Что на Ваш взгляд является проявлением вкуса в интерьере? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 01:33
ответ для Bишня , на сообщение « Да почему нельзя то? Можно! Просто... »
  #61
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Да почему нельзя то? Можно!

Просто гараздо сложнее сделать достойно особенно в реалиях российского среднего класса.


Поэтому, чтобы не накосячить проще выбрать современное направление.
Однозначно!
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:55
ответ для Solmaraqua , на сообщение « А не скажите, Лепнина закрывает... »
  #62
L78
Участник
 
Аватар для L78
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: кировский район
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
А не скажите,
Лепнина закрывает стыки, например...
Картины опять же "дырки закрывают" или "настроение создают"...
Насчет барокко - уже говорили, либо цитатами, либо при высоких потолках (мое ИМХО, высокие - это от 3,5)
...даже в ламбрекенах есть функциональность, догадайтесь, какая?
"настроение создают"...это тоже фунциональность? тогда действительно всему можно обьяснение найти

если можно еще про ламбрекены и фунциональность добавьте. не могу догадаться - может быть пыль собирать?

а да... еще плиз добавьте про резьбу и фунциональность, лепнину на стенах ( забыла как это называется) и фунциональность ну если дырок нет, скульптуры и вазы, в которые невозможно практически цветы поставить хоть посмеемся
L78 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:58   #63
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Самые "вкусные" интерьеры - у тех, кто не заморачивается интерьерами и не стремится создать "уют".
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 09:24   #64
oksanoo
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Лиговка
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Наверное важно не только соответтсвие вкусам, но и режиму, особенностям жизни семьи. Например у большинства из нас, с утра до вечера проводящих на работе нет ни времени ни желания начищать множество серебрянных статуэток на полках. Поэтому эти, может быть и изящные вещи могут выглядеть неряшливо. Или например открытые полки с книгами - смотрятся безусловно лучше, красивее, чем закрытые, но мне это просто не по силам, пыль я не переношу. Хотя для кого то это и не проблема, СветаК, Ваши открытые полки и способ их поддерживать в чистоте в свое время запали мне в душу, восхищаюсь

Я в итоге промучившись со всей это красотой, сделала двери - купе в одну стену, от пола до потолка, за ними у меня и книги, и одежда, в общем все. Не могу сказать что образец изысканного вкуса, но как же я счастлива Уборка стала и легче, и незаметнее и приятнее, свободного времени больше
И у меня и у меня двери-купе во всю стену!!!
oksanoo is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 10:07
ответ для L78 , на сообщение « предположим - функциональность. Тогда... »
  #65
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от L78 Посмотреть сообщение
предположим - функциональность. Тогда что есть лепнина, резьба, фрески, картины и прочее, в них фунциональности на грош. А уж если взять священную корову, стиль барокко, на который и замахиваться-то простым смертным нельзя, то это что - полный, как это говориться, ахтунг?
Есть знаменитая триада Витрувия про архитектуру(интерьер тоже часть архитектуры ) три качества, которыми обязательно должна обладать архитектура: firmitas (прочность конструкции), utilitas (польза), venustas (красота).Так что красоте тоже есть место.
Другое дело что все должно быть уместно.
Вот например отличные примеры барокко

но согласитесь,если это перенести в здание не дворцовой постройки и даже не особняка, а например 25-этажного дома,то выглядеть будет странно.
Разные стили архитектуры создавались в определенные периоды истории человечества,их появление неслучайно и было связано и с экономикой и с религией и с мировоззрением.
А нелепое копирование стиля,например не предназначенного для современной типологии жилья,всегда будет выглядеть странно и безвкусно.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 11:06   #66
Sparrow
Мега-элита
 
Аватар для Sparrow
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 3 851


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Самые "вкусные" интерьеры - у тех, кто не заморачивается интерьерами и не стремится создать "уют".
Я соглашусь, пожалуй..Голландцы в этом плане молодцы. Их концепт обычно -белые(светлые) стены и потолок, деревянный пол. Все остальное -акценты, которые можно менять. Цветовые пятна тоже присутствуют. Лаконичность форм и минимум ненужных наворотов, которые есичо можно уничтожоть только отбойным молотком.
Sparrow is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:17
ответ для Bишня , на сообщение « Я так понимаю, что речь об одном из... »
  #67
svv
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2004
Сообщений: 1 074


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что речь об одном из двух основных направлений искусства/архитектуры - классики и модерна (архитекторы пусть меня технаря-физика подправят)
Самый шик и вкус, конечно это сделать вроде и модерн, но с классическими элементами. Но это уже не для простых смертных.
Э.э... Напишу на всякий...
Я не уверена, что употребляя слова "модерн" и "классика", Вы подразумеваете отсыл к стил элементам интерьера того самого модерна и классики. Для некоторых модерн - это что то более современное, а классика.... ))) что то типа того, что было ранее прошлого века....
Вообщем, то все просто - есть несколько стилистических направлений, переживших свой расцвет в прошлом. Например, готика, барокко, рококо, классический стиль, ампир, модерн, ... наконец, есть понятие эклектика в интерьерах как смешение стилей, что проявилось ярко на смене 19 и 20 века. А не только модерн и классика. Строго говоря, стилистический модерн - уже далеко не модерн - ему больше 100 лет уже..)
Любой современный интерьер - своего рода игра...
Строго говоря, стилистический модерн - уже далеко не модерн - ему больше 100 лет уже..)

))) я не архитектор, дизайном не занимаюсь...Извините, но как то Вы уж очень лихо о направлениях в искусстве, да и об искусстве вообще... ). Обидно.

А сама мысль мне Ваша очень близка, если я ее правильно поняла. Конечно, сегодняшний интерьер - это )) сегодняшний интерьер. Берем и покупаем то, что в магазинах продается. ))) И у каждый играет в свою игру... Кто- а ля сафари в эко стиле, кто викторианскую Англию, кто то дает отсыл к огням мегаполиса, кто то к ампирным интерьерам пушкинских времен, кто то играет в Марокко, кто то в прованский стиль.... А для кого то это вообще не имеет значения - необходима нейтральная жизненная среда гармоничная по цвету ...
Вот шикарная ссылка здесь, на форуме, нашла.... по идеям для ремонта... http://www.design-remont.info/interior/
Пересматриваю - отмечаю то, что нравится... Но далеко не все нравится. Но это не значит, что там нет вкуса.
svv is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 13:13
ответ для svv , на сообщение « Э.э... Напишу на всякий... Я не... »
  #68
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от svv Посмотреть сообщение
Э.э... Напишу на всякий...
Строго говоря, стилистический модерн - уже далеко не модерн - ему больше 100 лет уже..)
Цитата:
Сообщение от svv Посмотреть сообщение
Вообщем, то все просто - есть несколько стилистических направлений, переживших свой расцвет в прошлом. Например, готика, барокко, рококо, классический стиль, ампир, модерн, ...





Я про модерн не в узком смысле и не про одно направление в искусстве конца XIX — начала XX века , который мы все в школе проходили и который вы в этом списке привели.

Я про «modern», который "современный".
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 13:15   #69
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Я про «modern», который "современный".
А что у нас "современный"?
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 13:23
ответ для OOFiC , на сообщение « А что у нас "современный"?... »
  #70
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
А что у нас "современный"?
Ну строгое определение термина нужно спрашивать у людей все же со спец образованием.


Если по-крестьянски-делетански, то вот http://en.wikipedia.org/wiki/Modern_architecture
Bишня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena