Какие давать каши при аллергии на прикормы? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 21:14   #71
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от olga_ts Посмотреть сообщение
У нас также. Каждое утро смотрю - вроде пятна побелели, стало получше. Каждый вечер депрессия - все пятна покраснели, все опять плохо. После ванны вообще ужас, после прогулки также получше. Я уже смотрю на новые пятна, если появились, то точно хуже, если новых не появилось, то надеюсь, что хотя бы не хуже.
А Вы даете Вит Д? Думаю уже на погоду, нехватку солнца
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 14:58
ответ для emelena , на сообщение « А Вы даете Вит Д? Думаю уже на погоду,... »
  #72
К с ю ш а
Мега-элита
 
Аватар для К с ю ш а
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный пр-т
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
А Вы даете Вит Д? Думаю уже на погоду, нехватку солнца
Я стала давать витамин Д уже после улучшений. Сначала очень боялась давать, т.к. многие пишут, что на него сыпать может. Но рискнула, реакции никакой нет, а спать лучше стала.
__________________

____________________________
Я беру твою ладошку в руки, и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.

К с ю ш а is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 15:09   #73
К с ю ш а
Мега-элита
 
Аватар для К с ю ш а
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный пр-т
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Спасибо, да я уже сижу на диете, курицу вообще все ГВ не ела, красные фрукты овощи тоже, а сейчас ни яиц, ни молочки, ни мучного ничего не ем -изменений никаких. Зостерин давала, что-то никакого эффекта я не заметила, утром даю -к вечеру все краснеет как обычно ((, уже думаю может это от нехватки Вит.Д или кальция? Вит.Д не даю по совету аллерголога, а солнца то нет совсем?? Рис мы раньше не ели, а сейчас не знаю стоит ли вводить если и так есть пятна ?
Вы зостерин курсом давали? Надо пить недели две его. И еще раз повторюсь, два дня это очень мало, чтобы все сразу прошло. У нас через неделю начались улучшения, пятна стали бледнеть, а через две уже прошли, совсем побелели.
Я вообще отменяла весь прикорм, сама на жесткую диету на неделю села, начались улучшения и я воспряла духом, а то тоже настроение на нуле было. итого без прикорма ребенок был две недели, только на ГВ. Ну и начинала прикорм заново, но уже очень медленно. Начала с рисовой каши безмолочной, буквально с ложки, несмотря на то, что до этого уже порцию всю ела. И всю неделю давала только одну кашу. Потом кабачок стала вводить и смотреть реакцию. Потом фруктовое пюре в кашу, потом мясо к кабачку. Каждую неделю для одного продукта.
__________________

____________________________
Я беру твою ладошку в руки, и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.

К с ю ш а is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 16:06
ответ для emelena , на сообщение « А Вы даете Вит Д? Думаю уже на погоду,... »
  #74
аминат
Участник
 
Аватар для аминат
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
А Вы даете Вит Д? Думаю уже на погоду, нехватку солнца
У моей подруги у ре тоже пятна. Она начала давать Вит Д, пятна проходят. Но я опасаюсь. И вообще я против Вит. Д.
аминат is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 16:33
ответ для emelena , на сообщение « Какие давать каши при аллергии на... »
  #75
Зоя___
Участник
 
Аватар для Зоя___
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 119


Гречка - аллерген!
Зоя___ is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 17:06   #76
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от К с ю ш а Посмотреть сообщение
Вы зостерин курсом давали? Надо пить недели две его. И еще раз повторюсь, два дня это очень мало, чтобы все сразу прошло. У нас через неделю начались улучшения, пятна стали бледнеть, а через две уже прошли, совсем побелели.
Я вообще отменяла весь прикорм, сама на жесткую диету на неделю села, начались улучшения и я воспряла духом, а то тоже настроение на нуле было. итого без прикорма ребенок был две недели, только на ГВ. Ну и начинала прикорм заново, но уже очень медленно. Начала с рисовой каши безмолочной, буквально с ложки, несмотря на то, что до этого уже порцию всю ела. И всю неделю давала только одну кашу. Потом кабачок стала вводить и смотреть реакцию. Потом фруктовое пюре в кашу, потом мясо к кабачку. Каждую неделю для одного продукта.
Да, я понимаю, что 2 дня это мало, но если убран аллерген ведь не дожны пятна к вечеру опять краснеть, а оставатся такими же как с утра?? А Вы в каком возрасте все полностью отменяли? Пили Зостерин 5 дней и эффекта вообще никакого не было, а ведь должны же как-то пятна бледнеть от него.
А пятна у Вашего ребенка чесались, просто меня смущает, что ребенок их никак не замечает, а часто читаю, что при пищевой аллергии детки чешутся и все думаю может это сезонное или от нехватки вит.Д, кальция??
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 17:09
ответ для аминат , на сообщение « У моей подруги у ре тоже пятна. Она... »
  #77
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от аминат Посмотреть сообщение
У моей подруги у ре тоже пятна. Она начала давать Вит Д, пятна проходят. Но я опасаюсь. И вообще я против Вит. Д.
Да, я тоже была против вит.Д, но мне уже несколько человек сказали, что похоже на сезонное, от нехватки солнца и вит.Д соотвтственно, тем более пятна начали увеличиваться именно как стало холодно - с ноября, сама начала пить рыбий жир, у нас ГВ может и ребенку перепадет и думаю еще хлористый кальций попить, знаю, что им лечат высыпания от нехватки кальция.
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 17:46
ответ для emelena , на сообщение « Да, я тоже была против вит.Д, но мне... »
  #78
аминат
Участник
 
Аватар для аминат
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Да, я тоже была против вит.Д, но мне уже несколько человек сказали, что похоже на сезонное, от нехватки солнца и вит.Д соотвтственно, тем более пятна начали увеличиваться именно как стало холодно - с ноября, сама начала пить рыбий жир, у нас ГВ может и ребенку перепадет и думаю еще хлористый кальций попить, знаю, что им лечат высыпания от нехватки кальция.
Я тоже попью рыбий жир, еще хочу Ауфбаукальк из финки заказать.
Кстати, у дочки вечером краснеют пятна от воды- купаем и от водопроводной немного раздражаются эти пятнышки. У меня самой кожа ОЧЕНЬ чувствительная, и ребенку передалась((
Но, вцелом, у нас картина полегче, почти все убрали - пятна проходят.
Недавно выяснила, что мне пока нельзя есть цитрусовые(реагирует дитя), хотя я уже считала, что у меня ребенок вообще не аллергичный, нам это и гастроэнтеролог говорила еще в 6 мес.
аминат is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 17:48
ответ для аминат , на сообщение « Я тоже попью рыбий жир, еще хочу... »
  #79
аминат
Участник
 
Аватар для аминат
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 171


Эх, на солнце бы! Мне кажется, что там все пройдет! Жалко, что у меня сорвалась поездка, купались бы сейчас в море)))
аминат is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 18:21   #80
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от аминат Посмотреть сообщение
Эх, на солнце бы! Мне кажется, что там все пройдет! Жалко, что у меня сорвалась поездка, купались бы сейчас в море)))
Да, я тоже уверена, что на солнце все пройдет, т.к. вспомнила, что у нас той зимой, когда сыну было 2-3 мес. тоже были такие пятнышки, только гораздо меньше и тоже на ножках ниже коленок, тоже краснели сильнее после ванны, но я как-то ничего с ними тогда не делала и весной они сами прошли.
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena