Усыновление парами нетрадиционной сексуальной ориентации - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 00:28
ответ для Летняя , на сообщение « И то что гомосексуальность это... »
  #321
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
И то что гомосексуальность это врожденная особенность это бооольшой вопрос! В медицине до сих пор нет однозначного ответа.
Меня тоже смутило это выссказывание. Уверенности нет абсолютно.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:41
ответ для Летняя , на сообщение « Вы лично знаете всех ученых, чтобы... »
  #322
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Вы лично знаете всех ученых, чтобы определить у кого какая репутация?
И какая разница какие ранее у него были работы, если он например раньше прославлял гомосексуальность или сам является гомосексуалистом, то какая бы у него не была репутация, совершенно очевидно какое исследование он проведет и к каким выводам придет.
А то в каких унивеситетах он преподает говорит лишь о том, кто его финансирует и кто его исмледования заказал. И к нещависимости это не имеет никакого отношения.
В этом нет необходимости. В разумном обществе за своей репутацией следят университеты, иначе к ним не будут записываться студенты, репутация=деньги. Университету невыгодно держать на работе специалиста, чья репутация в сообществе профессионалов подмочена, который подгоняет результаты под заранее готовые выводы.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:44   #323
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
а потом.. добро пожаловать в реальный мир, детка.
школа начинается, глаза открываются. ну детики-то одноклассники и их родители нетолерантные глаза точно откроют...
мне ребенка жалко просто..каково ему будет... не знаю, все равно стресс будет и огромный.. никто не будет щадить его чувств..как после этого он будет воспринимать ситуацию, как через это пройдет...
отношение в обществе к таким парам, что бы тут не говорили, весьма однозначное..
можно сколько угодно упирать на толерантность, жаловаться в инстанции, а толку-то...
все это будет бить по ребенку прежде всего и на нем отражаться.
такая школа жизни весьма грустная...
Все это в равной мере относится и к ВИЧ-инфицированным детям. Ребенку будет трудно, но преодолевать такие трудности значительно лучше, чем расти в детском доме.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 01:07   #324
Glika
Участник
 
Аватар для Glika
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 136


Ну так в том-то все и дело, что аргумент о том, что воспитание детей матерью-одиночкой, или двумя сестрами или подругами, или отцом и дедом, или двумя братьями, подобно воспитанию ребенка в гомосечных семьях, на самом деле является попыткой передергивания, весьма грубой и неумелой. Разница между двумя друзьями с нормальной ориентацией, воспитывающими ребенка, и двумя голубыми с ребенком огромна именно потому, что два друга / две подруги не трахаются друг с другом. А голубые - увы. Любовь между двумя сестрами ни эксплицитно, ни имплицитно не подразумевает сексуального подтекста, их гендерные роли одинаковы. Одна из них - скорее всего мама, другая - мамина сестра (или подруга, или еще какая родственница). Их отношения для ребенка прозрачны. В их спальне не происходит ничего особенного, выходящего за рамки родственных отношений, нет никакого двойного дна, из-под которого выпрыгивает чертик сексуальности. Отношения же гомосеков имеют именно вот эти травмирующие детей сексуальные коннотации (и для этого совсем не обязательно трахаться на глазах у ребенка. Он и без этого почувствует, что отношения у двух женщин или двух мужчин, которые его воспитывают, по сути такие же, как у Васиных или у Машиных мамы и папы, которые, как и родители всех других детей, являются мужчиной и женщиной).

Ну а то, что все законы и "научные" исследования в пользу голубых лоббируются и финансируются ими же, так надо быть действительно весьма глупыым неумным, чтобы этого не понимать.
Glika is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 01:19
ответ для Glika , на сообщение « Ну так в том-то все и дело, что... »
  #325
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Glika Посмотреть сообщение
Ну так в том-то все и дело, что аргумент о том, что воспитание детей матерью-одиночкой, или двумя сестрами или подругами, или отцом и дедом, или двумя братьями, подобно воспитанию ребенка в гомосечных семьях, на самом деле является попыткой передергивания, весьма грубой и неумелой. Разница между двумя друзьями с нормальной ориентацией, воспитывающими ребенка, и двумя голубыми с ребенком огромна именно потому, что два друга / две подруги не трахаются друг с другом. А голубые - увы. Любовь между двумя сестрами ни эксплицитно, ни имплицитно не подразумевает сексуального подтекста, их гендерные роли одинаковы. Одна из них - скорее всего мама, другая - мамина сестра (или подруга, или еще какая родственница). Их отношения для ребенка прозрачны. В их спальне не происходит ничего особенного, выходящего за рамки родственных отношений, нет никакого двойного дна, из-под которого выпрыгивает чертик сексуальности. Отношения же гомосеков имеют именно вот эти травмирующие детей сексуальные коннотации (и для этого совсем не обязательно трахаться на глазах у ребенка. Он и без этого почувствует, что отношения у двух женщин или двух мужчин, которые его воспитывают, по сути такие же, как у Васиных или у Машиных мамы и папы, которые, как и родители всех других детей, являются мужчиной и женщиной).

Ну а то, что все законы и "научные" исследования в пользу голубых лоббируются и финансируются ими же, так надо быть действительно весьма глупыым неумным, чтобы этого не понимать.
А если перейти от эмоций к логике?
Вот в органы опеки пришла женщина с пакетом документов и говорит, что хочет взять ребенка из детского дома. Как можно определить по флюорографии и справке об отсутствии судимости, с кем она спит? У Вас есть конкретные предложения?
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 01:48
ответ для sfdo , на сообщение « не знаю, насколько я читала книги по... »
  #326
Fed0ra
Участник
 
Аватар для Fed0ra
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от sfdo Посмотреть сообщение
не знаю, насколько я читала книги по детской психологии, там говорилось, что половая идентификация - это часть становления личности, и закладывается в глубоком детстве, где-то до 2 лет, когда ребенок понимает, с каким из родителей он одного пола, а с каким - противоположного. Именно поэтому гомосексуалистов не "переделать", дежа если они того хотят - требуется перестройка всей личности почти с самого начала. Но! Все же это не генетическое,а формируемое.
что то не очень понимаю каким образом половая идентификация вдруг стала равна сексуальной ориентации
Fed0ra is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 01:54   #327
Fed0ra
Участник
 
Аватар для Fed0ra
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
а мне другое интересно.
вот скажем не скрывают родители от ребенка свои отношения с детства. Что мол две мамы или два папы любят друг друга и такая у них семья. Ребенок на каком-то этапе начинает это воспринимать как норму...
а потом.. добро пожаловать в реальный мир, детка.
школа начинается, глаза открываются. ну детики-то одноклассники и их родители нетолерантные глаза точно откроют...
мне ребенка жалко просто..каково ему будет... не знаю, все равно стресс будет и огромный.. никто не будет щадить его чувств..как после этого он будет воспринимать ситуацию, как через это пройдет...
отношение в обществе к таким парам, что бы тут не говорили, весьма однозначное..
можно сколько угодно упирать на толерантность, жаловаться в инстанции, а толку-то...
все это будет бить по ребенку прежде всего и на нем отражаться.
такая школа жизни весьма грустная...
насколько я поняла ТС как раз и об этом тоже она хотела спросить
т.е. не о том плохо или хорошо быть такими родителями-усыновителями
а как себя вести правильно и комфортно для ребенка, если вы таковыми родителями-усыновителями решили стать
поскольку, как правильно тут многие отметили (leokondrat в том числе), на данном этапе никто таковых родителей не отслеживает и по рукам не бьет
т.е. независимо от чьего-то субъективного мнения такие люди\такие родители/такие усыновители были есть и будут
так может лучше смириться и потратить силы не на бессмысленную борьбу, а на облегчение адаптации таким особым парам, хотя бы ради детей


зы. вот лично меня волнует такая проблема:
официально только один из партнеров является родителем-усыновителем, т.е при "разводе" ни у второго партнера ни у ребенка просто нет выбора с кем остаться
Fed0ra is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 01:58   #328
Fed0ra
Участник
 
Аватар для Fed0ra
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 258


честно не хочу вступать в полемику
мне хватило темы Jack of Hearts в свое время, чтоб все для себя понять и решить
хочу только добавить:
тут в начале темы давали ссылку на ЖЖ однополого отца (замечательное кстати ЖЖ, рекомендую для взгляда со стороны и внутрь так сказать))))
цитата оттуда:

Подсмотрел тут замечательную, на мой взгляд, фразу: "Евреи стремятся к превосходству, потому что им отказано в равенстве".

Собственно, это справедливо для любой группы, которой отказано в равенстве. Для нас это тоже верно. Мне кажется, это очень ёмкий и правильный ответ на любые выкрики про "пидары качают права".

Меж тем, я всё так же против гей-парадов в Москве.(с)
Fed0ra is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 02:09   #329
lidmig
Участник
 
Аватар для lidmig
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Fed0ra Посмотреть сообщение
..т.е. независимо от чьего-то субъективного мнения такие люди\такие родители/такие усыновители были есть и будут
так может лучше смириться и потратить силы не на бессмысленную борьбу, а на облегчение адаптации таким особым парам, хотя бы ради детей
Да, это было бы несомненно интереснее, чем "запрещать и не пущать".
О возможном стрессе у ребенка при тайне усыновления говорят очень много. Там получается ложь изначально, но она (ложь) такая...м-м-м... благородная...типо.
Почему не поговорить о преодолении стресса у ребенка, растущего в гомосемье?

У меня есть несколько знакомых гомосексуальной ориентации, может, случайно так вышло, но люди все обеспеченные, образованные, и я считаю, что ребенку из ДД было счастьем оказаться в такой семье, но, безусловно, есть сложность объяснения подросшему дитю разницу между его семьей и семьей одноклассников.
lidmig is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 02:13
ответ для Glika , на сообщение « Ну так в том-то все и дело, что... »
  #330
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Glika Посмотреть сообщение
Ну так в том-то все и дело, что аргумент о том, что воспитание детей матерью-одиночкой, или двумя сестрами или подругами, или отцом и дедом, или двумя братьями, подобно воспитанию ребенка в гомосечных семьях, на самом деле является попыткой передергивания, весьма грубой и неумелой. Разница между двумя друзьями с нормальной ориентацией, воспитывающими ребенка, и двумя голубыми с ребенком огромна именно потому, что два друга / две подруги не трахаются друг с другом. А голубые - увы. Любовь между двумя сестрами ни эксплицитно, ни имплицитно не подразумевает сексуального подтекста, их гендерные роли одинаковы. Одна из них - скорее всего мама, другая - мамина сестра (или подруга, или еще какая родственница). Их отношения для ребенка прозрачны. В их спальне не происходит ничего особенного, выходящего за рамки родственных отношений, нет никакого двойного дна, из-под которого выпрыгивает чертик сексуальности. Отношения же гомосеков имеют именно вот эти травмирующие детей сексуальные коннотации (и для этого совсем не обязательно трахаться на глазах у ребенка. Он и без этого почувствует, что отношения у двух женщин или двух мужчин, которые его воспитывают, по сути такие же, как у Васиных или у Машиных мамы и папы, которые, как и родители всех других детей, являются мужчиной и женщиной).

Ну а то, что все законы и "научные" исследования в пользу голубых лоббируются и финансируются ими же, так надо быть действительно весьма глупыым неумным, чтобы этого не понимать.
Так я как раз и говорю о том, что оба варианта не равнозначны и не нужно утрировать, что самого факта любви всех членов семьи к ребенку достаточно для осознания гомосексуальности его семьи.
И ребенку рано или поздно придется столкнуться с такой реальностью и понять свое отношение к ней. И при всем желании осознание это произойдет не в раннем детсве, как того хотелось бы гомосексуальным семьям, а в подростковом возрасте, и процесс этот может быть весьма болезненным.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena