Все о классической гомеопатии - Страница 1756 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 23:34
ответ для koldunja , на сообщение « Спасибо, очень приятно! :008: К... »
  #17551
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Так как они могут встретиться? Как антибиотик может отменить гомеопатию?
Мне кажется, что большинство гомеопатов против смешения АБ и гомеопатии, потому что АБ могут смазать картину симптомов, потом сложно разбираться в динамике, какая она от препарата.
De. is offline  
Старый 26.12.2011, 23:34   #17552
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Шахерезада Ивановна Посмотреть сообщение
Да я уж вроде как вылечилась. Год назад съела препарат однократно- пока эффект держится.ТТТ. Доктор у меня классик, но не "раскрученный",( потому недорогой), если что - в личку поделюсь, а то ещё за рекламу примут (после недавних - то дебатов в этой теме
А расскажите про процесс? Как у вас было - без обострений? И в каком развдении принимали препарат, что до сих пор динамика идет? В жидком виде принимали или в сухом?
И что заболевания и жалобы, с которым вы обращались совсем ушли за год? "Неуловимый" и редкий геринг вам сподобилось наблюдать?

Извините, что много вопросов.
ariva28 is offline  
Старый 26.12.2011, 23:45
ответ для manypupsik , на сообщение « Девочки, а кто- нибудь переносил... »
  #17553
МариДа
Элита
 
Аватар для МариДа
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 783


Цитата:
Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
Девочки, а кто- нибудь переносил скарлатину на гомеопатии? (в смысле - дети?) или что-то знает об этом?..
мы пытались,не получилось На беладонее температура спала и вроде как поправился,а потом пошли осложнения на коже(стрептодермия кажется называется) снова температура поднялась и общяя интоксикация была очень сильная,в общем все равно пришлось пить АБ
__________________
МариДа is offline  
Старый 26.12.2011, 23:47
ответ для МариДа , на сообщение « мы пытались,не получилось:( На... »
  #17554
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от МариДа Посмотреть сообщение
мы пытались,не получилось На беладонее температура спала и вроде как поправился,а потом пошли осложнения на коже(стрептодермия кажется называется) снова температура поднялась и общяя интоксикация была очень сильная,в общем все равно пришлось пить АБ
А мы все рано не пили АБ, но под конец - через 1.5 месяца я намазала его фуцидином-сама сорвалась, так все пошло обратно, закончили все равно гомеопатией
tatafit is offline  
Старый 27.12.2011, 00:20
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #17555
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


девочки, я к вам душу излить. Не могу понять как такое получилось.
С утра ребенок проснулся с небольшим кашлем. Ну, проснулся откашлялся и все, я спокойна, ребенок весел, все кушает, в общем как всегда. К вечеру кашель появился опять, потом стал сильнее, сильнее, что дошло до того, что он не дышал, а кашлял. ПРи этом настроение у ребенка отличное, танцует, хохочет, бегает ( как всегда в общем). Я конечно такое состояние ребенка не выдержала и вызвала скорую- обструкциясильная, щеки покрылись резко аллергией. Хотели забрать в больницу- я отказалась. Кашель снялся только берадуалом
В общем я в сильном расстройстве, где я что упустила? Я думала, раз ему кайфово, значит не надо ему доп. горошков.
мама2пацанов is offline  
Старый 27.12.2011, 00:33
ответ для Savage Angel , на сообщение « :091:уверена,что он или кто за него... »
  #17556
evelina lu
Активный участник
 
Аватар для evelina lu
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Дыбенко, часто Петергоф
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от Savage Angel Посмотреть сообщение
уверена,что он или кто за него точно тему читают, тк извиняясь спросил: приняли мы антибиотики Я тоже думаю, что туя сработала раньше антибиотика. анализы в пн. перездадим, посмотрим.. у нас еще гемоглабин до кучи упал на 10-ку

как ваши дела? что в анализах?
__________________
Счастливы сегодня дети - мама снова в Интернете! Кушать суп не заставляет, и нотаций не читает! Не ругает, не ворчит, а спокойненько сидит.

evelina lu is offline  
Старый 27.12.2011, 00:35   #17557
evelina lu
Активный участник
 
Аватар для evelina lu
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Дыбенко, часто Петергоф
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от мама2пацанов Посмотреть сообщение
девочки, я к вам душу излить. Не могу понять как такое получилось.
С утра ребенок проснулся с небольшим кашлем. Ну, проснулся откашлялся и все, я спокойна, ребенок весел, все кушает, в общем как всегда. К вечеру кашель появился опять, потом стал сильнее, сильнее, что дошло до того, что он не дышал, а кашлял. ПРи этом настроение у ребенка отличное, танцует, хохочет, бегает ( как всегда в общем). Я конечно такое состояние ребенка не выдержала и вызвала скорую- обструкциясильная, щеки покрылись резко аллергией. Хотели забрать в больницу- я отказалась. Кашель снялся только берадуалом
В общем я в сильном расстройстве, где я что упустила? Я думала, раз ему кайфово, значит не надо ему доп. горошков.
к сожалению ничего умного не скажу и не посоветую. хочу просто Вас поддержать. здоровья малышу
__________________
Счастливы сегодня дети - мама снова в Интернете! Кушать суп не заставляет, и нотаций не читает! Не ругает, не ворчит, а спокойненько сидит.

evelina lu is offline  
Старый 27.12.2011, 00:41   #17558
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от мама2пацанов Посмотреть сообщение
девочки, я к вам душу излить. Не могу понять как такое получилось.
С утра ребенок проснулся с небольшим кашлем. Ну, проснулся откашлялся и все, я спокойна, ребенок весел, все кушает, в общем как всегда. К вечеру кашель появился опять, потом стал сильнее, сильнее, что дошло до того, что он не дышал, а кашлял. ПРи этом настроение у ребенка отличное, танцует, хохочет, бегает ( как всегда в общем). Я конечно такое состояние ребенка не выдержала и вызвала скорую- обструкциясильная, щеки покрылись резко аллергией. Хотели забрать в больницу- я отказалась. Кашель снялся только берадуалом
В общем я в сильном расстройстве, где я что упустила? Я думала, раз ему кайфово, значит не надо ему доп. горошков.
.А у ВАс уже были обструкции? или это первый раз?
а пробовали снимать просто небулайзером с физраствором?
Звонили Вашему гомеопату? что он говорит о случившемся? я бы после скорой позвонила и сразу б приняла горошки
Masliak is offline  
Старый 27.12.2011, 00:49   #17559
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от мама2пацанов Посмотреть сообщение
девочки, я к вам душу излить. Не могу понять как такое получилось.
С утра ребенок проснулся с небольшим кашлем. Ну, проснулся откашлялся и все, я спокойна, ребенок весел, все кушает, в общем как всегда. К вечеру кашель появился опять, потом стал сильнее, сильнее, что дошло до того, что он не дышал, а кашлял. ПРи этом настроение у ребенка отличное, танцует, хохочет, бегает ( как всегда в общем). Я конечно такое состояние ребенка не выдержала и вызвала скорую- обструкциясильная, щеки покрылись резко аллергией. Хотели забрать в больницу- я отказалась. Кашель снялся только берадуалом
В общем я в сильном расстройстве, где я что упустила? Я думала, раз ему кайфово, значит не надо ему доп. горошков.
Я месяц назад описывала тут нашу пневмонию, возникшую на фоне полного веселья и радости жизни. Т.е. кашель в нее перешел.
А что такое "доп" горошки в вашем случае? Вы на КС? Гомеопату звонили? Что говорит?
Держитесь! И поправляйтесь!
Луна-луна is offline  
Старый 27.12.2011, 00:53
ответ для ariva28 , на сообщение « А расскажите про процесс? Как у вас... »
  #17560
Шахерезада Ивановна
Участник
 
Аватар для Шахерезада Ивановна
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
А расскажите про процесс? Как у вас было - без обострений? И в каком развдении принимали препарат, что до сих пор динамика идет? В жидком виде принимали или в сухом?
И что заболевания и жалобы, с которым вы обращались совсем ушли за год? "Неуловимый" и редкий геринг вам сподобилось наблюдать?

Извините, что много вопросов.
Да как-то без драматизма обошлось. Обострения были недолгие, максимум неделю стоматит мучил, без лечения сам прошёл полностью. Потом ещё поджелудочная болела так противно дня четыре, как только собралась уже звонить доктору- так и прошла. Через пару недель опять начинала болеть, но несколько часов и несильно. Горло болело ещё в несколько заходов, но помалу. Потом ещё начинала подкатывать старая добрая дурнота - я гипотоник по жизни. Но до обморока тоже не дошло. Вобщем, всё терпимо было. Даже пыталась ОРВИ болеть, но получилось кратко и без сильного загруза, как бывало обычно. Вот, вроде всё вспомнила... А ! ещё менструация стала вообще незаметная ни по болям, ни по психике - вот только ради этого можно горошек съесть!!!! Я, конечно, извиняюсь за подробности, но Вы сами напросились
Препарат был 12С, горошком.
Обращалась я с букетом "дамы в летах", но без сильной хрони. В последние месяцы начала побаливать поджелудочная так реально( - одну ночь вообще не спала из-за боли, даже испугалась), частые простуды, обмороки из-за гипотонии, общая слабость и уныние, сонливость ужасная, раздражительность по ерунде ("итальянский скандал" с побитой посудой - запросто) ну и т.д. Только жалобы не за год ушли, а быстрее - месяца за 2-3 . Теперь вот, сглазить боюсь, но пока эффект держится.
А про Геринг я в начале лечения вообще ничего не знала (это первый гомеопатический опыт был). Теперь анализирую, ещё вспоминаю, что на меня страшный ржач напал сразу после приёма - буквально: палец покажи - а я в покатуху. И так месяц. Это получается подъём на уровне психики был, а болячки честно проявлялись в обратном порядке. Так что господин Геринг, получается, был со мной. Единственно- на коже ничего не было совсем, но у меня и так она всегда чистая, только веснушки. Жаль, что они гомеопатией не вывелись....
Надеюсь, ответила подробно.
Шахерезада Ивановна is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena