Скоро праздник, а на душе кошки скребут - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 11:28   #31
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Ну а как Вы её адекватно вести научите? Если она в коллективе, среди людей редко бывает? Это ведь тоже тренинг! У моего не поймешь - воспринял он что-то или нет. Но вот вчера смотрит по телеку Галилео про ледоходы, я проходя, спрашиваю:
-А мы с тобой , по-моему, ходили, как он там назывался?
-Красин. (не поворачивая ко мне головы)
Так и с Эрмитажем, и Полуниным (Господи, как я благодарна за эту поездку на природу пару лет назад, в нашем же топике приглашение было, мало кто воспользовался, кстати).
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 13:58   #32
рожик
Гость
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: сестрорецк
Сообщений: 27


У меня две.Где-то с трёх лет начались поведенческие проблемы.Да ещё смотрят друг на друга и если одна заводится,то
другая подхватывает.Машины сначала не было,в садик ездили на автобусе.Почти каждый день у меня были истерики,папа
плакал по ночам,но всё равно продолжали ездить.И так почти 2 года.Потом купили машину и папа по утрам стал их увозить,а
забирала я и своим ходом(сначала пешком,затем метро,электричка и опять пешком).Итого в пути домой- 2 часа, и так уже почти
6 лет.Было очень,очень,очень трудно.И сейчас не совсем легко.Дети были тяжёлые, обращённую речь не понимали, поведение-ужас...Привыкли, научились.Нам весной будет 11, гулять всегда ходят со мной, и гуляем мы в основном просто так: идём по тротуару чем дальше,тем лучше, а потом переходим на другую сторону или улицу и возвращаемся домой.По дороге я им что-нибудь рассказываю, показываю, вообщем разговариваю, иногда словно сама с собой.
Сейчас девочки уже более адекватные, одна хорошо говорит, вторая начинает, но проблем меньше не стало.Они просто стали
немного другие.
Читала ваше сообщение и слёзы на глазах.Приезжайте в гости на зимних каникулах.Мои тоже шумные,крикливые и мы не боимся,
если нас будут дёргать за косы, сами кого хочешь дёрнем.А гостей мы любим, любых.Приезжайте!Если соберётесь- адрес я напишу.
рожик is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 15:56   #33
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от reBusik Посмотреть сообщение
Катя, приглашаю к нам в гости, приезжайте - мы соседи. тел. в профиле
Спасибо! Лучше погулять . И вы к нам, телефон там же.

Цитата:
Сообщение от рожик Посмотреть сообщение
Читала ваше сообщение и слёзы на глазах.Приезжайте в гости на зимних каникулах.Мои тоже шумные,крикливые и мы не боимся,
если нас будут дёргать за косы, сами кого хочешь дёрнем.А гостей мы любим, любых.Приезжайте!Если соберётесь- адрес я напишу.
Спасибо! А слез не надо. У меня больше не плакалка, скорее размышлялка... Где то надо высказать свои мысли. А понимают проблему изнутри только тут у нас, в особых.

Я вот перечитываю, что написала... Возможно я эту ситуацию принимаю со стороны, так сказать, обычного человека, без проблем как у моей дочки. А она чуть по другому... Просто в году бывают два времени, когда особенно остро чувствуется наша особость...для нас, для меня. Это Новый год и 1 сентября.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 20:50   #34
Любовь****
Частый гость
 
Аватар для Любовь****
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: пушкин
Сообщений: 49


КАТЮША, ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! МЫ ТОЖЕ ИЗ ПУШКИНА!!! я не поняла, вы в Павловск ездите в Центр дневного пребывания или нет??? вы знаете, мы ездим туда к дефектологу заниматься, моему сыночку 4г, нам там оч нравится, хоть поболтать есть с кем, мы тоже не разговариваем и интелектом не блещим!!!!! Но, у нас в центре мы часто устраиваем всякие чаепития, заведующая постоянно созывает нас на всякие экскурсии, 26 идём на ёлку(особую) у нас, а ещё домой придут поздравлять Дед мороз и подарки очень хорошие) мы хоть активно не учавствуем в этой движухе, но и наблюдать нам очень нравится!!!!!!!!!! главное получить положительные эмоции вам самой, а от вас и ребёнок будет черпать позитив!!!!!!!!!!! а где вы живёте? давайте вместе гулять))) тел 414-58-99, звоните!!!!!
Любовь**** is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 20:54   #35
shmulker
Старожил
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: Долгоозерная, Приморский р-н
Сообщений: 1 482


Может поможет мой опыт.
Правда, поведение у сныа по отн.к другим малоагрессивное, но шума-гама-неадеквата хватает.
В прошлом уч.году проходили весьгод со своей группой в музеи (в орг.детском досуге нашли). Водила и старшую, и сына. Там нас делили на две подгруппы -старших и младших. Я с ним была. Все слушают - мой лазает по моей спине, все отвечают - мой лезет под скамейку, все участвуют в предложенных играх - мой спит у меня за спиной на лавке или громко протестует -пошли отсюда и т.д.
Но т.к. орг и другие мамы отнеслись с пониманием (ну и я конечно следила - если нас начинало сильно заносить, то мы старшую уже просто у гардероба ждали), то проходили весь год. Мне кажется, что с пользой. Сейчас в группе ЗПР через 3 прошедших учебных месяца уже почти работает вместе со всеми (но не всегда )
Он как считывал ситуации в музее и на подкорку очень потихоньку закладывал, как себя в таких местах ведут...

В прошлом году в другой группе ДС - ни с кем не общался.
В этом вроде как появился один мальчик, с кот. не просто рядом сидят, а даже игры пытаются играть...

Попробуйте собрать группу - походить по музеям-местам-пикникам и прочее.
Или найдите себе место, где интересно и РЕГУЛЯРНО куда можно ходить, а его паровозом.

Может по православию что-нибудь? (свекр говорил как то про церкви (протестанские? ) , где поближе к дверям, все детки толкутся и к их поведению относятся снисходительно).

И ещё : настройте себя на волну : "мы - хорошие, критику не приемлю". Я никогда ни словом, ни взглядом не одергивала его. ГРОМКО, ПЕРЕД тем, как кто-ниб. успевал что-либо сказать (если повдение пошло к неадеквату) говорила : ну все, мы устали, сейчас отдохнем, ля-ля-ля..... И морда - кирпичом!
Ручаюсь - мало кто рискнет лезть.
shmulker is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 20:57
ответ для MaryseVolet , на сообщение « Так не только в Германии, во всей... »
  #36
shmulker
Старожил
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: Долгоозерная, Приморский р-н
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от MaryseVolet Посмотреть сообщение
Так не только в Германии, во всей Европе. (про Америку уже молчу).

Если ребенок с родителем - НИКТО не имеет права сделать ему замечание.
Только вот ни надо говорить, что это от большой любви к людям....
Попробуй там сказать ребю слово при родителях или свидетелях - затаскают по судам ( за педофильство, расофобию или ещё что-ниб.).
__________________
Мама Юля ,солнышко Вика (2002), сахарный мальчик Георгий (2006) и маленькая радость Женя (2009)
shmulker is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 21:27   #37
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от Любовь**** Посмотреть сообщение
КАТЮША, ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! МЫ ТОЖЕ ИЗ ПУШКИНА!!! я не поняла, вы в Павловск ездите в Центр дневного пребывания или нет??? вы знаете, мы ездим туда к дефектологу заниматься, моему сыночку 4г, нам там оч нравится, хоть поболтать есть с кем, мы тоже не разговариваем и интелектом не блещим!!!!! Но, у нас в центре мы часто устраиваем всякие чаепития, заведующая постоянно созывает нас на всякие экскурсии, 26 идём на ёлку(особую) у нас, а ещё домой придут поздравлять Дед мороз и подарки очень хорошие) мы хоть активно не учавствуем в этой движухе, но и наблюдать нам очень нравится!!!!!!!!!! главное получить положительные эмоции вам самой, а от вас и ребёнок будет черпать позитив!!!!!!!!!!! а где вы живёте? давайте вместе гулять))) тел 414-58-99, звоните!!!!!
Нет, мы не ездим в Павловск... надеюсь пока. Мы просто год как снова дома. До этого я отдавала её в спец учреждение... Да и младше она была. Сейчас здоровая девица и мамы даже особых детишек нас опасаются...ввиду её возраста
Для себя эмоций мне хватает...всяких...на работе, с детьми. А вот ей общение с такими же как она, нужно.
Я поэтому и ходила в наше РОО (РОНО), узнать что могут предложить? Даже сама объяснила, что нам достаточно будет пребывания в каком-либо заведении ...например 8 вида...в течении2-3 часов: совместные игры, прогулка..если получится занятия. Причем я готова присутствовать (для начала, если захотят) вместе с ней. Пока у той женщины-чиновницы только растерянность и предложение обследоватьс на Земледельческой. Я её не виню, тем более она честно сказала, что еще год-два назад была просто учителем в школе.

Любовь**** , мы территориально в Детскосельском...
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 01:20   #38
Любовь****
Частый гость
 
Аватар для Любовь****
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: пушкин
Сообщений: 49


ТЕМ БОЛЕЕ, ВАМ НУЖНО ПОВОДИТЬ ЕЁ В ЦЕНТР ДНЕВНОГО ПРЕБЫВАНИЯ, ТАМ И СТАРШЕ ВАС ЕСТЬ ДЕТКИ, ТАМ СЕЙЧАС НОВЫЙ ПРЕПОД ПО ТРУДУ, ТАКАЯ КЛАССНАЯ ТЁТЕНЬКА, ТАКАЯ ВАДУМЩИЦА, Я ДУМАЮ ИМ С НЕЙ БУДЕТ ХОРОШО) ВАМ НАДО БЫЛО НЕ В РОНО А НА ПУШКИНСКУЮ СХОДИТЬ, ВОБЩЕМ ТАК ПИСАТЬ НЕ БУДУ БОЛЬШЕ, ПОЗВОНИТЕ МНЕ , Я РАССКАЖУ ВАМ ПОДРОБНЕЕ ПРО ПАВЛОВСКИЙ ЦЕНТР НА ДЕТСКОСЕЛЬСКОЙ УЛИЦЕ( КСТАТИ ,ТУДА МАШИНА НАС ВОЗИТ ИХНЯЯ БЕСПЛАТНО))))))))
Любовь**** is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 09:23   #39
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Спасибо! Лучше погулять . И вы к нам, телефон там же.
нам физически сложно ходить в гости - колясочник - слишком много всего нужно чтобы к кому-нибудь попасть в дом. Отсутствие высоких порогов, ступенек (что нереально) , наличие пандуса - это вообще из области фантастики... ну и плюс богатырская сила . сыну 11 весит за сорок кг, да и ростом вышел, не то что я. Нет, нет я не против, но мы пять раз в неделю посещаем центр дневного пребывания, нагрузки хватает.... по субботам к врачу на север... остается один день на то чтобы восстановиться....
А гостям мы рады всегда. К сожалению зимой мы не гуляем почти, либо так, нос высунем и обратно домой. Рот у нас не закрывается никогда, хоть на пластырь.
__________________

Наши представления о том, как все должно быть мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Жизнь никогда не ставит перед нами неразрешимых проблем. Всякая, даже самая тяжелая ситуация, содержит в себе решение и сама к нему подталкивает.
Не видим мы этого только потому, что слишком крепко держимся за привычные взгляды, цели и идеалы.
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 12:03
ответ для MaryseVolet , на сообщение « Так не только в Германии, во всей... »
  #40
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


посочуствую.
У нас всегда тоже самое, хотя раньше было хуже, любой выход в люди - это стресс для меня и я мысленно подготавливаю себя и к худшему и вообще.
Но как только ему поставили диагноз и я поняла что аутизм - это навсегда и то что дается обычным детям легко, нам будет с боем. Да, я водила его с собой везде (даже на работу, когда у нас был специальный детский день) - магазины, гости, музеи зоопарки, рестораны, кружки, мы даже однажды на самолете летали до Сан Диего и назад; да он вопил как резанный везде, мне было стыдно, страшно, но я знала и знаю одно - НАДО. Он сам не научиться и не привыкнет. Сейчас немного легче (в пятницу ездили в специальный зимний парк развлечений - ему даже понравилос, а сегодня на детский праздник - ему тоже понравилось, но его поведение оставляет желать лучшего)

Цитата:
Сообщение от MaryseVolet Посмотреть сообщение
Так не только в Германии, во всей Европе. (про Америку уже молчу).
мне показалось в РФ улучшается отношение.

Цитата:
Сообщение от MaryseVolet Посмотреть сообщение
Если ребенок с родителем - НИКТО не имеет права сделать ему замечание.
Я поездила, отвечаю за слова. Более того, там на дауненка никто не искривится... А у нас...
На дауненка не искривиться, а вот родителям замечания вполне могут делать и делают.
Цитата:
Сообщение от MaryseVolet Посмотреть сообщение
Мой сын в 3 года тоже не мог сказать, что делал в садике, не понимал про Новый год... Надоедало, я лично всегда огрызалась.
Ы... Нам уже 4 года, что делал в садике, вернее в спец школе не рассказывает, НГ/день рождения - не понимает. Но, надеюсь, все придет.
Viala is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena