поселке Юкки
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Svoboda Посмотреть сообщение
Мне кажется, Вашему ребенку самому так спокойнее, у него такая адаптация, будет только хуже, если его воспитатель будет насильно куда-то тащить и заставлять играть с детьми. Ему самому спокойнее посидеть и посмотреть на всех со своего стульчика, он так привыкает, посидит, посмотрит, потом встанет и сам пойдет играть, и то уверена, что сначала один, а уж потом рядом и вместе с другими. У Вашего ребенка такой склад и характер, насиловать не стоит.
Ну и конечно должна быть заслуга воспитателя, который тактично и педагогично поможет ему привыкнуть и адаптироваться.
Вот это то,что Вам подойдет и не плачьте пож,это не великая проблема
yulia118 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:22
ответ для _Нюта_ , на сообщение « Ребенка не любят в детском саду »
  #15
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Здесь и гормоны скачут! И ходите Ваш ребенок не так давно, чтобы Вы сами успели адаптироваться. И воспитатели не настолько успели узнать ребенка, чтобы выявить особенности. Некоторым детям повышенное внимание малознакомых теть будет наоборот доставлять дискомфорт например, а кого-то надо просто позвать совместно что-либо сделать и все, ребенок уже вливается в коллектив. Поговорите с воспитателями, без нажим, как советует Аляска, но учитывая особенности Вашего ребенка. Спросите, может от Вас какая-то помощь нужна, не в смысле что-то принести-купить, а в плане психологической подготовки.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:22
ответ для Gjeka , на сообщение « Так НГ на носу... Подарите подарки от... »
  #16
Летаргия
Элита
 
Аватар для Летаргия
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 2 633


Цитата:
Сообщение от Gjeka Посмотреть сообщение
Так НГ на носу... Подарите подарки от себя лично и Ваш ребенок тоже станет "умницей"



Закидайте меня помидорами...
Сменила 4 школы и во всех меня "любили", потому что моя мама всегда находила общий язык с учителями-приветливо разговаривала, приходила окна мыть, дарила красивые цветы.
Подпишусь полностью!! Та же ситуация. Мало ребенку быть приветливым и позитивным. Постарайтесь найти общий язык с воспитателями. Вы не поверите, какой волшебный эффект это произведет!! Пока воспитатели не знакомы близко с родителями, ребенок для них - лишь один из многих. Предлагайте свою посильную помощь разного рода, на праздники (да и просто так можно!) ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!) дарите маленькие, но приятные пустяки (конфеты, кофе, бутылка, цветы, и пр.), - мы обычно, когда ездим в финку, привозим их фирменную копченую рыбку, причем по рыбке - не только 2-м воспитателям, но и нянечке, она играет очень важную роль!! и очень желательно, чтобы ребенок иногда эти подарочки отдавал воспитателям САМ, - так закрепится причинно-следственная связь в общем, думайте именно в этом направлении, и поверьте, практически все воспитатели такой подход воспринимают ОЧЕНЬ положительно! У Вас все получится, не переживайте!
__________________


Людям с широким кругозором ведомо, что границы между реальным и вымышленным не существует.
(с) Г.Ф. Лавкрафт

В сущности, я все время живу в снах, а в действительность лишь наношу визиты.
(с) И.Бергман.
Летаргия is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:39
ответ для _Нюта_ , на сообщение « Ребенка не любят в детском саду »
  #17
Timmyk
Ветеран
 
Аватар для Timmyk
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 994


Автор, у меня похожая ситуация.
Я на днях посмотрела в контакте фотки из садика - все дети дружно играют в паровозик. Своего полчаса искала, найти не могла. Потом заметила, что он единственный сидит в стороне за столиком и что-то делает. Спросила в саду, что да как, выяснилось, что мой ребенок вообще не хочет ни с кем играть, только на занятиях что-то делает вместе со всеми. И дело не в том, что его там не любят - просто ему так комфортнее. Дети к нему подходят, но мой их игнорирует. Разговаривала с ребенком, он говорит, что не хочет ни с кем играть, хотя он , в принципе, очень общительный человек.
Вообще, я уже очень давно заметила, что моему ребенку неинтересны ровесники, он тянется к детям, минимум на пару лет старше.
Не знаю, надо с этим что-то делать или не обращать внимания.
Timmyk is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:00
ответ для Gjeka , на сообщение « Так НГ на носу... Подарите подарки от... »
  #18
Ивановна
Мега-элита
 
Аватар для Ивановна
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 133


Цитата:
Сообщение от Gjeka Посмотреть сообщение
Так НГ на носу... Подарите подарки от себя лично и Ваш ребенок тоже станет "умницей"



Закидайте меня помидорами...
Сменила 4 школы и во всех меня "любили", потому что моя мама всегда находила общий язык с учителями-приветливо разговаривала, приходила окна мыть, дарила красивые цветы.
+100, тоже готова ловить помидоры
на НГ и 8 марта всегда делаю подарки воспитателям и нянечке,но, с учетом их низких доходов, в денежном эквиваленте, все очень довольны и благодарны
Ивановна is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:25
ответ для Timmyk , на сообщение « Автор, у меня похожая ситуация. Я на... »
  #19
briz-end
Старожил
 
Аватар для briz-end
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1 411


Цитата:
Сообщение от Timmyk Посмотреть сообщение
Автор, у меня похожая ситуация.
Я на днях посмотрела в контакте фотки из садика - все дети дружно играют в паровозик. Своего полчаса искала, найти не могла. Потом заметила, что он единственный сидит в стороне за столиком и что-то делает. Спросила в саду, что да как, выяснилось, что мой ребенок вообще не хочет ни с кем играть, только на занятиях что-то делает вместе со всеми. И дело не в том, что его там не любят - просто ему так комфортнее. Дети к нему подходят, но мой их игнорирует.
Не знаю, надо с этим что-то делать или не обращать внимания.
...и у меня мальчишка интроверт, долго и мучительно переживала из-за этого, надумывая себе всякие страсти-мордасти: "с моей крошкой не хотят играть"..однако воспитатели видят ситуацию с другой точки, и на их взгляд он тоже просто фильтрует контакты, очень избирательно (цитирую) "допуская до себя детей"....типа кто "допущен сегодня до тела" ходит весь день просветленный))))
Сейчас подрос и стал намного общительнее, но все равно "толпой не дружит" а играет с кем-то конкретным.
__________________
..комуарбуз, а комусвиной хрящик
briz-end is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:37
ответ для briz-end , на сообщение « ...и у меня мальчишка интроверт, долго... »
  #20
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Про нашего воспитатели в первый год в саду говорили, что он очень самодостаточный: дети будут рядом бегать, играть вместе, а он может спокойно заняться один чем то другим, книжку сидит листает или играет один. А захочет , будет вместе с ними носиться.Говорили, что при этом он абсолютно не стеснительный.
В этом году со всеми ладит хорошо, но играть предпочитает со своим другом.
Tatana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena