Сына отчисляют из института!!!Что делать?!!! ПОСОВЕТУЙТЕ!!! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 18:31
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « +5 И еще. Оценки в ин-те далеко не... »
  #101
Universe
Элита
 
Аватар для Universe
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
НЕТ! Преподаватели должны дать ребятам закончить вуз и получить диплом. А там сама жизнь разрулит кого куда.
Преподаватели должны прочитать лекции, провести коллоквиумы-семинары-лабораторные, ознакомить со спектром имеющейся по предмету необходимой литературы и оценить проработанность курса во время зачётов-экзаменов. Вот это они действительно должны.
А дать закончить или не дать закончить - это не к преподавателю.
Жизнь, она по-любому разрулит. Даже без корочек о высшем образовании.
__________________
Nothing's gonna change my world
Universe is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:37
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « +5 И еще. Оценки в ин-те далеко не... »
  #102
Lilandra
Ветеран
 
Аватар для Lilandra
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
НЕТ! Преподаватели должны дать ребятам закончить вуз и получить диплом. А там сама жизнь разрулит кого куда.
если и были вопросы почему образование в России не ценится и не приравнивается к дипломам заграницей, то они сразу отпали (по крайне мере должны были). Нет нигде такого, и быть не должно, студенты должны доказывать наличие у себя минимального кол-во знаний по каждому предмету все время обучения, потому это и высшее образование - т.е. своего рода привелегия...
Lilandra is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:37
ответ для Universe , на сообщение « Преподаватель вовсе не берёт на себя... »
  #103
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
Преподаватель вовсе не берёт на себя подобных задач. Он просто честно делает своё дело. Честно. И всё.
А посмотреть на проблему с другой стороны предлагается вам, тем, кто считает, что такие преподаватели - абсолютное зло.
1) Думать мы можем всё, что угодно. И про критерии "тройки", в том числе, на которую, по-вашему, всяко тянет незнакомый вам МЧ (или знакомый?)
2) Иностранный язык изучается в непрофильном вузе на очень непритязательном уровне. Ещё и это не потянуть? При желании-то и современных возможностях.
Кроме того, если бы этот МЧ блестяще учился по другим предметам, то за него давно бы хлопотал деканат или другие заинтересованные профильные кафедры. Если же он и по другим предметам "ни шатко, ни валко", и иностранный до кучи никак, то о каком таком "расставлении по местам" может идти речь, какой бы ни была будущая профессия? Вас только медик-недоучка пугает? А остальные пускай будут?
3) ТС ситуацию знает только со слов сына. Неужели он придёт и скажет, типа, мама, я такой балбес, ленился, ничего не сдавал столько лет и вот теперь меня отчисляют? Разумеется, выгоднее преподнести как "препод дурной, ваще хочет мне (лично и исключительно) жизнь испортить"
я так понимаю, что вы преподаватель
неужели вам никогда не попадались коллеги, которые ведут себя не очень порядочно? и взяток никто не берет? Все же знают, что это не так. А честный и принципиальный не доведет ситуацию до 4 курса! Все бы и на 1-ом решилось.

У меня много родственников и знакомых работают в ВУЗах. Они-то ситуацию не приукрашивают.
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:38
ответ для loretti , на сообщение « Сына отчисляют из института!!!Что... »
  #104
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


ТС обратилась за помощью! А тут только морали.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:40   #105
Lilandra
Ветеран
 
Аватар для Lilandra
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
ТС обратилась за помощью! А тут только морали.
чем предлагаете помочь? нам сходить вместо тс?
Lilandra is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:46
ответ для loretti , на сообщение « Сына отчисляют из института!!!Что... »
  #106
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Она просила совета. И сочувствия.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:54
ответ для Marge , на сообщение « я так понимаю, что вы преподаватель :)... »
  #107
Universe
Элита
 
Аватар для Universe
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
я так понимаю, что вы преподаватель
неужели вам никогда не попадались коллеги, которые ведут себя не очень порядочно? и взяток никто не берет? Все же знают, что это не так.

У меня много родственников и знакомых работают в ВУЗах. Они-то ситуацию не приукрашивают.
Про таких слышала. От студентов (этот источник часто надо делить на ...много. Не видела. На нашей кафедре таких не знаю. И ещё в нескольких учебных заведениях, где я подрабатывала, тоже лично не сталкивалась.
И когда сама училась в вузах ни разу (!) не столкнулась с кем-либо, кто хотя бы заикнулся о взятке.
А ещё слышала от знакомых, которые, узнав, кем я работаю, нисколько не стесняясь, восклицали: "Деньги, небось, лопатой гребёшь" Аха, сафковой, сложывать нехде, приходите подмогнуть.
И этта.... вы тут про своих родственников и знакомых о неудавшейся личной жизни рассказываете? Или они из тех, кому наплевать, как там дальше неучи и бездари будут "жизнью расставляться"? А вдруг кто-то из таких "расставится" на начальствующие позиции в их же институтах?
Цитата:
А честный и принципиальный не доведет ситуацию до 4 курса! Все бы и на 1-ом решилось.
Как раз это и говорит о том, что преподаватель не решает, кого учить, а кого лечить кому на выход . Работаем с теми, кто пришёл, и кто хочет работать!
__________________
Nothing's gonna change my world
Universe is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:56
ответ для mamaolya , на сообщение « Она просила совета. И сочувствия. »
  #108
Universe
Элита
 
Аватар для Universe
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Она просила совета. И сочувствия.
Сочувствия можно. Действительно, маму (не сыночка) жаль. А вот оценок принципиальным преподавателям никто, думается, не просил. Даже ТС.
__________________
Nothing's gonna change my world
Universe is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:59
ответ для loretti , на сообщение « Сына отчисляют из института!!!Что... »
  #109
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


А никто их не оценивал. И неизвестно, насколько преподаватель принципиальный и какими принципами руководствуется.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 19:02
ответ для Universe , на сообщение « Про таких слышала. От студентов (этот... »
  #110
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
И этта.... вы тут про своих родственников и знакомых о неудавшейся личной жизни рассказываете? Или они из тех, кому наплевать, как там дальше неучи и бездари будут "жизнью расставляться"? А вдруг кто-то из таких "расставится" на начальствующие позиции в их же институтах?
А что вас так задело-то??? Даже странно....
На родственников моих наезжаете, как-то не педагогично себя ведете
Неужели в точку попала, высказав свое ИМХО?
Marge is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena